О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

О сложном. О бизнесе. /Канада

Аватара пользователя
Jewel
вечный бан
Аватара пользователя

C 30 сен 2017
Сообщений: 2901
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 01:04

StartUp пишет:
Источник цитаты Если человек чувствителен к условиям, то лучше сразу идти в салон и быть готовой платить больше.

Бывает люди умеют устроить салон дома, мы так ходим с мужем на педикюр здесь: у нее сертификат, салон на дому - отдельный вход (цокольный этаж), отдельные помещения (две-три комнаты и туалет), жилые комнаты этажом выше, и нет ощущения, что ты у кого-то дома. Все что надо для салона - специальное кресло, все инструменты обрабатываются на глазах, место посидеть напротив, пока ждешь, журнальчик почитать, тв посмотреть. Клиентов у нее много, мужчины любят к ней ходить - все-таки, больше прайвеси.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 01:07

Jewel
Я писала относительно визитов на дом в российских реалиях. Все таки у большинства очень маленькие квартиры, и оборудовать там рабочее место едва ли возможно. Часто просто уголок выкроен.
Здесь люди могут себе позволить качественный салон дома. Я видела такие на фото, когда дом искали.
Все очень достойно и ничем не хуже, чем обычный салон.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 02:02

Нина пишет:
Источник цитаты как трудно найти хорошего мастера, будь то маникюр- педикюр, парикмахер - стилист, либо пластический хирург, или дантист

Их действительно тяжело найти и я ни разу за всю свою жизнь не находила иногда кажется, что нашла, но почему то они работают по схеме «первый раз как вы хотите, второй раз - почти как вы хотите и третий раз уже так как хочу я». Поэтому приходится быть постоянно в поисках мастера.
А дантистов столько развелось, на каждом шагу, никто не делает ничего лучше других, все одинаковые. Поэтому пойду со скидкой и уж тем более не дам просто так меня фоткать, я болезненно отношусь к тому, чтобы кто то имел мои фотки.
И конечно де модели на фото выглядят лучше. Так можно вообще с инета загрузить фотки моделей и выдавать за свои работы. Зачем париться с настоящими фото настоящих людей ( это сарказм).
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 02:07

Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Так можно вообще с инета загрузить фотки моделей и выдавать за свои работы. Зачем париться с настоящими фото настоящих людей ( это сарказм).

За это могут привлечь. Незаконное использование чужих фотографий.
Девушки, да ходите куда хотите. Требуйте какие угодно скидки. Это ваше право. Мое право отказывать, если я считаю нужным.
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 02:10

StartUpТак вы отказывайте и сразу весь негатив уйдет.
По поводу фото, моя знакомая торгует курями. У нее в рекламе везде фотка из инета, потому что как не фоткала, ее кура так не выглядит. Так бизнес прет!
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 02:25

StartUp
К тебе та девушка с 10$ наверняка опять захочет прийти. Ей все понравилось! Обдумай свои цены, чтоб больше не было таких ситуаций, когда ты в неопределенности сама. И просто ей озвучь в следующий раз. Ну и всем остальным, кто будет проситься.
WesternStar
Имею мнение

C 21 сен 2019
Сообщений: 129
Репутация: 59 Что это?
Спасибо сказано: 68
Поблагодарили: 225

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 02:31

StartUp пишет:
Источник цитаты За это могут привлечь. Незаконное использование чужих фотографий.


Почему незаконное? Есть фотобанки, где можно купить любые фото для коммерческого использования. И не так чтоб дорого их продают :gy: .
Аватара пользователя
Lollyjolly
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 июл 2017
Сообщений: 537
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 02:40

WesternStarДа еще можно звездочку возле фото поставить и потом мелким почерком обьяснить, что это за фото.
Как говориться - ловкость рук и никакого мошенничества!
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 02:45

WesternStar
Ну, обычно парикмахеры показывают свою работу. Так легче оценить их мастерство.
А если показывают чужие для примера, то сразу возникает сомнение: а не будет ли как в мэме ожидание и реальность.
Я не знала, что в банках есть готовые фото волос с новыми техниками.

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Катюша пишет:
Источник цитаты К тебе та девушка с 10$ наверняка опять захочет прийти. Ей все понравилось!

Да, конечно. Я даже не сомневалась. Хоть меня тут и убеждали некоторые, что я рукожоп которому 10 долларов цена :gy: Не убедили.
Обратная связь от клиента всегда говорит, что он уже подбивает клинья на будущее. Другое дело захочу ли я ее видеть. Это уже вопрос. Ну, посмотрим.

Есть такой эффект волка. Волк всегда возвращается на место, где удачно поохотился. Та девушка долго не сможет забыть восторг от того, что удалось получить такой deal ( не знаю как по-русски).
WesternStar
Имею мнение

C 21 сен 2019
Сообщений: 129
Репутация: 59 Что это?
Спасибо сказано: 68
Поблагодарили: 225

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 02:56

StartUp пишет:
Источник цитаты Я не знала, что в банках есть готовые фото волос с новыми техниками

Учитывая, что там реально миллионы снимков, не исключено, что есть и с такими техниками, которые еще не все парикмахеры опробовали :gy: .
Насчет фото своей работы - так-то оно так, но работу (любую) еще нужно уметь подать. Потребитель ориентируется на красивую картинку, которую не сделаешь без соответствующей аппаратуры и освещения. И потому идеальный вариант - портфолио у профессионального фотографа, оно обычно всех впечатляет, в отличие от любительских снимков. Это я к тому, что никто никому не делает великое одолжение, фотографируя готовую прическу/стрижку - ни мастер клиенту, ни клиент мастеру, особенно в эпоху массовых селфи со смартфонов :gy: .

Отправлено спустя 1 минуту 39 секунд:
Lollyjolly пишет:
Источник цитаты Да еще можно звездочку возле фото поставить и потом мелким почерком обьяснить, что это за фото

Не поняла.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 02:59

WesternStar
Я скоро куплю свет. Отражатели я уже заказала. Это недорого стоит.

Не знаю как вам, а я бы бежала от парикмахера, который чужие фото показывает и своих не имеет. Для меня это верный признак, что показывать нечего.

У меня вот даже нормального телефона до сих пор нет. Сейчас прямо уж*с ужасный скажу ( предвкушаю, что часть форума попадает со стульев) я прошу сделать фото на телефон клиентов. И они, бедняги, под моим прессингом соглашаются :laugh:
WesternStar
Имею мнение

C 21 сен 2019
Сообщений: 129
Репутация: 59 Что это?
Спасибо сказано: 68
Поблагодарили: 225

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 03:09

StartUp пишет:
Источник цитаты Не знаю как вам, а я бы бежала от парикмахера, который чужие фото показывает и своих не имеет. Для меня это верный признак, что показывать нечего


Все зависит от ситуации. Если парикмахер только начинает свою работу, он может банально не иметь качественных фото того же мелирования, к примеру, при том, что умеет его делать. Тогда на выручку приходят готовые снимки. (Вообще это более широкая тема: как соотносятся реальные навыки и умение самопрезентации. Я несколько раз сталкивалась с тем, что люди, умеющие "показать товар лицом", больше ничего не умели, и результат не вдохновлял, хотя фотографии в их портфолио были оригинальные, не купленные :gy:. Но их это не печалило: на умелый самопиар велось достаточно народу, каждый раз приходили новые клиенты). Но если есть высококачественные фото своих работ, это самое лучшее, кто б спорил.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
StartUp пишет:
Источник цитаты У меня вот даже нормального телефона до сих пор нет. Сейчас прямо уж*с ужасный скажу ( предвкушаю, что часть форума попадает со стульев) я прошу сделать фото на телефон клиентов. И они, бедняги, под моим прессингом соглашаются

Да чего нам падать, это не наши клиенты и не наша жизнь :gy: . Просто на любительских фото всё и всегда выглядит хуже, чем могло бы, только и всего. Работа, допустим, на пять с плюсом, а фото на троечку, и в итоге общее впечатление где-то на уровне "ну, ничего так", хотя могло бы быть "Ах!" :gy: .
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 03:15

WesternStar пишет:
Источник цитаты Я несколько раз сталкивалась с тем, что люди, умеющие "показать товар лицом", больше ничего не умели, и результат не вдохновлял, хотя фотографии в их портфолио были оригинальные, не купленные

Ну, давайте запустим тему по третьему кругу и начнём мне доказывать, что все что я умею это самопрезентация и самопиар :gy:
Здесь у всех есть фото своих работ. Даже строители показывают свои объекты. Приходится верить им на слово.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
WesternStar пишет:
Источник цитаты Просто на любительских фото всё и всегда выглядит хуже, чем могло бы, только и всего. Работа, допустим, на пять с плюсом, а фото на троечку,

А бывает наоборот. Фото вау а работа на троечку. Не всегда удаётся снять волосы красиво. Много факторов как тот же свет влияют на результат. Но на нормальный телефон вполне можно сделать приличные снимки. У меня получались. Но вы опять мне не поверите.

Последний раз редактировалось Prosperity 23 май 2020, 03:19, всего редактировалось 1 раз.
WesternStar
Имею мнение

C 21 сен 2019
Сообщений: 129
Репутация: 59 Что это?
Спасибо сказано: 68
Поблагодарили: 225

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 03:19

StartUp пишет:
Источник цитаты Ну, давайте запустим тему по третьему кругу и начнём мне доказывать, что все что я умею это самопрезентация и самопиар

Не, я хочу сказать, что вам наоборот, надо больше делать упор на самопрезентацию и самопиар. Без всякой иронии, это действительно важно. И фото в портфолио - тоже часто имиджа.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 03:20

WesternStar
так давайте определимся: надо все же делать фото или достаточно чужие показывать?
WesternStar
Имею мнение

C 21 сен 2019
Сообщений: 129
Репутация: 59 Что это?
Спасибо сказано: 68
Поблагодарили: 225

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 03:26

StartUp пишет:
Источник цитаты Не всегда удаётся снять волосы красиво

В этом и заключается мастерство профессионального фотографа: он что угодно может снять красиво.

StartUp пишет:
Источник цитаты . У меня получались. Но вы опять мне не поверите.

А мы разве играем в игру "Верю - не верю"? :gy: Все бывает, речь не об этом. Если вы считаете, что на данном этапе вам хватит для портфолио любительских снимков, это ваше право. Хозяин - барин :gy: .

Насчет своих и чужих фото в портфолио я написала достаточно четко, чтобы не возникло случайного непонимания . Вам повторить? :gy:
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 03:28

WesternStar пишет:
Источник цитаты Если парикмахер только начинает свою работу, он может банально не иметь качественных фото того же мелирования, к примеру, при том, что умеет его делать.

А в чем проблема сделать первое мелирование и сделать фото? Это не архисложно, не занимает много времени. 99,9% клиентов согласны сделать фото. И будет у нее наглядный материал.
Обычно нет фото, потому что первые работы такие, что показывать их стыдно. Вот и вся причина.

Отправлено спустя 2 минуты 11 секунд:
WesternStar пишет:
Источник цитаты А мы разве играем в игру "Верю - не верю"?

Вы точно описали ощущение, которое преследует меня всю тему.
Я пишу, что клиентка осталась довольно, а меня начинают убеждать, что это не так. Короче, не верят мне. И мы играем в игру: а докажи нам, что ты достойна работать за деньги. Вот сказала бесплатно, так и стриги всех и в попу не забывай расцеловывать. И вообще работа с людьми это не твоё.
WesternStar
Имею мнение

C 21 сен 2019
Сообщений: 129
Репутация: 59 Что это?
Спасибо сказано: 68
Поблагодарили: 225

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 03:43

StartUp пишет:
Источник цитаты Я пишу, что клиентка осталась довольно, а меня начинают убеждать, что это не так. Короче, не верят мне. И мы играем в игру: а докажи нам, что ты достойна работать за деньги.

Я читала всю тему, но вот именно такого посыла не заметила. Тем более, что вас знают на форуме и фотографии работ видели. Хотите мое впечатление? Имхо, в ваших ответах немного проскальзывало ощущение превосходства, что ли, мелькнуло что-то про "закрытый клуб" клиентов, который вы будете формировать, про фотографирование как привилегию, и это в сочетании с банальностью ситуации могло вызвать нечто похожее на ту реакцию, которую вы описали - но реакцию не недоверия к вашим умениям, а несовпадения реального статуса (здесь и сейчас) и интонации. Допускаю, кстати, что интонация превосходства почудилась, и перед нами банальные издержки виртуальной коммуникации, причем с обеих сторон.
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 03:55

WesternStar пишет:
Источник цитаты проскальзывало ощущение превосходства, что ли, мелькнуло что-то про "закрытый клуб" клиентов

А в чем превосходство? Что я не хочу пускать всех с улицы? Так я не в той профессии работаю, где всех обслуживают без отказа. У меня, к счастью, есть выбор. У моих клиентов тоже есть выбор: ко мне ходить или к кому-то другому. У всех нормальных взрослых людей есть выбор.
Не надо искать чёрную кошку в темной комнате. Ее там нет.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
WesternStar пишет:
Источник цитаты а несовпадения реального статуса (здесь и сейчас) и интонации

Поясните уж до кучи и по поводу статуса? Чем он вам не угодил? И какой он в идеале должен быть.

Отправлено спустя 6 минут 18 секунд:
Я правда фигею. Теперь статус не подошел.
Вот за всю тему одна девушка-профессионал сказала, что нормальные у меня работы и пожелала удачи.
Зато потом я выслушала кучу негатива от неизвестных мне людей, что я не так делаю, не туда целую, зажралась сильно и тд. Люди, вы кто? Владельцы бизнеса? Почему вы решили, что у вас есть опыт, чтобы мне давать советы. Например качать с банков чужие фото.
Ну, правда, если вы не в теме, зачем советовать?

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунд:
Короче, спасибо.
С тем вопросом, с которым я отрыла тему я разобралась.
Надо уже бежать из темы, потому как догоняют и советуют и советую и советуют.

Спасибо. Тема закрыта :Rose: :hiya:
WesternStar
Имею мнение

C 21 сен 2019
Сообщений: 129
Репутация: 59 Что это?
Спасибо сказано: 68
Поблагодарили: 225

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 04:34

StartUp пишет:
Источник цитаты Поясните уж до кучи и по поводу статуса? Чем он вам не угодил?

Интонация мэтра в сочетании с ошибкой начинающей порождают диссонанс, ну как если бы пришел заслуженный учитель и задал вопрос: "Я разрешил ученикам на уроке делать, что угодно, ожидая, что они начнут читать учебник, а они вытащили смартфоны и стали в игры играть. В чем моя ошибка?" Нет, сам по себе вопрос вполне легитимен. Но его автор должен признать, что сейчас его статус - начинающего, а не Макаренко, по крайней мере для его учеников, иначе не было бы ни вопроса, ни ситуации. Пример не случайный, т.к. вы сделали то же - сами выпустили ситуацию из-под контроля.
И повторяю, это всего лишь мое мнение, пресловутое "я так вижу" (с).

StartUp пишет:
Источник цитаты Почему вы решили, что у вас есть опыт, чтобы мне давать советы. Например качать с банков чужие фото.

Ну, мне казалось, что если автор темы изначально, в первом же посте не выставляет жесткие требования к комментаторам (типа "не менее 10 лет работы в данной отрасли, годовой доход не ниже такой-то суммы, плюс покажите справку о несудимости и из кожвендиспансера :gy: ), то ему интересен весь спектр мнений , тем более, что какие-то вещи, например, то же красиво оформленное портфолио, актуальны для множества профессий. Но бывает, что человеку хочется, чтобы его просто поддержали и сказали "да плюнь ты на эту клиентку, ты умница, у тебя все получится, а она еще к тебе приползет на коленях", а не вникали в ситуацию и не тратили время на ее анализ. Жаль, я не сразу разобралась, что именно требуется. В любом случае я не преследовала цели вас задеть, унизить и т.д., надеюсь, хоть это понятно :gy: .
Prosperity
Мы тут живём!

C 20 авг 2013
Сообщений: 11095
Репутация: 3061 Что это?
Спасибо сказано: 11357
Поблагодарили: 20914

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 04:38

WesternStar
Спасибо, я все прочитала.
Давайте на этом закончим.
WesternStar
Имею мнение

C 21 сен 2019
Сообщений: 129
Репутация: 59 Что это?
Спасибо сказано: 68
Поблагодарили: 225

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 04:42

StartUp пишет:
Источник цитаты Спасибо, я все прочитала.
Давайте на этом закончим.

Давайте.
Удачи вам. Пусть все сложится, как вы хотите.
Аватара пользователя
summertime
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 5 июн 2012
Сообщений: 1236
Репутация: 455 Что это?
Спасибо сказано: 2531
Поблагодарили: 2272

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 07:24

StartUp
Я просто тебя поддержать. Я ничего не смыслю ни как вести бизнес ни в прическах (на любительском уровне, как наверное и большинство), поэтому и не буду ничего советовать. Да и уже достаточно советов прозвучало. Но мне всегда так импонирует, когда человек занимается каким то делом, когда есть желание расти, развиваться, а тем более переехав в другую страну.
*От некоторых комментариев, если честно, тоже в офигении. Не, если б они были написаны профессональными парикмахерами, стилистами или хотя б кто имеет отношение к этому..
Duda Volescu
Мы тут живём!

C 10 ноя 2012
Сообщений: 9044
Репутация: 2436 Что это?
Спасибо сказано: 6140
Поблагодарили: 12810

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 07:52

Такое ощущение, что ты прочитала какую-то книжку про "умение дипломатично посылать" и думаешь, что она работает. Ну, предположим. Хотя нет :laugh: (я сейчас не только про эту тему)
Аватара пользователя
Mrs Darcy
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 сен 2015
Сообщений: 2225
Репутация: 2270 Что это?
Спасибо сказано: 1314
Поблагодарили: 4282

Сообщение Добавлено: 23 май 2020, 08:26

Ой как у вас тут весело :gy:
Имхо, если нужно мнение исключительно профессионалов парикмахерского дело, так надо было на соответствующем форуме писать :wink3:
А так чего обижаться, StartUp, ты создала тему, ну народ как мог помог :la:
Плюс, как ты писала, что хотела эмоционально высказаться, поделиться, вот эмоциональный отклик и получила в ответ :wink3:
P.s. а я вспомнила, ты про брата мужа рассказывала, про его даму, чем там всё закончилось, если закончилось?
Если не хочешь, конечно можешь не отвечать :wink3:
_______________________
"История соткана из лжи, в которую все верят."
Наполеон Бонапарт.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения