О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Фотограф или работа в Голландии

Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 21:42

Как ни крути, замуж то выходим ,как минимум, свое материальное положение не понижать. Думаю ,родители Зумрад заняли хорошую позицию нефинансировать дочкину идею- пусть Зумрад съездит и попробует пожить в условиях, когда, как выясняется , денег нет почти ни на что..да и жених тоже понимает, что через год может все поменяться, поэтому жениться и не торопиться, как бы его не обвиняли в витании в облаках..но тут он рисковать не хочет. Во всем этом вижу только выигрышную позицию мч- ничего он не теряет....с таким доходом и ребенком на шее на него голландки не посмотрят даже, а тут молодая девочка, готовая к направляющему руководству...А вот Зумрад придется очень и очень нелегко.. конечно, лучше пробовать и пожалеть, тем более вернуться есть куда. Вообщем, Зумрад тебе хорошенько надо все продумать..
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Prgirl
Вливаюсь

C 30 июл 2013
Сообщений: 239
Репутация: 24 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 133

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 22:36

Кармелита пишет:
Источник цитаты Мне все ясно, спасибо, по моему разумению это "Маниловщина", надеюсь, что Зумрад это тоже понимает. Смысла нет здесь дальше продолжать, это оффтоп.


Кармелита, если уж так говорить, то "маниловщина" - это вся данная тема. Если вы не работаете в интернете, то это не значит, что там нет денег и нет перспектив. Просто зайдите на известный портал поиска работы и забейте в поиск "интернет-маркетолог", это к вопросу о спросе. Работодатели самые разные, от интернет-магазинов разных размеров, до промышленных предприятий и т.п. Оффтопа тут нет, т.к. я просто предлагаю Зумрад обратить внимание и на эту сферу. Понятное дело, что учиться надо, а ей в любом случае придётся это делать, какое бы направление она не выбрала.
Аватара пользователя
Jujuju
Присматриваюсь
Аватара пользователя

C 6 окт 2017
Сообщений: 49
Репутация: 3 Что это?
Спасибо сказано: 69
Поблагодарили: 126

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 23:29

Prgirl пишет:
Источник цитаты Кармелита, если уж так говорить, то "маниловщина" - это вся данная тема. Если вы не работаете в интернете, то это не значит, что там нет денег и нет перспектив.

Поддерживаю это мнение. Я тоже работаю в сфере создания интернет-контента 10 лет. Соцсети сейчас сильнейший бизнес-инструмент продаж, создания и поддержания личного бренда. SMMщики, таргетологи, интернет-маркетологи очень востребованы и обучиться этому можно дистанционно и не за заоблачные деньги. На первых порах после будет, конечно, трудновато найти клиентов. Но так в любой сфере услуг. И уже сейчас можно что-то начать читать, смотреть, изучать в этом направлении. Много и бесплатной информации.
Хотя, понятно, самодисциплинироваться для дистанционной работы реально нелегко, сидеть за компом много тоже непросто.
Это вариант заработать, но, наверное, чтоб интегрироваться, лучше иметь не онлайн, а оффлайн работу в новой стране проживания. Чтоб язык совершенствовать, завести какие-то знакомства, приобщиться к культурным особенностям.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 дек 2018, 23:41

Зумарад, в первую очередь выясните про пособие
На сына, которое он готов потерять ради вас. Выясните это правда или он сочинил пытаясь покрасоваться. Повторюсь - это самый симптомотичный момент всей темы. Вообще в каком контексте начались эти разговоры про пособие?
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 10:19

Kotik пишет:
Источник цитаты просто так рассказывать на элементарном языке что где находится все могут, это не профессия

конечно не профессия) это монетизированное хобби :wink3:

Отправлено спустя 55 минут 39 секунд:
Саншайн пишет:
Источник цитаты я бы задумалась о приобретении специальности, которая позволит работать удаленно по интернету и не только в Голландии

Например? Контент-менеджер.. сейчас многие малые бизнесы и предприниматели размещают рекламу продукции-услуг в сети, в разных источниках. Работа состоит из технической части (что-когда-где-по графику и тд. разместить) и творческой части (фото-наполнение-текст и тд.) Сами не занимаются этим и нанимают специально обученных людей. Я не знаю доходы от такой работы, явно не кормилец семьи, но как возможность удаленно работать и получать какие-то деньги есть.. Этому обучают также...
Но это так..навскидку, есть такой вид услуг, кто может работать удаленно
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 15:21

Джей пишет:
Источник цитаты Работа состоит из технической части (что-когда-где-по графику и тд. разместить) и творческой части (фото-наполнение-текст и тд.) Сами не занимаются этим и нанимают специально обученных люде

Ей на интернет в Голландии хватит заплатить с таких заработков? Девы, не забывайте о разнице в курсах евро и рубля. То, что в России деньги ( в Узбекистане ещё больше, думаю) , в Европе будет так, что на стрижках больше бы заработала.
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 15:31

Jewel пишет:
Источник цитаты Ей на интернет в Голландии хватит заплатить с таких заработков? Девы, не забывайте о разнице в курсах евро и рубля. То, что в России деньги

Приятельница имеет клиентов с оплатой в месяц от 5тр. до 100тр с каждого клиента, в среднем 10-25тр с каждого, но она уже пару лет как работает, опытная. Контент естественно, от простого (самая низкая оплата) написать рекламную статью или организовать гиф/сфс, до организовать фотосессию с привлечением моделей и фотографа в реале все.
Думаю, интернет стоит не более 150 евро

  Сорри, оффтоп  
Ей на интернет в Голландии хватит заплатить с таких заработков? Девы, не забывайте о разнице в курсах евро и рубля. То, что в России деньги ( в Узбекистане ещё больше, думаю) , в Европе будет так, что на стрижках больше бы заработала.
.... а вообще с таким подходом "слоника не продашь" :no:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 15:36

Вообще, если не стоит задача придерживаться творческого и интеллектуального направления в дальнейшей деятельности (а я так поняла, что вопрос стоит именно о работе "с трапа самолёта", так как у мужчины денег ни на что, кроме еды и жилья нет), то, проще и эффективнее всего идти в клининг. Язык особо продвинутый не требуется, образование тоже. У нас, на форуме, несколько девочек работают в этой сфере в Голландии и Германии (это те, кого я знаю лично, а их наверняка больше) и они довольны, потому что стабильный доход, и три года (или сколько там займет изучение языка и получение новой профессии) ждать выхода на работу не нужно.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 15:40

Джей пишет:
Источник цитаты .... а вообще с таким подходом "слоника не продашь"

Это о моем подходе или о Зумрад ? :scratch: С моим слоником все хорошо, спасибо :) А Зумрад - могла бы работать контент менеджером, она б уже это делала, на родине. Хотя, согласна, ещё не вечер, может научится.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 16:19

Я тоже только к концу темы поняла , что у мч денег нет ни на права, ни на учебу и , я так поняла, и на жизнь не особо.
Тогда о чем вообще разговор, какая фотография, интернет заработки, а уж тем более писательство. Это все занятия из раздела хобби, которые возможно перерастут в небольшой заработок. Возможно . Но не слишком вероятно . Этим всем можно увлекаться если есть мужчина , который нормально или хотя бы относительно нормально обеспечивает. Если же есть необходимость работать с трапа оптимальный путь это изучение языка на мин уровне, параллельно искать работу на частичную занятость в том же клининге, как выше предложили, продавцом ( если повезёт ). И параллельно , имея какие то свои деньги, получать права и учиться на что то практичное ( предварительно изучив рынок труда и поняв к чему лежит душа и за что платят более или менее норм деньги).

В идеале конечно убедить родителей вложиться в учебу и права , не ради брака , к которому они возможно скептически относятся, а ради будущего дочери в более благополучной стране.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 04 дек 2018, 20:03

Kotik пишет:
Источник цитаты ради будущего дочери в более благополучной стране.

Только заминка в том, что Зумарад страна без МЧ не нравится. Нам это было озвучено и родителям наверняка тоже.
Hasiki
Присматриваюсь

C 14 июл 2018
Сообщений: 41
Репутация: 22 Что это?
Спасибо сказано: 21
Поблагодарили: 25

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 00:59

Приехали, принц не совсем принцем оказался.

Зумрад, можно вас спросить... Что на данный момент делает ваш МЧ помимо занятости в хоре? Ищет ли он уже сейчас дополнительный заработок? Возможно, он хочет сменить профессию?
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 05 дек 2018, 01:10

Мне кажется я поняла почему вы Зумарад стали так ругаться с МЧ в недавнем прошлом. Подсознательно вы оба понимаете, что друг для друга не подходите. И ему и вам нужен партнер, который финансово обеспечен и не инфантильный, не витающий в облаках - скажем так. Но так как есть чувства и жалко всего того, что было, нервы оголены и вы выражаете свое разочарование в друг друге этими ссорами. Сейчас у вас перемирие, вы ждете визу, причин ругаться нет, на визу подали, ответ неминуем и ссорами не изменить. Но я думаю вы и сами понимаете, что с пооучением визы и приездом туда начнется новый виток разногласий. К сожалению пока выстраивается такая картинка.
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 14 дек 2018, 13:36

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Так, уезжать можно по разному. У нее там благополучная жизнь, все налажено. Можно и лучшие варианты поискать, где у мужчины хотя бы на семью будет хватать

В этом ты права уезжать можно по разному, но моя главная цель была и есть это не уехать, а найти родную душу, именно своего человека и который бы при этом смог выдержать мой нелегкий характер и я наконец-то нашла его и не хочу терять, после стольких лет поиска.
  Сорри, оффтоп  
И ещё я уже писала в других темах, что у меня страна достаточно специфичная и не каждый спешит лететь сюда все же не Москва. И есть ещё одно о чем я тоже неоднократно писала, я девушка из семьи с хорошим достатком и женихов сватов не мало приходит, но как только я выхожу на свидания и начинаю говорить свой возраст половину парней сразу ветром сдувает, остальных не устраивает то что у меня на все есть свое мнение и суждения и, что я не боюсь открыто высказываться, и наконец есть те которых не устраивает мой атеизм и то что я будучи из мусульманской семьи себя такой не считаю ну конечно бывали так же случаи когда меня парни не устраивали, ну не еколо сердце, хотя они были и симпатичные и образованные и из хороших очень обеспеченых семей и я им нравилась. Об этом я писала не раз уже. А тут у меня все с мч сошлось и сразу такое чувство, что мое это...родное. Знаю тут многие меня не поймут да и ладно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Вы пишите денег нет на элементарное, но на туфли с каблуками вам высылал, по Москве вместе вы гуляли. Как то описанная ситуация выпадает из контекста. Может он придумал про пособие и ребенку есть на карандашики, или все таки не придумал, но пусть лучше каблуки для молодой жены и он «заслуживает счастья».

Ну зачем в сравнениях уходить в экстрим. Я только сказала, что бывшая ничего не покупает сыну, но я кажется нигде не писала, что у мч нет денег что бы купить сыну карандаши. И туфли которые я купила не стоили 50000 евро. Вот смотрите где туфли за очень даже приемлемую цену и причем ещё со скидкой (хотя они и были не дешевые, но в тоже время не самые же дорогие в мире) и где выплаты с налогов от государства каждый месяц мы же все таки о совсем разных суммах говорим и я же не покупаю новые туфли каждый месяц. А вот если я в дальнейшем хочу купить с ним свой дом пусть и небольшой и если говорить о детях в перспективе то одного его дохода который у него сейчас будет недостаточно, поэтому мне и нужно думать о том как и где я собираюсь там зарабатывать и не обязательно, что бы моя ЗП была больше чем у мч просто мой вклад в семейный бюджет тоже не будет лишним, тем более, что мч тоже собирается менять свою работу. Ещё раз повторюсь меня никто не гонит с трапа самолёта на работу и мч не говорит что вот через пол года после прибытия я обязана найти работу хоть кровь из носа, нет у нас такого.

Jewel пишет:
Источник цитаты А научиться программированию (особенно по узкой специальности, типа SEO (Search Engine Optimization ) нужно иметь очень хорошее базовое знание программирования.

Программирование это вообще, что то из фантастики для меня, так что точно не для меня. И не верю я что этому можно вот так просто научиться.

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Он готов и сделает все (если надо и продавцом пойдет)


Так, уже пора, чего он ждет-то? Уже, ведь, сейчас видно, что деньги нужны

Он и не ждёт. Мч в поиске нового места работы уже и резюме даже отослал в несколько организаций. Он старается, но работа сама не найдется за один день по щелчку пальцев. И ещё его родители предложили ему взять на себя руководство их семейным бизнесом (так как отец уже старый и сильно болеет), но там у мч разногласия небольшие с отцом по поводу дальнейшего развития бизнеса и это совершенно противоположная область тому чем мой мч всю жизнь занимался. Поэтому этот план пока повис в воздухе и мч держит его как план Б в случае если совсем ничего другого он не найдет. Так, что не одна я в раздумьях по поводу нашего будущего. Но это правда на данный момент вот именно сейчас у мч нет денег, что бы оплатить учебу мне в универе или там курсы какие, но это может поменяться когда он найдет место по лучше (и он в поисках). Я знаю, что если у него будет зп побольше конечно он поможет мне с оплатой курсов и т.д,, но все равно у себя в голове я держусь мысли, что мне нужно будет самой тоже лапками шевелить, а не только поломаться на помощь мч. Если он найдет что то более хорошее или все таки примкнет к бизнесу отца, то это хорошо, но я не люблю ничего не делать и тупо сидеть и надеется, что кто то в чем то мне поможет или должен помочь. Всегда нужно надеятся на хорошее, но при этом готовится к хужшему. Не хочу я все цело надеется на мч, лучше уж на свои силы и мозги поломаться. Не люблю просто быть в положении слабого звена.

Jewel пишет:
Источник цитаты Источник цитаты бывшая «карандашик не купит»

Что-то меня тоже это напрягло. Не верю я в такое, что мать живет с ребенком 50 % времени, и на ребенка не тратится, все отец, бедный покупает

Вот поверьте и такое бывает
  Сорри, оффтоп  
. Я тоже в начале не верила от слова вообще и тоже думала может мч просто утрирует и там все не так уж и плохо, но на деле оказалось, что мч говорит реальную правду и пока я сама не увидела своими глазами его бывшую и ее отношение к малышу я не могла поверить в существование таких мам. А когда мать мч рассказала нам о том, что ее невестка после рождения Алана в день выписки, в пижаме ушла из больницы оставив там младенца у нас вообще с моей мамой чуть волосы не побелели. Она реально бросила своего ребенка и хорошо, что мама мч и ее подруга в то утро поехали навещать ее и малыша они увидели мать Алана идущую в пижаме по дороге в больницу и когда они остановили ее и стали спрашивать в чем дело, почему она в таком виде, почему не в больнице (потому что до выписки ещё был несколько часов) и где ребенок, она просто улыбнулась и сказала, что ребенок в больнице, а она идёт домой. Мать мч и ее подруга обе были в шоке от такого поведения они хотели ее отвезти обратно в больницу, но та даже ехать обратно не захотела. И естественно в день выписки Алана забрала его бабушка и мч потому как мама Алана как ушла в пижаме домой так потом и не вернулась пока ей ребенка мч не привез домой. И мч мой даже не рассказывал мне об этом, а когда я его спросила он сказал, что не любит об этом говорить и не хочет вспоминать этот день вообщем мы это с ним не обсуждаем. Вот я тоже не знала, но оказывается бывают такие мамы тоже и это не плод воображения мч (проверенно на деле мной).


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Саншайн пишет:
Источник цитаты То, что Зумрад хочет пойти работать с трапа самолета - это такое дело. Кто тут только не хотел так сразу по специальности и на высокооплачиваемую

Как раз наоборот и уже наверно 100 раз я тут писала, что никто меня не гонит работать с трапа самолёта и у самой нет желания сразу куда то бежать. Писала я уже не раз, что прекрасно понимаю свои возможности и вообще даже не надеюсь найти работу по собственной специальности так как это нереально и даже вообще не мечтаю высокооплачиваемую должность. Уже столько раз писала, что даже мч мой не ждёт от меня того что я буду больше него зарабатывать потому как тоже понимает что для меня это нереально будет, ну может только через 10 лет. Так что я совсем не о том мечтаю. Просто хочется уже хотя бы примерно знать в какую сторону двигаться, что бы лишнее время не терять.

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Источник цитаты И он потеряет достаточно большую ежемесячную выплату за сына (за то что он отец одиночка) когда я приеду к нему жить

Мне вот интересно это вообще правда? Зумарад, вы проверяли эту информацию? Может он для красного словца это рассказал ( что совсем не красит) или действительно человек готов отнять у своего ребенка ?

Информацию не проверяла да и не вижу в этом смысла, на данном этапе такие вещи проверять. Я же не прокурор. Когда поеду жить само все на месте встанет. И у меня нет причин не верить мч так как все его слова всегда поддверждаются на деле в реальности. Не стану я сейчас вести допросы с престрастием, уже столько раз его допрашивала по поводу финансов и остального и все подтвердилось, а сейчас когда до моего переезда осталось всего каких то там 2-3 месяца не хочется мне в Шарапова играть.

Jewel пишет:
Источник цитаты . У нее не будет много времени на раскачку, ей надо будет начать себя обеспечивать прямо с трапа самолета

Опять не верно. Мч будет меня обеспечивать с трапа самолёта так как работу за пол года без знания языка даже самую простую найти для меня будет неиеальным. Как думаете за чей счёт я буду все это время жить? Уж точно не за свой и никто от меня этого не ждет. Это правда у меня нет 10 лет на раскачку и изучение языка и поиска работы, но так же никто мне не ставит лимиты в 2 года. Так что пару первых годиков я буду полностью на содержании мч, и спокойно себе учить язык потом искать работу...никто никуда меня не дёргает.

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Если пособие существует и его платят отцу, а не матери, хоть у них и 50/50, значит заработок отца ниже заработка матери. А мать ведь тоже иммигрантка

Это не пособие сорри, это выплаты от налогов. А мать не работает почти она живёт на пособие от гос.во. работать она начала только этим летом и то не каждый день и зарабатывает гораздо меньше мч так как она просто почтальен. Но мы сказал, что сейчас она опять засела дома.

Плюшка-Длинноушка пишет:
Источник цитаты Зумрад, ну это ж не салон "Рога и Копыта" в СНГ на улице Забубеновской чтобы туда с своим инструментом идти работать. Парикмахеров учат в профессиональных школах, продолжительность разная - есть с косметологией и даже с подологией, есть просто парикмахер, в общем, надо там на месте смотреть. Не думаю, что Голландия от Германии чем-то сильно отличается в этом плане. Говорю же - не Вы, а Вам при этом платят

Спасибо за совет. Я не знаю как у них там все это обучение на парекмахера проходит, но в Ташкенте это не дешовое удовольствие за все нужно платить и тебе как практиканту тута никто ничего платить не будет вот я и думала что мож у них тоже так же там. Но зато у нас в Ташкенте после окончания учебы намного легче найти работу, салонов много на каждом районе по 5-8 штук и женщины у нас очень любят туда ходить, некоторые даже целыми днями там находятся. Салоны у нас почти все переполнены клиентами даже в самых захолустных салонах и то клиентура есть. Наши женщины не жалеют денег на красоту, а у них там в Европе думаю совсем по-другому ну я как бы особо много салонов не замечала и очереди в них тоже не выстраиваться как здесь так что везде своя специфика.

Saga пишет:
Источник цитаты Бедный МЧ. Не купил туфли - жмот и негодяй. Купил туфли - негодяй, у ребёнка отбирает. Хочет привезти Зумрад - тоже у ребёнка хлеб хочет отобрать...
То, что он рассказал ТС про доплаты - правда. Софи права, в Нидерландах сложная система налогов и выплат. Но, раз ребёнок оформлен на него (основной опекун) + жена не работала (постоянно, по крйней мере ) + он единственный «кормилец» , он получал доплаты. По крайней мере, так обстоят дела в двух семьях, которые я здесь знаю.

Вот и я уже запуталась и так плохо и эдак не то :gy: и единственный выход тупо бежать от мч и жить одной.

Jewel пишет:
Источник цитаты
Зумрад, бывшая ведь тоже иммигрантка? Интересно, как у нее сложилось с работой? Кем работала в браке (если работала)?

Бывшая никогда не работала в новой стране проживания (до этого лета) и даже желания такого не имела и язык она после сдачи экзамена забросила и почти на нем не говорит. Работу сама никогда не искала после свадьбы она сразу залетела. И так и жила на шее мч 4 года потом после развода (сразу опережая ваши коменты скажу развелись не из за работы, там была совсем другая причина) ей стали выплачивать пособие. Вообщем толком не работала и желания такого у нее нет.

Prgirl пишет:
Источник цитаты Я посоветовала Зумрад рассмотреть этот вариант, потому что идею работы писателем совсем скептически воспринимаю, что касается фотографии - на мой взгляд, крайне ограничен рынок, т.к. городок небольшой. И дело даже не в том, что с клиентами будет проблема, я боюсь, что даже портфолио Зумрад будет очень долго собирать. Ну и как написала выше - всё равно, надо будет уметь продвигаться в соцсетях.

Вариант писателя и фотографа я уже тоже не воспринимаю в серьез так как подумав поняла, что это нечто из другой жизни так, что я их уже отмела в сторону. Буду рассматривать другие варианты. Но ваше предложение тоже мне не кажется приемлемым для меня, но все равно спасибо, может кто то вдохновился от вашего предложения и займётся этим.

StartUp пишет:
Источник цитаты Быстро станет понятно-твоё или нет.

Уже поняла что не мое

Margarita пишет:
Источник цитаты Уточни у мужчины, сколько стоит получить права и машинку, и постарайся, если возможно, иметь эти средства с собой.
Если там реально использовать велосипед - то имей денег на него

На права мы как нибудь достанем денег. А велосипед у меня там уже есть причем очень хороший мне мама мч свой отдала, сказала, что все равно на нем не сможет ездить уже старая и тяжело (у нее другой есть электрический велик). Так что на первое время какое ни какое но средство передвижения есть.

Aurela пишет:
Источник цитаты Но думаю, что в данный момент вы опьянены чувствами, вы вроде бы настроены по-боевому, но вот насколько этого всего хватит, когда первые восторги улягутся и наступят будни. А вы сама себе образование, сама себе права, сама туфли, сумочку и пр. Я бы посоветовала более трезво взглянуть на ситуацию и продумать, чем бы вы могли заняться.

Возможно, но поворачивать назад не стану. А там дальше будь что будет, знаю что ставлю на кон многое и знаю, что в итоге могу проиграть все что ставлю и остаться ни с чем, но я не люблю думать о последствиях. Ну не сложиться жизнь там это же не конец света, поплачу два дня на третий вытру слезы и пойду счастливая дальше покорять что - то новое.

Vicomtesse пишет:
Источник цитаты А ты сама, пока была у МЧ в гостях хоть какие-то базовые вещи для себя рассмотрела? Ближайшие языковые курсы, как до них добираться? Автобус, велосипед?

Да, но у меня не было много времени считай я была там всего две недели и с мамой ещё в придачу и почти одну полную неделю болела думаете в таком режиме у меня было много времени на раскопку всех возможностей городка? Я знаю что там есть автобусы но ездят не часто, знаю что у меня там есть велик в гараже у мч, знаю что там есть вокзал откуда едут поезда до всех почти городов Го и даже в Париж и другие ближние страны (правда с пересадками придется ехать). На счёт другого буду уже на месте узнавать

Zaznoba пишет:
Источник цитаты
Зумрад,не могли бы Вы сказать: какого именно пособия лишится Ваш молодой человек, если Вы с ним будете зарегистрированы по одному адресу и будете иметь 0 официальных доходов? Напротив, он будет иметь налоговые льготы.

Какие именно не знаю, но что то связанное с налогами

Monbijou пишет:
Источник цитаты Нельзя переделать свою натуру, если ты не расчётливый локомотив, то ты им не станешь. Можешь попробовать, но потом тебя все это будет бесить. У меня был скрипач из национального оркестра (бюджетники), деньги неплохие получал, но нет жилья, нет сбережений. Тогда мне казалось, что это любовь всей моей жизни и мы будем жить в его однушке и будем счастливы.

Возможно. Я не собираюсь себя переделывать, просто хочу открыть в себе новые грани и возможности. Знаю может дура я просто, но зато влюбленная дура. Когда надоест ну что же тогда передумают и брошу все к чертям мне такое не впервой.

Olalala пишет:
Источник цитаты да и жених тоже понимает, что через год может все поменяться, поэтому жениться и не торопиться, как бы его не обвиняли в витании в облаках..но тут он рисковать не хочет

Он то как раз и хочет жениться. Уже и руки моей у родителей попросил и предложение мне сделал. Это я тут порчу все своим хочу в 2020, он ждёт. Не тороплюсь в замуж идти как раз я так как хочу в начале проверить как оно и попробовать, если не понравится так же быстро уйду как и появилась.

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Вообще в каком контексте начались эти разговоры про пособие

Ну сидели как то мы и я говорю мч вот мол мож мы поспешили с моим переездом, мож наши родители правы и у нас ничего не выйдет так как денег таких нет вот мол, что он уже и так много на меня потратил и может есть смысл остановиться, и ещё я сказала что если мне ща в визе откажут я никуда не поеду и мы на этом закончим отношения так как для меня это будет знаком. Он послушал все это и сказал, что все будет хорошо и мы все преодалеем и что он не собирается поварачивать назад и будет искать выходы ну и скзал, что те расходы которые он уже понес просто маленькая доля из того что будет дальше так как при моем переезде он потеряет намного больше (ну и ввернул тут про налоги и выплаты) как пример и подчеркнул, что даже понимая все это он не хочет меня терять и вот так отказываться от нас только потому что расходы на меня должны быть такими пугающе страшными, как их обрисовывают наши родители и друзья.

Jewel пишет:
Источник цитаты Девы, не забывайте о разнице в курсах евро и рубля. То, что в России деньги ( в Узбекистане ещё больше, думаю) , в Европе будет так, что на стрижках больше бы заработала

Вот и я о том же

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Вообще, если не стоит задача придерживаться творческого и интеллектуального направления в дальнейшей деятельности (а я так поняла, что вопрос стоит именно о работе "с трапа самолёта", так как у мужчины денег ни на что, кроме еды и жилья нет), то, проще и эффективнее всего идти в клининг

Не нужно мне идти работать с трапа самолета и у меня есть пару лет для изучения языка.

Hasiki пишет:
Источник цитаты Приехали, принц не совсем принцем оказался.

Зумрад, можно вас спросить... Что на данный момент делает ваш МЧ помимо занятости в хоре? Ищет ли он уже сейчас дополнительный заработок? Возможно, он хочет сменить профессию?

Не знаю для меня он каким был принцем в начале таким и остался. В моих глазах ничего не поменялось по тому как с самого начала не было розовых соплей. И всегда было понимание, что с ним моя жизнь станет трудной очень трудной. И что уровень понизится я тоже всегда знала.

Да он ищет новое место. И да хочет менять работу и прилагает усилия, но кажется девочки ждут что мч завтра уже найдет лучшую работу и уже завтра начнет больше зарабатывать. Это не реально при всем его желании.

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Мне кажется я поняла почему вы Зумарад стали так ругаться с МЧ в недавнем прошлом. Подсознательно вы оба понимаете, что друг для друга не подходите. И ему и вам нужен партнер, который финансово обеспечен и не инфантильный, не витающий в облаках - скажем так.

Он всегда считает, что именно я та самая и у него на этот счёт нет сомнений (мы много говорили об этом), а вот я да я иногда сомневаюсь. В нем нет разочарований, по поводу меня, это я точно знаю, а у меня есть но не в нем, а в целом разочарование в жизни. Но это из другой оперы.

Ладно девочки всем вам большое спасибо за советы, участие и наставления. И я хочу уже поставить точку в этом обсуждении. Я решила, что попробую значит так и будет, какие там последствия это для меня не играет ни какой роли. Что будет там, я не знаю, но знаю одно, что мч у меня хороший и я на него могу положиться и это самое главное. Да наверно я сейчас поступаю не правильно и мож буду жалеть сильно, но повторюсь мне это не важно и если уж стоять у края пропасти то и прыгать надо смело не закрывая глаза. Обратно не поверну это точно. На счёт работы я решила, что фото, писательство и все в этом роде оставлю как хобби. Сейчас буду учить язык усиленно так как это самое важное. Про парекмахера я решила обдумать это ещё раз, но не сейчас а уже когда буду там, посмотрю что да к чему. И все равно думаю после того как освою язык (думаю примерно через года два после моего прибытия) пойду в продавщицы или официантки, но это не на долго (и не с трапа самолёта, как тут многие любят писать) потом посмотрю куда дальше идти и на что переучиваться. Вот такой пока будет расклад. Знаю я, что тут всем мои отношения кажутся большой ошибкой, но что ж значит так тому и быть пусть будет ошибка. Я думаю мне нужно через это пройти

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения