Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Моя работа в Канаде 2. Восхождение.

Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 19:26

StartUp пишет:
Источник цитаты раньше не была брезгливой и не считала нужным стирать новые вещи, но теперь, пожалуй, пересмотрю свои взгляды на гигиену и чистоту. Никогда не узнаешь, где могли побывать вещи и чем они могут быть заражены.

Моя мама много лет работала в торговле (в управлении), сама всегда стирала новые вещи и меня приучила. Это везде так бывает с товарами, не только в канадских магазинах
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6719
Спасибо сказано: 5991
Поблагодарили: 5681

Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 19:48

StartUp
Поздравляю :ah: я знала что у тебя все получится.
Насчет офисных костюмов - есть спец магазины и доя блузок тоже, обязательно найдешь со временем
Я бы вложилась в хорошие костюмы но когда уже выходила бы на работу в офисе. Можно потихоньку скупать офисную одежду: не накладно сразу все покупать и гардероб потихоньку растет
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 22:18

Мой первый рабочий день :ah:

Изображение
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 22:31

StartUp
Ой, ждала, когда отпишешься :good: Очень интересно, как прошел первый день на новой работе.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 22:44

Все прошло замечательно. Менеджер мне показала, как доставать украшения из сейфа. В каком порядке их раскладывать на витринах. Потом общая обзорная экскурсия по магазину. Немного рассказала об украшениях и истории их создания.
Меня впечатлили две коллекции. Забыла название первой (какой-то bay) но смысл в том, что создатель компании гуляя по пляжу с женой увидел куски раковин, которые обтер песок и море. И они вдохновили его на создание новой коллекции. Знаете, когда ракушки долго побывшие в полосе прибоя, становятся оттесанные морем и приобретают необычные формы. Ювелир создал подвески, которые повторяют эту элегантную форму. И мессадж таков - как бы тебя ни била жизнь, ты становишься ещё лучше и обретаешь собственную индивидуальность.
Вторая коллекция - Связанные (создана женой основателя). Разной формы подвески, внутри которых переплетаются другие элементы. Посыл - есть дорогие люди, с которым мы навечно связаны.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 23:12

Что мне понравилось ещё. Боже, наконец есть случай ради которого можно одеть каблуки. Я даже не помню, когда это делала последний раз. Возможно, через некоторое время я возненавижу их, но сейчас я получаю удовольствие от хождения в такой обуви.
Вообще, когда я шла по молу, я замечала как мужчины смотрят. И это чертовски приятно выделиться из толпы в шлёпанцах и кедах.
Менеджер отметила мой профессиональный люк.
А еще, я увидела менеджера из детского магазина (которая нанимала меня). Я поздоровалась, она меня узнала. Я сказала, что теперь работаю здесь. Я почему-то подумала, что она работает в ювелирном магазине. Но потом мне сказали, что она вероятно пришла на собеседование. У нее плохая репутация, и уже несколько магазинов попрощались с ней. Она как человек очень хорошая, но возрастные изменения уже начались. Ей пора на пенсию.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 23:35

StartUp
поздравляю с успешным первым рабочим днем на новом месте! выглядишь-сногшибательно, очень профессионально,- красивая, уверенная в себе-ничего лишнего! Желаю тебе добиться всего, чего ты хочешь на новом рабочем месте! :)
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 00:09

StartUp пишет:
Источник цитаты Мой первый рабочий день

Ты похорошела! И взгляд очень уверенный! :good:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 10:24

StartUp пишет:
Источник цитаты Меня впечатлили две коллекции.

Надо же! Никогда не задумывалась над историей создания ювелирных изделий! Просто смотрела, понравилось или нет.
Теперь тебе нужно и в камнях разбираться и в технологиях ювелирных всяких, огранка там и т.д?
Или ты уже подготовленная? )
Я бы с большим интересом почитала на эту тему заметки спеца :) если будет время, конечно!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 15:58

CrystalSoul
Я должна закончить курс по знанию продукта. Это я буду делать дома на сайте работодателя. Курс рассчитан на два рабочих дня. По итогу мне должны оплатить 16 часов (что мне очень понравилось). Менеджер сказала, что проходить курс можно в любое время, когда я смогу. Не обязательно за два дня. Главное, пройти и сдать зачеты. Это тоже онлайн. В курс включены инструкции по поведению в случае нападения и грабежа, техники продаж и знания о продукте.
Так как у меня пока нет номера работника, я не могу начать. Надеюсь, что сегодня пришлют номер и я смогу начать.
Ещё интересный момент - это переговоры о цене. Здесь можно торговаться о цене ювелирных изделий. Когда я сканирую баккод товара, я вижу рекомендуемую цену и самую нижнюю цену, а также внизу есть цена дня работника. Цены очень разные. Например, одни сережки с бриллиантами были 799, а цена для работников 299. Но такая скидка не на все товары. На каждый товар цена индивидуальная. Например на кольца с бриллиантами разница от начальной цены уже не очень большая.
Из разницы, за какую цену я продам товар, будет складываться моя комиссия. Но комиссию я получаю только в случае, если выполняю личный план продаж. Например, в неделю я должна продать на $ 5000. Если я продаю только на 5000, то моя зарплата будет -минималка. Но если я продала 5000 и ещё одно кольцо, то разница от самой нижней цены пойдёт в мой карман.
Например, кольцо стоило 800, нижняя цена на него 699, я продала его за 750, то 51 доллар - мои комиссионные.
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 2470

Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 16:02

StartUp пишет:
Источник цитаты Я должна закончить курс по знанию продукта.

и начать вести тему на форуме про ювелирные украшения, с фото и историей создания, тебе повторение нам удовольствие :gy:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 16:08

Kossa
Я не могу обещать писать в интенсивном режиме :gy: У меня на этой неделе (потому что номер не пришёл) 16 часов. Ещё надо курс закончить. Желательно на этой же неделе. То есть получается 32 часа. Пишу, пока есть время. Дальше начну работать, не знаю, когда буду на форум заходить.
Но если время будет - отпишусь.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 17:06

А нужна ли тебе справка от полиции? У нас тут практически при приеме на всех работах спрашивают и даже когда берут на профессию учить. Некоторые конторы оплачивают получение такой справки. Это примерно 11-13 евро. Не помню уже точно.Очень интересно тебя читать(я вот все не решусь тему создать- нет таланта описывать :scratch: ) Делись, не пропадай :good: Желаю удачи!
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 21:53

Olalala
Создавай тему, нам интересно про ваш опыт читать и радоваться за вас!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 22:30

StartUp пишет:
Источник цитаты то разница от самой нижней цены пойдёт в мой карман.

Как интересно!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 05:27

Olalala пишет:
Источник цитаты А нужна ли тебе справка от полиции?

Справка нужна. Во двух магазинах меня поверяли. Это делают так: работодатель даёт ссылку, по которой проходишь и заполняешь анкету. Они проверяют все вплоть до долгов по кредитным картам. Я слышала, что если есть существенные задолженности, это может повлиять на прохождение.
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 09:40

  Сорри, оффтоп  
У [offtop]нас заполняешь анкетку и помылаешь письмом. Ждешь примерно 2-3 недели и тебе приходит красивая зеленая бумага-
с водягыми знаками,( по типу грамоты ) аж из Бонна. И написано что ты пеоед полицией чист. [offtop]


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Отправлено спустя 6 минут :
А у тебя как у сотрудника скидки есть на товар? Отпуск оплачиваемый? 13 зарплату платят? Как муж отреагировал?
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 23 авг 2019, 09:53

StartUp
Может ты писала, но, я пропустила, извини. Какой вариант контракта у тебя? Это что-то временное, с испытательным сроком, или, уже постоянный?.
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 02:51

CyberMagic
У меня контракт на 7 листов. Я его подписала, а прочитать не успела :gy: Столько бумаг для трудоустройства дали, что только успевай подписывай. Но он должен быть постоянный, обычно с испытательным сроком в 3 месяца.

Отправлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Olalala
Я выше писала о скидках для работников. Для работников хорошие скидки, но они зависят от товара. Точнее на каждое наименование разная скидка.

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунд:
StartUp пишет:
Источник цитаты Например, одни сережки с бриллиантами были 799, а цена для работников 299
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 08:41

Цитата:
Источник цитаты Например, одни сережки с бриллиантами были 799, а цена для работников 299

Ничё се скидка для работников, можно покупать и спекулировать. :gy:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:49

Синди
Я тоже об этом подумала :gy: Только проблема в том, что надо на себя одевать купленное и хотя бы некоторое время носить на работу. Вряд ли удастся продать не новый товар.
Cipollina
Жизнь прекрасна

C 21 апр 2010
Сообщений: 1473
Спасибо сказано: 1164
Поблагодарили: 1573

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:53

StartUp пишет:
Источник цитаты Только проблема в том, что надо на себя одевать купленное и хотя бы некоторое время носить на работу.

А если в подарок? Или только для себя покупать можно?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 16:58

Cipollina
Я пока не уточняла такие моменты. Думаю, у них есть определённые правила в отношении работников. Вряд ли позволят торговать из-под полы. Скорее всего такие решения на усмотрение менеджера.
Аватара пользователя
Euphoria
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 ноя 2013
Сообщений: 3507
Спасибо сказано: 3064
Поблагодарили: 5217

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 17:11

StartUp, очень рада за тебя, ты молодец! :good: К униформе привыкаешь быстро, это даже удобно!)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Спасибо сказано: 195
Поблагодарили: 3712

Сообщение Добавлено: 24 авг 2019, 18:38

StartUp пишет:
Источник цитаты Я пока не уточняла такие моменты. Думаю, у них есть определённые правила в отношении работников.

Я думаю факт перепродажи станет известен так или иначе. Не на ебей же ты выставишь (хотя и там могут обнаружить). Эти пара сотен долларов не стоят хорошего места работы...
_______________________
Бойся своих желаний.