О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение за границей, признание дипломов
Работа и карьера

ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в заголовке СТРАНУ, о которой вы пишете

• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Где работать за границей.
• Работа и обучение за границей.
• Признание дипломов за границей.

!!! Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки.

Плохая ситуация на работе

Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 187

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 14:19

Zhanna
Не указать материал - серьезная ошибка, по ним же деньги считают.
Ерундовыми я называю ошибки, которые даже никаким ГОСТом не регламентируются, это скорее не ошибки, а нарушение местных порядков.

Отправлено спустя 1 минуту 54 секунды:
Margarita
Вот и я хочу разобраться, откуда это пошло, мне очень неприятно (
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1104

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 14:28

А у меня например, все время ошибается девушка, чья трудозатратность составляет около часа, а потом на основании её данных и ещё тьмы других, я делаю здоровенный расчёт, занимающий весь день, не поднимая головы. И потом ой...! А я не все /не те данные внесла :prank: мол, исправлюсь, 10 минут. Первое время я вообще еле сдерживалась, чтобы не дать ей по шее. Сейчас все за ней перепроверяю, прежде чем приступить к свой работе, и, понятно, что все ошибаются, и бла-бла, но у меня недобрые чувства к ней..
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 187

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 15:16

Itka
У нашей работы трудозатратность не час и не день, мы месяцами разрабатываем. За это время столько всего меняется, и не бывает что у всех все сходится и нет недочётов.

Отправлено спустя 2 минуты 13 секунд:
Itka
А почему вы ее не выпроводите?
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 4049

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 15:57

Itka пишет:
Источник цитаты а потом на основании её данных и ещё тьмы других, я делаю здоровенный расчёт

Руководство не хочет этот алгоритм автоматизировать?
Margarita
Как дома

C 18 дек 2015
Спасибо сказано: 1218

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 16:01

BisouАвтоматизировать некоторые вещи опасно на определеном этапе. Будут мелочь постоянно менять все кому не лень. Обычно все автоматически заполняется, но уже только ответственными как раз сотрудниками. Они и изменения вносят.
Вот они и страдают за себя и за того парня.
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016

Сообщение Добавлено: 11 янв 2019, 16:05

Bisou пишет:
Источник цитаты Руководство не хочет этот алгоритм автоматизировать?

Это очень дорого, разные erp системы, и куча других заморочек. Я много такой работы делаю, потихоньку что то совершенствуем, но это десятки миллионов рублей по стоимости, когда подключаются IT специалисты
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1543

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 02:08

Itka пишет:
Источник цитаты Сама в роли проверяющего, соглашусь, что ошибка, исправление которой занимает всего два часа- это вполне себе серьёзно

Не знаю в какой вы сфере работаете, но два часа в разработке чертежей это ерунда. Некоторые чертежи разрабатываются месяцами а то и годами! И да из-за какой нить маленькой ерунды, можно потом неделю переделывать а то и больше, это часть работы и часть процесса. А сколько переделок, потому кто-то что-то поменял. И это постоянно! Мне уже чертежи сдавать, а вопроводчики\электрики все с переделками лезут хотя на их конце все уже одобрили давно поэтому мне дали в разработку. Так что высокое давление этой проверяющей я не понимаю, на то она и проверяющая. Свои вопли и крики нужно оставлять дома.
Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 10:02

В нашей сфере это серьёзно, отчитываемся часто, сроки сжатые,нужно успеть большой объем за малый срок
Автору просто рекомендуют посмотреть на ситуацию объективно. Возможно, да, просто начальница истерична, орать вообще недопустимо. С другой - проанализировать свою деятельность и реакцию на подобную ситуацию. Мы всех деталей не знаем, чтобы делать какие то выводы, автору виднее
Жозефина
Добро пожаловать!

C 9 янв 2019

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 10:25

А по поводу повышенного тона, если бы я была на месте автора, ну да, пусть бы и делала косяки, все равно бы очень сдержанно сказала даме, чтобы та снизила тон и не позволяла себе разговаривать так с подчиненными. Иначе всегда будет для нее грушей для битья.
Soleil
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12612

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 11:22

Синди пишет:
Источник цитаты Так что высокое давление этой проверяющей я не понимаю, на то она и проверяющая. Свои вопли и крики нужно оставлять дома.

Вот я тоже не понимаю оправданий этой дамы.
Это как про учителя можно сказать, что она орала на девочку, потому что устала проверять ее ошибки. Или представьте врача, который орет на больного, потому что он устал их лечить. Странно по-моему его оправдывать.
Есть такие случаи? есть. Оправдывает кто-нибудь учителя или врача подобным образом? Нет. Вот и тут не надо искать оправданий. Это ее работа и ей платят зарплату.
Ор на работе - признак распущенности и/или нездоровья. И в любом случае профессионализмом это не назовешь.
Вливаюсь

C 17 янв 2017
Спасибо сказано: 174

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 11:32

По мне так не логичное сравнение с больным или с учеником. Человек пришел на работу, чтобы выполнять определенную работу для которой он должен иметь определенные знания и за выполненную работу он получает зп. Человек не пришел работать учеником и не работает бесплатно. Поэтому почему кто то должен исправлять чьи то ошибки, абсолютно бесплатно и при том на постоянной основе? Если нужно оставлять дома крики и раздражение, тогда я бы тоже рекомендовала оставлять дома не профессионализм,инфантилизм и безответственность
Soleil
Живу я здесь

C 16 июл 2010
Спасибо сказано: 12612

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 11:33

Оле пишет:
Источник цитаты Человек пришел на работу, чтобы выполнять определенную работу для которой он должен иметь определенные знания и за выполненную работу он получает зп.

Вот, поэтому не надо орать, а надо отрабатывать зарплату. Ей за это платят деньги - проверять и выискивать ошибки, процент которых заложен начальством в силу специфики производственного процесса. :g-sigh:

Моя принципиальная позиция - можно уволить, если совсем с ошибками швах. Но орать нельзя.
Вливаюсь

C 17 янв 2017
Спасибо сказано: 174

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 11:40

Я не думаю, что платят именно за проверку. Для меня было бы странно такая работа и за это платят отлельно. По мне видится, что проверяет помимо своей основной и да это раздражает, когда ты должен делать за себя и за другого дядю/ тетю:)
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12434

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 11:49

Оле пишет:
Источник цитаты и да это раздражает, когда ты должен делать за себя и за другого дядю/ тетю:)

Раздражает, ори на своих детей или в туалете закройся и там хоть оборись. На работе, в отношении коллег и подчиненных, это недопустимо по определению. Странно, что для кого-то это норма.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Настроение: прекрасное
Спасибо сказано: 1543

Сообщение Добавлено: 12 янв 2019, 11:50

Оле пишет:
Источник цитаты Я не думаю, что платят именно за проверку. Для меня было бы странно такая работа и за это платят отлельно. По мне видится, что проверяет помимо своей основной и да это раздражает, когда ты должен делать за себя и за другого дядю/ тетю:)

Вы видимо не в курсе инженерной работы. Проверка это обычное дело, у нас сначала все чертежи проверяла старшая по группе ( в группе 6-8 человек), потом специалист, потом зав. конструкторским отделом, потом главный инженер предприятия, потом их отправляют на инспекцию, где их тоже проверяют. И да они приходят с ошибками даже когда их проверил главный инженер предприятия!... и надо все переделывать, переделка может занять год а то и больше....в зависимости от сложности проекта\объекта.