О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение за границей, признание дипломов
Работа и карьера

ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в заголовке СТРАНУ, о которой вы пишете

• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Где работать за границей.
• Работа и обучение за границей.
• Признание дипломов за границей.

!!! Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки.

Плохая ситуация на работе

Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 248

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 20:53

Привет, девушки :)
Ситуация следующая. Работаю в организации полгода, сфера деятельности не новая, но работа такая, какую я никогда не делала. По осени начался у меня конфликт с одной сотрудницей, которая иногда проверяет мою работу, она не начальница, но у нас так построена система, что всегда кто-то у кого то проверяет. В установленные сроки мы сдаём на проверку и ждём замечаний. Первые несколько раз прошли с ней хорошо, она давала замечания, я исправляла и все работало.
В ноябре как то раз она зовёт меня к себе и начинает громко эмоционально говорить: "Это позорище, стыдоба, тебе надо все переделывать и тд". Я испугалась, пошла смотреть, а там ничего особенного (правда, обычные моменты, не больше чем у других). Я еле пережила эту сдачу, потом в декабре повторилось. Дошло до того, что начальница перед новым годом попросила меня уйти в другой отдел. Все эти вопли происходили у нее на глазах.
Я попросилась в другой отдел, новый начальник принял. Сейчас доделываю работу того отдела и начала уже новую, и как назло те остатки проверяет опять она. Сегодня ситуация повторилась, она прибежала и начала кричать про мою позорно выполненную работу, я была уже на новом месте. Выглядело все это ужасно со стороны, я с ней спорила, что ничего ужасного там нет, ошибки даже не технические, и исправление заняло у меня всего 2 часа. Люди вокруг посочувствовали, сказали, что сталкивались с ее неадекватным поведением в некоторых моментах.
Но репутация испорчена, вот думаю, поговорить чтоли с ней? Что-нибудь посоветуете? Я бы послала ее подальше, но она женщина в возрасте, не могу грубить.
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12229

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 21:03

Kat_rin пишет:
Источник цитаты Но репутация испорчена

Ты серьезно?

Каким образом? Это вампир обыкновенный. Таких по многим конторам тьма, она просто считывает, что тебя это задевает, вот и резвится. Орать в ответ не надо, просто накатай заяву ее боссу, что отказываешься с ней общаться пока она не научится себя вести профессионально. Копию ей.

Отправлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Kat_rin пишет:
Источник цитаты поговорить чтоли с ней?

Никаких переговоров с террористами - для меня эта ситуация выглядела бы именно так.
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 21:10

Soleil
Ее босс - ее подружка, которая меня и выгнала. Получается, поверила ей, что я плохо работаю, даже не посмотрела, в чем там дело.
А сегодня дело было при новых коллегах, хорошо хоть новый начальник не слышал этого.
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1368

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 21:23

Ничего не делать. Сдать работу, и забыть о ней навсегда.
На новом месте, если все нормально делать, об этом инциденте никто и не вспомнит уже через месяц
Vinter
Живу я здесь

C 27 авг 2016
Спасибо сказано: 5575

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 21:24

Kat_rin пишет:
Источник цитаты Но репутация испорчена,

Дождитесь своей очереди проверять. Или купите ей коробку конфет и сердечно поблагодарите за профессионализм и неоценимую и незабываемую помощь в овладении новой областью знаний.

C 26 сен 2014
Спасибо сказано: 777

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 22:06

Ну, во-первых, в следующий раз при ее попытке закатить истерику, спокойно, но уверенно сказать, что бы она сменила свой тон. При попытке использовать "ужасно", "позор" и т.п. сказать, что бы она прекратила использовать эпитеты, а говорила фактами. И ваши оправдания, что ошибки не такие серьезные, только раззадоривают эту женщину. У вас сейчас роли "учитель-ученик", поэтому нужно подумать, как перестать выполнять роль ученика.

C 14 июн 2018
Спасибо сказано: 328

Сообщение Добавлено: 10 янв 2019, 23:34

Kat_rin пишет:
Источник цитаты Но репутация испорчена,

не берите близко к сердцу. "На каждый роток не накинешь платок". Если Ваш новый начальник не кум/брат/сват этой дамы и ее подруги, тогда у него и у нового коллектива сложится свое собственное мнение о Вас.
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 915

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 00:03

bonibos пишет:
Источник цитаты что ошибки не такие серьезные

А мне кажется, что такое оправдание не самое лучшее. Просто если это не сложно и легко, почему тогда ошибки делаются и даже повторяются? И еще - если знаете что будет проверка и есть шанс попасть к такой недружественной проверяющий, почему тогда было не перепроверить дополнительно?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1486

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 01:00

В ответ на ее ор и вопли, просто ее поблагодарить за проделанную работу и внимательность.
Оле
Вливаюсь

C 17 янв 2017
Спасибо сказано: 177

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 04:18

А я как раз по другую сторону баррикад. ..проверяю не серьезные ошибки , как вы выразились. ..и знаете, когда ты стописятый раз находишь ошибки и по десятому кругу одно и тоже объясняешь человеку, а он снова делает НЕСЕРЬЕЗНЫЕ ошибки это реально раздражает. Очень хорошо могу понять вашу коллегу. Потому что сама также начинаю повышать голос уже от раздражения. Да и мне также говорят за спиной. А че такого. ..ошибки же не серьезные. А что же вы в этом случае их делаете? ? Научитесь работать без ошибок и не перекладывать свою работу на других и проблема будет решена. И конфеты здесь не помогут. Меня конфетами тоже пытались задаривать. Конфеты я сама могу себе купить, а времени на исправление чужих ошибок не хватает. Мой вам совет. Относитесь более ответственно к своей работе и подумайте, что другой человек не обязан за вами все исправлять. И да. Не знаю в какой сфере вы работаете. Но не серьезных ошибок не бывает. Тогда это не были бы вообще ошибки
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 06:55

Сама в роли проверяющего, соглашусь, что ошибка, исправление которой занимает всего :roll: два часа- это вполне себе серьёзно. Но фоне сроков вообще может оказаться нервным делом, особенно если люди взаимосвязаны в рабочей цепочке
Тем не менее орать, считаю недопустимо. Ещё и при скоплении народа. Тем более, и так уже понятно, что не сработались и это последнее взаимодействие
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 08:19

Спасибо за комментарии :) пытаюсь смотреть на ситуацию с разных сторон. После первого раза я начала выписывать места, в которых я ошиблась, чтобы потом отдельно их просматривать, но, как понимаете, всего не запишешь. Мы делаем чертежи самолётов, ошибки я назвала несерьезными, потому что они не повлияют на работу систем. Я не знаю такие работы, где люди не делают ошибок, у меня таких не было :gy:
Живу я здесь

C 23 сен 2016

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 08:24

Kat_rin пишет:
Источник цитаты Мы делаем чертежи самолётов, ошибки я назвала несерьезными, потому что они не повлияют на работу систем

Ааа..а точно не повлияют..? :prank:
Жозефина
Добро пожаловать!

C 9 янв 2019
Спасибо сказано: 4

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 08:41

Мне по работе приходилось проверять постоянно отчеты одной сотрудницы, которая ну постоянно делала ляпы. Я понимаю - один раз, два ошибиться, но каждый раз при проверке я находила ошибки. Мелкие, но, блин, так много, через страницу. Сначала пыталась с ней ладить, объяснять, разбирать косяки, но через несколько месяцев она вызывала у меня дикое раздражение. Тоже оправдывалась - "все делают, кто не ошибается, тот не работает, все мы люди и тд." В итоге, я пошла к ген.диру и попросила найти ей замену. Пришла новая девушка и я ею очень довольна. По началу делала немного ошибок, но сейчас все идеально.
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 08:47

Itka
Да, в данном случае. Но случаются здесь и технические ошибки, люди разбираются и исправляют, дело не в этом. Меня интересует как пресекать грубости, и стоит ли это делать