О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Фотограф или работа в Голландии

Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 16:15

Zoumrad пишет:
Источник цитаты Говорит я творческая очень и если по жизни не буду развиваться и расти в этом плане то со временем я стану грустной и подавленной, а он этого не хочет и ещё сказал что профессия фотографа очень мне подходит даже по темпераменту, в этом я смогу находиться постоянно в движении и творчески расти и ещё смогу применить свои знания живописи в фотографии потому как они близки друг другу. Вообщем он очень поддерживает меня именно в этом и в принципе он прав на все 100. Фотография это то что мне нужно... у меня уже даже есть пару шикарных идей для творческих выставок.

А в Голландии на фотографа диплом не нужен? У нас в Канаде учиться надо, в колледже, года три, если я не ошибаюсь. Но профессия сложная и малодоходная сейчас, клиентов найти трудно, все сейчас сами себе фотографы. Если есть шикарные идеи для выставок, то лучше начинать их в Узбекистане, и организовать будет проще и приедете уже с профессиональным портфолио.
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 16:29

Jewel пишет:
Источник цитаты
А в Голландии на фотографа диплом не нужен?

Не обезательно, но я думаю что все таки пройду там какие нибудь курсы или может да поступлю куда нить учится. Вообщем посмотри там на месте как все. Отсюда пока трудно, что либо говорить. А выставки я пока не могу устраивать так как мне ещё нужно камеру в руках научиться держать.

Морская пишет:
Источник цитаты Поэтому Мч прав, что лучше первое время без детей, ваши притирки, твоя адаптация, еще и ребенок будет слишком. Лучше посмотреть как пройдет первый период, а потом уже задумываться.
ну да я знаю что он прав. По этому и готова подождать пару лет...но он говорит, что мне не придется ждать так долго как я себе представляю и что все будет хорошо, мне просто нужно расслабиться, что я и делаю

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
Margarita пишет:
Источник цитаты это твоя идея? Житье в режиме когда посмотреть - это морально тяжело может быть, будет ощущение что все время что-то доказываешь и показываешь. Причем взаимно, у него тоже.

Мы оба так решили и мне это подходит. Да мои решения всегда не понятны окружающим и всегда всем кажется экстримом. Такой я человек не живу по правилам и таму как принято в обществе. Ну если обратно домой, что ж тогда вернусь и буду жить дальше уже писала, что моя семья просто примет меня обратно. Мы в 21 веке живём же и сейчас все уже разводятся, ни вижу ничего в этом супер современного и необычного. Ну да наверно не обычно для восточной культуры, но мне как бы фиолетово до культуры и ее правил. Вообще не навижу условности и правила мол а у нас так принято и значит так надо делать, нет уж извините буду делать так как мне удобно. А люди все равно всегда будут говорить и плохое и хорошее
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Репутация: 288 Что это?
Спасибо сказано: 1799
Поблагодарили: 1279

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 20:15

Zoumrad пишет:
Источник цитаты нас не партнерское сожительство, а просто гражданский брак да и он в Го тоже должен документально оформляться. А так да получается вот как еду в сожительство с дальнейшими планами через год в замуж.

Все же я не поняла- сожительство или партнерство..ну да ладно. Главное, что ты Зумрад понимала, что именно для тебя будет лучше

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунд:
По поводу стать фотографом...по мне так идея утопична :g-sigh: Не понимаю, чем руководствуется мужчина, поддерживая такую утопию. Лишь бы не работать парикмахером, не лазить в волосах чужих мужчин. :unknown: Вот попробовал он бы такое голландке завернуть...По мне, так идея с парикмахером ближе к реальности.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 28 ноя 2018, 23:07

ZoumradА почему такой ограниченный выбор? Ты же молодая, учишься хорошо, могла бы за это время и голландский диплом получить. Может есть учебные заведения, где и на английском учат. В любом случае, это будет плюсом, дажеесли придётся вернуться на родину.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 09:52

Я б тоже посмотрела образование местное, магистратуру какую или курсы. Лишним не будет.
Знаю наших, кто во Франции фотографирует, вроде есть клиенты, я сама на свадьбу брала русскую пару ждля этого. Но тут надо будет себя продвигать, что непросто, сайты, странички, вечные **модерация**, это надо тоже любить и уметь.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 10:20

Jewel пишет:
Источник цитаты ZoumradА почему такой ограниченный выбор? Ты же молодая, учишься хорошо, могла бы за это время и голландский диплом получить.

Выбор не ограничен просто я хочу уже на месте смотреть какие там возможности будут, сейчас находясь здесь очень трудно что то сказать точно и выбрать точно. А фото я примерно выбрала потому как действительно профессия эта близка к моей, навыков конечно пока мало, но я над этим работаю. Конечно данная профессия не принесет больших денег в семью, но мч и не надо что бы я становилась кормильцем семьи. Но в выборе я все равно буду так или иначе скованна, так как у меня профессия очень специфична и требует реально свободного владения языком и дипломы, если я буду заниматься ею там, и работу найти по ней в маленьком городке где и музеев то толком нет сами понимаете почти невозможно будет все же мы же не про Рим или Париж говорим это в больших городах я бы возможно в серьез задумалась бы над продолжением своей карьеры и профессии искусствоведа, а тут в маленьком городке это будет невозможным. А более практичные профессии типа бухгалтера или там допустим мед сестры я даже не рассматриваю так как образование у меня художественное не направлено на точные науки, и на учителя тоже там придется учиться годами и тоже язык должен быть почти на уровне носителя и большое желание работать с детьми, и тоже в итоге никто ведь мне горантий не даст, что по окончанию пед.образования меня прям таки сразу возьмут в школу или детсад хотя бы, тоже будет сложно найти место, у них же там своих учителей хватает. По этому сделала ставку на фотографию так как специфика ближе и можно этим заниматься сидя в маленьком городке, если раскрутить себя то и там можно вполне найти клиентов и можно будет со временем даже в близ лежащие большие города выезжать на заказы. А потом и маленькую фото студию даже открыть если финансы позволят, конечно. Но в любом случае окончательный выбор ещё не сделан и все равно да думаю, что фото курсы я там все равно какие нибудь пройду ну или посмотрю как там с магистратурой по фото, если есть что то то мож пойду учится, но это кмк я уже на месте буду смотреть
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 10:48

Zoumrad
а рядом есть города побольше или туристические места? много девочек русскоязычных начинают работать как гиды, есть гиды с углубленной программой в искусство. Если будешь фотографировать, то тоже как вариант фотопрогулка с экскурсией. В инсте много инфо, есть блог мч в Испании, он проводит интересные экскурсии (не классика "посмотрите налево, посмотрите на это здание", скорее забавные истории и нетуристические маршруты) с фото, сейчас у него уже это бизнес, с командой единомышленников)
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 11:12

Zoumrad пишет:
Источник цитаты так как у меня профессия очень специфичн

У тебя, можно сказать, вся жизнь впереди. Если судьба заносит жить туда, где эта профессия не нужна, то надо наверное смотреть что-то еще .
Язык пошел, можно смотреть какие курсы или заведения есть в транспортной или даже пешей доступности на о новом месте уже сейчас, выбирать что-то
Жизнь длинная и профессия, которая тебя будет кормить на новом месте, это вещь серьезная и необходимая. Выбирай что тебя более менее привлекает.
Как ты такая " внезапная и противоречивая" (Это цитата из фильма "покровские ворота")) будешь домохозяйничать? Более спокойные от скуки свихнуться могут .
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 11:23

Джей пишет:
Источник цитаты а рядом есть города побольше или туристические места? много девочек русскоязычных начинают работать как гиды, есть гиды с углубленной программой в искусство. Если будешь фотографировать, то тоже как вариант фотопрогулка с экскурсией.

Спасибо за идею да фотопрогулка с использованием моих знаний по истории и искусству очень интересно звучит, беру это на заметку :good: я тоже думала на счёт профессии гида, но повторюсь жить я еду в очень маленький городок на юге Го, для меня этот городок скорее даже как поселок. Музеев и исторических объектов там нет разве, что один маленький средневековый замок и церковь, городок совсем не туристический и живут там почти только местные и то не так уж много народу наберётся. Рядом есть города по больше, но все равно кмк не Париж и даже не Флоренция исторических объектов даже там не так уж и много и туристов я думаю там не так много как в том же Амстердаме, хотя мож я ошибаюсь...но даже для того что бы работать гидом нужен язык...и желательно не один ну русский у меня есть, английский не плохой, но думаю для профессии гида мне его придется подучить маловато будет для гида и к тому же если ещё проф.термины употреблять, но идея ваша все равно не плохая. Нужно будет поговорить об этом с мч. Ну что бы гидом быть наверно тоже надо будет либо диплом свой как то потверждать либо уже если не подтвердится то опять на это заново учится...вообщем нужно над этим подумать

Отправлено спустя 5 минут 40 секунд:
Margarita пишет:
Источник цитаты
У тебя, можно сказать, вся жизнь впереди. Если судьба заносит жить туда, где эта профессия не нужна, то надо наверное смотреть что-то еще

Спасибо, этим я и занимаюсь по этому и говорю, что с фотографией ещё точно не решила, но она тоже не помешает и мч все равно уже отдал мне свой фотик, ничего плохого не случится если я эти 2 месяца пока я дома ещё попрактикуюсь, кто знает мож это вообще не моё и в итоге я пойму это, но если не попробую пофоткать то так ничего и не пойму :wink3:
Аватара пользователя
Джей
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 ноя 2016
Сообщений: 1165
Репутация: 233 Что это?
Спасибо сказано: 2097
Поблагодарили: 1421

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 11:37

Zoumrad пишет:
Источник цитаты Ну что бы гидом быть наверно тоже надо будет либо диплом свой как то потверждать либо уже если не подтвердится то опять на это заново учится...вообщем нужно над этим подумать

так вот) направьте свою энергию в мирное русло :wink3:
кстати, девушка из английской провинции, очень даже неплохо работает в этой сфере и фото у нее..ммм.. красивые пасторальные английские пейзажи и деревеньки, и клиенты из самых разных стран) Насчет английского, спец.термины не нужны думаю, скорее интересные сюжеты из истории города, зданий и тд. Мой сын с уровнем разговорного В2 вполне проводит экскурсию по городу, но он увлекается историей :aga:
Zoumrad
Вливаюсь

C 14 авг 2014
Сообщений: 494
Репутация: 187 Что это?
Спасибо сказано: 231
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 11:53

Джей пишет:
Источник цитаты Насчет английского, спец.термины не нужны думаю, скорее интересные сюжеты из истории города, зданий и тд. Мой сын с уровнем разговорного В2 вполне проводит экскурсию по городу, но он увлекается историей

Вот и у меня уровень чуть выше B1 (раньше было твердо C1, но потом после окончания курсов я перестала смотреть фильмы и читать книги на инглиш и говорить, только с мч, по этому он у меня немного подрастерялся) так что мне чуть чуть надо будет подтянуть до B2 и посмотреть что в итоге будет, но фоткать мне пока нравится и поэтому пока не хотелось бы это бросать, так что ваша идея экскурсия + фото очень даже меня заинтересовала
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 14:18

Если у вас там есть живописные места, то можно делать туры для художников. У меня в разных странах есть знакомые, выбирают места, организовывают пленеры, транспорт и дешевое жилье. И рады ехать живописцы. У нас в России много художников, готовых ехать так, так как сами не знают куда податься.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 16:20

Zoumrad пишет:
Источник цитаты По этому сделала ставку на фотографию так как специфика ближе и можно этим заниматься сидя в маленьком городке, если раскрутить себя то и там можно вполне найти клиентов и можно будет со временем даже в близ лежащие большие города выезжать на заказы. А потом и маленькую фото студию даже открыть если финансы позволят, конечно.

Ты думаешь, там нет фото студии? Работу учителем будет трудно найти, а фотографом - нет? :scratch:
Я бы все- таки опять посоветовала искать что- нибудь более down to earth, как говорят американцы. Фотография - это не только умение держать камеру в руках. Клиентура, дорогое оборудование ( посмотри сколько стоят те же профессиональные линзы для начала... а их надо разных ) и хорошее владение специальными компьютерными программами ( фотошоп и др).
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 20:00

Jewel
Зачем ты отговариваешь тс? Неужели, ты всерьез думаешь, что человек с художественной вышкой ,(а это очень непросто) не освоит фотошоп и фотосъёмку? Ты меня просто убила. Я абсолютно не согласна, уж извини. И все эти "ближе к земле" - я офигеваю. Давай, уж сразу предложим девушке в уборщицы после универа. Ачетаково? :scratch: Ближе к граунду не бывает.

Зумрад, мое мнение - не принижай свои способности, не бойся неудачи, ставь максимально высокую планку. У тебя самый лучший возраст, когда можно и ещё одну вышку получить, и профессии менять, и планы, и клиентуру наработаешь, все будет. Только вцепись в свои мечты и трудись для их воплощения. :good:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 20:20

Зумарад, а когда если не в молодости попробывать мечту? Хотите быть фотографом или актрисой, - надо попробывать. Время есть , это самое главное. В **модерация** много фотографов себя рекламируют, найдите на вашей местности и попроситесь помогать бесплатно за то, что возьмут на локацию. Обычно соглашаются и вы сможете примериться к будням этой профессии. У меня лучший друг институтский работает свадебным фотографом, а его жена помогает ему и делает макияж. Они люди с высшим педагогическим образованием, но открыли свой бизнес по фотографии и раскрутились. Их часто приглашают в экзотические локации, оплачивают им путешествие, они не только свадьбы снимают, но делают портфолио начинающим моделям или просто сьемку богатым людям, которые зотят сделать альбом на память своих детей или жен, самих себя. Зарабатывают так, как мне кажется многим и не снилось. И ведь в большом городе живут и конкуренция там есть, но смогли. Почему вы не сможете? А не сможете - время есть. Я очень желаю, чтобы у вас получилось!
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 20:28

CyberMagic
Я понимаю, почему Зумрад сейчас многие будут советовать искать что-то более приземлённое. И в этих советах будет прагматизм и ориентация на реальность.
Я имею здесь одну подругу с творческой профессией - преподаёт фортепьяно. У неё такая же семья, как и у меня, муж и ребёнок, наши дети в один садик ходят.
Я работаю от и до, приезжаю домой и все, я - в домике. Работа у меня очень приземлённая, платят за неё неплохо.
И моя подруга, ездит в соседний город в музыкалку (фактически это консерватория), там у неё почасовка, к ней домой ездят ученики, она ездит к ученикам домой. Ко всему прочему, она ещё очень талантливо рисует. Плюс концерты, записи (они сейчас с музыкальным коллективом записывают диск в студии). У неё безумно насыщенная жизнь всякими событиями (ребёнок с ней очень часто на занятиях, потому что его не с кем оставить).
Две совершенно разные жизни. В ее жизни меньше денег, но больше искусства, в моей - больше денег, свободные выходные и четкий график.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 20:33

Vicomtesse
Цитата:
Две совершенно разные жизни. В ее жизни меньше денег, но больше искусства, в моей - больше денег, свободные выходные и четкий график.


И что? Я смысла не поняла, извини. Творческие люди для того и учатся, и получают свои профессии, что им это нужно, а вот унитазы мыть и чужие волосы стричь - не безумно интересно. А доход в любой профессии очень зависит от многих факторов. Я, например, занимаюсь компьютерной графикой всю жизнь. Художник, 3,D, явно не парикмахер. Что не мешает мне на мои доходы и квартиры, и машинки покупать. :unknown: Что касается "четкого графика", пока я не заболела, у меня был почасовой график на полтора года вперёд. Так что извини, твой пример, для меня, не показателен абсолютно.

Последний раз редактировалось CyberMagic 29 ноя 2018, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 20:34

CyberMagic пишет:
Источник цитаты Jewel
Зачем ты отговариваешь тс? Неужели, ты всерьез думаешь, что человек с художественной вышкой ,(а это очень непросто) не освоит фотошоп и фотосъёмку? Ты меня просто убила. Я абсолютно не согласна, уж извини. И все эти "ближе к земле" - я офигеваю. Давай, уж сразу предложим девушке в уборщицы после универа. Ачетаково? Ближе к граунду не бывает.

Художественное образование - не всегда в дружбе с компьютерами. И фотошоп не такая простая программа - я имею в виду проф версию, не облегченный вариант, которым пользуются любители. Профессиональные камеры и линзы - ну если 5 тысяч долларов и выше за одну линзу - это нормально, (не говоря уж о самой камере), то тогда отлично. Я сужу по тому, с чем работают профессиональные фотографы, то-есть те, кто реально зарабатывают этим на хлеб с маслом(я уже тут писала по-моему, что наш близкий друг - известный фотограф). Есть хобби (а это прекрасное хобби для женщины, я считаю) - и есть ремесло. И этим ремеслом заработать не так просто. Особенно если начинаешь с нуля. Если это не для денег, а для самореализации - это прекрасно, но чтобы этим зарабатывать- это другое.
Я нигде не предлагала идти в уборщицы, я предлагала реально смотреть на вещи и выбирать то, что уже имеется в активе. Если уже имеется художественное образование, то апгрейдить его в Европе. Там вариантов - море: я не буду сейчас вдаваться в детали, выбор от библиотекаря, архивиста, организатора выставок, работника худ галерей до реставратора, составителя каталогов и т.п. Даже в торговле предметами искусства, нужны люди с подобным образованием.
"Ближе к земле" - имеется в виду, что не надо полагать (что часто встречается у тех, кто еще не переехал) - что вот сейчас я приеду и покажу всем местным как надо... Не имею в виду конкретно Зумрад, просто часто сталкивалась с подобной наивностью.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 20:39

Jewel
Цитата:
Художественное образование - не всегда в дружбе с компьютерами. И фотошоп не такая простая программа - я имею в виду проф версию, не облегченный вариант, которым пользуются любители. Профессиональные камеры и линзы - ну если 5 тысяч долларов и выше за одну линзу - это нормально, (не говоря уж о самой камере), то тогда отлично. Я сужу по тому, с чем работают профессиональные фотографы, то-есть те, кто

  Сорри, оффтоп  
Выяснить это тс сможет исключительно на практике. Про подробности работы я в курсе, извини, это моя профессия. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 20:43

CyberMagic
Я к тому, что фотограф (а мы сейчас говорим не о человеке, который имел опыт работы фотографом на родине, а о начинающем любителе с камерой), так же как и преподаватель фортепиано - это не сильно оплачиваемая, достаточно нервотрепная и часто нестабильная работа.
И пытаться убедить сейчас, что с художественным образованием и полупрофессиональной камерой можно многого добиться на поприще фотографа я бы поостереглась. Хотя, может, я просто сильно приземлённая и смотрю на мир в темных тонах.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 20:45

Vicomtesse
А тебе не кажется, что люди ещё и учатся обычно, и на это время уходит. В чем проблема? Разве Зумрад планирует зарабатывать миллионы с трапа? Я не видела этого, извини :unknown:
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 20:59

CyberMagic
Ну, че, кажется, я тоже училась, даже диплом есть. Вариант учебы после переезда- это вообще круто, в случае Зумрад - это вполне реально на английском в уни, где-то поближе к ее будущему месту жительства. Но, как я поняла, Зумрад хотела бы вначале язык, параллельно курсы какие-то и искать работу. И под эти курсы она пытается выбрать себе занятие по душе - фотографию. Я лично очень скептично отношусь к таким планам.
Твой пример с домами и машинами на заработанные твоей творческой профессией в случае Зумрад не корректен, так как ты на родине была уже успешным и состоявшимся специалистом с недвижимостью и машиной. А у Зумрад карьера на родине в самом начале пути.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 21:10

CyberMagic пишет:
Источник цитаты например, занимаюсь компьютерной графикой всю жизнь. Художник, 3,D

А вот это уже отличная тема :good: Если бы я умела рисовать, то, вообще бы ни с кем не здоровалась) Этот талант сегодня можно очень круто монетизировать, и твой пример яркое тому свидетельство. Зумрад бы в этом направлении двигаться, очень хлебное и перспективное
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Репутация: 1972 Что это?
Спасибо сказано: 2275
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 21:16

Vicomtesse

Цитата:
Твой пример с домами и машинами на заработанные твоей творческой профессией в случае Зумрад не корректен, так как ты на родине была уже успешным и состоявшимся специалистом с недвижимостью и машиной. А у Зумрад карьера на родине в самом начале пути.


Так она моложе меня в два раза. :laugh: Смешная ты. У нее, время все попробовать как раз есть. А ты со своим скепсисом, в области, о которой я так понимаю, совсем не в теме :mda: Ну, мне спорить лень, сорри.
  Сорри, оффтоп  
Я, хотя бы, себя сдерживаю, и не учу бухгалтеров и экономистов, как им карьеру строить. :aga:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Vicomtesse
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 сен 2013
Сообщений: 1587
Репутация: 839 Что это?
Спасибо сказано: 1785
Поблагодарили: 2960

Сообщение Добавлено: 29 ноя 2018, 21:45

CyberMagic
Я - не художник и не фотограф, но я понимаю разницу между человеком, который всю жизнь занимается чём-то (рисует, фотографирует, сочиняет музыку), у него есть понимание, что и как, есть наработки, контакты, идеи. И Зумрад - которой МЧ оставил камеру и сказал, ну, попробуй, а потом посмотрим, вдруг ты этим деньги будешь зарабатывать (я сейчас слегка утрирую, конечно). А так, да, в 27 вся жизнь впереди, можно много чего попробовать.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения