Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Моя работа в Канаде 2. Восхождение.

Янна
Мы тут живём!

C 30 июн 2017
Сообщений: 2307
Спасибо сказано: 2706
Поблагодарили: 2735

Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 21:27

StartUp пишет:
Источник цитаты офисные костюмы стоят довольно дорого.

Да уж. Чем престижнее работа, тем больше в неё вкладывать надо. К сожалению. :g-sad:
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Спасибо сказано: 11320
Поблагодарили: 13212

Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 21:31

StartUp
Желаю тебе огромной удачи! Пиши по мере сил и желания! :good:
  Сорри, оффтоп  
Я работаю в магазине, Слава богу, у нас имеется форма симпатичная.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

ну что поделать, дресс код - такой дресс код) Обрастешь со временем такой одеждой :good:
Аватара пользователя
Inspiration
вечный бан
Аватара пользователя

C 7 июл 2019
Сообщений: 372

Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 21:46

StartUp пишет:
Источник цитаты офисные костюмы стоят довольно дорого. А купить один и ходить в нем каждый день...как-то странно на мой взгляд.

StartUp
Необязательно дорого. Я как-то нашла магазин турецкого производителя, костюм (пиджак+юбка) и еще одна юбка обошлись в 150$. Стала постоянно там рабочую одежду покупать. Костюмы хорошего качества и не выглядели дешево. Один из них так хорош был, что клиент (известный футболист) спросил не Луи Виттон ли случайно. :gy:
И не думаю, что менеджер магазина, зная зарплаты работников, отправила тебя в магазин с заоблачными ценами.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Спасибо сказано: 7835
Поблагодарили: 4138

Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 22:05

StartUp
Суперновость! Поздравляю! :good:
Дресскод для такого магазина - это разумно, так же как и требования к ногтям. Тебе украшения показывать, ничто не должно их забивать, отвлекая на себя внимание. Пеппита правильно пишет, блузок купишь разных, а низ черный особенно и не виден.

Ты там как хочешь работать, тоже по вечерам? Или готова брать няню и пахать сколько дадут?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 22:24

Круто молодец! Черный пиджак и юбку с брюками можно даже в H&M купить. Мне был резко нужен однажды для работы, я купила за двадцатку в promod , так что уверена что-то можно недорого купить для начала!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Спасибо сказано: 2488
Поблагодарили: 2242

Сообщение Добавлено: 13 авг 2019, 22:45

StartUp, вот молодец ты какая! Я ж говорила, что найдешь работу гораздо лучше и уверена, что это далеко не предел.
По поводу дресс-кода - я бы тоже просто блузки меняла, а брюки и юбку с пиджаком можно чередовать.

  Сорри, оффтоп  
У нас на работе тоже дресс-код строжайший, но правда, огромный плюс, форму выдают. Даже и по фигуре некоторым подшивают.
Сейчас вспомнила, кстати, смешное. Я когда на тренинге была, нам тоже надо было на занятия приходить в юбке/брюках классических и юбке. Так я купила отличные костюмы в thrift store (магазине секонд-хэнда проще говоря), цену писать не буду. Но меньше 20 дол.заплатила.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2190

Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 09:16

StartUp пишет:
Источник цитаты Просто ума не приложу, где это здесь купить В магазинах продаются одни леггинсы и рванные майки...


В интернете. например , jcrew -у них всегда есть офисная одежда
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 16:44

Девочки, не переживайте, я вчера купила пиджак. Сходила в магазин, про который менеджер сказала . Там пиджаки были, действительно, дешёвые, но ужасного качества. Я нашла другой магазин, где они были подороже, но уже приличные. Купила один со скидкой в 50% за 75 долларов. За одно искала обувь. Съездила туда, где продают экко. Мерила их туфли, не подошли. Просто как испанский сапог ощущаются.
Я купила полусапожки с небольшим каблуком, но все равно не очень комфортно. Надо стельку в них дополнительно. Сапоги покажу в соответствующей теме.
Блузки - печаль. Во всех магазинах смотрела их. Швы кривые, ткань дешёвый полиэстр. Мне нужен жёсткий хлопок. Ну, пока на первое время у меня есть чёрные блузы. Кстати, купила Массимо Дюти чёрную блузку за 9 долларов в Маршалз. Последнее время часто натыкаюсь на эту фирму с максимальными скидками. Очень нравятся их лекала и стиль.
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 17:16

StartUp пишет:
Источник цитаты Ещё в ходе собеседования я дала им понять, если у них нет достаточного количества часов, то не стоит меня беспокоить. Нанимайте тех, кому много часов не нужно.

Хитрый ход, а главное, прямолинейный! Правильно, пусть работа "бегает" за тобой, а не наоборот. Ты им дала понять, что на шиш в кармане не согласна, молодец! :good:
У меня вопрос про сопроводительное письмо. Это что за письмо и кто его пишет, сам кандидат или это как рекомендация от кого-то? Его только в Канаде требуют?
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3114
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11246
Поблагодарили: 5978

Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 17:49

Снежанна пишет:
Источник цитаты У меня вопрос про сопроводительное письмо. Это что за письмо и кто его пишет, сам кандидат или это как рекомендация от кого-то? Его только в Канаде требуют?

Снежанна
Позволю себе ответить, надеюсь, что Стартап не против. Нет, не только в Канаде. Сопроводительной письмо - у нас его называют "мотивационное" письмо - в Швейцарии важнейшая часть всего досье, которое ты посылаешь работодателю, наряду с трудовой биографией, дипломами, сертификатами и характеристиками с предыдущего места работы. Ты пишешь его сама - почему ты хочешь на этом месте работать и что выиграет работодатель, если он тебя наймёт. Этому учат на соответствующих курсах в службе занятости.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 14 авг 2019, 19:08

Теперь расскажу о ложке дёгтя.
Одна наша работница из детского магазина совмещает работу в ювелирном. Я писала про неё раньше.
StartUp пишет:
Источник цитаты Вчера я была на смене с супервайзером, которая все забывает и новой (старой) работницей. Эта женщина раньше работала в магазине, но ушла, когда пришла предыдущая менеджер. Так вот вчера на мне эта дама решила порепетировать начальника, хотя она такой же продавец, как и я.
Началось с того, что она ходила по залу и смотрела, как я работаю. Это было забавно. Я развешивала обувь, она подошла и стала рассказывать, как надо вешать. Я поблагодарила за урок и сказала, что уже раньше развешала и знаю, как это делать. Но она в конце все-равно пришла и проверила, как я повесила
Дальше я маркировала снижение цен, потому что кто-то сильно накосячил и промаркировал некоторые товары неправильно, а именно ниже реальной цены. Я перебирала каждый товар и проверяла на кассе цену и меняла, если цена была неправильная. Эта дама снова подскочила ко мне и сказала, что теперь надо приклеивать ценники ровно, а старые ценники криво приклеенные надо отдирать. Это было новостью для меня, потому что я ни разу не видела, чтобы менеджер по линейке клеила новый ценник и уж тем более отдирала старый. Супервайзер на ее комментарий ничего не сказала. Я решила не спорить и всю смену отдирала старые ценники, потому что все они были наклеены криво, решив, что при возможности уточню информацию у менеджера. Почему-то я уверена, что это выдуманное требование. Вообще от менеджера я неоднократно слышала, что эта дама делает много ошибок. Но, видимо, она считает себя очень умной, что рвётся учить таких новеньких, как я.

Когда я пришла на собеседование, то увидела ее на рабочем месте. Я поздоровалась и сказала, что пришла на собеседование. Не было смысла скрывать, она бы все равно поняла.
У меня были подозрения, что эта дама испытывает ко мне антипатию. Причём она даже не особо это скрывает. Я уклоняюсь и на конфликт не провоцируюсь. Я так была себе благодарна, что когда она тренировала босса на мне, я даже мимикой лица не показала негативных эмоций. Нейтральное выражение с легкой полуулыбкой. Как я себе сейчас благодарна за вежливость. По истине это правило королей.
Короче, теперь мне придётся с ней работать чаще. В прежнем магазине мы крайне редко пересекались сменами.

После того как мое собеседование прошло успешно, и я поняла, что меня берут в магазин, я решила сделать тест этой дамы. Мысль попросить референс от неё возникла внезапно.Было бы классно, если бы кто-то кто уже работает в магазине дал мне рекомендацию. Я подошла и сделав овечью морду сказала: Д., ты не могла бы быть моей рефернс?
Д: Что?
Я: ты не могла бы дать мне рекомендацию?
Д: Зачем?
Я: Для работы в этот магазин.
Д: Попроси людей на работе дать тебе рефернс... Занавес :gy:

Этот разговор слышала менеджер. Я отошла от Д. со слегка расстроенным лицом и сказала, что мне надо подумать, от кого я могу получить референс. Менеджер махнула рукой и сказала: Указывай любых своих знакомых. Ее слова звучали - я тебя нанимаю и мне не важно, кто будут твои поручители.
На самом деле у меня были референс. Я могла бы любого супервайзера попросить об услуге. Это ничего не стоящая вещь. Это был тест-проверка этой дамы, и, похоже, я не ошиблась. Чувствую, что с ней будут проблемы.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 18:05

Ура! Я вчера отработала последнюю смену. Все, меня отпустили. Вызывать не будут. На следущей неделе получу расчёт и адьес.
Вчера на работе думала, вроде бы неплохо я тут работала. Никто меня не напрягал особо, сменами поменяться - всегда пожалуйста, девчонки все неплохие по сути были. Но...некоторые вещи у меня не укладывались в голове. Например, в туалете уже вторую неделю стоит открытая коробка с детскими вещами. Что она там делает - загадка. Ни менеджера, ни ее ассистента, вообще никого не волнует этот вопрос. Мне интересно, как она туда попала, и кто ее притащил? Это, наверное, только канадцы могут догадаться пихнуть коробку с вещами в туалет. Я уж не говорю о том, что в случает затопления канализацией она первая пойдёт на списание. Но просто, по-человечески, туалет это не самое чистое место. Что там делать детским вещам?
Я раньше не была брезгливой и не считала нужным стирать новые вещи, но теперь, пожалуй, пересмотрю свои взгляды на гигиену и чистоту. Никогда не узнаешь, где могли побывать вещи и чем они могут быть заражены.
Дакота
Мы тут живём!

C 12 сен 2014
Сообщений: 4315
Спасибо сказано: 3406
Поблагодарили: 4681

Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 18:36

StartUp пишет:
Источник цитаты Это, наверное, только канадцы могут догадаться пихнуть коробку с вещами в туалет

Читаю тебя и дивлюсь: как эти люди делают потом инвентаризацию с таким подходом к работе. :crazy:
Тут жучишь всех, чтобы со склада брали-возвращали чётко, и то морока случается временами
А тут товар в тубзик запихали .. Во дают :gy:
_______________________
We all have dreams we forget
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 18:53

Дакота
Сама бы не поверила, если бы не видела это собственными глазами :gy:
Честно говоря, насмотревшись за 9 месяцев, я удивлена, что эти сети ещё как-то барахтаются при такой неквалифицированной рабочей силе. И это касается и менеджеров и топ менеджеров кампаний, не только продавцов. Один только факт, что в этом году был оверсток - заказали слишком много товара. Я наблюдала, как у нас магазин ломится от старого товара, а нам везут новый и девать его некуда. В итоге начали массово снижение цен на товары, весь магазин был в красных этикетках. Сбагривали все по бросовым ценам. Покупатели думали, что магазин закрывается. Это указывает, что наверху менеджеры не в состоянии рассчитать, сколько товара будет продано и сколько надо заказывать. Идиоты на всех уровнях власти :prank:
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Спасибо сказано: 6097
Поблагодарили: 12544

Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 19:11

StartUp пишет:
Источник цитаты Это указывает, что наверху менеджеры не в состоянии рассчитать, сколько товара будет продано и сколько надо заказывать. Идиоты на всех уровнях власти

И в магазинах одежды и прочей фигни это ладно, а вот в мясных это куча "абсолютно зря убитых и выкинутых животных", но для кого-то - это просто цифры
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 19:26

StartUp пишет:
Источник цитаты раньше не была брезгливой и не считала нужным стирать новые вещи, но теперь, пожалуй, пересмотрю свои взгляды на гигиену и чистоту. Никогда не узнаешь, где могли побывать вещи и чем они могут быть заражены.

Моя мама много лет работала в торговле (в управлении), сама всегда стирала новые вещи и меня приучила. Это везде так бывает с товарами, не только в канадских магазинах
Southerner
Волшебница

C 19 мар 2011
Сообщений: 6723
Спасибо сказано: 5993
Поблагодарили: 5682

Сообщение Добавлено: 15 авг 2019, 19:48

StartUp
Поздравляю :ah: я знала что у тебя все получится.
Насчет офисных костюмов - есть спец магазины и доя блузок тоже, обязательно найдешь со временем
Я бы вложилась в хорошие костюмы но когда уже выходила бы на работу в офисе. Можно потихоньку скупать офисную одежду: не накладно сразу все покупать и гардероб потихоньку растет
_______________________
There cannot be a crisis next week. My schedule is already full.
You know, somebody actually complimented me on my driving today. They left a little note on the windscreen, it said ‘Parking Fine.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 22:18

Мой первый рабочий день :ah:

Изображение
Аватара пользователя
Olalala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 окт 2010
Сообщений: 2807
Спасибо сказано: 1846
Поблагодарили: 1288

Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 22:31

StartUp
Ой, ждала, когда отпишешься :good: Очень интересно, как прошел первый день на новой работе.
_______________________
Наберись смелости, если хочешь что-то изменить. Наберись терпения, если что-то изменить невозможно. И будь мудрым, чтобы знать, когда нужна смелость, а когда терпение.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 22:44

Все прошло замечательно. Менеджер мне показала, как доставать украшения из сейфа. В каком порядке их раскладывать на витринах. Потом общая обзорная экскурсия по магазину. Немного рассказала об украшениях и истории их создания.
Меня впечатлили две коллекции. Забыла название первой (какой-то bay) но смысл в том, что создатель компании гуляя по пляжу с женой увидел куски раковин, которые обтер песок и море. И они вдохновили его на создание новой коллекции. Знаете, когда ракушки долго побывшие в полосе прибоя, становятся оттесанные морем и приобретают необычные формы. Ювелир создал подвески, которые повторяют эту элегантную форму. И мессадж таков - как бы тебя ни била жизнь, ты становишься ещё лучше и обретаешь собственную индивидуальность.
Вторая коллекция - Связанные (создана женой основателя). Разной формы подвески, внутри которых переплетаются другие элементы. Посыл - есть дорогие люди, с которым мы навечно связаны.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 23:12

Что мне понравилось ещё. Боже, наконец есть случай ради которого можно одеть каблуки. Я даже не помню, когда это делала последний раз. Возможно, через некоторое время я возненавижу их, но сейчас я получаю удовольствие от хождения в такой обуви.
Вообще, когда я шла по молу, я замечала как мужчины смотрят. И это чертовски приятно выделиться из толпы в шлёпанцах и кедах.
Менеджер отметила мой профессиональный люк.
А еще, я увидела менеджера из детского магазина (которая нанимала меня). Я поздоровалась, она меня узнала. Я сказала, что теперь работаю здесь. Я почему-то подумала, что она работает в ювелирном магазине. Но потом мне сказали, что она вероятно пришла на собеседование. У нее плохая репутация, и уже несколько магазинов попрощались с ней. Она как человек очень хорошая, но возрастные изменения уже начались. Ей пора на пенсию.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 21 авг 2019, 23:35

StartUp
поздравляю с успешным первым рабочим днем на новом месте! выглядишь-сногшибательно, очень профессионально,- красивая, уверенная в себе-ничего лишнего! Желаю тебе добиться всего, чего ты хочешь на новом рабочем месте! :)
Аватара пользователя
Снежанна
Солнышко в руках
Аватара пользователя

C 1 ноя 2013
Сообщений: 2419
Спасибо сказано: 2795
Поблагодарили: 3110

Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 00:09

StartUp пишет:
Источник цитаты Мой первый рабочий день

Ты похорошела! И взгляд очень уверенный! :good:
_______________________
Испания без розовых очков. Учиться лучше на чужих ошибках!
Аватара пользователя
CrystalSoul
Как дома
Аватара пользователя

C 31 окт 2015
Сообщений: 871
Спасибо сказано: 5512
Поблагодарили: 1066

Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 10:24

StartUp пишет:
Источник цитаты Меня впечатлили две коллекции.

Надо же! Никогда не задумывалась над историей создания ювелирных изделий! Просто смотрела, понравилось или нет.
Теперь тебе нужно и в камнях разбираться и в технологиях ювелирных всяких, огранка там и т.д?
Или ты уже подготовленная? )
Я бы с большим интересом почитала на эту тему заметки спеца :) если будет время, конечно!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20398

Сообщение Добавлено: 22 авг 2019, 15:58

CrystalSoul
Я должна закончить курс по знанию продукта. Это я буду делать дома на сайте работодателя. Курс рассчитан на два рабочих дня. По итогу мне должны оплатить 16 часов (что мне очень понравилось). Менеджер сказала, что проходить курс можно в любое время, когда я смогу. Не обязательно за два дня. Главное, пройти и сдать зачеты. Это тоже онлайн. В курс включены инструкции по поведению в случае нападения и грабежа, техники продаж и знания о продукте.
Так как у меня пока нет номера работника, я не могу начать. Надеюсь, что сегодня пришлют номер и я смогу начать.
Ещё интересный момент - это переговоры о цене. Здесь можно торговаться о цене ювелирных изделий. Когда я сканирую баккод товара, я вижу рекомендуемую цену и самую нижнюю цену, а также внизу есть цена дня работника. Цены очень разные. Например, одни сережки с бриллиантами были 799, а цена для работников 299. Но такая скидка не на все товары. На каждый товар цена индивидуальная. Например на кольца с бриллиантами разница от начальной цены уже не очень большая.
Из разницы, за какую цену я продам товар, будет складываться моя комиссия. Но комиссию я получаю только в случае, если выполняю личный план продаж. Например, в неделю я должна продать на $ 5000. Если я продаю только на 5000, то моя зарплата будет -минималка. Но если я продала 5000 и ещё одно кольцо, то разница от самой нижней цены пойдёт в мой карман.
Например, кольцо стоило 800, нижняя цена на него 699, я продала его за 750, то 51 доллар - мои комиссионные.