О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Плохая ситуация на работе

Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 12:37

Олеся К
Да я и так тут слишком милая, улыбаюсь, говорю приятное, даже подумать не могла, что до скандалов можно дойти.

Margarita
Я понимаю о чем вы, здесь это обычное дело - сто раз сделать неправильно неважно почему, что потом другие переделывают. Со мной такого не было, но для производства это нормально.
Некоторые коллеги очень круто косячат, но им такого не говорят, как мне за незначительные вещи. Знаю, что звучит глупо, и что не нужно смотреть на других и стараться совершенствоваться, я так и делала, пока не дошло до того, что меня из отдела попросили.
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 12:47

Kat_rin
И все таки присмотрись к коллегам. Не знаю как у вас, но, например, если ошибки и правильная работа как 50/50 - это нормально, то как у тебя отношение ошибок и хорошей работы? Как у них, как они исправляют.
Надо понять эту специфику.
Если на той работе была исключительно личная неприязнь руководителя к тебе - это одно, и ты ушла и забыла.
Но ты продолжаешь работать в той же сфере , и тебе надо смотреть, как реагируют и исправляют на новом месте, чтоб не повторилась первая история.
Все таки говорить, что моя ошибка это ерунда и мелочь, не стоит.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 13:31

Margarita
У коллег по-разному, кто-то хорошо работает, кто - не очень, бывает даже, что с производства возвращается документация, когда совсем плохо. Но ещё никого не выгоняли никогда, я первая.
Я вам тут только говорю, что ошибки ерундовые, ей я сказала, что они не те, из за которых можно считать мою работу кошмаром и позором, и то не с первого раза.
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 13:34

Kat_rin
Может быть твоя ошибка была в твоей реакции? Тебе хорошо бы понять что произошло на самом деле. И гештальт закрыть, и учесть на будущее.
Или есть еще что-то, что привело к такому конфликту.
Обычно производственники люди адекватные и за дело радеют
Zhanna
Как дома

C 1 июл 2016
Сообщений: 729
Репутация: 184 Что это?
Спасибо сказано: 734
Поблагодарили: 768

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 13:55

Kat_rin пишет:
Источник цитаты Некоторые коллеги очень круто косячат, но им такого не говорят, как мне за незначительные вещи.

проблема в том, что мелочи как раз легче пропустить и не исправить вовремя, но они за собой могут повлечь серьезные последствияя.
Мне приходится сталкиваться с чертежами (не так серьезно как у вас - самолеты все-таки серьезная ответственность я считаю). но все равно.
И вот бывает такое - инженер делая чертеж забудет указать материал и в принципе - ерунда-то, тем более, что у нас в основном используется обычная сталь, но бывает и спец.сталь и если она не будет укзазана там где надо, то это может быть проблемой.
Второй пример, инженер вытягивает чертежи из 3Д и так как чертежи предназначены для лазерной резки, то там точность стоит сотые в том числе и на 2-3 метрах. В принципе для слесаря это не важно, так как деталь ему приходит готовая, и он уже дальше делает сборку. Фишка в том, что слесарь знает, что для него практически нереально проверить действительно выдержан ли этот допуск и приходит с вопросом. Этот допуск не нужен, но так как он указан в чертеже, что есть у слесаря - то для уверенности вопрос все равно возникает. В Итоге - 3 человека (так как слесарь говорит только по-русски, а инженер - по-голландски, то еще требуется перевод) заняты обсуждением чего-то, что первоначально даже не подлежало бы обсуждению. Для инженера - недоумение почему возник вопрос, у слесаря - как он должен выполнить то, что не в состоянии (нет должного оборудования для такой точности, так как в ней нет необходимости).
И получается, что в принципе ерунда, а раздражение возникает - что инженер и слесарь сами не догадались
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 14:19

Zhanna
Не указать материал - серьезная ошибка, по ним же деньги считают.
Ерундовыми я называю ошибки, которые даже никаким ГОСТом не регламентируются, это скорее не ошибки, а нарушение местных порядков.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Margarita
Вот и я хочу разобраться, откуда это пошло, мне очень неприятно (
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 14:28

А у меня например, все время ошибается девушка, чья трудозатратность составляет около часа, а потом на основании её данных и ещё тьмы других, я делаю здоровенный расчёт, занимающий весь день, не поднимая головы. И потом ой...! А я не все /не те данные внесла :prank: мол, исправлюсь, 10 минут. Первое время я вообще еле сдерживалась, чтобы не дать ей по шее. Сейчас все за ней перепроверяю, прежде чем приступить к свой работе, и, понятно, что все ошибаются, и бла-бла, но у меня недобрые чувства к ней..
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 15:16

Itka
У нашей работы трудозатратность не час и не день, мы месяцами разрабатываем. За это время столько всего меняется, и не бывает что у всех все сходится и нет недочётов.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Itka
А почему вы ее не выпроводите?
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Bisou
Дарю Счастье
Аватара пользователя

C 15 сен 2015
Сообщений: 3253
Репутация: 792 Что это?
Спасибо сказано: 3268
Поблагодарили: 4015

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 15:57

Itka пишет:
Источник цитаты а потом на основании её данных и ещё тьмы других, я делаю здоровенный расчёт


Руководство не хочет этот алгоритм автоматизировать?
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 16:01

BisouАвтоматизировать некоторые вещи опасно на определеном этапе. Будут мелочь постоянно менять все кому не лень. Обычно все автоматически заполняется, но уже только ответственными как раз сотрудниками. Они и изменения вносят.
Вот они и страдают за себя и за того парня.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 16:05

Bisou пишет:
Источник цитаты Руководство не хочет этот алгоритм автоматизировать?

Это очень дорого, разные erp системы, и куча других заморочек. Я много такой работы делаю, потихоньку что то совершенствуем, но это десятки миллионов рублей по стоимости, когда подключаются IT специалисты
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 02:08

Itka пишет:
Источник цитаты Сама в роли проверяющего, соглашусь, что ошибка, исправление которой занимает всего два часа- это вполне себе серьёзно

Не знаю в какой вы сфере работаете, но два часа в разработке чертежей это ерунда. Некоторые чертежи разрабатываются месяцами а то и годами! И да из-за какой нить маленькой ерунды, можно потом неделю переделывать а то и больше, это часть работы и часть процесса. А сколько переделок, потому кто-то что-то поменял. И это постоянно! Мне уже чертежи сдавать, а вопроводчики\электрики все с переделками лезут хотя на их конце все уже одобрили давно поэтому мне дали в разработку. Так что высокое давление этой проверяющей я не понимаю, на то она и проверяющая. Свои вопли и крики нужно оставлять дома.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 10:02

В нашей сфере это серьёзно, отчитываемся часто, сроки сжатые,нужно успеть большой объем за малый срок
Автору просто рекомендуют посмотреть на ситуацию объективно. Возможно, да, просто начальница истерична, орать вообще недопустимо. С другой - проанализировать свою деятельность и реакцию на подобную ситуацию. Мы всех деталей не знаем, чтобы делать какие то выводы, автору виднее
Аватара пользователя
Жозефина
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 9 янв 2019
Сообщений: 53
Репутация: 14 Что это?
Спасибо сказано: 126
Поблагодарили: 121

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 10:25

А по поводу повышенного тона, если бы я была на месте автора, ну да, пусть бы и делала косяки, все равно бы очень сдержанно сказала даме, чтобы та снизила тон и не позволяла себе разговаривать так с подчиненными. Иначе всегда будет для нее грушей для битья.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 11:22

Синди пишет:
Источник цитаты Так что высокое давление этой проверяющей я не понимаю, на то она и проверяющая. Свои вопли и крики нужно оставлять дома.

Вот я тоже не понимаю оправданий этой дамы.
Это как про учителя можно сказать, что она орала на девочку, потому что устала проверять ее ошибки. Или представьте врача, который орет на больного, потому что он устал их лечить. Странно по-моему его оправдывать.
Есть такие случаи? есть. Оправдывает кто-нибудь учителя или врача подобным образом? Нет. Вот и тут не надо искать оправданий. Это ее работа и ей платят зарплату.
Ор на работе - признак распущенности и/или нездоровья. И в любом случае профессионализмом это не назовешь.
Оле
Вливаюсь

C 17 янв 2017
Сообщений: 261
Репутация: 105 Что это?
Спасибо сказано: 330
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 11:32

По мне так не логичное сравнение с больным или с учеником. Человек пришел на работу, чтобы выполнять определенную работу для которой он должен иметь определенные знания и за выполненную работу он получает зп. Человек не пришел работать учеником и не работает бесплатно. Поэтому почему кто то должен исправлять чьи то ошибки, абсолютно бесплатно и при том на постоянной основе? Если нужно оставлять дома крики и раздражение, тогда я бы тоже рекомендовала оставлять дома не профессионализм,инфантилизм и безответственность
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 11:33

Оле пишет:
Источник цитаты Человек пришел на работу, чтобы выполнять определенную работу для которой он должен иметь определенные знания и за выполненную работу он получает зп.

Вот, поэтому не надо орать, а надо отрабатывать зарплату. Ей за это платят деньги - проверять и выискивать ошибки, процент которых заложен начальством в силу специфики производственного процесса. :g-sigh:

Моя принципиальная позиция - можно уволить, если совсем с ошибками швах. Но орать нельзя.
Оле
Вливаюсь

C 17 янв 2017
Сообщений: 261
Репутация: 105 Что это?
Спасибо сказано: 330
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 11:40

Я не думаю, что платят именно за проверку. Для меня было бы странно такая работа и за это платят отлельно. По мне видится, что проверяет помимо своей основной и да это раздражает, когда ты должен делать за себя и за другого дядю/ тетю:)
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 11:49

Оле пишет:
Источник цитаты и да это раздражает, когда ты должен делать за себя и за другого дядю/ тетю:)

Раздражает, ори на своих детей или в туалете закройся и там хоть оборись. На работе, в отношении коллег и подчиненных, это недопустимо по определению. Странно, что для кого-то это норма.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 11:50

Оле пишет:
Источник цитаты Я не думаю, что платят именно за проверку. Для меня было бы странно такая работа и за это платят отлельно. По мне видится, что проверяет помимо своей основной и да это раздражает, когда ты должен делать за себя и за другого дядю/ тетю:)

Вы видимо не в курсе инженерной работы. Проверка это обычное дело, у нас сначала все чертежи проверяла старшая по группе ( в группе 6-8 человек), потом специалист, потом зав. конструкторским отделом, потом главный инженер предприятия, потом их отправляют на инспекцию, где их тоже проверяют. И да они приходят с ошибками даже когда их проверил главный инженер предприятия!... и надо все переделывать, переделка может занять год а то и больше....в зависимости от сложности проекта\объекта.
Оле
Вливаюсь

C 17 янв 2017
Сообщений: 261
Репутация: 105 Что это?
Спасибо сказано: 330
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 11:55

Пепита, попрошу на личности не переходить и не говорить в таком тоне. Я высказала свое мнение в этой теме, но не просила советов, как обращаться с моими детьми

Отправлено спустя 3 минуты 56 секунд:
Пеппита вы рекомендуете сдерживаться? Но почему такая у вас реакция просто на тему, которая даже вас лично не касается.
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Сообщений: 821
Репутация: 222 Что это?
Спасибо сказано: 1370
Поблагодарили: 824

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 12:01

Kat_rin пишет:
Источник цитаты она зовёт меня к себе и начинает громко эмоционально говорить: "Это позорище, стыдоба, тебе надо все переделыва

Громко говорить или орать разница наверное есть.
Начальница права или нет , кто знает, ее версии событий нет на форуме. А ТС пришлось уйти не по своей воле, вот и хорошо бы понять, что было реальной причиной - неумение отвечать за работу, или неумение отвечать на чужие эмоции. При этом не известно, в каком тоне сама отвечала .
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 12:04

Тем не менее, получается, что проверяющей легче взять нового сотрудника и вкладываться в него, нежели по сотому разу что то исправлять
Обычно с этим не спешат, ведь проще уже обученного сотрудника подкорректировать. ( особенно, если это сложные чертежи, и уже есть определённые навыки и наработки)
Я это к чему.. Когда я была рядовым сотрудником, тоже считала, что ко мне иногда несправедливы. Пока кругозор не расширился. Не хочется быть в подчиненно - зависимой позиции - можно пойти в начальники , и самой проверять :wink3:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 12:19

Soleil пишет:
Источник цитаты Ор на работе - признак распущенности и/или нездоровья. И в любом случае профессионализмом это не назовешь.

Наверное ты права. Только за мою долгую рабочую жизнь у меня были разные ситуации, и я точно знаю, что бывают ситуации, что не только будешь орать, а будешь бороться с желанием прибить.
У меня был бухгалтер по заработной плате. Молодая девочка. Работодатель щедростью не отличался, поэтому практически весь персонал финслужбы были девочки со стажем 3 года, то есть не супер профессионалы. Однажды прихожу на работу и вижу, что у меня в программе появились какие-то долги по невыплаченной заработной плате. Я в обморок, спрашиваю, кто что делал. Эта девочка на голубом глазу сказала, что нашла ошибку и исправила ее. За несколько лет. Долго рассказывать, как я возвращала все назад, так как отчеты, налоги, etc. 2-х часовая лекция с персоналом о том, почему нельзя и как по закону исправляются ошибки в учете, регламент по обнаружению и исправлению ошибок и т.д. Через несколько дней ситуация повторилась. Я спросила, что именно непонятно в словах «Прошлый период нельзя исправлять, все исправляется текущей датой». Она только мычала в ответ. Мы открутили все назад и поставили запрет на редактирование. Все уже догадались, что ситуация повторилась? На мой вопрос, каким образом она обошла запрет на редактирование, ответила, что подсмотрела, как я набирала пароль. Да, я швырнула калькулятор, жалко, что не в ее дурную голову.

Отправлено спустя 5 минут 56 секунд:
И по теме «незначительных» ошибок. Сейчас мой бух выставила за прошлый месяц ЭСЧФ и все (все!!) неверные. И ушла на больничный. И да, это не смертельно. И да, это исправимо. Только исправляю это я в свободное от работы время по вечерам. Профессионально было бы заменить сотрудника, потому что такое не лечится. Но это в моем случае невозможно. И очень очень! очень!! хочется хотя бы поорать, раз уволить не получается. Но... держу себя в руках. А жаль.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Оле
Вливаюсь

C 17 янв 2017
Сообщений: 261
Репутация: 105 Что это?
Спасибо сказано: 330
Поблагодарили: 260

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 12:36

Я не работаю в сфере инженерных технологий, но если как вы говорите, что ошибки допустимы даже на уровне главного инженера в этой сфере, тогда тс нужно идти к руководству и говорить, что она допускает ошибки, как и все остальные, почему на нее только кричат? :g-sigh:

Отправлено спустя 8 минут 17 секунд:
И здесь мне кажется сложилось мнение, что ор это прямо ор с оскорблениями. Я о себе написала, что я повышаю голос, но это не значит, что я ору, типа дура тупая, пошла вон или матом ругаюсь. Но что то вроде того, что написала тс о своей начальнице, типа она говорит, позорище, стыдоба и на повышенных тонах говорю. Но в душе реально хочется сказать совсем другие слова, намного хуже, . И я просто знаю, как те девочки потом выходят из кабинета и считают, что их не справедливо оборали. . Но ни на миг не задумываются, почему это происходит. Они считают это просто злая тетка, а они супер специалисты :gy:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения