Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Фотограф или работа в Голландии

Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 17:44

Кармелита пишет:
Источник цитаты Ой, по моему, в Голландии и медицинская страховка достаточно дорогая, где то Zhanna писала, я, помню, подумала, что похоже на нашу. Не могу найти тему

Ага, сейчас минимум 110 евро, а с 2019 подскочит почти до 200 на 1 взрослого.
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 17:47

Зумрад, ну это ж не салон "Рога и Копыта" в СНГ на улице Забубеновской чтобы туда с своим инструментом идти работать. Парикмахеров учат в профессиональных школах, продолжительность разная - есть с косметологией и даже с подологией, есть просто парикмахер, в общем, надо там на месте смотреть. Не думаю, что Голландия от Германии чем-то сильно отличается в этом плане. Говорю же - не Вы, а Вам при этом платят. Вы идете на обучение (там есть определенный конкурс, т.к. места ограничены, поэтому надо владеть языком и показать свое желание овладеть профессией), и там есть договор с одной из парикмахерских в городе, что Вы у них работаете как практикант 3 дня в неделю, а 2 дня - у Вас теория в школе парикмахеров. Ну это так нормально учатся, не знаю как в СНГ сейчас с этим. И вот Вы перенимаете опыт в парикмахерской как подмастерье, Вам показывают как то и то делать, ну и конечно подай-принеси пока Вы - практикант. А потом сдаете экзамены - их несколько, получаете сертификацию и - обычно так бывает - остаетесь в этой парикмахерской работать какое-то время, а потом может что-то и другое найдется. Не как предприниматель, а как наемный сотрудник. Бывает на полный день, бывает на часть дня, а то и вообще бывает на минималку, скажем, если ребенок маленький пока. Вот и вся недолга.
Насчет фотографа я даже не буду вдаваться в подробности. Это совершенно другой уровень работы чтобы что-то зарабатывать - даже такие же деньги, как парикмахер. Фотография существует на данный момент профессионально в нескольких ипостасях - свадебная, для сми, для резюме. Ни там ни там ни там с наскоку ничего не получится в стране развитого капитализма. Специфика проф. фотографии довольно сложна, это девочки -припевочки в интернете думают, что они научились держать камеру и нажимать на кнопку и они вот такие уже крутые фотографы, и над ними смеются действительно фотографы. Фотография - это узкая профессиональная область, для которой надо не только хорошее оборудование - но и его тоже, а оно очень дорогое, Вам и не снилось на самом деле - но и большой опыт и знания КАК. Как сделать так, чтобы получилось красиво. Поверьте, это далеко не так просто как Вы себе это представляете - пробиться в этой области. Я знаю у нас тут двух профи фотографов - оба мужчины с опытом 20+ лет. Это не уровень профшколы, как парикмахер. В Мск мне известны несколько профи фотографов - у близкой подруги был МЧ фотограф много лет, свадебный, плюс он в для Думы снимает официально - ну там их несколько. Там столько всего такого о чем Вы даже не подозреваете, чтобы пробиться в этой области, что честно это примерно как если у человека диплом пед. иняза, то он думает, а, пойду-ка я переводчиком в нефтянку, там платят хорошо. Ну а потом мы сидели и удивлялись тому, как проходили собеседования на работу, и было и смешно, и грустно одновременно. В общем, это все не из той оперы, поверьте на слово, а то будете раскаиваться потом что вообще в долги влезли и так далее. Тем более что фотограф, в отличие от парикмахера, действительно должен иметь свое оборудование, без этого никак.
Saga
Вливаюсь

C 28 фев 2018
Сообщений: 344
Спасибо сказано: 1005
Поблагодарили: 446

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 17:57

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Мне вот интересно это вообще правда? ... или действительно человек готов отнять у своего ребенка ?

Бедный МЧ. Не купил туфли - жмот и негодяй. Купил туфли - негодяй, у ребёнка отбирает. Хочет привезти Зумрад - тоже у ребёнка хлеб хочет отобрать...
То, что он рассказал ТС про доплаты - правда. Софи права, в Нидерландах сложная система налогов и выплат. Но, раз ребёнок оформлен на него (основной опекун) + жена не работала (постоянно, по крйней мере ) + он единственный «кормилец» , он получал доплаты. По крайней мере, так обстоят дела в двух семьях, которые я здесь знаю.
Понятно, что будет непросто. Но МЧ вовсе не кажется мне глупым, да и местные реалии он знает лучше, живя в Голландии. Не надо так уж рьяно обвинять его во всех смертных грехах, придумывая их на ходу...

Последний раз редактировалось Saga 02 дек 2018, 19:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 18:06

Ну вы Зумарад сами пишите «на элементарное нет денег», «бывшая и карандашика не купит», «придется отказаться от пособия из за меня».
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 18:11

Saga пишет:
Источник цитаты жена не работала (постоянно, по крйней мере )

Зумрад, бывшая ведь тоже иммигрантка? Интересно, как у нее сложилось с работой? Кем работала в браке (если работала)?
Отношения с бывшими - всегда показатель, хоть и кажется, что все будет иначе...
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 19:12

Кармелита пишет:
Источник цитаты Вы не могли бы отделить тему и рассказать об этом подробнее? Многие форумчанки были бы очень благодарны. А то мы тратим деньги на курсы иностранного, подтверждаем дипломы, рассылаем резюме, бегаем по собеседованиям, "пробным дням", ждём с замиранием сердца ответов от работодателей, окончания испытательного срока, ездим на работу полтора часа в один конец (одна моя знакомая и 2 часа, чтобы заработать жалкие 4000 франков = 4800 евро), а оказывается, что можно зарабатывать деньги легко и просто! Ну правда, очень актуально!


Я не говорила, что легко и просто. :) И речь шла применительно к Зумрад. Девушка молодая, время на переобучение есть. Тут кто-то спрашивал про необходимость университетского образования. Но реально проблема в том, что в университете этому не учат, даже на факультете ИТ. Поэтому и сложно найти специалистов. Скорее речь идёт о курсах, в России есть несколько школ, которые специализируются именно на онлайн-образовании ИТ-специалистов (от программистов до маркетологов), обычно курсы идут несколько месяцев, с заданиями, которые нужно самостоятельно выполнять и т.п. Средняя цена 400-700 евро, в зависимости от курса. Насчёт эффективности этих курсов не знаю, сама не училась, говорят надо выбирать те, где практики много. И далее уже нарабатывать портфолио, пусть сначала и совсем за небольшие деньги брать проекты, или даже бесплатно.

В принципе, всё похоже, как и у фотографов, но здесь намного шире охват потенциальных клиентов, клиенты часто согласны на удалённое сотрудничество. И кстати, современные фотографы тоже должны быть профи в продвижении в социальных сетях. Это очень важный навык для них, быть заметным в **модерация**. У нас в городе например, все топовые фотографы очень активно ведут свои профили, серьёзно ими занимаются, не только фоточки постят, но и разные тексты, проводят конкурсы и т.п. Только так они и находят клиентов. Так что всё равно этому учиться обязательно надо, так почему бы не совместить одно с другим??

Конечно, не всем это подходит, не все любят с утра до вечера сидеть у компьютера. SMM (маркетинг в социальных сетях) например подходит тем, кто в принципе любит вести эккаунты в **модерация** для себя любимой, и т.п. Если объективно, наверно это больше для молодых, кто любит интернет, с творческой жилкой и аналитическим умом (это кстати очень важно, т.к. нужно отслеживать различные метрики и на основании их стратегию действий выстраивать).

Про деньги - понятно, что это не европейский уровень зарплат, но и тут возможны разные варианты, можно плотно с одним проектом работать, можно взять несколько небольших.

Я посоветовала Зумрад рассмотреть этот вариант, потому что идею работы писателем совсем скептически воспринимаю, что касается фотографии - на мой взгляд, крайне ограничен рынок, т.к. городок небольшой. И дело даже не в том, что с клиентами будет проблема, я боюсь, что даже портфолио Зумрад будет очень долго собирать. Ну и как написала выше - всё равно, надо будет уметь продвигаться в соцсетях.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 19:29

Prgirl пишет:
Источник цитаты обычно курсы идут несколько месяцев, с заданиями, которые нужно самостоятельно выполнять и т.п. Средняя цена 400-700 евро, в зависимости от курса. Насчёт эффективности этих курсов не знаю, сама не училась, говорят надо выбирать те, где практики много.

Всё как я и предполагала :roll: Личного опыта нет, кто то что то сказал, сначала надо инвестировать не одну тысячу евро, а потом неизвестно что :scratch:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 19:51

Кармелита пишет:
Источник цитаты Всё как я и предполагала Личного опыта нет, кто то что то сказал, сначала надо инвестировать не одну тысячу евро, а потом неизвестно что


Почему кто-то что-то сказал? У меня нет личного опыта именно обучения на таких курсах, но знаю ситуацию изнутри. Я в сфере интернет-проектов более 10 лет работаю (в сфере разработки), и знаю, что клиенты часто спрашивают о настройке яндекс.директ, продвижении в поисковых системах и соцсетях, реально готовы платить деньги. Но мы на этом уже не специализируемся. Есть несколько знакомых специалистов, иногда к ним отправляем своих клиентов, но у них часто аншлаг или цены не подходят (берут немало, мягко говоря), все к слову работают удалённо. Я к тому, что спрос есть на этих специалистов, но в институтах этому не учат, только курсы + самообучение, никаких тысяч евро не видела по расценкам (до 1000 евро точно), главное - нарабатывать портфолио. Но это в любой сфере так, за месяц нигде не станешь специалистом (не важно, фотографом, парикмахером или маркетологом).

Про спрос - не только моё мнение. Буквально неделю назад была на конференции Russian Internet week, и там ведущие российские HR-эксперты называли маркетинг в соцсетях и веб-аналитику в числе самых перспективных направлений (даже более перспективных, чем программирование). Мы же сейчас речь ведём о Зумрад, которой ещё и 30 лет нет, вся жизнь впереди и в любом случае она будет переучиваться.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 19:57

Если очень хочется быть фотографом, может, стоит поискать ассистента фотографа. Часто им не платят или платят символические деньги, но зато можно многому научиться и увидеть профессию изнутри. Быстро станет понятно-твоё или нет.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 20:10

Prgirl
Мне все ясно, спасибо, по моему разумению это "Маниловщина", надеюсь, что Зумрад это тоже понимает. Смысла нет здесь дальше продолжать, это оффтоп.
StartUp пишет:
Источник цитаты Если очень хочется быть фотографом, может, стоит поискать ассистента фотографа.

StartUp
Где? Как? Как это вообще выглядит в современном мире вообще и в маленьком голландском городке в частности? :unknown: Чему там можно ассистировать? С какой стати фотограф будет обучать кого то даром? Плодить потенциального конкурента?
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
cherry
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 24 июн 2011
Сообщений: 301
Спасибо сказано: 130
Поблагодарили: 392

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 20:18

Кармелита
Обычно такие вещи через знакомых можно найти. Так-то по объявлению ничего такого нет.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 20:19

Кармелита
Я темы читала невнимательно. Не знала, что там маленький город. Тогда... даже не знаю. На паспорт фото делать :gy:
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 20:22

Zoumrad
Уточни у мужчины, сколько стоит получить права и машинку, и постарайся, если возможно, иметь эти средства с собой.
Если там реально использовать велосипед - то имей денег на него.
Что-то не романтичная картина рисуется
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 20:25

Прочитала много высказываний, с чем-то согласна, с чем-то не очень. Я ничего не знаю об особенностях жизни в Голландии, об обучении там. Скептически отношусь к идее стать писателем. Насчет фотографии, парикмахерства, интернет-проектов - это все решать Зумруд.
Но что хочу сказать: девушка, как я понимаю, из небедной семьи, со своими привычками, запросами и всем остальным. И мужчина, который, как пишет автор, не может оплатить ей необходимое: курсы вождения, образование. Согласитесь, это необходимые аспекты адаптации. Я молчу про ежедневные траты, приятности и пр.
Сейчас у вас такой период, я бы назвала его "жизнь в розовых очках". Вы влюблены, счастливы, пока нет серьезных материальных проблем, вы капризничаете.
Но когда настанет период безденежья, экономии, невозможности учиться - вам неоткуда ждать помощи. Вы сами сказали, что родители не намерены вас содержать, поскольку у вас есть мужчина. А мужчина витает в облаках. По-иному понять его рассуждения о писательстве я не могу. И пока я не заметила никаких его шагов по улучшению уровня жизни. Слова есть слова.
У вас интересная специализация, кмк, не самая распространенная и в вашей стране. Вы творческий человек, вот не знаю, как вы сможете работать парикмахером или еще кем-то. Что меня еще удивило. Вы девушка из Средней Азии, поправьте меня, но там не распространена модель партнерства, когда женщина сама-сама. Вы же в своих постах пишете, что на себя вам придется зарабатывать самостоятельно. Настораживает.
Не призываю вас бросать мужчину. Но думаю, что в данный момент вы опьянены чувствами, вы вроде бы настроены по-боевому, но вот насколько этого всего хватит, когда первые восторги улягутся и наступят будни. А вы сама себе образование, сама себе права, сама туфли, сумочку и пр. Я бы посоветовала более трезво взглянуть на ситуацию и продумать, чем бы вы могли заняться.
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 20:32

Aurela пишет:
Источник цитаты мужчина, который, как пишет автор, не может оплатить ей необходимое: курсы вождения, образование.

Где это написано, кто это сказал, можете процитировать? Вообще тема не о том, выходить Зумрад за этого мужчину, или нет.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Aurela
Как дома
Аватара пользователя

C 2 мар 2013
Сообщений: 659
Спасибо сказано: 1643
Поблагодарили: 611

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 20:36

Кармелита пишет:
Источник цитаты Где это написано, кто это сказал, можете процитировать? Вообще тема не о том, выходить Зумрад за этого мужчину, или нет.

Могу. Вот, пожалуйста.
Zoumrad пишет:
Источник цитаты И да я знаю, что даже на элементарные вещи такие как учёба в универе или оплата водительских прав у него нет возможности оплатить все это и я знала это с самого начала. Я знаю, что с ним мне придется все самой делать и выбиваться как то в жизни самой и знаю, что меня ждёт очень сложный путь,


И, между прочим, я нигде не говорила о том, стоит ей что-то делать или не стоит, кроме как думать
_______________________
Человек истинно достойный может быть влюблен как безумец, но не как глупец.
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Спасибо сказано: 1777
Поблагодарили: 2946

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 20:41

Zoumrad
А ты сама, пока была у МЧ в гостях хоть какие-то базовые вещи для себя рассмотрела? Ближайшие языковые курсы, как до них добираться? Автобус, велосипед? Что есть в городке, где ты бы могла предложить свою помощь, чтобы хоть язык немного прокачивать и контакты среди местных заиметь? Есть ли в близлежащих городах какие-то учреждения, где можно было бы получить образование? Колледж, какие-то государственные курсы для иностранцев?
Если для тебя так проблематично пытаться дальше учиться по специальности, так как ты будешь далеко от университетов жить, может, твой МЧ рассмотрит вариант переезда к городу побольше, где для тебя есть выбор вариантов обучения?
Аватара пользователя
Zaznoba
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 ноя 2016
Сообщений: 129
Спасибо сказано: 215
Поблагодарили: 368

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 20:54

Софи пишет:
Источник цитаты А алименты он будет платить ребёнку до 18 лет и жене 12 лет после развода.

Алименты жене платятся в зависимости от количества лет в браке. Максимальное количество лет -12,5. Мой муж был в браке 25 лет и платил 12,5 лет именно жене. Я не думаю, что брак жениха Зумрад продлился так долго, учитывая, что мальчику около 6 лет.

Отправлено спустя 15 минут 2 секунды:
Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Мч ( которому 40 лет) уже рассказал, что бывшая «карандашик не купит» а вот он лишится пособия, если вы к нему приедите.

Зумрад,не могли бы Вы сказать: какого именно пособия лишится Ваш молодой человек, если Вы с ним будете зарегистрированы по одному адресу и будете иметь 0 официальных доходов? Напротив, он будет иметь налоговые льготы.
Аватара пользователя
Софи
Как дома
Аватара пользователя

C 13 июл 2017
Сообщений: 679
Спасибо сказано: 324
Поблагодарили: 1290

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 21:12

Zaznoba пишет:
Источник цитаты Алименты жене платятся в зависимости от количества лет в браке.

Это не совсем так.
Если читаете по голландски:
Цитата:
Duur van de alimentatie
De alimentatieverplichting bestaat in principe voor de duur van 12 jaar. De termijn gaat lopen op het moment dat uw huwelijk is ontbonden. Uw huwelijk is ontbonden op het moment dat de uitspraak van de echtscheiding is ingeschreven in de registers van de burgerlijke stand.

Bij huwelijken die korter dan 5 jaar hebben geduurd en waaruit geen kinderen zijn voorgekomen, is de duur van de alimentatie net zo lang is als de duur van het huwelijk.

взято отсюда https://www.judex.nl/rechtsgebied/familie-echtscheiding/echtscheiding/artikelen/hoe-zit-het-precies-met-partneralimentatie/
В принципе алименты 12 лет. Если брак длился менее 5 лет и нет детей, то алименты платят столько лет, сколько длился брак.
У МЧ Зумрад есть ребёнок и платить он своей бывшей будет долго.
Есть слухи, что сроки алиментации хотят изменить, в смысле сократить, но пока это всё только проекты.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 21:31

Нельзя переделать свою натуру, если ты не расчётливый локомотив, то ты им не станешь. Можешь попробовать, но потом тебя все это будет бесить. У меня был скрипач из национального оркестра (бюджетники), деньги неплохие получал, но нет жилья, нет сбережений. Тогда мне казалось, что это любовь всей моей жизни и мы будем жить в его однушке и будем счастливы. Сейчас, когда я думаю об этом, мне страшно, потому что совсем не знаю, чтоб я по итогу делала с ним. Для творческих людей партнёр должен быть более стабильным и более приземленным (даже если он тоже творческий), сейчас я вижу разницу, когда можно сегодня писать книгу, завтра делать фотосессию, послезавтра лепить, на все тебе ещё и денег дадут, чтоб любимая развлекалась. А быть в ситуации, где тебе нужно зарабатывать срочно, то какое творчество? В лучшем случае будешь штамповать что-то, на что будет спрос, и оно тебя тоже достанет. В общем я в этой теме скептик, на собственном опыте.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 21:42

Как ни крути, замуж то выходим ,как минимум, свое материальное положение не понижать. Думаю ,родители Зумрад заняли хорошую позицию нефинансировать дочкину идею- пусть Зумрад съездит и попробует пожить в условиях, когда, как выясняется , денег нет почти ни на что..да и жених тоже понимает, что через год может все поменяться, поэтому жениться и не торопиться, как бы его не обвиняли в витании в облаках..но тут он рисковать не хочет. Во всем этом вижу только выигрышную позицию мч- ничего он не теряет....с таким доходом и ребенком на шее на него голландки не посмотрят даже, а тут молодая девочка, готовая к направляющему руководству...А вот Зумрад придется очень и очень нелегко.. конечно, лучше пробовать и пожалеть, тем более вернуться есть куда. Вообщем, Зумрад тебе хорошенько надо все продумать..
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Спасибо сказано: 190
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 22:36

Кармелита пишет:
Источник цитаты Мне все ясно, спасибо, по моему разумению это "Маниловщина", надеюсь, что Зумрад это тоже понимает. Смысла нет здесь дальше продолжать, это оффтоп.


Кармелита, если уж так говорить, то "маниловщина" - это вся данная тема. Если вы не работаете в интернете, то это не значит, что там нет денег и нет перспектив. Просто зайдите на известный портал поиска работы и забейте в поиск "интернет-маркетолог", это к вопросу о спросе. Работодатели самые разные, от интернет-магазинов разных размеров, до промышленных предприятий и т.п. Оффтопа тут нет, т.к. я просто предлагаю Зумрад обратить внимание и на эту сферу. Понятное дело, что учиться надо, а ей в любом случае придётся это делать, какое бы направление она не выбрала.
Аватара пользователя
Jujuju
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2017
Сообщений: 49
Спасибо сказано: 69
Поблагодарили: 114

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 23:29

Prgirl пишет:
Источник цитаты Кармелита, если уж так говорить, то "маниловщина" - это вся данная тема. Если вы не работаете в интернете, то это не значит, что там нет денег и нет перспектив.

Поддерживаю это мнение. Я тоже работаю в сфере создания интернет-контента 10 лет. Соцсети сейчас сильнейший бизнес-инструмент продаж, создания и поддержания личного бренда. SMMщики, таргетологи, интернет-маркетологи очень востребованы и обучиться этому можно дистанционно и не за заоблачные деньги. На первых порах после будет, конечно, трудновато найти клиентов. Но так в любой сфере услуг. И уже сейчас можно что-то начать читать, смотреть, изучать в этом направлении. Много и бесплатной информации.
Хотя, понятно, самодисциплинироваться для дистанционной работы реально нелегко, сидеть за компом много тоже непросто.
Это вариант заработать, но, наверное, чтоб интегрироваться, лучше иметь не онлайн, а оффлайн работу в новой стране проживания. Чтоб язык совершенствовать, завести какие-то знакомства, приобщиться к культурным особенностям.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 23:41

Зумарад, в первую очередь выясните про пособие
На сына, которое он готов потерять ради вас. Выясните это правда или он сочинил пытаясь покрасоваться. Повторюсь - это самый симптомотичный момент всей темы. Вообще в каком контексте начались эти разговоры про пособие?
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Спасибо сказано: 2063
Поблагодарили: 1407

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 10:19

Kotik пишет:
Источник цитаты просто так рассказывать на элементарном языке что где находится все могут, это не профессия

конечно не профессия) это монетизированное хобби :wink3:

Отправлено спустя 55 минут 39 секунд:
Саншайн пишет:
Источник цитаты я бы задумалась о приобретении специальности, которая позволит работать удаленно по интернету и не только в Голландии

Например? Контент-менеджер.. сейчас многие малые бизнесы и предприниматели размещают рекламу продукции-услуг в сети, в разных источниках. Работа состоит из технической части (что-когда-где-по графику и тд. разместить) и творческой части (фото-наполнение-текст и тд.) Сами не занимаются этим и нанимают специально обученных людей. Я не знаю доходы от такой работы, явно не кормилец семьи, но как возможность удаленно работать и получать какие-то деньги есть.. Этому обучают также...
Но это так..навскидку, есть такой вид услуг, кто может работать удаленно