Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Обучение и работа в Канаде

Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 02:13

Несколько месяцев назад мы с мужем переехали в Канаду. Первоначально планировали, что я буду учиться в магистратуре, но по приезду выяснилось, что мое обучение мы не потянем финансово. Я начала искать работу, но город у нас небольшой и я все еще в поиске.
Мужа нервирует тот факт, что я не учусь и не работаю. Обвиняет меня в том, что я никогда не подавала заявки на гранты для оплаты своего обучения (по его словам их раздают практически всем). Мне же кажется получение гранта не реальным, т.к. у меня нет ни одной научной публикации и я даже не знаю в каком направлении вести эти научные исследования. Он говорит, что бы я сама изучила материал и написала статью для публикации :scratch: Честно говоря, все это время живу в стрессе от этой ситуации.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4380
Спасибо сказано: 5806
Поблагодарили: 8761

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 02:43

Adrianna, слишком мало информации. У тебя вообще какое направление? Я могу спросить у мужа..
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 02:48

Нина
Маркетинг
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4380
Спасибо сказано: 5806
Поблагодарили: 8761

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 02:55

А вашем маленьком городе где ты будешь учиться, если грант получишь?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 03:03

Нина
Здесь есть университет
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2898
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 03:07

Adrianna пишет:
Источник цитаты Обвиняет меня в том, что я никогда не подавала заявки на гранты для оплаты своего обучения (по его словам их раздают практически всем).

А он сам на гранты учится?
Bogliasca
Имею мнение

C 13 май 2018
Сообщений: 126
Спасибо сказано: 192
Поблагодарили: 164

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 03:39

Ну во-первых это вы оба просчитались, и обвинять только вас одну странно. Ищите работу не по специальности, а там - кредит на магистратуру, нет?....
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 03:42

Adrianna
Ваш муж работает или учится?
Он хочет чтобы вы учились или работали? Или успевали сразу по обоим направлениям?
Его нервирует что вы мало предпринимаете усилий по поиску работы?
Ещё, если я верно помню, вы переехали из Бразилии. Вы там работали?

Отправлено спустя 12 минут 17 секунд:
Кстати, добавлю ещё, что чтобы получать гранты надо очень хорошо учиться. Я знаю канадку, она учится платно, но учится хорошо, и периодически умудряется получать гранты, поэтому учеба у нее выходит практически бесплатно. Но...у нее за плечами канадское образование. Она знает, как надо писать работы и прочее прочее.
Для иностранки хорошо учиться -это просто сдать необходимый минимум. А чтобы конкурировать с местными, которые здесь всю жизнь прожили и систему знают, это надо быть как минимум гением. Тем более вот так с порога, через несколько месяцев в стране.
Мне кажется, муж очень много от вас требует.
Black Dahlia
Вливаюсь

C 26 июл 2019
Сообщений: 289
Спасибо сказано: 230
Поблагодарили: 297

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 05:11

Adrianna на обучение это стипендии, а не гранты и публикации для этого не нужны. Если интересны подробности, можете написать мне в личку.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4134
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2779

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 09:37

Кредит на обучение взять, нет?
Потом в процессе учебы если будете отлично учиться можно будет подавать на гранты (grants), их выдают только в процессе учебы, там же в школе и узнать про них. Можно еще получить стипендию на обучение, scholarship называется, еще до учебы, необязательно быть отличником, их выдают многие организации. В департаменте труда можно про них узнать, может у мужа на работе есть программа стипендий (я вот пользовалась, мне немного деньжат там подкинули на обучение), если в церковь какую-то ходите, у них спросите если они выдают. В общем поищите в интернете стипендии вашего городка и как их можно получить. В тот же колледж сходите куда вы хотели поступать и там у них поспрашивайте, там есть консультант! (если мне память не изменяет educational consular, прям идите на фронт деск колледжа и там их спросите как к нему попасть), он должен вам дать информации полезной, сходите в департамент труда, в центр образовательный вашего города и поспрашивайте, может они дадут вам полезную информацию и направят на правильный путь, разговаривайте и спрашивайте. Но я вам скажу что обучение по магистратуре не всегда панацея, если вы никогда не работали по данной специальности, вам может быть тяжело найти работу ( вы будете overqualified) если только вы не приткнетесь куда-нибудь в универе, где ее будете получать. А так удачи!
Аватара пользователя
IrinaPS
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 дек 2013
Сообщений: 2676
Спасибо сказано: 2401
Поблагодарили: 3080

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 11:28

Цитата:
Мужа нервирует тот факт, что я не учусь и не работаю. Обвиняет меня в том.....

С таким же успехом можно сказать, что мужчина - глава семьи и должен больше зарабатывать. Нет, чтобы поддержать.
Adrianna, желаю побыстрее найти работу и чтобы ситуация изменилась к лучшему.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 11:40

Просто вы и сами не сильно хотите, я узнаю себя, если в глубине души не хочу работать или учиться, то все будет сложно, а если хочу, то буду землю рыть (но это было крайне редко). Я вас понимаю, почему не инете, было обещано платить за образование, а теперь вы должны сами лапами грести :g-sigh:
Но видимо придется как-то всё таки, ибо с такими настроениями мужа вряд ли кашу сваришь
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 11:53

Adrianna
Попробуйте зарегистрироваться на бирже. Я про Канаду ничего не знаю. Но, думаю, что принцип бирж по всему миру одинаков. Если зарегистрируйтесь, как безработный, возможно, можно будет как-то профессиональные курсы получить от биржи.
Не гарантия. Но лучше, чем ничего.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4380
Спасибо сказано: 5806
Поблагодарили: 8761

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 16:17

Муж ответил так: сначала нужно пойти учиться на PHD, показать себя с хорошей стороны, очень важно, если Вас заметит профессор и возьмёт в свои помощники в какой то научной работе, иметь публикации тоже очень важно. И уже потом, имея все это, можно подавать на грант. :aga:

Отправлено спустя 4 минуты 51 секунду:
Ну это как бы обобщенная картина, но в каждом университете могут быть свои нюансы, поэтому начать с того, чтобы для начала обратиться в университет.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2898
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 20:14

Алена пишет:
Источник цитаты Попробуйте зарегистрироваться на бирже. Я про Канаду ничего не знаю. Но, думаю, что принцип бирж по всему миру одинаков.

В Канаде нет биржи труда, есть центры помощи новым иммигрантам и беженцам: там помогут написать резюме, объяснят как его рассылать и возможно предложат какие-то работы из "банка работ"(обычно это так называемые работы на выживание). Пособие по безработице платить не будут - для этого надо сначала иметь работу в стране и платить налоги.
На гранты на учебу тоже рассчитывать наивно, если вас никто не знает в стране. Я даже, честно не слышала - есть ли гранты по маркетингу, это все-таки, не физика или микробиология :scratch: Выше Нина подсказала самый верный путь, как мне кажется: обратиться в университет со своими бумагами, найти профессора, готового взять вас на ПиайчДи. Учиться придется за свои деньги, но можно подрабатывать какое-то количество часов, возможно даже на кафедре в университете. Главное, чтобы знания и язык позволяли.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 21:30

Я попробовала бы выжать сок из того, что есть при таком раскладе.
Маркетинг - это очень хорошо. Прикинуть смежные отрасли, а их много у этой отрасли знаний.
Русский язык и португальский (я правильно понимаю? ) имеются. Это преимущества перед канадцами.
Далее мониторим крупные канадские компании, которые работают с российским, бразильский, португальским рынками. Ищем контакты hr.
Отправляем резюме, заранее составленное под эту компанию.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3118
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11280
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 22:50

Алена пишет:
Источник цитаты Маркетинг - это очень хорошо.

Я периодически читаю дискуссии на тему работы наших на **модерация**, так вот все в один голос говорят, что маркетинг для иностранца - абсолютно никаких шансов. Слишком много "завязано" не только на родном языке, но и на знании мельчайших особенностей, нюансов местного менталитета. А Канада для Adrianna вообще абсолютно новая страна, тем более город маленький :unknown: Я надеюсь, конечно, ошибиться и желаю автору успеха.
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 22:56

Кармелита пишет:
Источник цитаты Слишком много "завязано" не только на родном языке, но и на знании мельчайших особенностей, нюансов местного менталитета.

Совершенно верно :aga: я зачастую, когда сталкиваюсь со шведским продвижением, только диву даюсь. Настолько отличается от нашего, что уму непостижимо иногда. Благо есть у кого спросить, а почему это работает именно так, а не иначе. А то бы всю голову сломала :gy:
Adrianna
Имею мнение

C 3 сен 2011
Сообщений: 125
Спасибо сказано: 863
Поблагодарили: 271

Сообщение Добавлено: 22 ноя 2019, 23:41

Jewel пишет:
Источник цитаты А он сам на гранты учится?

Нет, он работает.

Bogliasca пишет:
Источник цитаты Ну во-первых это вы оба просчитались, и обвинять только вас одну странно. Ищите работу не по специальности, а там - кредит на магистратуру, нет?....

Я сейчас ищу работу. Просто это не так быстро, как хотелось бы.

IrinaPS пишет:
Источник цитаты С таким же успехом можно сказать, что мужчина - глава семьи и должен больше зарабатывать. Нет, чтобы поддержать.
Adrianna, желаю побыстрее найти работу и чтобы ситуация изменилась к лучшему.

Спасибо большое! В России я всегда работала и неплохо зарабатывала.

Отправлено спустя 9 минут 6 секунд:
Нина пишет:
Источник цитаты Ну это как бы обобщенная картина, но в каждом университете могут быть свои нюансы, поэтому начать с того, чтобы для начала обратиться в университет.

Синди пишет:
Источник цитаты В тот же колледж сходите куда вы хотели поступать и там у них поспрашивайте, там есть консультант! (если мне память не изменяет educational consular, прям идите на фронт деск колледжа и там их спросите как к нему попасть)

Девочки, спасибо за информацию! Я уже встречалась с директором программы. У них есть стипендии, которые получают ученики на основании своих успехов во время обучения.
Еще есть стипендия от университета, которая выдается до начала обучения, но там уже нужны публикации и описание своих будущих исследовательских работ.

Отправлено спустя 9 минут 38 секунд:
Алена пишет:
Источник цитаты Маркетинг - это очень хорошо. Прикинуть смежные отрасли, а их много у этой отрасли знаний.

Кармелита пишет:
Источник цитаты Я периодически читаю дискуссии на тему работы наших на **модерация**, так вот все в один голос говорят, что маркетинг для иностранца - абсолютно никаких шансов.

Да, работать в маркетинге на данный момент для меня не вариант, т.к. помимо отличного знания языка нужно еще знать и культурные особенности. Я ищу работу в смежных областях.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Спасибо сказано: 11001
Поблагодарили: 20399

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 03:16

Adrianna пишет:
Источник цитаты Я ищу работу в смежных областях.

В каких областях ищите? Можете не отвечать.
Просто если вы в резюме весь свой опыт указали, то вас никуда не возьмут. Вы для них переквалифицированы.
Я знаю девушку, которая подавала резюме везде и всюду, но приходили отказы. Потом ей знающие люди подсказали, убрать весь опыт и оставить необходимое для требующейся позиции. После этого ее взяли кассиром в банк. Но она там в кресле не засиделась, и быстро поднялась до финансового консультанта. Чуть позже ей предлагали позицию менеджера в банке.
Я к тому, что не бойтесь начинать с низов. Здесь замечают квалифицированные кадры и дают расти.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 07:46

Кармелита
Все правильно.

Да и в самом маркетинге много есть таких низовых позиций - сбор информации (оператор по мониторингу), занесение в базы данных. Наверное, им могут быть нужны люди для этой рутины. Маркетинг по сути - это же в основном цифры. А насчёт менталитета... Хм.. Так продвижение и реклама создаются не на основе своих умозаключений, а на основе большого количества исследований рынка. Вот если автор сильна в этом, именно в работе с базами данных, сборе информации, исследовательских методиках, то можно бы бы постучаться. А там чем черт не шутит.
Сразу бренд менеджером, наверное, и своих не возьмут.
У меня подруга работает в Германии в известной немецкой фирме в отделе маркетинга. Сейчас вроде начальник отдела. Начинала сразу с отдела маркетинга. Вначале устроилась на практику или стажером. Потом там осталась. Но у неё английский и немецкий в совершенстве.
Аватара пользователя
Бланш
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 дек 2012
Сообщений: 3118
Прежний ник: Кармелита
Спасибо сказано: 11280
Поблагодарили: 5991

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 10:02

Алена пишет:
Источник цитаты Да и в самом маркетинге много есть таких низовых позиций - сбор информации (оператор по мониторингу), занесение в базы данных. Наверное, им могут быть нужны люди для этой рутины

Вообще автор собирается в магистратуру и ищет грант :scratch:
_______________________
"Люди живут жизнь так, как рассказывают её себе" (Сартр).
Аватара пользователя
Пеппита
вечный бан
Аватара пользователя

C 15 дек 2012
Сообщений: 14232
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 10:27

Алена пишет:
Источник цитаты Так продвижение и реклама создаются не на основе своих умозаключений, а на основе большого количества исследований рынка.

Это в идеальном мире. В большинстве случаев все работает именно на интуиции.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11591
Спасибо сказано: 4260
Поблагодарили: 8589

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 10:28

Кармелита
Да, я поняла. Но грант на данный момент невозможен, как я поняла.
Муж упрекает, что жена ни работу не ищет, ни грант не нашла.
Аватара пользователя
Kotik
вечный бан
Аватара пользователя

C 4 дек 2015
Сообщений: 2187

Сообщение Добавлено: 23 ноя 2019, 10:39

Пеппита пишет:
Источник цитаты Это в идеальном мире. В большинстве случаев все работает именно на интуиции.


В маленьких компаниях да, там и маркетолог и рекламщик и пиар в одном лице )). если большая компания с отделом маркетинга там должности разные , в том числе и те кто занимается в основном обработкой данных.