О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение за границей, признание дипломов
Работа и карьера

ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в заголовке СТРАНУ, о которой вы пишете

• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Где работать за границей.
• Работа и обучение за границей.
• Признание дипломов за границей.

!!! Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки.

Плохая ситуация на работе

IrinaRose
Живу я здесь

C 2 янв 2010
Спасибо сказано: 2737

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 10:10

Kat_rin пишет:
Источник цитаты Меня интересует как пресекать грубости, и стоит ли это делать

Если еще повториться ор, спокойно спроси: "Почему вы со мной таким тоном разговариваете?" И далее - разговаривай конструктивно, по существу, старайся не оправдываться, а, наоборот, можно у нее совета попросить.
На будущее - старайся делать работу безошибочно, лучше несколько раз проверить уже сделанное. Поверь, лучший специалист тот, который делает свою работу на 5-ку, или на 4+. У тебя там завал, что-ли? Сама не видишь свои ошибки?

C 23 ноя 2018
Спасибо сказано: 9

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 10:15

Kat_rin пишет:
Источник цитаты Я бы послала ее подальше, но она женщина в возрасте, не могу грубить.
вот это точно не вариант, это работа, эмоции лучше держать при себе.

Поблагодарить искренне, в душе, и лично за то, что она их находит, тратит свое время.
И самой учиться быть лучше.

А как иначе? Ведь на ошибках учатся, это не зря сказано.
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 187

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 10:41

IrinaRose
У нас для того и делаются проверки друг за другом, потому что недочёты есть у всех, даже у тех кто по 30 лет тут работает ) Работа очень сложная
Живу я здесь

C 2 янв 2010

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 10:55

Kat_rin
Тогда получается, что качество и уровень работы у всех одинаковый, а унижают только тебя одну?
Тогда да, либо докладная директору, либо разговор с директором/управляющим. Действуй, не спускай на тормозах, покажи, что можешь дать отпор.
Живу я здесь

C 8 авг 2010

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 11:17

IrinaRose
Да, только она меня одну. Другие со мной так не говорят, и она с другими тоже иначе себя ведёт.
Не хотелось бы, чтобы она подавала пример, что со мной так можно, а я вроде ничего ответить не могу, потому что не люблю ругань
Живу я здесь

C 2 янв 2010

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 11:23

Kat_rin пишет:
Источник цитаты а я вроде ничего ответить не могу,

А ты сумей, как раз этот случай. Иногда приходится себя защищать. Учись быть сильной!

C 18 дек 2015
Спасибо сказано: 1218

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 11:26

Kat_rin
Послушай, как коллеги реагируют на то, что у них нашлась ошибка.
Все ошибаются, и в проектировании это тоже обычная ситуация. Но ошибки и недочеты разные, так же как и реакция на них. Ругань здесь ни при чем.
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 11:43

Margarita
Никак никто не реагирует, все происходит в письменном виде. Только ко мне она несётся лично сказать, какой ужас я наделала ) Я сто раз просила писать на почту, а не ходить, бесполезно

C 23 ноя 2018
Спасибо сказано: 9

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 11:55

Kat_rin
Попробуйте через лесть :wink3:
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 11:59

Kat_rin
Не зная вашей производственной специфики не понять. И какие ошибки какие исправлерия по цепочке за собой тянут тоже не знаем, часто исполнитель видит только свой кусок и не понимает, что из-за его мелкой ошибочки другим надо еще в 20 местах поправить, по новой сформировать чтото и переслать или пересохранить. То есть маленькая фигня чья то за собой тащит кучу работы всем, а начальнику ,который пристыдил за невнимательность, самому по башке надают . У каждого своя правда.
Но ты в любом случае ушла оттуда.
В случае ошибок, мне кажется, лучше не говорить, что это ерунда , а сказать, "спасибо, я сейчас исправлю" .
А директору важно не нарушить сроки и не попасть на деньги.
И как раз ваша руководительница бывшая в этом ему помогает.
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 12:37

Олеся К
Да я и так тут слишком милая, улыбаюсь, говорю приятное, даже подумать не могла, что до скандалов можно дойти.

Margarita
Я понимаю о чем вы, здесь это обычное дело - сто раз сделать неправильно неважно почему, что потом другие переделывают. Со мной такого не было, но для производства это нормально.
Некоторые коллеги очень круто косячат, но им такого не говорят, как мне за незначительные вещи. Знаю, что звучит глупо, и что не нужно смотреть на других и стараться совершенствоваться, я так и делала, пока не дошло до того, что меня из отдела попросили.

C 18 дек 2015

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 12:47

Kat_rin
И все таки присмотрись к коллегам. Не знаю как у вас, но, например, если ошибки и правильная работа как 50/50 - это нормально, то как у тебя отношение ошибок и хорошей работы? Как у них, как они исправляют.
Надо понять эту специфику.
Если на той работе была исключительно личная неприязнь руководителя к тебе - это одно, и ты ушла и забыла.
Но ты продолжаешь работать в той же сфере , и тебе надо смотреть, как реагируют и исправляют на новом месте, чтоб не повторилась первая история.
Все таки говорить, что моя ошибка это ерунда и мелочь, не стоит.
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 13:31

Margarita
У коллег по-разному, кто-то хорошо работает, кто - не очень, бывает даже, что с производства возвращается документация, когда совсем плохо. Но ещё никого не выгоняли никогда, я первая.
Я вам тут только говорю, что ошибки ерундовые, ей я сказала, что они не те, из за которых можно считать мою работу кошмаром и позором, и то не с первого раза.

C 18 дек 2015

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 13:34

Kat_rin
Может быть твоя ошибка была в твоей реакции? Тебе хорошо бы понять что произошло на самом деле. И гештальт закрыть, и учесть на будущее.
Или есть еще что-то, что привело к такому конфликту.
Обычно производственники люди адекватные и за дело радеют
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Спасибо сказано: 770

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 13:55

Kat_rin пишет:
Источник цитаты Некоторые коллеги очень круто косячат, но им такого не говорят, как мне за незначительные вещи.

проблема в том, что мелочи как раз легче пропустить и не исправить вовремя, но они за собой могут повлечь серьезные последствияя.
Мне приходится сталкиваться с чертежами (не так серьезно как у вас - самолеты все-таки серьезная ответственность я считаю). но все равно.
И вот бывает такое - инженер делая чертеж забудет указать материал и в принципе - ерунда-то, тем более, что у нас в основном используется обычная сталь, но бывает и спец.сталь и если она не будет укзазана там где надо, то это может быть проблемой.
Второй пример, инженер вытягивает чертежи из 3Д и так как чертежи предназначены для лазерной резки, то там точность стоит сотые в том числе и на 2-3 метрах. В принципе для слесаря это не важно, так как деталь ему приходит готовая, и он уже дальше делает сборку. Фишка в том, что слесарь знает, что для него практически нереально проверить действительно выдержан ли этот допуск и приходит с вопросом. Этот допуск не нужен, но так как он указан в чертеже, что есть у слесаря - то для уверенности вопрос все равно возникает. В Итоге - 3 человека (так как слесарь говорит только по-русски, а инженер - по-голландски, то еще требуется перевод) заняты обсуждением чего-то, что первоначально даже не подлежало бы обсуждению. Для инженера - недоумение почему возник вопрос, у слесаря - как он должен выполнить то, что не в состоянии (нет должного оборудования для такой точности, так как в ней нет необходимости).
И получается, что в принципе ерунда, а раздражение возникает - что инженер и слесарь сами не догадались