Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

А если работать с собаками?

Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 13:41

Вот каким вопросом озадачиваюсь все больше. Кем я могу работать, если буду жить в Европе. Жениха, конечно, пока нет, поэтому рассматриваю в общем всю Европу.
Здесь я работала инженером по охране труда и технике безопасности. Думаю, однозначно это не годится, потому что требуется слишком хорошо знать законы страны и язык. Я владею только английским-таксебешным)). Еще я могу профессионально шить одежду - думаю это тоже не вариант, т.к. Европа в этом не нуждается, дешевле на распродаже купить. И еще я проффесионально стригу собак (любая порода), дрессирую (охрана, послушание и пр.) и готовлю к выставкам.
Вот и хочу послушать ваши мнения - может кто в курсе - смогу ли я этим зарабатывать? Знакомые из Германии и Франции говорили, что эти услуги для собак стоят достаточно прилично и их не хватает. Правда ли? Знание языка при дрессировке требуется минимальное. Что думаете?
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Модератор
Терпеливый страж порядка
Аватара пользователя

C 29 янв 2010
Сообщений: 36
Спасибо сказано: 1
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 13:44

Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 15:50

MechtaZ пишет:
Вот и хочу послушать ваши мнения - может кто в курсе - смогу ли я этим зарабатывать?

Cмотря где жить и с кем. В моем случае можно было сразу крест на карьере ставить. Глухая деревня, вокруг никаких крупных производств. Но я металась, искала, надеялась. Народ обещал помочь, типа практикантки в офисе, а потом и на работу. Но как оказалось на деле - обещаниями сыт не будешь. Никто не помог. А время ушло, пришел кризис, людей стали увольнять, рабочие места сокращать. В результате платять мизер, но рабочие довольны, т.к. это в основном иностранцы.
Поэтому не расчитывайте, что можно стричь собак или шить, предварительно не вложив капитал в это дело. Если есть капитал, то почему не открыть свое дело? Можно. Надо предварительно закончить курсы, получить разрешение или сертификат, лицензию и т.п. Потом арендовать помещение. Потом вложить денежки в рекламу. Вот и посидите с мужем и посчитайте на калькуляторе - сколько надо на первых порах вложить денег и есть ли они, а потом можно и за дело браться.
Не всем удается попасть взамуж в большой город. :prank: Там перспектив больше. Но если муж хороший и обеспечивает, то можно найти работу на неполный рабочий день, как хобби или пойти учиться, осваивать другие специальности.
А если наниматься на работу швеей в частную мастерскую, то не советую. В нашем городке платят за час 5 евро, а нагружают так, что больше недели еще никто не выдержал. План надо давать.
Собачек стригут, но салоны в нашей местности маленькие, работает сама хозяйка или с помощником, в основном семейный бизнес. Доходы у них небольшие, а забот полон рот. Ни тебе отпуска, ни больничного. Ужос.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Lumiere
Имею мнение

C 29 дек 2009
Сообщений: 117
Спасибо сказано: 3
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 16:56

На работу в Европе особо не надейся.Везде хорошо надо знать язык.Конечно есть востреьованные профессии.Моя тоже здесь не нужна.Да и язык надо знать хорошо.Я его учу сама и только 3 месяца после свадьбы.Чтобы понимать,надо много усилий приложить.Многие женщины,кто вышел замуж за бизнесмена,работают у мужа.
Я вот думаю:почему я не медичка,так бы устроил меня в клинику.А вот полы и ж...ы мыть не хочет брать :blush:
Короче сижу,занимаюсь самообразованием,
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 17:19

Вот почему меня привлекает именно "собачий бизнес", потому что не требуется специальное помещение (ну хотя бы на первое время). Требуются только инструменты, которые у меня имеются. Обработать собаку можно и у себя дома и у клиента. Дрессировать можно на небольшой полянке или так же у клиента (если имеется небольшой дворик, например).
Понятно, что в глухой деревне клиентуры нет, но в небольшом городке? Например, знакомая из Франции живет в городке с населением 20000. На весь город два собачих парикмахера, к которым пожизненная очередь, но работают они только до обеда. Стрижка маленькой собачки стоит 50 евро. Соответственно, чем крупнее животное, тем дороже. И только одно мне не понятно - если есть очередь и нормальная оплата, так чего ж не работают полный день??? Знакомая (имеет маленькую собачку) говорит, что они просто не напрягаются, им хватает. Бред какой-то. Я бы упиралась до кровавых йо! Ну да, жадная йо!
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 17:21

MechtaZ
там налоги прогрессивные, больше зарабатываешь - больше отдаешь :g-crazy: Ты же понимаешь, что люди тебе там не в конвертах платить будут, а тебе еще на кассовый аппарат потратиться придется :ho-ho:
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 17:27

Frejja
Ну и ладно)) Кассовый аппарат можно с собой таскать, есть портативные. А налоги платить - ну надо же когда-нибудь начинать жить цевилизованно и прикаждом удобном случае бить себя пяткой в гр*удь и кричать "я честный налогоплательщик!"йо!)
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 17:34

MechtaZ пишет:
Ну и ладно)) Кассовый аппарат можно с собой таскать, есть портативные. А налоги платить - ну надо же когда-нибудь начинать жить цевилизованно и прикаждом удобном случае бить себя пяткой в гр*удь и кричать "я честный налогоплательщик!"йо!

Это я тебе ответ на вопрос написала, почему они до полудня работают. Затем, что у них в кармане та же сумма останется, как если бы они целый день работали.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 17:48

Frejja
вот я ступила :prank:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 18:38

MechtaZ, без помещения собак стричь не получится. Только ежели ты дома салон откроешь, так можно. Помыть собаку надо, постричь, ногти накрасить и т.п. И чтобы пахла собака вкусно. И при этом хозяйка тебе собаку приведет на два часа, а сама уедет на шоппинг. А нафига ей дома собачья шерстка и помойка? Ну это я в двух словах. Можно и по знакомым по-черному собак стричь.
Но я тебе могу вкратце на примере моей парикмахерши рассказать, как у нее бизнес захлебнулся. Теперь она только по-черному стрижет.
Она закончила училище в России и в Германии. Диплом есть, язык отличный, на практике отработала около двух лет. И вот если она останется в парикмахерской, то будет зарабатывать всего 400-500 евро в месяц. А чтобы открыть свое дело, то надо лицензию оплатить, а для этого еще один курс молодого паркмахера пройти, а стоит все это дело тыщи. А денег нету. Вот и бегает по домам стрижет знакомых по-дешевке.
А мужикам, кто ремонты делает, не надо никаких специальных разрешений, строй себе.
Где справедливость?
По-черному работать очень опасно. Ежели поймают, то штраф такой влепят, что ****замена МАТА====ПРОСИМ ИСПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ====== будет полный.
Про дрессировку ничего не знаю, только по телеку видела, каждый день показывают как специалисты чужих собачек дрессируют. Но думаю, что для этого тебе какой-нибудь диплом нужен. :scratch: Немец собаку не доверит абы кому.
Пойдешь ты на встречу с хозяином собаки, возьмешь у него собачку и пойдешь дрессировать в парке, где все собак выгуливают. А потом же надо хозину на его родном языке донести информацию, как с собакой правильно обращаться.
Хотя собаки тоже языки различают.
В приютах для собак и в гостиницах с ними на родном языке разговаривают, у персонала словари на разных языках. :gy:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 12 апр 2011, 22:35

Joggi пишет:
на примере моей парикмахерши рассказать

не, ну мне кажется, что человеческий и собачий парикмахер - это сильно разные вещи.
Конечно, для человеческого и лицензия и обучение и всякие санитарные нормы требуются. С собаками гораздо проще. И потом, если дом свой (ну помечтать то я могу :haha: ) то можно и дома салон сделать. А если цену не заламывать, так может "дама с собачкой" и дома шерстку потерпит? не так уж и много грязи. И некогда ей будет шопиться, я быстро стригу, час максимум среднего размера собака. Хотя варианты конечно бывают разные.
Про дрессировку - клянусь, там минимальные знания языка нужно. Я же с ними, с собаками (ну и с хозяевами тоже :haha: ) не сюсюкаюсь, общаюсь чётко жестами и командами. В таком деле лирика не помошник :prank:
Ох, не знаю... ну это единственный мой вариант пока...

Добавлено через 3 минуты 38 секунд

Joggi пишет:
Пойдешь ты на встречу с хозяином собаки, возьмешь у него собачку и пойдешь дрессировать в парке, где все собак выгуливают. А потом же надо хозину на его родном языке донести информацию, как с собакой правильно обращаться.

не обратила сразу внимание
смысла нет без хозяина собаку дрессировать, его присутствие и участие обязательно. Иначе собака будет слушаться только меня :g-crazy:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 05:15

MechtaZ пишет:
Про дрессировку - клянусь, там минимальные знания языка нужно. Я

Мечта, я не дрессировщик собак, но мне кажется еще какие нужны знания языка, потому что тебе не только и не столько с собачками придется общаться, сколько с хозяевами...вспомнился сразу Цезарь Милано, как он собачек и хозяев дрессирует.... :haha: Видела передачу про Австралию, там тетенька тоже собачек стрижет так сказать на дому у клиентов - у нее грузовичок приспособлен - там все - и мойка, и место для стрижки и сушки и так далее...тетенька катается по городу и стрижет в своем фургончике..
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 10:35

Блэк
ну русским то я тоже много слов говорю :haha: хотя эта информация для владельцев совершенно лишняя)))

Блэк пишет:
у нее грузовичок приспособлен

нуууу...хороший вариант, конечно, но думаю дороговато для первого времени...но буду держать в уме, мне такая идея в голову не приходила :aga:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 11:26

Моё мнение, что все преграды преодолимы. Особенно если рассматривать дело не только с точки зрения коммерческой выгоды, а стремиться к осуществлению затеи всем существом, как к главному желанию. В жизни сколько угодно примеров, когда даже абсурдные на первый взгляд идеи начинали приносить свои плоды благодаря некоторому фанатизму. Про другие европейские страны не скажу, но Великобритания - очень pets oriented страна. Если бы я обладала подобными навыками, обязательно попыталась бы на этом заработать.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 12:26

Алёнко
вот и я, когда начала поскуливать знакомым девочкам за границей,что останусь не у дел, они в один голос завопили, что мои умения это почти золотая жила :ho-ho: но язык...язык... "учиться, учиться и ещё раз учиться" (В.И. Ленин) :g-sigh:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 13:47

MechtaZ
про Англию расскажу, если тебя эта страна интересует.Мы с нашим спаниелем уже столкнулись с обучением и на самом деле эта система очень сложная и без языка, подтвержденных в Англии дипломов, помещения, регистрации в кеннел-клубе ничего не получится.Стоит это не большие деньги, час занятий в группе из 6 собак-6.50 фунтов(260 руб).К собакам относятся очень трепетно и я не уверена,что хозяева собак доверят свое сокровище иностранке без свободного языка.А нашего спаниеля с курсов "попросили" за плохое поведение. :cray: А работать по-черному не получится, соседи сразу стукнут куда надо.Дрессировать точно не получится, а вот со стрижкой есть маленький шанс, но только на дому у клиента, если у себя, то сразу стукнут, здесь это очень приветствуется.У нас есть домашний парикмахер, так тетенька приезжает только когда темно и все с оглядкой, боится, что кто-нибудь застукает ее за работой, стоит это только 10 фунтов.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 14:04

Мила пишет:
"попросили" за плохое поведение.

о_О так бывает? *страшно гордясь собой* Грош цена такому дрессировщику :queen:

О подпольной работе сильно не мечтаю, знаю про наказание.
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 14:12

MechtaZ
бывает..он у нас спрингер-спаниель,он очень темпераментный, любит всех,но он немножко дикий потому, что обитает в саду и в доме, за ворота редко выходим. Вот и решили на курсы пойти, как порядочные, а там он собак за носы кусал, молча так, без предупреждения.Ну и пришось уйти, заплатив..деньги не вернули. Я ему евро-будку купила, так он в нее и не заходит. А мне через месяца1, 5 уезжать и я хотела его приучить к будке и цепи 4 метровой, так он так завывает, оскорбленный,, что соседка не выдержала и пришла ругаться. Пришлось купить такую штуку, которая не даст ему лаять, вот жду, когда доставят. Одна надежда на нее.
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 13 апр 2011, 14:44

Мила
  Сорри, оффтоп  
ответила в личку


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 07 июл 2011, 19:05

Вернусь к своей теме))
Просто распирает меня, а рассказать некому!

В общем так. Придумала я для себя удаленную работу, консультационные услуги в сфере... собаководства! Получается, что я как бы и не учу (на что требуется лицензия), но советы очень дельные и простые даю (пока бесплатная замануха, типа йо!. Ну и надо же мне как-то людям о себе заявить. Влезла на французский собачий форум, а там...!!! Мама родная, по любому поводу к ветеринару отправляют или в собачью школу! Народ ропщет, расчитывая на хороший совет, а не на посыл к дорогущим специалистам.
Тут я зарегилась под своим реальным именем и фамилией (ну, типа, пусть знают) и стала отвечать на вопросы (опыт уже на русском собачьем сайте имею). Третий день уже тружусь!
Сегодня создала свою тему и рассказала про себя в первом сообщении (кто я, что я etc). И форум взорвался! В основном приветствуют и задают вопросы по мелочи. Но один какой-то умник вылез и стал спрашивать про мой диплом (канэээшно, у нас все собачники с йо!, а народ его тапками закидал с воплями типа "тебе шашечки или ехать?")))
Ух, не знаю чего из моей затеи получится, но буду пробиваться любыми путями))
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 07 июл 2011, 19:11

Mechta, мне кажется ты двигаешься в верном направлении!
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Kvittka
Вливаюсь

C 15 июл 2010
Сообщений: 304
Спасибо сказано: 237
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 07 июл 2011, 23:33

Mechta, а на каком языке ты с ними общаешься? Французский или английский?
Аватара пользователя
Лесса
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 10 мар 2010
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 820
Поблагодарили: 982

Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 02:34

Mechta пишет:
В основном приветствуют и задают вопросы по мелочи

Mechta, бесплатные советы это хорошо, за ними всегда очередь, но как ты планируешь потом перевести это на платную основу?
Интерес мой не праздный, у друзей есть тоже кой какие задумки, а вот как заставить привыкших к бесплатным советам - платить, вот вопрос... :scratch:
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Спасибо сказано: 600
Поблагодарили: 633

Сообщение Добавлено: 08 июл 2011, 05:42

Нина
Нормальные герои всегда идут в обход))) (с)

Kvittka
общаюсь на французском через три переводчика. Сразу извинилась, за свой плохой франсе перед народом, на что получила ответ "не каждый француз так хорошо пишет, как ты"))

Лесса
пардон, мадам, пока не расскажу))) это почти ноу-хау))
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Jerry_ann
Вливаюсь

C 28 июн 2011
Сообщений: 438
Спасибо сказано: 512
Поблагодарили: 764

Сообщение Добавлено: 26 дек 2011, 10:45

Mechta

рассказывайте, как продвигается ваша "собачья работа" ? :la: