О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Жажда наживы

kseniyavel
Присматриваюсь

C 23 авг 2010
Сообщений: 35
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:54

  Сорри, оффтоп  
Цитата:
А какие? Не поделишься?
поделюсь в лс.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Репутация: 16 Что это?
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:55

kseniyavel пишет:
Именно это я имела ввиду, говоря о наживе. Но видимо запутанно говорила, что меня не поняли.

Ничего страшного, у меня тоже так часто бывает - не совсем точно выражу свою мысль и введу народ в заблуждение :g-crazy:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 14:56

kseniyavel пишет:
поделюсь в лс.

Не, я такую меру ответственности не принимаю, и неразглашения гарантировать не могу. Так что лучче не надо, а то у меня язык без костей.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 15:04

  Сорри, оффтоп  
kseniyavel пишет:
на экоомиста-менеджера.

Видишь, ты тоже учла момент престижа при выборе специальности. Перечисленные тобою, благородные профессии тракториста и торговца оказались за бортом :wink:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 15:22

Ну как же нет у нас бесплатного образования? Конечно для него надо было трудиться много лет, но оно ЕСТЬ!
Тот кто трудится обычно добивается того что хочет.
Есть такая поговорка *Под лежачий камень вода не течет* Так вот что бы что то получить в этой жизни сиденье на диване не лучшее занятие.
Насчет людей которые зарабатывают большие деньги. Так вот они пашут, в их головах только работа. Я прекрасно понимаю что они хотят получить многое, в том числе яхты и дома. Что плохого то в этом. У меня друг начинал с официанта, сейчас предприниматель. Хорошая работа и тд. Все видят только хорошую обортку, но только он и его близкие знают, что для этого он вставал не свет не заря, учился в двух вузах и по ночам работал официантом. Сейчас ему только 30 лет, и что же могут сказать люди? ( понятное дело сказать что он это награбил или у него родители багачи, а он работал и стремился к этому.)
Давно канули в лету те времена, когда всё зависело от статуса человека.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 15:32

kseniyavel пишет:
Именно это я имела ввиду, говоря о наживе. Но видимо запутанно говорила, что меня не поняли.

Я начало твоих рассуждений расшифровала и поняла, но вот чем дальше читаю, тем больше запутываюсь...

kseniyavel пишет:
чубайсята с абрамовичами бедные так вгрызались в жизнь, что сейчас пусть им за это будет заслуженный ими доход от нефти и электричества

:scratch: Ты об олигархах и их детях или о среднем классе? Нигде ничего просто так за бесплатно не бывает, тут я согласна с Петербурженкой. Захотели мои дети учиться, пошли на подработки, работали на тех должностях, которые ты для себя считаешь унизительными. В капиталистическом мире та же история: захотела моя дочь получить хорошую работу, пошла перед этим на низкоквалифицированную выработать определенный стаж. А вот если дети Чубайса и иже с ними - тогда да, им, может, и не приходится подрабатывать, но ведь это другой класс. Но и среди них есть те, кто не против того, чтобы попробовать жить "не своей жизнью" - принц Вильям бегал в солдатских сапогах рядом со своими товарищами, 3 года учился искусству управлять военным вертолетом, его никто не заставлял. Чтобы говорить о детях олигархов нужно хотя бы знать о их жизни, нет?
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Репутация: 39 Что это?
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 19:15

kseniyavel пишет:
этот дедушка жил в совсем другой стране, в которой всё было по-другому и такие кущи не снились кое-кому, кто сейчас живет припеваючи.

Эту историю рассказывала Я, и дедушка этот живет в наше время, совершенно здоровый дедушка, вкалывать еще такому надо и вкалывать, а он уже чужие денюшки считает, хотя сам в состоянии честным трудом заработать себе на Lanas..."это психология бедняка, которую он передавал своим потомку, а ему она пришла от его родителей и т.д."
И если обратить внимание на контингент"бедняков", то такие могут "пахать" и Упахиваться на работах, где можно зарабатывать достаточно для нормальной жизни, но человек с "психологией бедняка" не всостоянии зарабатывать больше, чтобы его дети поехали отдохнуть на море - мировоззрение не позволяет, лучше все по дешевле и похуже.
Те кто живет в кущах - это их осознанный выбор. Сейчас много в наших странах рабочих мест, и хорошим работникам платят хорошо, даже грузчики хорошие на вес золота. Только вот те кто в кущах, они не хотят "пахать на дядю", ведь проще сидеть и всех ругать. А те кто хочет, чтобы его детки кушали овощи и имели свой отдельный стол для выполнения домашних заданий - они работают, думают, придумывают, и ничего общего с воровством тут нет.

Добавлено через 12 минут 38 секунд

Эльфи пишет:
Ты об олигархах и их детях или о среднем классе? Нигде ничего просто так за бесплатно не бывает, тут я согласна с Петербурженкой.

А кто-то смотрел на жизнь олигархов с другой стороны? Например, вечные телохранители и боязнь быть пристреленным, боязнь за детей, что их будут шантажировать или что-то плохое сделают, перестрелки, разборки и т.д.. Разве их дети от хорошей жизни по заграницам учатся в дорогих закрытых! пансионах??? ага...

Добавлено через 16 минут 24 секунды

А вот интересно, откуда ноги растут, что если яхты-дома-машины - это наворованное и легким нечестным трудом нажито. А вот если холупка, денег на питание не хвататает, на отдых летний ребенку на море, все по цервкям, да по обедам для бедных - это значит честный йо!
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 21:36

Я вот очень хочу иметь яхту,нуу не яхту 5-и палубную конечно,а так лодко-яхточку.Чтоб на рыбалку можно было бы ее выгуливать,да и вообще романтикаааа.Но хочу я ее очень призрачно,и поэтому в ближайшем будущем она,увы мне не светит. :haha:

И кста.Я вот лично к "плохим" дядкам наворовавшим денюх,очень неплохо отношусь.Это чтобы натырить,и чтоб тебя не посадили,и чтоб потом это наворованное вложить,прокрутить и чтобы это принесло еще больше денюх,это ж мозги иметь надо.А мозги я уважаю,особенно когда ими шуршать умеют.Капиталистка,я.Я за социальное неравенство.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 21:53

kseniyavel, а я вот такой вопрос задать хочу тебе после всего прочитанного: у тебя есть в жизни что-то позитивное? Что тебе нравится, что радует? А то как-то все в таком мрачном свете: образование наше государство должно тебе дать бесплатное, но не дает, работать официанткой, чтобы помочь выбивающимся из последних сил родителям ты не хочешь, олигархи раздражают, поскольку наживаются, все как-то плохо. Я сейчас не о том, что конечно имеет место быть кое-что, о чем ты говоришь, но почему ты, молодая девушка, только об этом, о плохом?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 13 май 2011, 23:59

Anastasia пишет:
Ну как же нет у нас бесплатного образования? Конечно для него надо было трудиться много лет, но оно ЕСТЬ!

Только за него заплатить нужно :g-sigh: И потом будут стараться завалить, чтобы ты еще заплатила. Не буду говорить, что везде так, но в тех ВУЗах, где училась я и мои друзья было так.
kseniyavel пишет:
Погоня за материальными вещами не дает определенного счастья в жизни и я не думаю, что это те вещи (тв, компьютер, платья) ради которых человек живет на земле.

У каждого свое счастье. Кому-то достаточно солнца и неба, а кто-то, имея достаточно большой набор материальных благ не так уж и счастлив. Да и сама по себе погоня за ними может сильно измотать. И самому человеку решать, что ему нужно для счастья.
Жажда наживы - это когда стоматолог плохо препарирует полость зуба и пломба стоит чуть больше гарантийного срока, а потом - пульпит со всеми вытекающими. Это когда дипломный руководитель заставляет ждать студентку-заочницу, приехавшую из другого города с грудным ребенком часами под дверью - ждет когда она ему заплатит. Это когда в упаковке с надписью "Сметана" находят растительный жир. Вот, что это такое в моем понимании.
Петербурженка пишет:
За пять лет отсеялись 18 человек.

Не потому ли, что работали?
Я работала и училась. Не могу сказать, что это лучший вариант. Если есть возможность, лучше получить знания, а потом идти работать.
Аватара пользователя
Anastasia
Золотая рыбка
Аватара пользователя

C 25 июл 2010
Сообщений: 513
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 7

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 00:17

Alenushka пишет:
Только за него заплатить нужно

что то я ничего не плачу. Странно. и учусь на заочном, где на весь факультет было только 5 бюджетных мест. И я не отличница, просто старалась. Не знаю как везде, но у нас так)
но это уже другая тема.
у меня перед глазами куча примеров что люди добиваются того что хотят. и меня это стимулирует. У нас в семье нет разговоров, что тут что то плохо, плохое образование транспорт и тд. Мы привыкли не говорить и плакаться об этом, а стараться сделать что бы было хорошо.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 00:21

Anastasia пишет:
что то я ничего не плачу. Странно


  Сорри, оффтоп  
А что странного? Это нормально. Но не везде так. Это нужно учитывать, а то вас как послушаешь, так все так хорошо, удивительно, что практически все хотят отсюда уехать :g-sigh:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Libertine
Вливаюсь

C 31 дек 2009
Сообщений: 415
Репутация: 5 Что это?
Спасибо сказано: 12
Поблагодарили: 88

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 01:16

Маруська пишет:
Я вот очень хочу иметь яхту,нуу не яхту так лодко-яхточку в ближайшем будущем она,увы мне не светит. :haha:
Я вот лично к "плохим" дядкам наворовавшим денюх,очень неплохо отношусь. мозги я уважаю,особенно когда ими шуршать умеют.Капиталистка,я.Я за социальное неравенство.

Систра! :g-friends: Поэтому мы в дейтинге сидим годами, ловим журавлей :g-sigh:
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Репутация: 1484 Что это?
Спасибо сказано: 6153
Поблагодарили: 8914

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 01:23

Маруська пишет:
Я вот очень хочу иметь яхту,нуу не яхту 5-и палубную конечно,а так лодко-яхточку.

А я хочу денег! Много! И несколько вилл в разных концах света. А яхту и дорогие шмотки мне не надо. Это, надеюсь, не жажда наживы?
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 08:13

Alenushka пишет:
Только за него заплатить нужно И потом будут стараться завалить, чтобы ты еще заплатила. Не буду говорить, что везде так, но в тех ВУЗах, где училась я и мои друзья было так.

Ну не надо...я учусь в очень престижном вузе своего города и даже нашей страны на очень престижном факультете, где конкурс был на места-не буду врать какой не помню уже. Могу сказать, что выкинули очень многих в течении 3 курсов(ну было 500 чел потом стало около 200 чуть меньше можеть), но они реально того стоили. Люди просто проф не пригодны...не чертить, не рисовать не могут....вообщем не их это дело было.А все потому что люди сдавали просто тесты по сиситеме ЕГЭ, а никто рисовать их ничего не просил....Силы и умения, способности нужно свои рассчитывать.
У нас проводится промежуточная аттестация между сессиями и тебе нужно набрать какой-то определенный бал, чтобы потом распределение хорошее было и денежку тебе в конце семестра заплатили приличную еще помимо стипендии...кто просто хорошо учится универ всегда помогает и подкидывает штук по 8 на Новый Год, просто по 4 тк аттестацию хорошо сдала или сессию. канечно это не огромные деньги, но для многих студентов очень существенно. Вообще молчу про отличников сколько они на этой так скажем стипендии зарабатывают, сами себе ноутбуки покупают без помощи родителей, одеваются, обуваются.
Так вот об этой аттестации...нам в группе нужно было добрать какой-то бал, но никак не получалось и нам не ставили его а тм всего было кому-то 0,2 кому-то 0,1....пошли к преподу, поговорили....она поставила. Мы решили ее поблагодарить и купили ей подарочек(ну там кофеты, кофе...) Так она от нас по всему универу бегала как угорелая...
Так что да не везде так.
Мои друзья , правда , с Украины каждый экзамен несут"жертвоприношения" преподам....да уж какое тут образоание бесплатное-чисто условно. Я за годы своей учебы не помню такого, чтобы преподу что-то покупали...ну максимум цветы с конфетами прекрасным дамым, с которыми у нас особые отношения :ah:
Так что остались в наших селениях люди без жажды наживы на бедных студентов. :g-crazy:
Angl пишет:
А я хочу денег! Много! И несколько вилл в разных концах света. А яхту и дорогие шмотки мне не надо

А вообще если захотеть-можно в космос полететь :wink: :haha:
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 10:15

Alenushka пишет:
Не потому ли, что работали?

:lol: Я же написала вроде почему, нет? Потому что не ходили на занятия, прогуливали, плохо занимались, были неприспособлены к той специальности, которую выбрали. Кто-то перевелся в другие ВУЗы или на другие факультеты, кто-то просто сознательно бросил потому что понял что это не его. И за это за все государство заплатило, 18х3 курса, сколько таких как ты, Аленушка, могло бы выучиться бесплатно?

Добавлено через 3 минуты 43 секунды

Alenushka пишет:
Только за него заплатить нужно :g-sigh: И потом будут стараться завалить, чтобы ты еще заплатила. Не буду говорить, что везде так, но в тех ВУЗах, где училась я и мои друзья было так.

Так это не образование платное, это люди, нечистые на руку. Государство-то тут при чем?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 11:04

Петербурженка пишет:
:lol: Я же написала вроде почему, нет? Потому что не ходили на занятия, прогуливали, плохо занимались, были неприспособлены к той специальности, которую выбрали.


Петербурженка
Я часто наблюдала, как студенты начинали работать, потом плохо учиться, прогуливать и в конце концов вылетали из универа до лучших времен.
Что тут смешного? Объясни, может и я посмеюсь? :g-sigh:
Elenitsa пишет:
правда , с Украины каждый экзамен несут"жертвоприношения" преподам

Тю, блин, оказывается, в России все по-другому. Ну, в принципе, я учла в своем высказывании, что не везде все одинаково :)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 11:08

Alenushka пишет:
Что тут смешного? Объясни, может и я посмеюсь? :g-sigh:

Насмешило меня то, что я сказала что из группы отсеялось за пять лет 18 человек, и ты посчитала исходные данные достаточными чтобы сделать вывод о том что они были отчислены из-за того что работали.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 11:12

Петербурженка пишет:
Государство-то тут при чем?

И я не знаю, при чем тут государство. Мы говорим о возможностях человека. В частности, отучиться честно-бесплатно. Наша жизнь зависит не только от государственной политики, но и от моральных устоев общества, в котором мы живем.

Петербурженка пишет:
посчитала исходные данные достаточными чтобы сделать вывод о том что они были отчислены из-за того что работали.

Я предположила исходя из своего опыта. А ты проводила опрос и знаешь, почему именно они забросили учебу? Плохая успеваемость - на поверхности, а что именно явилось причиной плохой успеваемости?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 11:15

Alenushka пишет:
Я предположила исходя из своего опыта.

Мне очень жаль что у тебя такой опыт. У меня совершенно другой, и как показывают комментарии в этой теме, у других девочек тоже опыт другой. Поэтому лично я поостереглась бы делать предположения с минимальным набором исходных данных на основе только одного моего опыта.
Alenushka пишет:
И я не знаю, при чем тут государство. Мы говорим о возможностях человека. В частности, отучиться честно-бесплатно. Наша жизнь зависит не только от государства, но и от общества, в котором мы живем.

Теперь уже и общество виновато? Может быть проще спросить кто не виноват?

Девочки-преподаватели в институтах, скажите мне пожалуйста, можно ли завалить студента, если он действительно знает предмет и хорошо подготовился к экзамену?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 11:26

Петербурженка пишет:
Мне очень жаль что у тебя такой опыт. У меня совершенно другой, и как показывают комментарии в этой теме, у других девочек тоже опыт другой. Поэтому лично я поостереглась бы делать предположения с минимальным набором исходных данных на основе только одного моего опыта.

Я очень рада за тех, у кого другой опыт. Но предположения всегда нужно делать, учитывая не только свой опыт. Это взаимно.
Петербурженка пишет:
Теперь уже и общество виновато?

А коррупционеры и фальсификаторы живут самим по себе, они не часть общества?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 11:30

Alenushka пишет:
Это взаимно.

Что взаимно? Я делала предположения? вроде нет. Я говорю только о том что знаю.
Alenushka пишет:
А коррупционеры и фальсификаторы живут самим по себе, они не часть общества?

Часть. И ты часть общества. И я. Мы все часть общества и именно мы его составляем. Поэтому я не ругаю общество, частью которого я являюсь, потому что это то же самое что ругать саму себя.
_______________________
Бойся своих желаний.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:14

Петербурженка пишет:
Девочки-преподаватели в институтах, скажите мне пожалуйста, можно ли завалить студента, если он действительно знает предмет и хорошо подготовился к экзамену?

Можно. У меня подруги-преподаватели, если им дается установка шефа пропустить 70% и завалить 30%, то они это обязательно сделают, иначе их самих "завалят", а работа нужна. Эти студенты не хотят заплатить? - пересдача опять будет на 2. Тем, кто не согласен с оценкой, приходится идти на экзамен, где собирается комиссия (не меньше 3-х преподавателей), какие там будут вопросы и настолько ли хорошо знает предмет студент... ох, лучше вовремя остановиться и заплатить :aga:
Конечно же, так не везде. Моя племянница специально уехала в С-Пб, учится на отлично и в этом году получит диплом политолога. Но далеко не каждый может себе позволить учиться в Москве и С-Пб, а периферийные ВУЗы - они такие, как рассказывает Аленушка.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:23

Эльфи пишет:
Можно. У меня подруги-преподаватели, если им дается установка шефа пропустить 70% и завалить 30%

Ага...у нас раньше в универе план был...сколько нужно отчислить, а сколько нужно оставить!
На заседаниях кафедры делали так называемые черные списки...смотрели на успеваемость, посещаемость, а кто-то просто был неудачником так скажем.Ладно неродивых нежалко отсеить, а ведь в черный список и вполне хорошие студенты попадали...тут уж как никрути-итог один :g-sad:
Щас списки уже не делают, тк распределения нет-куда хошь туда и иди, твои проблемы с работой, но процент отсева должен выполняться все еще.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:25

Петербурженка пишет:
Часть. И ты часть общества. И я. Мы все часть общества и именно мы его составляем. Поэтому я не ругаю общество, частью которого я являюсь, потому что это то же самое что ругать саму себя.


Неправильный вывод. А те, кто ругают коррупционеров и борются с ними не часть общества - тоже часть. Имею полное право. И мне непонятно, зачем девочку, которую сейчас обеспечивают родители отправлять работать официанткой. Потому что хозяева баров, приводящие "высоких" гостей и указывающие пальцем на официанток "эту можно, эту и эту" - тоже часть нашего общества. И, мне, как неравнодушной части этого общества совсем не стыдно их ругать. Потому что мне тут жить.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения