О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение за границей, признание дипломов
Работа и карьера

ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в заголовке СТРАНУ, о которой вы пишете

• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Где работать за границей.
• Работа и обучение за границей.
• Признание дипломов за границей.

!!! Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки.

Моя работа в Канаде 2. Восхождение.

Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14399

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 20:50

StartUp пишет:
Источник цитаты Я начала проходить тренинг и поняла, что покупка ювелирных изделий это чисто эмоциональная покупка. Никакой ценности сами по себе эти изделия в плане удовлетворения физиологических потребностей не несут. Их не съешь и от холода не укроешься

Да, нет. Именно золото/брильянты спасали много жизней в тяжелые времена. Это то, что можно очень легко и быстро обменять на кусок хлеба. Всегда и везде.
Jewel
Живу я здесь

C 30 сен 2017
Спасибо сказано: 2666

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 21:00

Пеппита пишет:
Источник цитаты Именно золото/брильянты спасали много жизней в тяжелые времена. Это то, что можно очень легко и быстро обменять на кусок хлеба. Всегда и везде.

Вот именно что только на кусок хлеба, то есть практически задаром. Золото ещё может что-то стоить ( на вес), а брюлики так совсем ничего. Обручалки покупают за несколько тысяч, продают за пару сотен. Это с сертификатами, без - вообще не продашь.
На Бриллианты, кстати, совсем искусственно поддерживают цену, потому что камень очень распространённый и сейчас легко изготавлеемый в промышленных условиях ( причём разницы нет вообще и отличить невозможно). Поэтому, как инвестиция - это бессмысленно, они будут только дешеветь.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 21:08

Jewel пишет:
Источник цитаты Вот именно что только на кусок хлеба, то есть практически задаром

Зато жизнь спасёшь себе и детям. Я об этом, собственно.
Kotik
Живу я здесь

C 4 дек 2015
Спасибо сказано: 2459

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 21:15

Пеппита пишет:
Источник цитаты Да, нет. Именно золото/брильянты спасали много жизней в тяжелые времена. Это то, что можно очень легко и быстро обменять на кусок хлеба. Всегда и везде.

Тогда лучше золотые слитки или монеты ( они меньше весят). Если следить за выпуском монет, то можно вложиться в редкую какую нибудь, которая потом, если повезет, будет иметь даже нумизматическую ценность, ну а в крайнем случае просто за вес золота можно продать. А в случае брюликов и ювелирки правильно пишет Jewel- огромная переплата просто.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 21:18

Kotik
Да, я не про инвестиции
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Настроение: Hakuna Matata
Спасибо сказано: 12805

Сообщение Добавлено: 25 авг 2019, 22:20

StartUp
Ты правда молодец, интересно тебя читать. В ювелирном магазине работать, конечно, намного приятнее, чем где ты раньше работала. Я аж залезла помотрела в требования к кандидатам на продавщицу у нас. Оказывается, есть специализация "продавец ювелирных изделий и часов" :crazy: Вспомнила, как пришла в салон батарейку на моих часах Bucherer поменять. Дверь салона открывает ослепительной красоты швейцар в каком шикарном прикиде и галанто произносит "Добрый день, мадам, что Вам угодно?". Я ему говорю, что мадам изволит батарейку на часах поменять. :gy: Он говорит "Пройдите сюда. пожалуйста. мадам, вас немедленно обслужат". Садишься в кресло и приходит не менее ослепительной красоты продавщица :gy: Вот я прямо тебя так и предстваляю на при этой сцене :gy:
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013
Настроение: I wanna it I got it
Спасибо сказано: 11080

Сообщение Добавлено: 26 авг 2019, 02:37

Кармелита
Спасибо большое. Правда, ослепительная красота и я это немного разные вещи, но все равно - оченнь приятно. Теоретические тоже должна буду батарейки менять в будущем, но пока на меня вываливают каждый день кучу информации, мне пока не до них. А так, если надо сменить, забегай. Буду рада.

Пеппита пишет:
Источник цитаты Именно золото/брильянты спасали много жизней в тяжелые времена. Это то, что можно очень легко и быстро обменять на кусок хлеба.

Я не планирую запасаться брюлями с целью их обмена в будущем на куски хлеба. Это ж сколько надо закупить. И вообще я плохой жизни в будущем не планирую. Хватило в прошлом.

C 12 сен 2014
Спасибо сказано: 3496

Сообщение Добавлено: 26 авг 2019, 08:44

StartUp а у вас есть какой то регламент в отношении выстраивания диалога с покупателем?
Есть шаблонные фразы, которые вы обязаны произносить или которые категорически запрещено.
Или же всё экспромт?

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 26 авг 2019, 16:52

Дакота
Менеджер меня учит каждую смену, как разговаривать с покупателями. Регламента нет. Есть правила. Ты начинаешь разговор с покупателем как с другом. Интересуешься, как у него дела, подходишь к продаже издалека. Потом, когда разговор уже начат, можно ненавязчиво спросить, что его привело в магазин. Тогда, когда покупатель уже расслаблен, а не ждёт что ему будут впаривать дорогущие безделушки, говорит зачем он пришёл. И ты начинаешь показывать ему разные модели.
Вообще менеджер у нас очень интересная дама и я уже сама себе завидую, что попала к ней. У нее много чему можно поучиться. Она 15 лет работает в этой компании и хорошо знает специфику продаж именно ювелирных изделий.
Напротив нашего отдела есть другой ювелирный отдел. На его примере менеджер показывает мне, как не надо работать. Прежде всего, дамы в нем одеты непрезентабельно. Тоже чёрный дресс код, то какие-то растянутые блузы-майки. Продавцы выглядят сонными и без энергии. Я бы сказала, что в России продавщицы мяса на рынке часто более привлекательные и ухоженные, чем те барышни напротив.
Менеджер акцентирует мое внимание на язык их тела. Они выглядят так, как-будто уже сдались. А надо излучать энергию и позитив. В нашем отделе нельзя сидеть. Там же они целый день сидят, мне кажется, уткнувшись в телефоны. Издалека может показаться, что отдел пуст или продавец уснул. Мы по очереди выходим из-за стойки и прогуливаемся в ожидании покупателей. Здороваемся, желаем хорошего дня.

Последний раз редактировалось StartUp 26 авг 2019, 17:35, всего редактировалось 2 раза.
Живу я здесь

C 16 сен 2010
Настроение: Чудеса случаются...
Спасибо сказано: 2760

Сообщение Добавлено: 26 авг 2019, 16:59

StartUp, вот кстати да, у нас тут тоже есть сетевые ювелирные магазины, девушки совершенно невнятные. Я один раз просто была шокирована, когда мне стали показывать серьги руками на которых не просто отсутствовал маникюр, но и была грязь под ногтями... и в тоже самое время есть салоны в которые просто так с улицы не попасть, надо позвонить и тебе откроют, ну и обслуживание на уровне. Мне вот кажется, что ты в таком салоне..

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 26 авг 2019, 17:09

madlenka
Я думаю, что в нашем случае все зависит от менеджера. Она выглядит презентабельно. Всегда при макияже и на высоких каблуках, что уже само по себе создаёт впечатление. Лично я бы поработала с ее волосами, а именно - с качеством и формой. Но на фоне седовласых русалок из другого отдела она выглядит достойно. У нее довольно агрессивный маникюр. Длинные ногти с ярким блестящим лаком. Лично я бы посчитала более уместным спокойные цвета. Но она сама по себе яркая женщина с крупными выразительными чертами лица и на ней такой маникюр вполне уместен.
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 7096

Сообщение Добавлено: 26 авг 2019, 17:15

StartUp
как интересно) я была только в частной ювелирной мастерской тут (первое кольцо мне делали) и один раз в салоне, отметила для себя и одежду и маникюр обеих дам, обе были в белом, но в вольной интерпретации одеты. Такая ассоциация приятная: чистоты, гармонии. Так как они были не сильно заняты, мы так хорошо поговорили, я покупала новый браслет Пандорра, и мне предложили кофе. Я отказалась, но было очень приятно.
Я желаю тебе продуктивной работы в такой красоте, хороших клиентов и продаж.
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 26 авг 2019, 17:16

Вот у супервайзера с внешней презентабельностью печаль :g-sigh:
Молодая дефка - ноль макияжа, на голове стиль - я только встала, одежда какая-то мято-расслабленная, конечно, никакого маникюра :g-sad: Она хорошая, как человек, всегда поможет, подскажет. Но почему бы не одеться и не накрасится. Хоть самый минимум. Меня удивляет, что молодым девчонкам здесь не хочется выглядеть симпатичными.

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 26 авг 2019, 17:30

Расскажу ещё по менеджера. Она дама очень интересная во всех отношениях. Начнём с того, что она год назад перенесла операцию по уменьшению желудка и похудела на...короче, похудела она в половину своего веса. Вчера она мне показала свои фото и я рухнула. Это был другой человек. Лицо у нее было не очень полное, а вот тело... На мой взгляд сейчас она весит кг 70-75 при моем росте, то есть она была где-то 130-150.
Я спросила ее, трудно ли было худеть? Она сказала, что нет. Но я не верю. Это же полное изменение пищевых привычек. Она постоянно на специальной низкоуглеводной диете. И она продолжает скидывать вес.
В следующем месяце она поедет в Мексику делать пластическую операцию по увеличению груди. Я как понимаю, что после снижения веса ее натуральная грудь стала непрезентабельная. Также у нее большая складка кожи от живота. Не знаю, планирует ли она ее убирать. Спросить не рискнула. Но она очень открыто рассказывает о своей операции и о своих планах. Она об этом и с покупателями общается. Недавно приходила молодая девушка, которая тоже уменьшила желудок. Но пока похудение идёт очень медленно. Она приносила чистить помолвочное кольцо и скоро у нее будет свадьба. Конечно, ей хотелось бы похудеть больше.
Осваиваюсь

C 23 ноя 2016
Спасибо сказано: 142

Сообщение Добавлено: 26 авг 2019, 19:15

Я тоже с удовольствием читаю вашу тему и очень рада, что сейчас вы наконец добились работы своей мечты. Искренне желаю успехов и финансового благополучия!