Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Плохая ситуация на работе

Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:03

Cat
За мной или кем-либо никто не переделывает, мы исправляем сами
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:04

Мне на одной только работе попалась орущая начальница, ее все за глаза и не только считали неадекватной :wink3: Это реально выглядит не здорово, можно быть строгим начальником, но без диких воплей. В свободное от ора время, тоже типа душевная была, кстати да, очевидно, что это психическая не стабильность. Как по мне, адекватный человек не будет орать.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:05

Kat_rin пишет:
Источник цитаты Я не упоминала, что когда мы разговариваем не о работе, я у нее Катенька, Катюшенька и тд, говорим о семьях и прочем, в общем все мило. Она иногда плачет на работе, когда за свою деятельность получает от начальницы, в общем, я думаю, что она эмоционально нестабильная чтоли, а на мне отрывается

Это классика вампиризма и она выбрала тебя.
В первую очередь, чтобы я сделала - разговаривала бы с ней вежливо и подчеркнуто отстраненно, когда она к тебе лезет с Катенькой. И никаких бесед о чем-то кроме работы. Она это изменение несомненно почувствует, потому что нарушится паттерн ее игры.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:07

Подобная не адекватная тетка была и у моей подруги начальницей, подруга терпела, сомневалась уходить или нет. Но потом ушла и не пожалела.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:09

Kat_rin
Я работала в такой компании, когда между сотрудниками такая разница в возрасте: это часто необходимость, так как у "стариков " порой исключительный опыт, а молодые- это "руки" и смена, и берегут и тех, и этих.
Здесь относиться философски и учиться , чему можно. Инженеры-проектировщики люди достаточно образованные и умные, в том числе и в людях разбираются.
Мы не знаем ваших проектов и ваших ошибок. Но то, что вам предложено было уйти, говорит все таки о том, что где-то ваших ошибок (Не только технических, но они основные) - больше, чем вашей коллеги.
Оле
Вливаюсь

C 17 янв 2017
Сообщений: 261
Спасибо сказано: 303
Поблагодарили: 261

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:15

Solel,
Не помню, чтобы я сказала, что это норма для всех. Где вы это прочитали? Я сказала, что я понимаю, что человек может сорваться, когда постоянно исправляет чужие ошибки и меня лично это тоже раздражает и я повышаю голос бывает. Но я ни кого не призываю так делать и также не прошу высказать мнение по мне лично.
Если вам нравится троллитт подчиненных, это ваше дело. Для меня это еще хуже чем открыто высказать мнение, пусть даже на повышенных тонах.ну каждому свое
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:16

Soleil пишет:
Источник цитаты чем тупой ор

Аня, ор это когда нет сил уже. Ни моральных, ни физических. Я не помню про себя, когда орала в последний раз. Но мой текст про то, что ситуации разные бывают.
А «собирать факты и доказательства» это то, чем я сейчас занимаюсь.
  Сорри, оффтоп  
Потому что сейчас у меня полный капец. 3 блатных, которые не делают вот вообще ничего. И делают это они напоказ. Жаловаться бесполезно - только испортила с боссами отношения. Потому что когда сами боссы не могут справится с человеком, самое мудрое для них перейти на сторону балбеса. Тогда problem solved. Вот я сейчас пытаюсь сохранять дзен и копить факты. Но у меня такая работа, что на конце чужих ошибок стоят деньги. И, чтобы обезопасить себя, я пишу письма боссам, мол так и так. И это не добавляет простоты нашим отношениям. Нужно увольняться, думаю. Чегой-то я? :scratch: А, да, пожаловаться, накипело.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Cat 12 янв 2019, 14:23, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:17

Морская пишет:
Источник цитаты подруга терпела, сомневалась уходить или нет. Но потом ушла и не пожалела.

КАТРИН тоже ушла, но не сама, и не уверена в причинах того, почему ее "ушли" .
Ее вопрос был как отвечать на тон, который не нравится. А что на него отвечать, если уже ушла?
Просто работает в той же сфере, и переживает (Не зря) что тот конфликт отразится на настоящей работе. Не зря же переживает.
Не так там однозначно, что одна психичка (со слов), а другая невинная милая девочка.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:20

Kat_rin пишет:
Источник цитаты За мной или кем-либо никто не переделывает, мы исправляем сами

А в моем случае после их исправления я потом исправляю уже их исправления. Я сначала жду, когда они исправят, теряю время, потом смотрю, стало хуже, чем было. :gy:
Но это мой частный случай.
Я все про то, что разные ситуации бывают.

Если это не начальник, я бы в глаз дала (задумчиво). Что-то у меня кровожадное настроение.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:21

  Сорри, оффтоп  
Оле пишет:
Источник цитаты Но я ни кого не призываю так делать и также не прошу высказать мнение по мне лично.

Ссори, эта тема не о Вас. Вы уже второму участнику делаете замечания за "переход на личности", хотя вы тут даже не ТС и все делятся общими рассуждениями о проблеме. Вы, кстати, в их числе.

Если Вы все написанное по каким-то причинам воспринимаете лично на свой счет - это не моя проблема, ссори, и я продолжу высказывать свое мнение как и прежде.
Если совсем читать невмоготу, можете спрятать мои посты - это легко сделать в настройках :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:24

Margarita
Меня выгнали как раз из-за этих криков, потому что начальница не видела мою работу. Я вижу, что делают другие, и могу сравнить ошибки )
Как раз вчера я делала другую работу, часть которой состоит из работы начальницы, а там я увидела много интересного)) а эта тетя сказала: закрутилась она перед новым годом, подумаешь ошиблась :prank:
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:30

У меня была только одна начальница, которая на меня орала, а у меня начинался приступ смеха. Мне вообще не было обидно. Она на всех орала, но ее все безумно любили, ну или почти все. Она была на моей свадьбе и до сих пор я стараюсь с ней увидеться во время отпуска и каждый год поздравляю с ее с ДР.
С остальными орущими я расправлялась и сарказмом(часто этого достаточно, чтоб не повторялось), и официальными письмами, и, будучи молодым специалистом, письмами в партком :g-blum:
Я не разрешала на себя орать никому, за исключением этой тетки. Почему-то ее ор не воспринимался как агрессия и мы все просто ржали на педсоветах. :ah:
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Спасибо сказано: 1378
Поблагодарили: 825

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:36

Kat_rin
Значит , они еще пожалеют о тебе.
Зарабатывай авторитет на новом месте.
И все тональности будут производственным шумом.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:37

Семь лет назад я работала на небольшой руководящей должности в госорганизации. У меня тоже была начальница. Как она орала. При чем она еще тонко психологически давила на человека. Люди выходили из ее кабинета и хватались за карвалол. Разве это допустимо? Спустя где-то год она начала на меня орать. Я вскоре уволилась. Тоже считаю такое поведение недопустимым. Уже много лет я не работаю "в коллективе". Долгое время переживала по этому поводу, но сейчас понимаю, насколько же спокойнее стала без этой постоянной нервотрепки. Я не знаю, существуют ли коллективы, где все друг друга уважают. Сегодня мне это кажется какой-то утопией. Но в то же время верю, что такое где-то существует))
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:40

Grosella пишет:
Источник цитаты Я не знаю, существуют ли коллективы, где все друг друга уважают.

Существуют, я точно знаю, потому что работала долгое время на такой работе. Хорошее время было. :ah: Я верю, что это не было мое последнее чудесное место работы!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:44

Со моей единственной орущей начальницей получилось так, но здесь наверное врядли подойдет такое. Она орала на многих, моего предшественника говорили она до увольнения довела. И тут я пришла новая, но я хорошо разбиралась в теме, поэтому орать на меня причин не было. Она по привычке раз на меня наорала, я не ожидала и выпала в осадок..Второй раз у меня начал дергаться палец, не привыкла я к такому. Третий раз она попала под горячую руку, у меня, была сильная боль в животе, вобщем я не сдержалась и ответила ей в ее духе очень жестко..При том, что я вообще спокойная на работе. Она начала что-то мямлить, потом неделю не разговаривали, только мейлы. Потом за 3.5 года ор повторился только раз. Тоесть может она себя контролировать..А я у нее лучший работник))Но мы были наедине, не знаю как бы отреагировала она, если бы это при всех было.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:45

Я не понимаю, какой смысл орать на коллегу/подчиненного. Ведь цель - чтобы он хорошо выполнял свою работу - этим не достигнуть. Поэтому крик, унижения и оскорбления - всего лишь выход эмоций, не более.

У нас на работе начальник отдела был из таких, совершенно не мог держать себя в руках и орал по любому поводу. Аж краснел, глаза из орбит вылезали. Можно подумать, от этого был какой-то толк. Лишь за глаза называли его дураком и не воспринимали всерьёз.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Спасибо сказано: 12268
Поблагодарили: 6787

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:46

Grosella пишет:
Источник цитаты такое где-то существует))

Существует точно :aga:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:49

Kat_rin
Я что-то пропустила. Тебя уволили?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:50

Cat

Думаю, если хочется кричать об бессилия, нервы сдают, то, наверное, нужно тренировать эмоциональный интеллект. А по-простому учиться управлять эмоциями. Все реально при желании. Но нужно действительно осознать эту необходимость. Если внутри будет сидеть "они глупые/так несправедливо", то вряд ли что-то получится.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:55

Grosella пишет:
Источник цитаты , если хочется кричать об бессилия, нервы сдают, то, наверное, нужно тренировать эмоциональный интеллект.

Нервы сдают не сразу, а после событий определенного рода на протяжении отрезка времени. Если ты пришёл к тому, что нервы сдают, значит, ты пропустил уже тот момент, когда нужно было или менять свой собственный алгоритм поведения на работе или уволиться. Нужно проанализировать, все ли ты сделал для того, чтобы разрешить ситуацию. Если нет и проблема в тебе, работать нужно с собой. Если ты пробовал и то, и другое, и третье, нужно уходить.

Отправлено спустя 1 минуту 36 секунд:
Grosella пишет:
Источник цитаты они глупые/так несправедливо

Это неконструктивно. :aga: Обывательская позиция, ни к чему не приводящая.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 14:59

Cat
Уволить меня не могут, начальница наслушалась этих разговоров и спросила не хочу ли я перейти в другой отдел.
Там вообще много всего странного происходит, может это важно для понимания картины, но тему видят незарегистрированные пользователи
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 15:01

Cat

я как раз на подчиненных никогда не кричала))
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 15:07

Grosella
А я писала, что ты кричала? :prank:

Отправлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Kat_rin пишет:
Источник цитаты но тему видят незарегистрированные пользователи

Я тебя понимаю. Сама бы в режиме инкогнито поделилась рабочими вопросами, послушала бы советов, но... Мало ли кто читает.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Grosella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 янв 2017
Сообщений: 2403
Спасибо сказано: 4909
Поблагодарили: 3599

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 15:17

Cat

  Сорри, оффтоп  
Сорри. Видимо, не очень поняла твой пост.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!