О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Финансовый менеджмент. Обучение.

Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 01:26

Idealdream пишет:
Источник цитаты Mango ... Поэтому я вас понимаю, надеюсь, все сложится и найдете по всем параметрам подходящий вариант.

Не я ищу :prank:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 06:18

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты это что такое , в смысле древняя

1с7. Там нечего и некуда дописывать.

Отправлено спустя 29 минут 4 секунды:
Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты еще очень важно узнать в какой программе управленческой придется работать, куда идешь на слбеседование, потому что если, например, спросят: вы знаете " Аксапту" и застанут врасплох- скорее всего не возьмут, потому как учить никто не будет

Да, это ещё один пунктик.
На предприятиях, позиции которых меня интересовали, была SAP. Не скажу, была ли ещё какая-то программа плюс к ней.

Вчера, уже засыпая, пытаясь посмотреть демо курс в МВШЭ, подписалась на какую-то платную ерунду с мультиками :gy:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 09:09

Пеппита
Я думаю ты слышала не про нее. Эта ничего особенного, с пафосным названием. Но она аккредитована при ИПБ и цены на сегодня просто смешные.
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 10:32

Gabriel Coco
А ты в МВШЭна каком курсе училась на финансового директора? Я посмотрела для интереса, ничего конкретного не нашла. Нашла только вот это, но это же только самые азы, недостаточные для получения сертификата на финдира:
http://www.mos-econ.ru/distancionnoe_obuchenie_finansy_menedzhment_buhuchet/finansovyy_menedzhment_i_finansovyy_analiz/

Мож, не докопалась до конца :scratch: ... Я нашла там, что МВШЭ именно сертифицируют на финансового директора, но это уже другое. Сначала надо учиться. На сертификацию там допускаются лица, уже имеющие следующие дипломы ИСФМ:
"Квалификация присваивается только при наличии у претендента следующих дипломов ИСФМ: «Стратегический финансовый менеджмент», «Управление финансовым департаментом» «Корпоративные финансы»
Это здесь взяла: http://www.mos-econ.ru/msfofinansyicfmaccadipifr/attestaciya_icfm/sertificirovannyj_finansovyj_direktor/

Поискала, где эти дипломы получают: Институт Сертифицированных Финансовых Менеджеров
http://www.icfm.biz/

Так может быть ТС сначала в ИСФМ поучиться, раз в МВШЭ того требуют? Или ты другим путем шла? Если другом путем шла, то, может, можно тогда ссылку показать, куда ей стучаться в МВШЭ, чтобы сразу на нужный курс выйти, а не заканчивать сначала ИСФМ? И сколько месяцев ушло у тебя обучение?

Последний раз редактировалось Mango 27 фев 2019, 10:58, всего редактировалось 2 раза.
Itka
Мы тут живём!

C 23 сен 2016
Сообщений: 4165
Репутация: 1011 Что это?
Спасибо сказано: 2455
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 10:53

Посмотри курсы " Специалист " при МГТУ им. Баумана
По своему опыту могу сказать, что чем больше они расширяются ( там много курсов на любой вкус), тем больше стало напоминать поток и качество падает. Это моё личное мнение, тк могу сравнить с тем, как там было раньше. Тем не менее это очень известное место, и если сравнить с остальными, то все на равно уровень выше.
Вот сейчас открыла, там есть блоком 272 ч 103 тыс, есть отдельными курсами цены, соответственно, около 20-35 тыс.
Нужно набрать" специалист курсы финансового менеджмента " кстати, по многим курсам есть вебинары. Те когда курс идёт, ты можешь не присутствовать лично, а подключаться
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 13:16

Cat
Я что-то интересное нашла на сайте МВШЭ. У них оказывается есть структурное подразделение, и именно там они осуществляют обучение на те три диплома, что для сертификации финдиров требуются.
Там смотри: : "Аттестация ICFM: обучение производится "Структурное подразделение Московской Высшей Школы Экономики - Высшая Школа Финансового Управления МВШЭ.

Текст здесь нашла:http://www.mos-econ.ru/msfofinansyicfmaccadipifr/attestaciya_icfm/

Меня немного смущает, что в ВШФУ при МВШЭ лишь очно-заочная система, то есть , приезжать надо. Дороговато может выйти. Ты лучше по телефону созвонись, есть ли дистанционка. Вдруг, я не увидела.
Тебе нужна Квалификация "Cертифицированный Финансовый Директор", не путать с "менеджментом".

Вот сайт этого подразделения с теми тремя нужными курсами и их ценами : http://www.finobr.ru/nachalo-zanjatii-i-stoimost#icfm

Тебе нужны дипломы ИСФМ: «Стратегический финансовый менеджмент», «Управление финансовым департаментом» «Корпоративные финансы»

Итого 23100 + 23100 + 23100 = 69300 рос. рублей. Плюс на каждом экзамене платится регистрационный сбор (сколько, не написано) Плюс получить сам сертификат на финдира: тоже чего-то стоит. Это, так сказать, программа - максимум. Сама можешь определиться, на чем остановиться. Или поэтапно проходить.

Выдается международный сертификат ИСФМ Великобритании. Вот сайт оригинального института, это их сертификат, разработанный для России.
https://www.bookkeepers.org.uk/Study--Qualifications/Bookkeeping-Courses

На этот сертификат готовят несколько сертифицированных центров, это как TOEFL для английского языка.
Видимо, поэтому, я сначала в инете нашла тот вышеуказанный институт ИСФМ (мой пост выше) : http://www.icfm.biz/
Тут тоже на него готовят. Твой уровень 3-ий, нажимаешь на него и выходишь на те три диплома.

Может быть, там есть дистанционка? Ну, в общем, покопайся на всех сайтах.

Или поищи по "сертификат ИСФМ" в Инете.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 13:27

Mango
Суперпомощь! Спасибо! :ah:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Gabriel Coco
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 авг 2013
Сообщений: 5357
Репутация: 2592 Что это?
Спасибо сказано: 11822
Поблагодарили: 14081

Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 14:04

Mango пишет:
Источник цитаты И сколько месяцев ушло у тебя обучение?

:gy:
Пару недель обучения и потом неделю к экзаменам готовилась. У меня уже был аттестат внутреннего аудитора,я только еще пару-тройку блоков доздавала.
Может показаться,что я поверхностная и несерьезная :) Но девы, поверьте, мое глубокое ИМХО,если есть желание и рвение и соответствующие способности , лучше сразу окунуться в дело,вооружившись коркой,чем стэп бай степ годами идти,учиться не в 20 лет и совершенствоваться. Работая в большом холдинге с кучей департмаментов ,я столько фин директоров перевидала и с дипломами ЮК с замысловатыми названиями и нулевыми знаниями и навыками .один только гонор и рабочих лошадок, толковых людей,пришедших из бухгалтерии,но так и оставшись с мозгами главбуха ( не ирония).Все ИМХО.

Отправлено спустя 2 минуты 8 секунд:
Mango пишет:
Источник цитаты Выдается международный сертификат ИСФМ Великобритании

ой было бы хорошо.звучит внушительно :wink3:
_______________________
По-настоящему сильным до тех пор не будешь, пока не научишься видеть во всем смешную сторону. Кен Кизи "Пролетая над гнездом кукушки"
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Сообщений: 792
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 14:07

Gabriel Coco пишет:
Источник цитаты Может показаться,что я поверхностная и несерьезная

С чего ты взяла, что так кому-то кажется :prank: :prank: :prank:

Отправлено спустя 8 минут 27 секунд:
Cat
А может, тебе напрямую спросить в кадровых агенствах, какой бы сертификат их устроил? Что они себе под этим представляют, или что работодатели, вообще, хотят видеть?
Вдруг, в Москве одно котируется, а в Беларуси - другое. Работодатели хотят , обычно, то, что у них на слуху, о чем они в курсе.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 27 фев 2019, 14:24

Mango пишет:
Источник цитаты может, тебе напрямую спросить в кадровых агенствах, какой бы сертификат их устроил?

Спрашивала. Ответ дословно «Любые корки. Дальше профпригодность будет оценивать наниматель». Без корок CV даже не рассматривают. Опять же. Если только в CV не будет написано, что я работала финдиректором в Coca Cola. Но, как вы уже догадались, в Coca Cola я не работала (и слава Богу).
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения