О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение за границей, признание дипломов
Работа и карьера

ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в заголовке СТРАНУ, о которой вы пишете

• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Где работать за границей.
• Работа и обучение за границей.
• Признание дипломов за границей.

!!! Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки.

Моя работа в Канаде 2. Восхождение.

Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14244

Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 21:18

StartUp пишет:
Источник цитаты А купить один и ходить в нем каждый день...как-то странно на мой взгляд.

Блузки меняй и все. Все равно чёрные штаны/юбки на одно лицо для окружающих
Янна
Вливаюсь

C 30 июн 2017
Спасибо сказано: 1021

Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 21:27

StartUp пишет:
Источник цитаты офисные костюмы стоят довольно дорого.

Да уж. Чем престижнее работа, тем больше в неё вкладывать надо. К сожалению. :g-sad:
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 6942

Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 21:31

StartUp
Желаю тебе огромной удачи! Пиши по мере сил и желания! :good:
  Сорри, оффтоп  
Я работаю в магазине, Слава богу, у нас имеется форма симпатичная.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

ну что поделать, дресс код - такой дресс код) Обрастешь со временем такой одеждой :good:
Inspiration
Добро пожаловать!

C 7 июл 2019
Спасибо сказано: 4

Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 21:46

StartUp пишет:
Источник цитаты офисные костюмы стоят довольно дорого. А купить один и ходить в нем каждый день...как-то странно на мой взгляд.

StartUp
Необязательно дорого. Я как-то нашла магазин турецкого производителя, костюм (пиджак+юбка) и еще одна юбка обошлись в 150$. Стала постоянно там рабочую одежду покупать. Костюмы хорошего качества и не выглядели дешево. Один из них так хорош был, что клиент (известный футболист) спросил не Луи Виттон ли случайно. :gy:
И не думаю, что менеджер магазина, зная зарплаты работников, отправила тебя в магазин с заоблачными ценами.
Живу я здесь

C 14 авг 2012
Спасибо сказано: 11095

Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 22:05

StartUp
Суперновость! Поздравляю! :good:
Дресскод для такого магазина - это разумно, так же как и требования к ногтям. Тебе украшения показывать, ничто не должно их забивать, отвлекая на себя внимание. Пеппита правильно пишет, блузок купишь разных, а низ черный особенно и не виден.

Ты там как хочешь работать, тоже по вечерам? Или готова брать няню и пахать сколько дадут?
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 210

Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 22:24

Круто молодец! Черный пиджак и юбку с брюками можно даже в H&M купить. Мне был резко нужен однажды для работы, я купила за двадцатку в promod , так что уверена что-то можно недорого купить для начала!
Живу я здесь

C 5 июн 2012
Настроение: Небо. Самолет. Девушка.
Спасибо сказано: 3595

Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 22:45

StartUp, вот молодец ты какая! Я ж говорила, что найдешь работу гораздо лучше и уверена, что это далеко не предел.
По поводу дресс-кода - я бы тоже просто блузки меняла, а брюки и юбку с пиджаком можно чередовать.

Сорри, оффтоп  
У нас на работе тоже дресс-код строжайший, но правда, огромный плюс, форму выдают. Даже и по фигуре некоторым подшивают.
Сейчас вспомнила, кстати, смешное. Я когда на тренинге была, нам тоже надо было на занятия приходить в юбке/брюках классических и юбке. Так я купила отличные костюмы в thrift store (магазине секонд-хэнда проще говоря), цену писать не буду. Но меньше 20 дол.заплатила.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Kotik
Живу я здесь

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2362

Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 09:16

StartUp пишет:
Источник цитаты Просто ума не приложу, где это здесь купить В магазинах продаются одни леггинсы и рванные майки...

В интернете. например , jcrew -у них всегда есть офисная одежда
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013
Настроение: I wanna it I got it
Спасибо сказано: 11024

Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 16:44

Девочки, не переживайте, я вчера купила пиджак. Сходила в магазин, про который менеджер сказала . Там пиджаки были, действительно, дешёвые, но ужасного качества. Я нашла другой магазин, где они были подороже, но уже приличные. Купила один со скидкой в 50% за 75 долларов. За одно искала обувь. Съездила туда, где продают экко. Мерила их туфли, не подошли. Просто как испанский сапог ощущаются.
Я купила полусапожки с небольшим каблуком, но все равно не очень комфортно. Надо стельку в них дополнительно. Сапоги покажу в соответствующей теме.
Блузки - печаль. Во всех магазинах смотрела их. Швы кривые, ткань дешёвый полиэстр. Мне нужен жёсткий хлопок. Ну, пока на первое время у меня есть чёрные блузы. Кстати, купила Массимо Дюти чёрную блузку за 9 долларов в Маршалз. Последнее время часто натыкаюсь на эту фирму с максимальными скидками. Очень нравятся их лекала и стиль.
Солнышко в руках

C 1 ноя 2013
Настроение: Раз дощечка, два дощечка
Спасибо сказано: 3603

Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 17:16

StartUp пишет:
Источник цитаты Ещё в ходе собеседования я дала им понять, если у них нет достаточного количества часов, то не стоит меня беспокоить. Нанимайте тех, кому много часов не нужно.

Хитрый ход, а главное, прямолинейный! Правильно, пусть работа "бегает" за тобой, а не наоборот. Ты им дала понять, что на шиш в кармане не согласна, молодец! :good:
У меня вопрос про сопроводительное письмо. Это что за письмо и кто его пишет, сам кандидат или это как рекомендация от кого-то? Его только в Канаде требуют?
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Настроение: Hakuna Matata
Спасибо сказано: 12662

Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 17:49

Снежанна пишет:
Источник цитаты У меня вопрос про сопроводительное письмо. Это что за письмо и кто его пишет, сам кандидат или это как рекомендация от кого-то? Его только в Канаде требуют?

Снежанна
Позволю себе ответить, надеюсь, что Стартап не против. Нет, не только в Канаде. Сопроводительной письмо - у нас его называют "мотивационное" письмо - в Швейцарии важнейшая часть всего досье, которое ты посылаешь работодателю, наряду с трудовой биографией, дипломами, сертификатами и характеристиками с предыдущего места работы. Ты пишешь его сама - почему ты хочешь на этом месте работать и что выиграет работодатель, если он тебя наймёт. Этому учат на соответствующих курсах в службе занятости.
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 19:08

Теперь расскажу о ложке дёгтя.
Одна наша работница из детского магазина совмещает работу в ювелирном. Я писала про неё раньше.
StartUp пишет:
Источник цитаты Вчера я была на смене с супервайзером, которая все забывает и новой (старой) работницей. Эта женщина раньше работала в магазине, но ушла, когда пришла предыдущая менеджер. Так вот вчера на мне эта дама решила порепетировать начальника, хотя она такой же продавец, как и я.
Началось с того, что она ходила по залу и смотрела, как я работаю. Это было забавно. Я развешивала обувь, она подошла и стала рассказывать, как надо вешать. Я поблагодарила за урок и сказала, что уже раньше развешала и знаю, как это делать. Но она в конце все-равно пришла и проверила, как я повесила
Дальше я маркировала снижение цен, потому что кто-то сильно накосячил и промаркировал некоторые товары неправильно, а именно ниже реальной цены. Я перебирала каждый товар и проверяла на кассе цену и меняла, если цена была неправильная. Эта дама снова подскочила ко мне и сказала, что теперь надо приклеивать ценники ровно, а старые ценники криво приклеенные надо отдирать. Это было новостью для меня, потому что я ни разу не видела, чтобы менеджер по линейке клеила новый ценник и уж тем более отдирала старый. Супервайзер на ее комментарий ничего не сказала. Я решила не спорить и всю смену отдирала старые ценники, потому что все они были наклеены криво, решив, что при возможности уточню информацию у менеджера. Почему-то я уверена, что это выдуманное требование. Вообще от менеджера я неоднократно слышала, что эта дама делает много ошибок. Но, видимо, она считает себя очень умной, что рвётся учить таких новеньких, как я.

Когда я пришла на собеседование, то увидела ее на рабочем месте. Я поздоровалась и сказала, что пришла на собеседование. Не было смысла скрывать, она бы все равно поняла.
У меня были подозрения, что эта дама испытывает ко мне антипатию. Причём она даже не особо это скрывает. Я уклоняюсь и на конфликт не провоцируюсь. Я так была себе благодарна, что когда она тренировала босса на мне, я даже мимикой лица не показала негативных эмоций. Нейтральное выражение с легкой полуулыбкой. Как я себе сейчас благодарна за вежливость. По истине это правило королей.
Короче, теперь мне придётся с ней работать чаще. В прежнем магазине мы крайне редко пересекались сменами.

После того как мое собеседование прошло успешно, и я поняла, что меня берут в магазин, я решила сделать тест этой дамы. Мысль попросить референс от неё возникла внезапно.Было бы классно, если бы кто-то кто уже работает в магазине дал мне рекомендацию. Я подошла и сделав овечью морду сказала: Д., ты не могла бы быть моей рефернс?
Д: Что?
Я: ты не могла бы дать мне рекомендацию?
Д: Зачем?
Я: Для работы в этот магазин.
Д: Попроси людей на работе дать тебе рефернс... Занавес :gy:

Этот разговор слышала менеджер. Я отошла от Д. со слегка расстроенным лицом и сказала, что мне надо подумать, от кого я могу получить референс. Менеджер махнула рукой и сказала: Указывай любых своих знакомых. Ее слова звучали - я тебя нанимаю и мне не важно, кто будут твои поручители.
На самом деле у меня были референс. Я могла бы любого супервайзера попросить об услуге. Это ничего не стоящая вещь. Это был тест-проверка этой дамы, и, похоже, я не ошиблась. Чувствую, что с ней будут проблемы.

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 18:05

Ура! Я вчера отработала последнюю смену. Все, меня отпустили. Вызывать не будут. На следущей неделе получу расчёт и адьес.
Вчера на работе думала, вроде бы неплохо я тут работала. Никто меня не напрягал особо, сменами поменяться - всегда пожалуйста, девчонки все неплохие по сути были. Но...некоторые вещи у меня не укладывались в голове. Например, в туалете уже вторую неделю стоит открытая коробка с детскими вещами. Что она там делает - загадка. Ни менеджера, ни ее ассистента, вообще никого не волнует этот вопрос. Мне интересно, как она туда попала, и кто ее притащил? Это, наверное, только канадцы могут догадаться пихнуть коробку с вещами в туалет. Я уж не говорю о том, что в случает затопления канализацией она первая пойдёт на списание. Но просто, по-человечески, туалет это не самое чистое место. Что там делать детским вещам?
Я раньше не была брезгливой и не считала нужным стирать новые вещи, но теперь, пожалуй, пересмотрю свои взгляды на гигиену и чистоту. Никогда не узнаешь, где могли побывать вещи и чем они могут быть заражены.

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3418

Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 18:36

StartUp пишет:
Источник цитаты Это, наверное, только канадцы могут догадаться пихнуть коробку с вещами в туалет

Читаю тебя и дивлюсь: как эти люди делают потом инвентаризацию с таким подходом к работе. :crazy:
Тут жучишь всех, чтобы со склада брали-возвращали чётко, и то морока случается временами
А тут товар в тубзик запихали .. Во дают :gy:

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 18:53

Дакота
Сама бы не поверила, если бы не видела это собственными глазами :gy:
Честно говоря, насмотревшись за 9 месяцев, я удивлена, что эти сети ещё как-то барахтаются при такой неквалифицированной рабочей силе. И это касается и менеджеров и топ менеджеров кампаний, не только продавцов. Один только факт, что в этом году был оверсток - заказали слишком много товара. Я наблюдала, как у нас магазин ломится от старого товара, а нам везут новый и девать его некуда. В итоге начали массово снижение цен на товары, весь магазин был в красных этикетках. Сбагривали все по бросовым ценам. Покупатели думали, что магазин закрывается. Это указывает, что наверху менеджеры не в состоянии рассчитать, сколько товара будет продано и сколько надо заказывать. Идиоты на всех уровнях власти :prank: