О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Финансовый менеджмент. Обучение.

Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 11:50

Mango пишет:
Источник цитаты Если найдете хорошую школу, где это преподают на совесть, то не пожалеете.

Её, родимую, и ищу. У нас вроде неплохо преподают, но сумма заоблачная. Вот бизнес школа ИПМ у нас считается самая лучшая. Программа Финдиректор 3860 рублей. Это 1600€ за 120 часов.
Executive MBA стоит 11500€ за 3 семестра.
Да, мы Швейцария по уровню цен.

Отправлено спустя 42 секунды:
Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Нашла онлайн курс с хорошими отзывами, скайпами и т д в любую точку земли с преподами из Плешки

Дашь ссылочку? Посмотрю.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11823
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 12:04

Cat набери курс "фин дир" в москве не только для россиян. Там несколько выскочило. Этот был за 28 тыс. Может можно поинтересней найти,чтобы еще аттестат дали и по цене. Я вообще считаю.что все эти неприкладные знания ничего не дают, пока не станешь работать и на практике решать вопросы,заглядывая не в конспекты ,а в интернет :gy: Я бы нашла самые дешевые с внушительной пафосной коркой . И чтобы это был вебинар,чтобы не ездить никуда.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 12:09

Я сейчас не дома, вечером посмотрю, как там точно школа называлась. У нее филиалы по всей стране.
Теоретически учиться заочно можно. А как практически это осуществить , это надо уже исходить из ваших возможностей. Я жила в Поволжском областном городе, и с нами учились люди со всех городов нашей области. Они не могли приезжать каждое воскресенье. Но в таких школах есть онлайн-портал, где разбираются все вопросы по письменным работам. Люди там между собой и с тьютором (преподавателем) общаются, спрашивают, что не понятно. Учились по нескольким учебникам. На очных занятиях то, что написано в учебниках разбиралось поподробнее. Они приезжали только на самые важные семинары, выездные кейсы и экзамен.
Я думаю, что такую же систему сейчас имеют не только в МВА, но и другие бизнес-школы. Можно попытаться что-то подобрать.

Последний раз редактировалось Mango 25 фев 2019, 12:23, всего редактировалось 2 раза.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 12:12

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Я вообще считаю.что все эти неприкладные знания ничего не дают, пока не станешь работать и на практике решать вопросы,заглядывая не в конспекты ,а в интернет

В принципе согласна, но база какая-никакая все равно нужна.
Хотя у нас ещё образование такое... никакое. Когда потихоньку стали переходить на МСФО, все рванули учиться. Учеба была такая. Лекции, на дом задания. И ни разу не проверили, не разобрали. В конце семестра выяснилось, что я одна из всей группы делала задания. Никто не парился. Все откуда-то знали, что разбирать не будут. Ответов на задания в материалах не было. Корки получили все. Задачу на экзамен преподаватель нам разобрал на доске перед экзаменом. Стоили курсы, по-моему, евро 700.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 25 фев 2019, 12:19

Н-да, могу представить, как жалко потерянных денег. Это откровенное надувательство, а не учеба. :g-sigh:
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 00:30

Cat
  Сорри, оффтоп  
Нашла то учебное заведение: МИМ Линк. Они и у вас есть в Минске. Но цены :prank: такие же, как ты писала. Но они и раньше были неподъемные, лет 12 назад. Программа сейчас изменилась и тематику как-то по-другому распределили. Меньше стало про финансовый менеджмент и больше про управление :g-sigh: Это было бы хорошо лишь в заключение, как "вишенка на тортике". Но тебе сейчас надо "ближе к т.елу"


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Я посмотрела еще другое учебное заведение ( там программа как раз на ту похожа, что раньше была в МИМ Линк), это МВА, но чисто по финансам, то что надо, и само учебное заведение очень серьезное:

РАНХ и ГС при Президенте РФ
http://www.shfm.ranepa.ru/programs/pmba
Цены тоже очень сурьёзные :crazy: :impossible: Длительность два года :scratch: Обучение возможно и для лиц из дальнего зарубежья - заочно-модульная система.
Есть, от них же, на 10 месяцев обучение: http://www.shfm.ranepa.ru/programs/school-cfo

Но , мне кажется, что это больше относится к стратегическому финансовому менеджменту.


А вот более практическое направление: "Высшая школа финансового директора" - можно выбрать курсы на свой вкус и кошелек.
Тут цены уже более адекватные и по длительности реальные, от трех месяцев.

https://school.fd.ru/

Сама школа от журнала "Финансовый Директор" - достаточно известное проф. издание в России. Сам журнал имеет хорошую репутацию, я не думаю, что они позорились бы некачественными курсами.
Обучение дистанционное, но дают диплом - по переподготовке или по повышению квалификации ( в зависимости от количества часов).
Что мне на вскидку интересным показалось: там практическое изучение применения электронных таблиц, Excel, Power BI, доработка 1С, показывают , куда нажать, какую формулу поставить, много видео-уроков, вебинары. То есть, ты не только учебники читаешь, а как-будто присутствуешь на очных занятиях. Все для практики. Вот некоторые видео в открытом доступе:
https://school.fd.ru/lessonsonline

Прям, супер-практичный урок от них же: https://www.youtube.com/watch?v=BuPc1Wq__0w&feature=youtu.be

Попробуй найти отзывы о них. Может, это поможет сориентироваться. Сама я у них не училась, а журнал их постоянно читала.
  Сорри, оффтоп  
Сайт журнала тут: https://fd.ru/
Там видно, что это их школа, есть ссылка. Есть зарегиться на сайте журнала, то можно скачать всякие полезные Эксель-таблички, дополнительные материалы, пока их демо-версию используешь.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


А так, вообще , много есть предложений в Инете, но хороши ли они... надо читать отзывы. Набери просто "курсы финансового директора", полно всего выйдет.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 07:14

Mango пишет:
Источник цитаты практическое изучение применения электронных таблиц, Excel, Power BI,

Это здорово, то что я хочу.
Однажды ходила на собеседование в огромный холдинг. Там на тестах дали задание в Excel. Я бОльшую часть не смогла выполнить.

Mango, спасибо за помощь. Будем искать (с) :ah:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 09:30

Cat пишет:
Источник цитаты Корки получили все. Задачу на экзамен преподаватель нам разобрал на доске перед экзаменом. Стоили курсы, по-моему, евро 700.

Корки об окончании курсов? Экзамены по мсфо проводились раньше два раза в год, и списать там было невозможно, какие задания также не никто до экзамена не знал, результаты приходили из Европы только через месяц
Журнал финансовый директор иногда пишет поразительной глупости статьи, честно, говоря, даже диву даёшься.
Плешка, к сожалению, сейчас не котируется
Я бы искала дистанционное обучение, как тут правильно советовали .. Просто не очень себе представляю, что можно почерпнуть за короткий срок, а проживание, аренда достаточно дорого, сейчас все таки век интернета. Когда я искала себе обучение - нашла подходящее только через полтора года, то курс не тот, то по каким то причинам неудобно / не подходит. Я не к тому, что тебе придётся искать так же долго, но это процесс, лучше выбрать действительно то, что даст и пользу, и по твоим обстоятельствам подойдёт, и не надорвет бюджет
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 13:06

  Сорри, оффтоп  
Из-за одной -двух "глупых" статей я бы не стала обо всем журнале судить. Для кого-то они глупые, а для кого-то именно азы нужно познать, даже, если они ясны, как три копейки и вызывают лишь улыбку.
Школа, это вообще другое. По крайней мере, других пока не увидела, чтобы предлагали практические занятия по составлению таблиц, которые нужны финдирам. Для кого-то это тот камень преткновения, который не дает двигаться дальше. Но ищите, может, что-то другие школы тоже предлагают.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Cat, если интересуетесь конкретно теми таблицами, то еще можно в ютубе найти много видео по этой теме. Начинайте лучше с азов, так проще.

https://www.youtube.com/results?search_ ... 0%BA%D0%B5

https://www.youtube.com/results?search_query=power+bi+%D0%BD%D0%B0+%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%BC

При просмотре видео, если лектор слишком медленно говорит, то меняйте скорость видео в настройках. Так комфортнее.
Прравда, самому труднее изучать. Может, даже на предметный семинар сходить, именно, по комп. программе. Чтобы дали первое направление.

Последний раз редактировалось Mango 26 фев 2019, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 13:18

Mango пишет:
Источник цитаты Из-за одной -двух "глупых" статей я бы не стала обо всем журнале судить. Для кого-то они глупые, а для кого-то именно азы нужно познать, даже, если они ясны, как три копейки и вызывают лишь улыбку.

Глупые не потому что кому то все понятно, а потому, что информация по некоторым темам подаётся некорректно. Те такое чувство, что писал какой то абстрактный теоретик, не имеющий практического опыта. Надеюсь, что люди, читающие журнал, уже обладают тем уровнем, чтобы адекватно воспринимать прочитанное, иначе просто жалко бухгалтеров, которые как раз будут воплощать в жизнь эти "идеи", а финдир отчитается руководству об оптимизации, сокращению расходов и пр
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 591
Поблагодарили: 606

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 14:45

Itka главное - набираться реального опыта, А тех, кто пишет статьи ,мама (финдир тоже) знала, обычно это теоретики, не имеющие представления о работе "в поле". Это как журналисты во многом Я тоже недавно читала статью, по наивности на спорную ситуацию приняла за чистую монету , потом читаю закон, звоню в органы, пальцем у виска, никак не закреплено то, что советуют эти журналы/Консультанты и проч.
Cat не знаю как у вас в РБ, у нас главное опыт, в этом плане есть возможность что-то сделать?
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 14:57

Cat пишет:
Источник цитаты просто хочу уйти от бухучёта в финансы. Сейчас у нас везде нужна корка. Чем серьезнее компания, тем больше корочек хотят. Ну или рекомендации должны быть суперсерьезные. А у меня все рекомендации в налогообложении.

Вопрос в том, как набраться опыта, если на эту должность не берут без корочек. И на собеседовании ТС не смогла выполнить пробных зааданий.

Последний раз редактировалось Mango 26 фев 2019, 15:01, всего редактировалось 1 раз.
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 591
Поблагодарили: 606

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 15:00

Mango это не Германия, где за корочки и образование платят больше, у нас и ща МСФО могут нагло предлагать ЗП старшего бухгалтера. Вот в чем беда. Но это не мое дело, если а РФ столице такая ситуация, то трудно представить, как оно а Беларуси.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 15:03

Про оплату ТС не говорит. Она хочет элементарно уйти из бухучета в финдиры. Надоел бухучет, стало скучно. Как и мне когда-то.
Как сделать, посоветуйте.
ТС конкретно пишет, что без корочек не берут. Но и знаний показать не может, не хватает пока навыков. Чем убедить работодателя, чтобы взяли?
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 591
Поблагодарили: 606

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 15:07

Mango как пример, моя мама занималаст с такими специалистами (был период, когда она в период сокращений боялась потерять должность), я бы наняла хорошего практика из крупной компании, в Москве такие предложения имеются. Не в тысячах евро уж точно полный курс "молодого бойца" пройдёте.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 15:19

Повидала я бизнес контроллеров и фин директоров, которые супер пользователи excel и по английски бойко щебечут, а на этом и все. Когда то были бухгалтерами некоторые, да видимо слабенькими
прибегут с совещаний, на которых что то там нахватаются и наобещают всем руководителям , и начинают вываливать идеи на головы бедных исполнителей. А так как они ни законодательство толком не знают и не ориентируются, ни на практике с ними не случалось, иной раз просто за голову схватиться хочется, налоги или просто невыгодно тк.. начинаешь объяснять цепочку , они уже и сами офигевают.
В общем, учиться, и ещё раз учиться.
Excel можно и в интернете изучить, да и курсов много. А вот с повышением квалификации провести тщательную работу: какие курсы / вузы ценятся, опять же сделать выборку в интернете, далее остановиться на наиболее понравившихся, какие условия, цены/ где можно гражданам Беларуси/ провести сравнения.
Сама по теме курсов посоветовать не могу, тк получаю для этого высшее. Все курсы, которые проходила раньше, при именитости заведений, были просто выбросом денег, а главное времени, впустую.
По мсфо нанимала в свое время частного репетитора по скайпу. Это помимо длительных курсов, которыми была недовольна, но отходила

Последний раз редактировалось Itka 26 фев 2019, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 15:23

  Сорри, оффтоп  
Мне не надо :wink3:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

При недостатке кадров я бы взяла хорошего главного бухгалтера на эту должность, но с крепкими знаниями 1С (конфигурирование) и в Excel. И послала бы за счет фирмы на курсы по планированию и бюджетированию, для начала.
А что хотят в Беларуси работодатели, и ощущается ли там недостаток кадров в данной области - это может знать только ТС. Все ведь хотят получить готовеньких.
Или есть вариант, сначала найти фирму, где очень маленький оклад на эту должность. Высококвалифицированный специалист на такую зарплату не пойдет, а с недостаточным опытом - вполне. И в этой фирме уже свои навыки нарабатывать, как на кошках тренироваться. Только не в своем соусе вариться, все равно, семинары где-то надо пройти. Иначе, прорыва в знаниях не будет, а будет, как у самоделкина.

Последний раз редактировалось Mango 26 фев 2019, 15:25, всего редактировалось 1 раз.
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 591
Поблагодарили: 606

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 15:25

ItkaИмхо, ещё важно соотношение будущего дохода и затрат на обучение (как нематериальные активы, которые есть куда амортизировать, а если искать полгода и получать при нашей эконом. ситуации как главбух, то смысл? Престиж в данном случае не так важен, ну это как по мне, а решать самому.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 15:33

Фин директора получают в Москве больше, но предложений в разы, просто в разы меньше. Те устроится сложно. И вот например, я раньше работала в большой международной компании, вакансии на топовые должности всегда открывались внутри компании, и только потом, если не смогли подобрать, уже искали со стороны. Само собой, этого практически никогда не случалось
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 15:35

Idealdream пишет:
Источник цитаты а если искать полгода и получать при нашей эконом. ситуации как главбух, то смысл?

Ну, так начать можно с маленькой небогатой фирмы, чтобы стаж уже появился в трудовой. А потом уйти уже в фирму покруче. Я так в глубокой молодости из рядового бухгалтера в главные ушла. Ушла сначала на ту же зарплату. Работала там три года, всему училась, доучивалась в это время в ВУЗе. После стала готовым спецом, с опытом и высшим образованием, что сразу взяли в другую фирму на хорошую зарплату.
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 591
Поблагодарили: 606

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 15:40

MangoИ я с Вами согласна на все 100%, но Автор пока не сказала, готова ли она в том числе на вынужденное понижение (нередко в международной главбух может получать больше
финдир в маленькой и ответственность "подписываю документы, но делает ключевые отчёты зам) больше работы при тех же вводных с ЗП. И много чего ещё. Без опыта корочки при таких тратах тем более имо бесполезны
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 20:24

Idealdream пишет:
Источник цитаты знаю как у вас в РБ, у нас главное опыт, в этом плане есть возможность что-то сделать?

Я совмещаю функции главбуха и финдиректора. Занимаюсь финансовым планированием, отчётностью, кредитными портфелями, бюджетированием, налоговым планированием. Ну налоговой оптимизацией, естественно.
В большую компанию я стабильно попадаю при этом функционале на позицию главбуха. А мне хочется уйти чисто в финансы.

Отправлено спустя 51 секунду:
Ой, сейчас все посты прочитаю. С обеда много написали :)

Отправлено спустя 13 минут 20 секунд:
Idealdream пишет:
Источник цитаты финдир в маленькой и ответственность "подписываю документы, но делает ключевые отчёты зам)

Сразу скажу, что у нас финдиректор не подписывает никакие документы. Просто никакие и нигде. Это прекрасная должность, при которой в случае попандоса, ты встаёшь, потягиваешься и говоришь «ну, не буду вам мешать». И уходишь. А главбух остаётся. В белорусских реалиях это важно :gy:

Mango все правильно пишет. Мне и сертификат нужен, и знания. Тесты все в Excel, который, как оказалось, я знаю очень мало. В крупную хорошую компанию финдиром могут взять, если я бы пришла с позиции финдира. Я объективно оцениваю свой уровень и для финдира среднего бизнеса это мало. Нужно прокачаться.

Я бы пошла и замом в финотдел и на меньшую зп (наверное). Но вот я сейчас обратилась к HR, сразу спросили про сертификат. Даже на должность финансового контроллера! Хотя вряд ли бы я контроллером пошла. :no:

Отправлено спустя 13 минут 40 секунд:
Mango пишет:
Источник цитаты ощущается ли там недостаток кадров в данной области

Не знаю. Финдиректором работает сейчас и жук, и жаба. На прошлом месте даже вспоминать не хочу. Платежный Календарь - я. Бюджет налоговый - я. Учетная политика и структура компании - я. Согласование договоров, риски, кредиты, ТЭО-шмэо - я. Зарплата - финдиректор. :gy:

Но объективно понимаю, что до настоящего финдира я не дотягиваю. Наверное.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 21:33

  Сорри, оффтоп  
Мне этим тоже нравилось :aga: Право подписи у директора и главбуха, а финдир - как серый кардинал, на заднем плане :wink3: Ничего не подписывала. С нашими реалиями самое то :unknown:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 21:42

Cat пишет:
Источник цитаты Финдиректором работает сейчас и жук, и жаба. На прошлом месте даже вспоминать не хочу. Платежный Календарь - я. Бюджет налоговый - я. Учетная политика и структура компании - я. Согласование договоров, риски, кредиты, ТЭО-шмэо - я. Зарплата - финдиректор.

Ну как бы по мне это нормально..
Никто не хочет платить просто так, чтобы сотрудник одну табличку в excelе раз месяц сводил и тихонечко дремал на рабочем месте
У главбухов и фин директоров ( контроллеров) по умолчанию высокая загруженность и стрессы.
Idealdream
Мы тут живём!

C 12 сен 2018
Сообщений: 1121
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 591
Поблагодарили: 606

Сообщение Добавлено: 26 фев 2019, 22:02

Mango ну да, на позицию "подписал" или вовсе в сторонке, а ручками-ручками со стрессом и переработками все замы и отдел попадают либо в завершении карьеры, либо по большому блату в нынешние времена. Поэтому я вас понимаю, надеюсь, все сложится и найдете по всем параметрам подходящий вариант.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения