О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение за границей, признание дипломов
Работа и карьера

ОБЯЗАТЕЛЬНО указывайте в заголовке СТРАНУ, о которой вы пишете

• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Где работать за границей.
• Работа и обучение за границей.
• Признание дипломов за границей.

!!! Участники, у которых менее 100 сообщений, НЕ МОГУТ размещать ссылки.

Нехорошая ситуация на работе в преддверии свадьбы

Anne
Как дома

C 25 фев 2015
Настроение: Всегда улыбаться, искренне или назло
Спасибо сказано: 310

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:11

Я пожаловаться, хотя в моей проблеме я сама и виновата.
Как я писала в других темах, мы в ожидании ответа из ЗАГСа, при хорошем исходе с документами, мы планируем пожениться в августе-сентябре.
На работе где-то полгода назад я сдуру рассказала главному бухгалтеру, что я в отношениях, т.к. она меня просто замучила, пыталась познакомить меня чуть ли не с каждым столбом, дошло до того, что она начала без моего спроса раздавать своим знакомым мужикам мой номер телефона и ссылки на соцсети, чтобы они со мной знакомились. Вначале я ей сказала, что мой МЧ из Москвы. Но мое отсутствие в стране на протяжении всех отпусков при относительно небольшой зарплате, и мое изучение немецкого языка навели ее на опреденные мысли. И в один момент я ей рассказала, тем более, МЧ часто приезжал ко мне в город, и шанс нас увидят, а точнее услышат, вместе был большой, тем более он встречал меня недалёко от работы.
Она меня полностью поддержала, заделалась другом, тем более она сама на половину немка. После этого она спрашивала как у меня дела, когда свадьба, какие шаги надо делать и т.д.
Я ей по своей наивностис ней делилась а, и что я сдала экзамен, и что подали документы в ЗАГС.
Мне были звоночки на работе, что не только она знает. Так в январе я отпрашивалась у шефа на день, он у меня спросил "ты там что иностранное гражданство оформляешь?"
В феврале я ушла в отпуск, она за это время рассказала всем в офисе, что я выхожу замуж и уезжаю за границу. Вчера коллеги меня прижали к стенке, типа колись когда, куда, зачем. К счастью ещё начальник отдела в командировке.
Сегодня вызывает меня главбух и говорит "так, ты тут от нас скоро увольняешься, в понедельник поговори со своей начальницей отдела, что скоро ты будешь уходить, пусть она будет готова, а то ты же знаешь, она не предсказуемая и что-нибудь ещё выкинет". Я говорю, что пока я не готова говорить об увольнении, т.к. я не знаю, точных сроков и хотела бы сделать это позже, когда у меня все будет более менее ясно. На что она мне говорит "хватит говорить ерунду! у тебя нет пути назад, ты уже здесь почти не работаешь".
Я собиралась работать вплоть до отъезда в Германию и сказать об увольнении за месяц-полтора. Но видимо у главбуха уже есть свои какие-то планы на мое место и она решила воспользоваться возможностью. Думаю, на следующей неделе меня ждёт неприятный разговор с руководством.
Теперь я боюсь, что на работе пойдут уже пару месяцев назад опробованным способом, когда от неугодного человека избавляются путем сокращения должности в штатке. Боюсь, что мне просто вручат уведомление, что через два месяца я буду уволена по сокращению. А вместо моей должности введут просто другую с другим названием, и приведут туда кого-то своего. За это у руководства между собой, я абсолютно уверена, будет бой, кто первый посадит своего.
Я знаю, сама дура, уже давно не маленькая, а все ещё наивная, надо было головой думать, но вот повелась на сладкие дружелюбные песни лисы, а сама могу остаться в попе.
И как теперь мне быть я не знаю, работа мне нужна до самого конца. МЧ, конечно, я надеюсь не бросит в случае чего, но у меня были свои планы на зарплату, тем более ещё до конца не выплачен кредит. :cray:
И я думаю, ситуация будет только накаляться

Последний раз редактировалось Anne 15 мар 2019, 12:25, всего редактировалось 1 раз.
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 205

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:18

Так при сокращении выплачивается, вроде бы, несколько окладов, тебя этот вариант не устраивает?
Дарю Счастье

C 15 сен 2015
Настроение: Мур-Мур-Ля Мур!
Спасибо сказано: 4141

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:21

AnneЗря конечно, но что сделано, то сделано. В любом случае, сейчас от тебя ничего уже не зависит. Поэтому, действуй по обстоятельствам просто. :g-sigh:
Anne
Как дома

C 25 фев 2015
Настроение: Всегда улыбаться, искренне или назло
Спасибо сказано: 310

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:21

Kat_rin
Два оклада всего лишь, я могу больше потерять. Конечно, по сокращению, я могу стать на биржу и ещё пару месяцев получать там средний заработок, но все равно это все временно и мне неспокойно, учитывая ещё, что я должна банку почти 2000 евро
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:23

Anne Если что, найдешь работу на 2-3 месяца
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011
Спасибо сказано: 1248

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:24

Anne
Будет сильно тяжело, выходи на больничный.
Мне тоже нервы мотают.
Вчера ещё мое руководство увидело меня с МЧ в ресторане, поняли, что - иностранец. Мы оба с кольцами сидели. А сидели рядом с шефом.
На мое кольцо все и раньше смотрели, но, видимо, думали, что я просто так ношу.
Тоже боюсь атак со всех сторон.

Держись! Делай, как тебе удобно!
Будут спрашивать, говори: "Я ещё до конца не решила. Да, может, поженимся. Но уезжать не хочу. Муж готов переехать. Так люблю свою работу и вас всех, что думаю - не буду уезжать".
:gy:
Хитри, как можешь.
Ну, а если сокращение, то тебе выгодно - будут платить несколько месяцев тебе среднюю зарплату, а работать не надо.
И ты всегда можешь выходить на больничные, если сильно мотать нервы будут.
Kat_rin
Живу я здесь

C 8 авг 2010
Спасибо сказано: 205

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:26

Anne
Может тогда рассылать резюме, поискать новую работу, пусть и ненадолго

Отправлено спустя 1 минуту 22 секунды:
Алена
А как выходить на больничный при мотании нервов?
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5073

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:27

О сокращении должности обязаны сообщить под подпись за два месяца. Потом пособие в размере нескольких окладов. До августа протянешь. :gy:
https://glavkniga.ru/situations/k502310

Последний раз редактировалось Joggi 15 мар 2019, 12:34, всего редактировалось 1 раз.
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:29

Joggi пишет:
Источник цитаты О сокращении должности обязаны сообщить под подпись за три месяца. Потом пособие в размере нескольких окладов.

Как я была бы счастлива, если бы меня сейчас сократили!!! :g-sigh:
Алена
Живу я здесь

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:30

Kat_rin
Когда мотают нервы, то у человека иммунитет снижается, он легко заболевает.
Простуду легко поймать.
Чуть недомогание, можно взять больничный.
Или прийти к врачу и сказать, что голова болит, спину не разогнуть, встать не можешь, и т.п.
Да много способов
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:32

Нам тут уже можно ветку создавать с темой "Зал ожидания" для тех, кто дорабатывает в стрессе :crazy:
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Настроение: Курю бамбук
Спасибо сказано: 5073

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:37

Anne, тебя вообще-то пока никто не сокращает. Это не так просто сделать, как ты думаешь. От тебя конкретики хотят и ответа на вопрос "когда?". Скажи точно, когда начнешь дела передавать. Про свадьбу еще неизвестно ничего. Скажи своей "подруге", что ты еще передумать можешь. Или жених планы поменает, может в следующем августе свадебку сыграете, когда квартиру купите там. :gy: Чего ты всех боишься?

C 22 авг 2011

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:41

Bisou
И главное - ни один жених нас не поймет.
Но своему я уже маршруткой в час пик отомстила. :gy:
У меня тоже осталось несколько месяцев.
Дурацкая бюрократия. Было бы можно все сейчас бросить, сделала бы не раздумывая.
Но у меня так же ещё кучу всего надо сделать ДО, а потом ещё чуть ли не год воссоединяться. Не хочется расставаться с доходом и должностью в этот период.
А нервы уже сейчас мотают. Что же будет, когда фамилию сменю. Страшно представить.
Но я решила - если сильно на нервы будут действовать, возьму больничный. Хотя мои любимые коллеги могут и по телефону нервы мотать.
Bisou
Дарю Счастье

C 15 сен 2015

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:44

У меня на работе никто ничего о моей личной жизни не знает. Увольняться буду до смены фамилии. :g-sigh:
Счастливая
Вливаюсь

C 15 май 2017
Спасибо сказано: 897

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 12:54

Алена пишет:
Источник цитаты Будут спрашивать, говори: "Я ещё до конца не решила. Да, может, поженимся. Но уезжать не хочу. Муж готов переехать. Так люблю свою работу и вас всех, что думаю - не буду уезжать".

кстати, да, мне такой вариант кажется наилучшим в данных обстоятельствах. Anne,не знаю, что ты уже успела сказать "лисе" насчет планов по переезду, но даже если ты такое ей озвучивала, то можно сказать, что жених видит, как ты грустишь, как ты не хочешь уезжать, а у него есть вариант работать тут, так что скорее всего он переедет сюда, а не ты туда.