О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение за границей, признание дипломов
Работа и карьера

ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в заголовке СТРАНУ, о которой вы пишете

• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Где работать за границей.
• Работа и обучение за границей.
• Признание дипломов за границей.

!!! Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки.

Моя работа в Канаде 2. Восхождение.

StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013
Настроение: I wanna it I got it
Спасибо сказано: 11080

Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 22:15

Malena
У меня постоянный страх, что я не смогу продавать, и меня уволят :gy: Поддерживаю себя тем, что хотя бы язык прокачаю.
Я читала отзывы на компанию и через сообщение, что очень большой прессинг выполнения плана продаж и увольнения, если не выполняешь его.
Живу я здесь

C 24 окт 2010
Спасибо сказано: 805

Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 22:19

Мда, напряг у тебя конкретный. Держись! Правильно, что эту работу воспринимаешь как ступеньку в будущее. Думаю, через месяц все у тебя в голове отложится и будешь кассу, как семечки щелкать :good:

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Раз надо план выполнять, то может поэтому никто и не кидается помогать..типа, сама должна либо выплыть либо нет. Все через это прошли.

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 22:23

Olalala
Есть такой момент, что тебя кинули как щенка в холодную воду и смотрят, выплывешь или нет. Но я сама знала, куда лезла. Буду грести лапами.

C 4 июн 2013
Настроение: Cool
Спасибо сказано: 637

Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 22:24

Страх- неправильная мотивация. Так долго не протянешь.
Я знаю, ты умеешь прокачивать темы. Прокачаешь и эту.
Насколько я понимаю, тут самое главное- интерес к покупателю.
Тем более, у вас хорошо покупают. Понаблюдай за другими, как им удаётся продавать.
Вспомни, что ты ощущала, какое у тебя было внутреннее состояние, когда ты сделала свои продажи.
Самое правильное состояние- это удовольствие.
Знаю, что у тебя получится.
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 22:26

А за кассу я не особо переживаю. Это быстро приходит. Несколько повторений и дальше уже на автомате. Я рада, что работала на кассе во втором магазине. Без опыта было бы ещё сложнее.

Отправлено спустя 2 минуты :
Malena
Я изо всех сил стараюсь расслабиться и быть на позитиве. Никто не купит у дёрганного продавца. Судя по тому, что у меня покупают, внешне я работаю хорошо. Но внутри все очень сложно. Это как убедить себя, что не болит, когда очень больно. Но есть такие люди, которые даже боль отключают, когда им это надо.
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3875

Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 22:50

madlenka пишет:
Источник цитаты и пошагово все сфоткай. А еще лучше примости куда нибудь телефон и сделай видео с четкими голосовыми пояснениями
Девы, я более чем уверена, что в ювелирном магазине, а тем более перед клиентами запрещено держать в руках телефон, не то, что делать видео! В лучшем случае сделают выговор.

StartUp, ты большая молодец, деньги зарабатываешь, план выполняешь, можно сказать звезды с неба хватаешь :wink3: Все навыки придут со временем и с опытом, ты это сама прекрасно знаешь. Сейчас информации много, понятно, что часто случаются "минуты позора", а у кого их не было в работе с клиентами тет-а-тет :wink3: Это не в офисе сидеть, обдумывать мейлы или общаться по телефону с клиентами, имея возможность шуршать шпаргалками. А если ещё и личный % продаж капает, так не удивительно, что с тобой пока не очень быстро и охотно делятся информацией по кассе и товару. Ты - перспективная конкурентка

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 23:11

Euphoria
Спасибо, что веришь в меня. Главное, чтобы я ещё в себя поверила :gy:
На самом деле я другим продавцам помогаю продавать тоже. Когда я стою и слушаю, как они продают, то тоже слегка участвую в разговоре. Хвалю выбор клиента, говорю, что изделие очень красиво сидит на нем. Людям важно чужое одобрение. Это помогает клиенту принять решение о покупке. Было бы плохо, если бы я как истукан стояла со стеклянным глазами и равнодушным видом. Ну, короче, опять Киса Вобьянинов в помощь :gy: Умное лицо наше все.

Отправлено спустя 4 минуты 19 секунд:
Euphoria пишет:
Источник цитаты А если ещё и личный % продаж капает, так не удивительно, что с тобой пока не очень быстро и охотно делятся информацией по кассе и товару. Ты - перспективная конкурентка

На самом деле хороший продавец это помощник в магазине. Нам платят 50 долларов как бонус, если совокупный план продаж за неделю выполнен. Не важно, продала ты сама или другой продавец, ты получаешь бонус. А твои личные бонусы начинаются только, если ты перевыполнишь план, но там не бог весть какие деньги. Хотя я пока точно ещё не поняла, как они рассчитываются.
Живу я здесь

C 5 ноя 2013
Спасибо сказано: 3875

Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 23:25

StartUp пишет:
Источник цитаты На самом деле я другим продавцам помогаю продавать тоже. Когда я стою и слушаю, как они продают, то тоже слегка участвую в разговоре. Хвалю выбор клиента, говорю, что изделие очень красиво сидит на нем. Людям важно чужое одобрение. Это помогает клиенту принять решение о покупке. Было бы плохо, если бы я как истукан стояла со стеклянным глазами и равнодушным видом.
Ты знаешь, лучше уточнить у коллег нужна ли им эта "помощь". У меня на работе в общении с клиентами никто не любил, когда коллеги вмешивались, только если сам клиент спрашивал другое мнение или если коллега, к которому/которой обратились плохо владел языком клиента. Это при том, что у нас % был общий.

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 23:34

Несмотря на то, что сложно и стрессово, меня пока все устраивает.
Устраивает в первую очередь, что мои продажи зависят от меня. Что менеджер не выбирает продавцов по национальному признаку (филиппинка работает 4 года там), а по продажам. Ей по-большому счету по фиг, кто ты и как тебя зовут. Она смотрит на цифры продаж и просто улыбаться и хихикать с ней не достаточно для выполнения плана магазина.
В детском магазине было неважно, как я работаю. Супервайзерам было наплевать на продажи. Иногда мне казалось, что их больше устраивала мебель, которая изображала активность в углу при нулевой временами производительности. Ну, если был план - развалить магазин, то это все объясняет. Многие вещи были странными: на словах одно, а на деле - совсем другое...
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14399

Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 23:35

StartUp пишет:
Источник цитаты На самом деле хороший продавец это помощник в магазине. Нам платят 50 долларов как бонус, если совокупный план продаж за неделю выполнен. Не важно, продала ты сама или другой продавец, ты получаешь бонус

Очень правильный подход :aga: Коллективная и личная мотивация одновременно, как правило, очень позитивно влияет на атмосферу в коллективе. Похоже, ты попала в хорошее место.
StartUp
Живу я здесь

C 20 авг 2013

Сообщение Добавлено: 01 сен 2019, 23:35

Euphoria
Наверное, надо спросить. Но пока я должна смотреть, как другие работают. Будет странно, если я вообще буду молчать. Хотя, кто знает, как лучше. Спрошу у менеджера.
Живу я здесь

C 1 авг 2015
Спасибо сказано: 5334

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 06:40

Пеппита пишет:
Источник цитаты Коллективная и личная мотивация одновременно, как правило, очень позитивно влияет на атмосферу в коллективе.

не всегда так. Иногда коллектив начинает грызть слабого, поскольку из-за него не выполнили коллективный план. :wink3:
Inspiration
Добро пожаловать!

C 7 июл 2019
Спасибо сказано: 4

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 08:02

StartUp
StartUp пишет:
Источник цитаты Я читала отзывы на компанию и через сообщение, что очень большой прессинг выполнения плана продаж и увольнения, если не выполняешь его.

Продавать не каждый умеет, а компании зачем держать таких? Вот обиженные и нежелающие принять, что продажа ювелирки не их, и пишут. Вы же не знакомы с этими писателями лично, там, может, через одного
StartUp пишет:
Источник цитаты мебель, которая изображала активность в углу
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14399

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 09:59

Garda пишет:
Источник цитаты не всегда так. Иногда коллектив начинает грызть слабого, поскольку из-за него не выполнили коллективный план.

Так я и не пишу, что всегда. Идеальных моделей на практике не существует, в принципе. А на каждый магазин коучеров не напасёшься)
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Настроение: лучше гор...)
Спасибо сказано: 7096

Сообщение Добавлено: 02 сен 2019, 13:13

StartUp пишет:
Источник цитаты И после первой продажи, которая была связана с нервами на кассе, когда не знаешь, как пробить товар, я выпила целую бутылку воды махом

ты большая молодец. Я поискала в моем городе подобные вакансии (у нас много салонов, ибо туристов много очень), и неудивительно, что в ювелирные салоны требуются люди мало того то со специальным местным трехлетним на минуточку образованием, так еще и с опытом! Ты же справляешься без этого, и уверена, что все будет хорошо. Жму руку.