О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Моя работа в Канаде 2. Восхождение.

Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 20:12

А почему не сказать,что нужны деньги и мало Часов ? :scratch: Это же правда .
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 20:13

Amstella
Так она сама догадается. Люди просто так не уходят. Понятно, что мало платили.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4083
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 20:16

Ну и хорошо,чем проще,тем лучше. :good:
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 20:30

StartUp пишет:
Источник цитаты Наверное мой последний вопрос: что сказать, когда я буду увольняться

В смысле, какую написать причину в заявлении? Написать то, после чего тебе непременно будет написана хорошая рекомендация.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 20:34

Лёля
Здесь ничего не пишут. Все устно, на словах.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 20:44

StartUp пишет:
Источник цитаты Здесь ничего не пишут. Все устно, на словах.

А рекомендацию пишут?
Даже, если не пишут, то уходи легко.
Одно дело, когда работник был пусть и недоволен соотношением нагрузка/оплата, но ушел со словами благодарности за совместную работу, не обиженный, не обвиняющий... Другое, если с подстрочным укором начальству. Может понадобиться для себя же в дальнейшем.

З.Ы.
Связи ищи. Изыскивай возможность завести связи, так вернее.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 20:48

Я обязательно попрошу рекомендацию у менеджера. И, конечно, сопровожу свой уход словами благодарности. Могу даже слезу выдавить для убедительности. Тем более в этом случае мне есть за что быть благодарной.
Фраза про возможности очень тонкий намёк. Можно даже добавить, что если у вас откроются новые возможности - зовите, вернусь назад.
Здесь нет письменных рекомендаций. Все на словах. Ты просишь референс. Это означает, что ты берёшь телефон своего руководителя и даёшь его своим новым работодателям. Они звонят и менеджер даёт тебе рекомендацию. В моем случае сложно что-то накопать против меня: приходила на работу во время, работу выполняла ответственно, себя проявляла активно, ни с кем не конфликтовала. Они не будут намеренно врать.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 20:57

StartUp пишет:
Источник цитаты Фраза про возможности очень тонкий намёк. Можно даже добавить, что если у вас откроются новые возможности - зовите, вернусь назад.

Ну тогда в промежутке между намеком и вернуться, что будешь развиваться, совершенствоваться, хочешь многое узнать-выучить, ты же прогрессивна и полна идей. Тогда для новых возможностей в контексте вполне уместно.

Рыдать не надо. С легким сердцем, на позитиве. Вот так, чтоб встретившись через месяц в парке, с обоюдным удовольствием пойди навстречу другу с радостью. Ну это я условно и образно тебе для настроения при уходе как работодатель со стажем говорю.

StartUp пишет:
Источник цитаты Здесь нет письменных рекомендаций. Все на словах. Ты просишь референс. Это означает, что ты берёшь телефон своего руководителя и даёшь его своим новым работодателям. Они звонят и менеджер даёт тебе рекомендацию.
Тем более!

" Кстати, Мюллер, не найдется ли у Вас канцелярских скрепок?" Голос за кадром: Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза, и если Мюллера спросят, зачем приходил Штирлиц, тот ответит: "За канцелярскими скрепками"." (с) :gy:

Последний раз редактировалось Лёля 05 авг 2019, 21:01, всего редактировалось 1 раз.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 20:58

Изначально я хотела просить поручиться за меня первую менеджера, которая ушла из магазина через месяц моей работы. Точнее я даже написала ей, что подала резюме в два ювелирных магазина и хотела бы получить от неё рекомендацию. Но она мне ничего не ответила... причём она сама уходя предложила обращаться, если будет нужна референс. А потом я вспомнила, что ее уволили из последнего ювелирного магазина. Как бы она мне пообещала референс. Типа, да, конечно! Упс, меня как раз из этого магазина уволили...

Отправлено спустя 2 минуты 16 секунд:
Лёля пишет:
Источник цитаты Рыдать не надо. С легким сердцем, на позитиве. Вот так, чтоб встретившись через месяц в парке, с обоюдным удовольствием пойди навстречу другу с радостью.

У меня нет негатива по отношению к действующей менеджеру. И я сознательно не хочу работать до тех пор, когда он может появиться. Где-то я понимаю, что она продвигает удобных ей людей. Я в число их не вхожу и это моя проблема, а не ее.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 21:04

StartUp пишет:
Источник цитаты И я сознательно не хочу работать до тех пор, когда он может появиться.

Раз понимаешь, что пора - уходи. Все надо делать вовремя. И собой довольна останешься, и отношения не испортишь.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 21:05

Лёля
Я активно ищу работу. Надеюсь на быстрый результат.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 21:07

StartUp пишет:
Источник цитаты У меня абсолютное ощущение, что она чья-то знакомая, потому что когда ее нанимали менеджер сокрушалась, что ее не могут прямо сейчас нанять из- за малого общего числа часов выделяемых на магазин.

А у тебя нет ощущения, что они хотят, чтобы ты ушла из-за маленькой нагрузки?
И именно поэтому тебе не дают часов?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 21:09

Лёля пишет:
Источник цитаты более!

" Кстати, Мюллер, не найдется ли у Вас канцелярских скрепок?" Голос за кадром: Штирлиц знал, что лучше всего запоминается последняя фраза, и если Мюллера спросят, зачем приходил Штирлиц, тот ответит: "За канцелярскими скрепками"." (с)

А да, я этим приемом всегда пользуюсь. Между делом могу упомянуть важное, а закончу обнимашками и словами, что вы мне все стали как семья. Я буду скучать.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 21:09

StartUp пишет:
Источник цитаты Они не будут намеренно врать.

Это к тому же чревато
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 21:11

Soleil пишет:
Источник цитаты А у тебя нет ощущения, что они хотят, чтобы ты ушла из-за маленькой нагрузки?
И именно поэтому тебе не дают часов?

У меня разные ощущения появляются. Но тогда они хотят чтобы ушли сразу все продавцы. У нас у всех приблизительно одинаково мало часов. Непонятно, зачем они набирают новых людей. Даже у супервайзеров меньше часов, чем было у меня в самого начале. Но вряд ли они хотят, чтобы уволились все работники разом.
Аватара пользователя
Лёля
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 июл 2012
Сообщений: 2909
Репутация: 1053 Что это?
Спасибо сказано: 2052
Поблагодарили: 3609

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 21:14

StartUp пишет:
Источник цитаты У нас у всех приблизительно одинаково мало часов. Непонятно, зачем они набирают новых людей. Даже у супервайзеров меньше часов, чем было у меня в самого начале. Но вряд ли они хотят, чтобы уволились все работники разом.

Значит, так им выгодно. Из-за отчислений, налогов - не знаю вашей системы. Но дело в выгоде.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 21:15

StartUp
на примере Сабвея скажу, что они выжимают из личности всё за короткие сроки и хотят набрать "новую кровь".
Динозавры(если часть из них не продвинули в менеджеры) им не нужны.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 21:16

Soleil
Новая кровь шастает от магазина к магазину и уже давно не новая. Я ещё очень свежая по их меркам. 9 месяцев трудового стажа. Куда свежее.

Отправлено спустя 1 минуту 46 секунд:
Лёля пишет:
Источник цитаты Значит, так им выгодно. Из-за отчислений, налогов - не знаю вашей системы. Но дело в выгоде.

Пока ты работаешь до 40 часов, ты числишься На полставки, ничего лишнего тебе не платят.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 21:23

На данный момент я безуспешно пытаюсь понять логику канадских работодателей. Единственное хоть сколько логичное объяснение этому нахожу, что ситуация с безработицей такова, что вот таким образом пытаются обеспечить работой. Типа 4 часа работаешь -уже не безработный. Может, им сверху спускают сколько давать людям. Но в то же время в других сетях люди работают нормальное количество часов. Все же это от менеджера зависит. Или некоторые сети независимые от распоряжений.
Короче - тайна.
bonibos
Вливаюсь

C 26 сен 2014
Сообщений: 337
Репутация: 101 Что это?
Спасибо сказано: 673
Поблагодарили: 340

Сообщение Добавлено: 05 авг 2019, 23:46

Я считаю, что нужно уходить. Конечно, во втором магазине, который ближе к дому, карьерного роста не будет. Но, может быть, тебе самой там понравится больше и, чем черт не шутит, система изменится и у тебя будет повышение. Пока не попробуешь, не узнаешь. И у тебя есть подушка за спиной, если что пойдет не так, хуже не будет. (Исхожу из своего опыта, я всю жизнь в торговле, правда, в России, но то, что ты пишешь, очень похоже на ситуацию здесь, кроме работочасов)
_______________________
"А фигли дома делать?" Ф. Конюхов
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 00:57

StartUpЯ не знаю вашей системы, а тут мини джоб (11-12 часов по контракту в неделю, когда как) не распространяется на оплату (50 процентов) работодателем моей страховки. Будь на выходе на два часа больше, сразу бы пошёл процесс, им не выгодный.
Но я сама просила слёзно мини работу, не надо мне больше часов пока.
Знаю предприятия, которые намеренно набирают и набирают новую кровь на небольшое количество часов, fire and hire принцип.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 23:10

StartUp
Ты большая молодчина, уверена, что скоро ты найдешь работу, достойную тебя!
Я читаю твою тему, и понимаю, что Канада и США очень похожи, по крайней мере в плане работы. Я работала в двух магазинах здесь, в одном доработалась)) до супервайзера и могу сказать, что практически все было точно так же, как ты пишешь. Я думаю, здесь такая "политика": действительно бояться особо амбициозных, кто может подвинуть. Ну и с уменьшением часов и набором новых сотрудников.

  Сорри, оффтоп  
У нас сейчас на работе многих отправляют в "резерв" на месяц, и меня в том числе, объясняя, что высокий сезон и пора отпусков закончился. Соответственно люди не так много будут путешествовать. Но с другой стороны авиакомпания начала набор.. :scratch: Для меня это тоже не совсем понятно..


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Kossa
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2018
Сообщений: 1928
Репутация: 293 Что это?
Спасибо сказано: 2771
Поблагодарили: 2544

Сообщение Добавлено: 06 авг 2019, 23:16

StartUp
Посмотрела старую тему с твоими рисунками, а ты не думала работу связанную с оформлением попробовать (это так мысли в слух :) в магазинах связанных с декоративными покрытиями художественный вкус и уменее рисовать востребовано, как в Канаде конечно незнаю :confused:)
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 00:37

summertime
Спасибо, что написала в теме. Сколько в твоем случае надо было работать до супервайзера? И какая разница была в оплате?
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 07 авг 2019, 01:16

Я проработала семь месяцев, но это был мой второй магазин (в первом я 4-е месяца работала). И мне просто повезло: девушка-супервайзер переезжала в другой штат и место освободилось. До сих пор для меня загадка, почему выбрали именно меня на ее место - я абсолютно не амбициозный человек в этом плане (я знаю про себя, что я отличный исполнитель, но никакой руководитель, от слова совсем).
З/п у меня выросла примерно на 20%, но нервы бесценны)))

P.S. StartUp, вообще, я бы посоветовала тебе обязательно по возможности получить местное образование. Понимаю, что трудно определиться, я сама толком не знала, куда мне двигаться дальше, но решила выбирать более менее перспективное и не плохооплачиваемое направление, а именно связанное с медициной. На врача конечно уже поздно учиться, да и у меня денег таких нет. Но тоже подумай, может быть что-то связанное с техникой медицинской? Типа МРТ делать? Я правда не знаю, учат ли у вас в колледже на такое..

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения