О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Моя работа в Канаде 2. Восхождение.

Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 09:57

StartUp
Не могу поверить, что цепочка случайно оказалась в мусорной корзине.
Может именно то, что ты подбираешь и находишь выброшенное случайно, что явно не случайно и настроило агрессивно ф*ли*пинку и старую работницу? Может не даёшь им таскать по- тихому товар из магазина?
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 10:23

Fragola
Я тоже в шоке.
Bershia
Вливаюсь

C 22 сен 2012
Сообщений: 490
Репутация: 442 Что это?
Спасибо сказано: 1951
Поблагодарили: 1274

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 15:01

Страховая компания ставит ограничение на ювелирную сеть, сколько наименований можно одновременно показывать, у нас только 2. Если показываешь больше и случается grab and run (кто то выхватит из твоих рук и убежит), то ювелирному убыток не возместят. Это просто более укоренелая процедура, и это облегчает продажу, человеку проще выбрать одно из двух, чем одно из четырёх.

Как сделать материально ответственным продавца? Вычесть стоимость кольца из зарплаты? Увольняют и всё. И то не всегда.

У нас пропажи товара случались очень редко, может раз 5 за всё время (больше 5 лет). Через день ведётся пересчёт товара, если что то отсутствует, по камерам проверяется, кто был в данном отделе, обычно находится в другом месте. На инвентаризации должно быть меньше 0.1% недостачи, иначе менеджера штрафуют и вводят дополнительные меры для магазина, например, пересчёт товара дважды в день.

Что касается внутреннего воровства, так тащить всякие безделухи типа серебряных цепочек вообще не имеет смысла, чтобы за доллар ее потом продать? А пропадет что то дорогое, будут расследовать и найдут скорее всего, особенно если это не разовая акция.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 15:06

Bershia
А если факт воровства подтвержден, то что делают? В полицию заявляют?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 15:52

Bershia пишет:
Источник цитаты Через день ведётся пересчёт товара, если что то отсутствует, по камерам проверяется, кто был в данном отделе, обычно находится в другом месте.

У нас пересчёт товара начиная с 999 каждую неделю и раз месяц полная инвентаризация.

Не думаю, что кто-то специально бросил цель в корзину. Просто когда снимали с витрины основу, она упала и не заметили. По полу тоже несколько раз я находила украшения. Но они все недорогие были. Золотыми кольцами никто не разбрасывается.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 16:14

StartUp
Может, покупатели роняют? Продавцы не видят.

Я сегодня в магазине бижутерии тоже пока мерила бусы, серьги, клипсы, кучу всего уронила.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 16:41

Алена
Нет, я находила за стойкой, куда покупателям заходить нельзя. Свои роняют.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 18:02

Алена пишет:
Источник цитаты Сейчас прийдем к выводу, что в магазине воровство процветает.

Не знаю насчет процветает но вроде выше Стартап писала про кражу денег....
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 18:06

Синди
Это не в нашем магазине. Это я читала отзывы на нашу сеть, и менеджер описала случай воровства. но это скорее как исключение.
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 17 окт 2019, 20:59

StartUp пишет:
Источник цитаты По полу тоже несколько раз я находила украшения.

Не поваляешь, не покрасуешься :aga:
_______________________
Бойся своих желаний.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 16:39

Удивляет степень открытости людей.
Вчера я была на работе. Менеджер уже вернулась после операции и охотно всем рассказывала и показывала! подробности операции. У нее была мамопластика и удаление лишней кожи с живота и липосакция. Пишу без осуждения, просто немного удивляюсь. Так вот она показывала абсолютно го*лые фото со всеми интимными подробностями, только женское место было прикрыто смайликом. Также она показывала видео с операции, где удаляют кусок кожи с живота, довольно таки жуткое. Одна наша работница закрывала глаза.
гр*удь получилась хорошо. Большая но не слишком. Мне понравился результат. Швы от удаления кожи живота, конечно, страшноватые. Надеюсь, что они станут малозаметными. Но фигура сразу подтянулась.
Amstella
Мы тут живём!

C 27 май 2015
Сообщений: 4869
Репутация: 569 Что это?
Спасибо сказано: 4084
Поблагодарили: 3384

Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 16:41

Она просто гордая и очень рада,как ребёнок :wink3: Пластика очень самооценку поднимает у женщин.
_______________________
У тебя не будет второй жизни!Занимайся собой!
Аватара пользователя
Морская
В море Любви
Аватара пользователя

C 16 авг 2013
Сообщений: 7873
Репутация: 1111 Что это?
Спасибо сказано: 12445
Поблагодарили: 6869

Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 16:42

StartUp пишет:
Источник цитаты Надеюсь, что они станут малозаметными. Но фигура сразу подтянулась.

Подруга делала такое, выглядит результат хорошо, швы не особо заметны и под плавками.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 16:42

Amstella
Я верю, что она довольна. Но можно было бы ограничиться рассказом :gy:
Вообще я рада за неё, что есть возможность привести т.ело в порядок после сильного похудения. Тем более у нее теперь австралийский бойфренд, и он прилетает в январе сюда на встречу.
Аватара пользователя
Inspiration
вечный бан
Аватара пользователя

C 7 июл 2019
Сообщений: 373
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 17:33

StartUp
Как отношения с ф*ли*пинкой?
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 17:35

Inspiration
При менеджере она ведёт себя нормально. Никакого хамства. Но мне уже все равно.

Кстати, ф*лип*пинка трогала у менеджера гр*удь. Типа как она наощупь :aga: :crazy:
Я старомодная. Ни родов с мужем ни пластики показать. Пора списывать в утиль.

Отправлено спустя 2 минуты 34 секунды:
Синди
Я слышала, что люди любят на рабочем месте делиться подробностями интимной жизни. Но мне пока везёт и я ничего подобного не слышала.
Аватара пользователя
Frumusețe
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 7 июл 2017
Сообщений: 1274
Репутация: 332 Что это?
Спасибо сказано: 924
Поблагодарили: 1336

Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 18:27

StartUp
А с тренингом как, продвигается?
_______________________
Жила-была девочка... и всё у неё получилось.....
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 18:29

Frumusețe
Забейте. Я скоро увольняюсь. Позже сообщу новости.
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14296
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 18:38

StartUp пишет:
Источник цитаты Я не такая открытая

Я тоже) рискну предположить, что подобный эксгибиционизм присущ либо совсем простым людям, там где реально «простота хуже воровства», или людям с определенными отклонениями. Все же в обществе живем, а не в стаде первобытнообщинном. Сложно представить образованного, воспитанного и полностью здорового ментально человека, который будет вываливать такие подробности на коллег. Одно дело похвастаться результатом, и то бабка надвое сказала, другое показывать подробности операции :g-sigh:
Все имхо
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 18:50

StartUp пишет:
Источник цитаты Я скоро увольняюсь

Ты вроде до НГ собиралась работать?
Malena
Вливаюсь

C 4 июн 2013
Сообщений: 435
Репутация: 97 Что это?
Спасибо сказано: 621
Поблагодарили: 569

Сообщение Добавлено: 24 окт 2019, 22:42

StartUp пишет:
Источник цитаты Позже сообщу новости.

Пиши пожалуйста!
Жду-не дождусь!!
Аватара пользователя
Zorka
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 сен 2012
Сообщений: 14862
Репутация: 1590 Что это?
Спасибо сказано: 11317
Поблагодарили: 13297

Сообщение Добавлено: 25 окт 2019, 18:03

StartUpВсе к лучшему.
Этот коллектив придурошный отнюдь не твой уровень. К черту может вообще эту торговлю.
Удачи!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 31 окт 2019, 19:00

Я дорабатываю до конца недели и увольняюсь. Для этого есть причины, о которых я расскажу позже.
Мой опыт в продажах не стал удачным. Тот факт, что меня выкинули как котёнка в холодную воду, не сделал из меня отличного пловца. Напротив, я никогда в жизни ещё не чувствовала себя такой конченной тупицей.
После возвращения менеджера я узнала, что на кассе есть тренировочный режим, который позволяет использовать кассу для обучения без риска сделать транзакции. Но мне никто его так и не включил. Через 1,5 месяца я случайно узнала, что есть инструкции по пользованию кассовым аппаратом. Почему в самом начале мне никто не рассказал о них - непонятно. Но на будущее буду знать и спрашивать об этих инструкциях если снова попаду в подобную ситуацию.
Отношения с двумя ведьмами стали ещё холоднее. Они перестали здороваться. Я делаю вид, что все отлично, но на деле считаю дни до освобождения. Это не мой коллектив.
Сегодня Хеллоуин, и я прямо вижу двух дам в костюме ведьм. Им бы очень подошёл образ.

Что меня смутило в плане работы в перспективе. Магазину и каждому работнику ставится цель продаж. Она рассчитывается от средней продажи в прошлом году в этот же период в этом магазине плюс 20-30%. Причём совершенно не учитывается, что у населения не происходит роста доходов, да и само население на размножается как кролики. С чего люди будут покупать больше? Каким образом ты должен продавать все больше и больше каждый год?
На продавца оказывается давление. Менеджер тебе постоянно напоминает, сколько ещё нужно продать. Плюс я должна заполнять бумаги, где отражается, сколько я задолжала магазину, если не продала на положенную сумму. И это число аккумулируется от недели к неделе. Чувствуешь, что тебя на счётчик поставили.
Если опустить тот факт, что я не прошла положенное обучение на кассе, не удивлюсь, что там ещё что-то забыли, мои график был два дня в утренние смены, когда молл был пуст. Утром покупателей просто нет. Ну, не подскакивают люди спозаранку, чтобы прибарахлиться серёжками и цепочками. Если в час зайдёт один человек, то это уже событие. Ещё и два месяца сентябрь и октябрь очень неудачные месяца для продаж. Короче, должна я магазину дофига. Стыдно зарплату получать. Впору самой им платить, что держали меня бездарную так долго :laugh:
Кроме того я имела «удовольствие» наблюдать двух топовых продавцов, как они работают. Они приходят на работу очень напряженные, и пока им не удасться продать, они очень нервные. Их немного отпускает только после того, как удасться закрыть сделку. В хорошее расположение духа они приходят, если им удалось выполнить поставленную задачу на неделю, и они зарабатывают сверх плана. Добрыми они бывают редко, если только тыщ на пять сразу продадут. Обычно шипят и корчатся как змеи.
Менеджер в противовес им нормальная и адекватная тетка. Она похожа на капитана корабля, которы й независимо от дерьмовости ситуации не теряет бодрости духа и правит всем крепкой рукой. Но мне показалось, что и ей уже хочется свалить из магазина. Она постоянно говорит про своего бойфренда и что видит себя в Австралии. Я ее понимаю. Сколько можно из года в год показывать рекорды, каждый год увеличивать рост продаж. В какой-то момент планку взять не удастся. А если даже на обычного продавца оказывается такое психологическое давление, то можно только догадываться, как давят на менеджера. Выполняй план любым образом, никакие отговорки и оправдания не принимаются.

Несмотря на трудности мне понравился этот опыт. И я не исключаю, что попробую продажи ещё раз. Когда удаётся заключить сделку, то выделяется дофаминовое подкрепление, которое помогает забыть все трудности и проблемы. Возникает определенная зависимость.
Аватара пользователя
Альпака
вечный бан
Аватара пользователя

C 1 окт 2013
Сообщений: 2681
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 31 окт 2019, 22:18

Никогда не рассматривала для себя вариант работы в ювелирном магазине. Почитав твою тему, StartUp, в очередной раз убедилась, что не зря :crazy:
К тому же с коллективом тебе не поаезло. Даже, если ты сама настроила всех против себя, тот факт, что коллеги позволяют себе не здороваться - это жесть просто. И менеджеру огромный минус за то, что создала такую атмосферу, за попустительство.
StartUp, но вот, что настораживает: ты отовсюду уходишь недовольная и с претензиями то к одному, то к другому. Мне кажется, так далеко не уедешь.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 31 окт 2019, 23:25

Альпака пишет:
Источник цитаты . Мне кажется, так далеко не уедешь.

А мне кажется наоборот, чего гнить там где плохо
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения