Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Что такое "грязные работы"?

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 00:27

Vinter пишет:
Источник цитаты Ну да, спина от тяжелой работы одет заболеть, или плечо. Но от сидения не меньше проблем со спинами, а уж геморрой какой может развиться, например - кто сталкивался, тот не скажет, что это лучше спины или плеча:)

Когда переходишь в санитарки? :wink3:
Никто тут не говорит, что те или иные физические работы это стыд и позор. По крайней мере, я не увидела ни единого такого поста. Каждый пишет о степени приемлемости данных видов работ в данный момент для себя. Котик вот верно написала, что ради того, чтобы прокормить ребёнка, пойдёшь на любую работу. А сознательно ухудшать свою жизнь? Зачем? Чтобы что? Мы же тут на форуме о МД вроде рассуждаем. А не в целом по жизни.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Спасибо сказано: 4226
Поблагодарили: 7759

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 00:40

Пеппита пишет:
Источник цитаты А сознательно ухудшать свою жизнь?

Вот если Винтер пойдет из врачей в санитарки - это будет сознательное ухудшение ею своей жизни. Потому что у неё есть возможность работать врачом. А вот если бы- не было? Я не очень могу понять: значит ли отсутствие улучшения - ухудшение? Скажем, если бы я могла здесь работать по любой из своих специальностей - это было бы отнюдь не сохранение того,что я имела на родине.Это было бы колоссальнейшее улучшение. Потому что во-первых, несравнимые с российскими зарплаты, во-вторых - совершенно несравнимый престиж. Но если я по объективным причинам не могу осуществить это улучшение,то будет ли работа, допустим, продавцом или фасовщицей, сознательным ухудшением моей жизни? Тем более что даже при сравнении цен в РФ и Австрии, оплата работы австрийского продавца за 15 часов в неделю будет больше, чем оплата труда российского учителя, работающего 15 часов в день.
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
(Только не отвечай,пожалуйста, по своей привычке "для тебя - и это хорошо", я все же не обсевком во поле была).
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Vinter
вечный бан
Аватара пользователя

C 27 авг 2016
Сообщений: 2494
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 00:46

Пеппита пишет:
Источник цитаты По крайней мере, я не увидела ни единого такого поста.

Ну мы, как всегда, по- разному читаем.

Пеппита пишет:
Источник цитаты Когда переходишь в санитарки?

А зачем мне сейчас?обратного пути нет. Но я беру вечерние поликлиники и дежурства - тяжело физически, грязно даже - вот вчера вытаскивали кусок риббе из пищевода:) Но если бы авторизации не было - пошла бы в санитарки или поучилась бы на специальность, где бы учитывалось мое образование ( как раз думала пойти учиться на ernæringsfysiolog)

Пеппита пишет:
Источник цитаты А сознательно ухудшать свою жизнь? Зачем? Чтобы что?

А что значит «ухудшать жизнь»? Работать? Для меня «ухудшить жизнь»- жить среди врагов:) вот ты страдаешь от шведского климата и шведов - сознательно ухудшила жизнь, зачем? Чтобы что? Это если по твоим вопросам:) я не вижу разницы в сборе огурцов или клубники и жизни в тяжёлых климатических условиях. Замужество и переезд -жизнь меняют всегда. Улучшение материального положения не равнозначно улучшению жизни. То есть есть нематериальная сторона, которую оценить трудно. Как счастье. У кого-то эта составляющая настолько значима и важна, что перевешивает все остальное, включая мифическое «ухудшение жизни».

Последний раз редактировалось Vinter 22 янв 2019, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 00:52

Fotina
Сто раз сорри, но, тема не о тебе :wink3: Хочешь поговорить о себе, открывай свою. Я не в курсе твоей жизни и твоих желаний
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 00:54

Vinter
Цитата:
Физическая грязность и моральная грязность -

А откуда вообще взялась тема про какую-то моральную грязность? Я что-то пропустила? У нас тут судилище прст, драгдилеров и воров в законе? Каким боком это всё к форумчанками вдруг отнесено?..Столько пафоса и морали - это, вообще, как связано с темой?..
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 00:54

Vinter пишет:
Источник цитаты я не вижу разницы в сборе огурцов или клубники и жизни в тяжёлых климатических условиях.

А я вижу :wink3: Тем более, что у меня есть возможность выезжать отсюда не один раз в год.
А о деньгах можно не думать, когда они есть. Ваш Кэп :wink3:

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Vinter пишет:
Источник цитаты У кого-то эта составляющая настолько значима и важна, что перевешивает все остальное, включая мифическое «ухудшение жизни».

Не встречала ни одной женщины, которая бы дома жила хорошо и хотела бы переехать в другую страну на тяжелый физический труд ради мужчины. Ни в реале, ни на форуме. Но, это мой опыт. Возможно, у кого-то иной и их окружают люди, оставившие дома состоявшуюся карьеру и с радостью бегущие мыть полы и унитазы.
Аватара пользователя
Шизгара
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 31 май 2015
Сообщений: 13771
Спасибо сказано: 16755
Поблагодарили: 17896

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 01:03

Пеппита пишет:
Источник цитаты Не встречала ни одной женщины, которая бы дома жила хорошо и хотела бы переехать в другую страну на тяжелый физический труд ради мужчины. Ни в реале, ни на форуме.

Всякое бывает. Одна знакомая клин клином выбивала - уехала к первому позвавшему замуж после того, как русский муж к молодой ушел. Приехала по визе невесты - а у него и жилья нет(тогда не было нынешних требований по доходам, жилплощади).
Вместе дом строили, буквально. Она всему строительному научилась.
А пока кантовались у его бывшей подруги :gy: Нарочно не придумаешь.
_______________________
Не спрашивай, в чем нуждается мир. Лучше спроси себя, что возвращает тебя к жизни.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 01:05

Шизгара пишет:
Источник цитаты Вместе дом строили, буквально. Она всему строительному научилась.

Моя подруга в Дании тоже вместе с мужем строили дом. Но, это ж для себя, по собственному желанию и поэтому в радость. Я о другом немного.
Аватара пользователя
Etra
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 июн 2014
Сообщений: 1795
Спасибо сказано: 2494
Поблагодарили: 2624

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 01:54

Fotina пишет:
Источник цитаты Неужели кто-то из вас, девчата, себя любит за карьерные достижения? И если в новой стране они обнулятся - вам не за что будет себя уважать?

Мне кажется, многие, если не все, как-то внутренне определяют своё положение в карьерной системе координат. Это и предыдущий трудовой опыт предопределяет, и оценка своего потенциала, и врожденный снобизм/гордыня, и семейная история, в конце концов. То есть у каждого кмк есть какое-то представление о "своём месте" и допустимых от него отклонениях. И если разрыв между "хочу" и "имею" очень велик, то это очень даже может обрушить самоуважение, мне кажется. Не всё идёт изнутри, есть зависимость и от внешнего мира и его символов...

Да и вообще, сорри, мне сложно поверить, что люди с топовыми профессиями не осознают своих привилегий и не испытывают гордости, называя свою должность незнакомцу. И столь же комфортно и уверенно себя бы чувствовали не в белом халате или судейской мантии, а в синем воротничке...
_______________________
It takes a man to suffer ignorance and smile
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 08:03

Пеппита пишет:
Источник цитаты
Не встречала ни одной женщины, которая бы дома жила хорошо и хотела бы переехать в другую страну на тяжелый физический труд ради мужчины.

Дались вам эти мужчины :gy:
Кроме мужчины есть еще и дети.И вот ради них и их будущего можно куда угодно переехать и никакая работа не покажется,,грязной,,Любой будешь рада.Правда на тяжелых работах реально тяжело(сорри за тавтологию)просто физически невозможно иногда.Сравнение со страданием в офисе за компом-сильно улыбнуло.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 08:45

Gertruda пишет:
Источник цитаты Сравнение со страданием в офисе за компом-сильно улыбнуло.

Поделайте документы нон-стопом в течении 8 часов
Посмотрю как вы будете улыбаться по окончанию рабочего дня
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 09:17

Дакота
Помойте два отделения в больнице-14 палат,в каждой по три-четыре человека(соответственно-кровати,столики,капельницы,сумки,костыли,кресла-каталки и т.д.и все это нужно сдвигать с места)туалеты,форумская страшилка,само-собой,к этому четыре комнаты врачей(самые легкие для мытья)две кухни персонала,сестринский пост.Два коридора,это уже не в счет.На все мероприятие-четыре часа.
,,А как часто ты моешь лестницу,,?спросила меня моя шефиня(у нас было множество начальства и всяких проверяющих.Больница,гигиена,все дела...
Лестница,о которой шла речь находилась за моей спиной и вела из подвала на верхние этажи.Четыре этажа,подвал.Лестницу я не мыла ни разу,только мусор с нее сметала.
Шефиня смотрела на меня большими голубыми глазами.
-иногда-сказала я
-Как -иногда?голубые глаза захлопали-ее надо мыть каждый день!
А вы говорите-документы. :laugh:
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 09:21

Gertruda ну, я в отличии от вас не утверждаю, что кому то легко в полях или санитаркой работать.
И не надо про "помойтечеготам : я нянькой в садике работала ,намылась и наубиралась
Уж не буду козырять сколько я отмыла обкакавшихся детей :gy:
_______________________
We all have dreams we forget
Аватара пользователя
КотБегемот
вечный бан
Аватара пользователя

C 5 ноя 2016
Сообщений: 30

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 09:27

И ещё. Тут действительно не особо прилают значение престиж работу. Я знакомлюсь с разными мужчинами, в том числе и с хорошией офисной работой. Ни один ещё не высказал своего фи, с удовольствием общаются, зовут на свидания и готовы к отношениям :aga:
Аватара пользователя
Gertruda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 июн 2015
Сообщений: 1560
Спасибо сказано: 5097
Поблагодарили: 4064

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 09:29

Дакота
Вы меня с кем-то перепутали?
Я нигде не писала,что работа санитаркой легкая и про поля не писала ни слова.
Это очень трудные работы,реально грязные(в смысле пачкаешься там)и малооплачиваемые.
И никакого сравнения нет с работой в офисе,даже и близко.
_______________________
Светить всегда,светить везде,
До дней последних донца!
Светить-и никаких гвоздей!
Вот лозунг мой.И Солнца.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 09:34

Gertruda
Ни с кем не перепутала: вы не имея ни малейшего представления о моей работе, позволяете себе себе посмеяться " Мол, фигней вы там занимаетесь .С чего уставать"
Я же, в отличии от вас, не имея представления как работать в полях, не берусь утверждать, что там просто трудиться
Так ясно о чем я ?

Хотя ваше святое право считать, что в офисах только в носу ковыряются сидят
_______________________
We all have dreams we forget
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 09:52

Дакота пишет:
Источник цитаты Хотя ваше святое право считать, что в офисах только в носу ковыряются сидят

Если так, то работа и правда грязная.
А вообще тут не трудную работу обсуждаем, а именно грязную, мериться, у кого труднее, не имеет смысла за неимением опыта всех работ
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 09:55

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты а именно грязную, мериться, у кого труднее, не имеет смысла за неимением опыта всех работ

  Сорри, оффтоп  
Никто не меряется.
А эмпатией, да не всех бог наградил


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
We all have dreams we forget
Плюшка-Длинноушка
Как дома

C 19 май 2017
Сообщений: 669
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 10:25

"А король-то го*лый!" Ну посыл-то большинства пишущих о грязных работах фи-фи-фи - понятен. Кто не работает вообще или работает на "чистых" работах - тот молодец, умница, красавица, дорого стОит. А кто вынужден был пойти, кого "погнали с трапа самолета", у кого сложилось не как мечталось - те себе мужа неправильно выбрали, со всеми втекающими и вытекающими. Почему неправильно? Выводы сами напрашиваются. Однако, натуру человека никто и ничто не может поменять. А истина ведь в том, что людям часто и не приходит в голову, что будь возможность поменяться с ними - может, многие бы и не поменялись... Мир, дружба, жвачка. :wink3:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 10:46

у меня был МЧ, который раскладывал товары по полочкам в супермаркете и ворчал, что "я просто в офисе жопу просиживаю", перед ним мне было стыдно тогда, что у него "настоящая работа", а у меня, вроде, и нет. Сейчас мне было бы уже пофиг, т.к. да, обидно осознавать,что в 40+ лет твой потолок- работа в супермаркете с коробками, но и я не его место заняла, если бы я там не работала, он бы это место не занял :g-sigh:
Аватара пользователя
Live
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 фев 2016
Сообщений: 1526
Спасибо сказано: 2971
Поблагодарили: 3126

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 10:56

На самом деле, тема получилась очень полезной..для тех кто еще "на этом берегу"..
"Да умеющие читать- читайте." (С)

Последний раз редактировалось Live 22 янв 2019, 11:11, всего редактировалось 2 раза.
_______________________
Между прыжком и полетом лежит сомнение.
Прыгни с уверенностью, и ты найдешь свои крылья.
Аватара пользователя
Esmer
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 дек 2010
Сообщений: 7032
Спасибо сказано: 12050
Поблагодарили: 8635

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 10:56

Duda Volescu пишет:
Источник цитаты что "я просто в офисе жопу просиживаю",

а у меня подруга была, которая говорила что я полдня работаю)) Она то по 12часов и подработки еще брала, это тоже не моя вина, но зато зп в два раза больше. Но если она физически уставала, у меня бывали дни когда я думала от перегруза информации и цифр у меня голова треснет, про глаза, в которые как будто песок засыпали молчу, и что иногда время было только в туалет пойти. Встаешь в конце дня, а ощущение, что встала со своим креслом и пошла домой.

В каждой работе свои недостатки. Конечно, если сравнивать мою работу, с работой дворника или строителя, наверное по погодным и температурным условиям моя лучше, потому что я в офисе сижу, и да бывают относительно расслабленные дни, я хочу сказать что проблемы со здоровьем можно получить везде.
Просто мне иногда непонятно почему работа в офисе приравнивается к бездельникам? :) Какие я проблемы получила с позвоночником я даже говорить не буду, даже не думала что такое может быть. И, кончено, уже ни о какой физич работе и речи быть не может, но если жизнь заставит придется.
_______________________
Unutmayın: "Dünyada her şey kadının eseridir". Ve kadın isterse tüm hayallerini gerçekleştirme gücüne sahiptir.
Kemal Atatürk
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 11:24

Gertruda пишет:
Источник цитаты Кроме мужчины есть еще и дети.И вот ради них и их будущего можно куда угодно переехать и никакая работа не покажется,,грязной,,Любой будешь рада.П

Ты видимо мои посты не читала? Именно об этом я и пишу всю дорогу.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 11:38

для меня "грязная работа" у каждого в голове, я знаю что не смогу работать санитаркой не по тому что эту работу считаю "грязной" просто психологически не переношу тактильный контакт с посторонними людьми, при этом меня совершенно не ломает убирать помещения включая туалеты, когда начинала работать у нас шеф практиковал, что если объект сдаточный все ИТР (инженерно-технический работник) шли на объект мыли, убирали, красили ворчали конечно тихонько, но не считали это зазорным.
у меня есть знакомая которая много лет проработала санитаркой в онкологии ее очень любят и она очень любит работу, при этом она жена очень богатого человека.
ШефанГо
Как дома

C 12 май 2016
Сообщений: 798
Спасибо сказано: 761
Поблагодарили: 1368

Сообщение Добавлено: 22 янв 2019, 11:41

Не приплетая моральные аспекты, чистая работа - в тепле, чистой одежде, физически нетрудная. Грязная - физически тяжелая, не требующая квалификации. Потому что не смотря на попытки убеждения, что грязная и неквалифицированная - понятия разные, для большинства, кто дома обладает квалификацией, это одно и тоже.
Ещё вывод, который я вынесла из этой дискуссии, что в МД ходят только те самые квалифицированные женщины, других категорий там не присутствует.

И ещё. Я, как человек, который работал в офисе и были авралы и напряги и пр. и имел "счастье" поработать на одной грязной работе (уборка урожая и уход за полями), прошу - не сравнивайте. Даже когда у меня глаза слезились от компа и спину скрутило, это состояние было абсолютно далёким от состояния после грязной, с/г работы. Потому что никакая офисная и умственная работа не сравнится с тем, что ты готова ползти домой тупо рачки, не можешь потом держать ложку и врезать кусок хлеба, потому что не в состоянии пальцы сжать.