О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Жажда наживы

Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 10:15

Alenushka пишет:
Не потому ли, что работали?

:lol: Я же написала вроде почему, нет? Потому что не ходили на занятия, прогуливали, плохо занимались, были неприспособлены к той специальности, которую выбрали. Кто-то перевелся в другие ВУЗы или на другие факультеты, кто-то просто сознательно бросил потому что понял что это не его. И за это за все государство заплатило, 18х3 курса, сколько таких как ты, Аленушка, могло бы выучиться бесплатно?

Добавлено через 3 минуты 43 секунды

Alenushka пишет:
Только за него заплатить нужно :g-sigh: И потом будут стараться завалить, чтобы ты еще заплатила. Не буду говорить, что везде так, но в тех ВУЗах, где училась я и мои друзья было так.

Так это не образование платное, это люди, нечистые на руку. Государство-то тут при чем?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 11:04

Петербурженка пишет:
:lol: Я же написала вроде почему, нет? Потому что не ходили на занятия, прогуливали, плохо занимались, были неприспособлены к той специальности, которую выбрали.


Петербурженка
Я часто наблюдала, как студенты начинали работать, потом плохо учиться, прогуливать и в конце концов вылетали из универа до лучших времен.
Что тут смешного? Объясни, может и я посмеюсь? :g-sigh:
Elenitsa пишет:
правда , с Украины каждый экзамен несут"жертвоприношения" преподам

Тю, блин, оказывается, в России все по-другому. Ну, в принципе, я учла в своем высказывании, что не везде все одинаково :)
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 11:08

Alenushka пишет:
Что тут смешного? Объясни, может и я посмеюсь? :g-sigh:

Насмешило меня то, что я сказала что из группы отсеялось за пять лет 18 человек, и ты посчитала исходные данные достаточными чтобы сделать вывод о том что они были отчислены из-за того что работали.
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 11:12

Петербурженка пишет:
Государство-то тут при чем?

И я не знаю, при чем тут государство. Мы говорим о возможностях человека. В частности, отучиться честно-бесплатно. Наша жизнь зависит не только от государственной политики, но и от моральных устоев общества, в котором мы живем.

Петербурженка пишет:
посчитала исходные данные достаточными чтобы сделать вывод о том что они были отчислены из-за того что работали.

Я предположила исходя из своего опыта. А ты проводила опрос и знаешь, почему именно они забросили учебу? Плохая успеваемость - на поверхности, а что именно явилось причиной плохой успеваемости?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 11:15

Alenushka пишет:
Я предположила исходя из своего опыта.

Мне очень жаль что у тебя такой опыт. У меня совершенно другой, и как показывают комментарии в этой теме, у других девочек тоже опыт другой. Поэтому лично я поостереглась бы делать предположения с минимальным набором исходных данных на основе только одного моего опыта.
Alenushka пишет:
И я не знаю, при чем тут государство. Мы говорим о возможностях человека. В частности, отучиться честно-бесплатно. Наша жизнь зависит не только от государства, но и от общества, в котором мы живем.

Теперь уже и общество виновато? Может быть проще спросить кто не виноват?

Девочки-преподаватели в институтах, скажите мне пожалуйста, можно ли завалить студента, если он действительно знает предмет и хорошо подготовился к экзамену?
_______________________
Бойся своих желаний.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 11:26

Петербурженка пишет:
Мне очень жаль что у тебя такой опыт. У меня совершенно другой, и как показывают комментарии в этой теме, у других девочек тоже опыт другой. Поэтому лично я поостереглась бы делать предположения с минимальным набором исходных данных на основе только одного моего опыта.

Я очень рада за тех, у кого другой опыт. Но предположения всегда нужно делать, учитывая не только свой опыт. Это взаимно.
Петербурженка пишет:
Теперь уже и общество виновато?

А коррупционеры и фальсификаторы живут самим по себе, они не часть общества?
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 11:30

Alenushka пишет:
Это взаимно.

Что взаимно? Я делала предположения? вроде нет. Я говорю только о том что знаю.
Alenushka пишет:
А коррупционеры и фальсификаторы живут самим по себе, они не часть общества?

Часть. И ты часть общества. И я. Мы все часть общества и именно мы его составляем. Поэтому я не ругаю общество, частью которого я являюсь, потому что это то же самое что ругать саму себя.
_______________________
Бойся своих желаний.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:14

Петербурженка пишет:
Девочки-преподаватели в институтах, скажите мне пожалуйста, можно ли завалить студента, если он действительно знает предмет и хорошо подготовился к экзамену?

Можно. У меня подруги-преподаватели, если им дается установка шефа пропустить 70% и завалить 30%, то они это обязательно сделают, иначе их самих "завалят", а работа нужна. Эти студенты не хотят заплатить? - пересдача опять будет на 2. Тем, кто не согласен с оценкой, приходится идти на экзамен, где собирается комиссия (не меньше 3-х преподавателей), какие там будут вопросы и настолько ли хорошо знает предмет студент... ох, лучше вовремя остановиться и заплатить :aga:
Конечно же, так не везде. Моя племянница специально уехала в С-Пб, учится на отлично и в этом году получит диплом политолога. Но далеко не каждый может себе позволить учиться в Москве и С-Пб, а периферийные ВУЗы - они такие, как рассказывает Аленушка.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:23

Эльфи пишет:
Можно. У меня подруги-преподаватели, если им дается установка шефа пропустить 70% и завалить 30%

Ага...у нас раньше в универе план был...сколько нужно отчислить, а сколько нужно оставить!
На заседаниях кафедры делали так называемые черные списки...смотрели на успеваемость, посещаемость, а кто-то просто был неудачником так скажем.Ладно неродивых нежалко отсеить, а ведь в черный список и вполне хорошие студенты попадали...тут уж как никрути-итог один :g-sad:
Щас списки уже не делают, тк распределения нет-куда хошь туда и иди, твои проблемы с работой, но процент отсева должен выполняться все еще.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:25

Петербурженка пишет:
Часть. И ты часть общества. И я. Мы все часть общества и именно мы его составляем. Поэтому я не ругаю общество, частью которого я являюсь, потому что это то же самое что ругать саму себя.


Неправильный вывод. А те, кто ругают коррупционеров и борются с ними не часть общества - тоже часть. Имею полное право. И мне непонятно, зачем девочку, которую сейчас обеспечивают родители отправлять работать официанткой. Потому что хозяева баров, приводящие "высоких" гостей и указывающие пальцем на официанток "эту можно, эту и эту" - тоже часть нашего общества. И, мне, как неравнодушной части этого общества совсем не стыдно их ругать. Потому что мне тут жить.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:28

Alenushka пишет:
Потому что хозяева баров, приводящие "высоких" гостей и указывающие пальцем на официанток "эту можно, эту и эту" - тоже часть нашего общества

Бог ты мой, где ты такое нашла...это в каком это таком баре...стритиз баре если тока?! :scratch:
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:29

Петербурженка пишет:
Я делала предположения? вроде нет. Я говорю только о том что знаю.

Петербурженка
Но, все-таки, ты не ответила на вопрос:
Alenushka пишет:
ты проводила опрос и знаешь, почему именно они забросили учебу? Плохая успеваемость - на поверхности, а что именно явилось причиной плохой успеваемости?


Добавлено через 1 минуту 30 секунд
Elenitsa пишет:
это в каком это таком баре...

Elenitsa
Всего-то в том, что сама подрабатывала. Хозяин, кстати. бывший преподаватель. То не был стриптиз-бар. И далеко не всем удавалось красиво и с честью выйти из такого положения.

Последний раз редактировалось Alenushka 14 май 2011, 12:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:31

Alenushka пишет:
Потому что хозяева баров, приводящие "высоких" гостей и указывающие пальцем на официанток "эту можно, эту и эту" - тоже часть нашего общества.

Вы излишне драматизируете :) У меня много подруг подрабатывало по молодости официантками, ни разу не поступало предложений, о которых Вы написали. Никто же не говорит , что нужно идти работать в сомнительный шалман.
Девушку не отправляли никуда, а выдвинули ей на суд адекватное предложение, а то возмущения государством и обществом вагон, а сделать ничего не хотим для изменения ситуации.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:39

Мышка пишет:
Вы излишне драматизируете

Мышка, давай, на ты, что ли?
Я совершенно не драматизирую. Это жизнь. Она разная и к ней нужно быть готовой. Хочешь мира - готовься к войне (С)
Мышка пишет:
Никто же не говорит , что нужно идти работать в сомнительный шалман

Теперь я поняла, где работала и куда ходють "высокие" гости :g-sigh: Мышка, уточни, пожалуйста, когда именно твои подруги подрабатывали? Я работала в 90-х Тогда, возможно, период был такой. Хотя, мало верится, что что-то сильно поменялось. Еще от региона зависит. Есть более благополучные регион, есть - менее. Однако, не каждый может поменять место своего жительства.
Мышка пишет:
а то возмущения государством и обществом вагон, а сделать ничего не хотим для изменения ситуации.

А сделать как? Идти официанткой работать? Возмущение - это нормальная реакция. Нет, конечно, можно тихонечко сидеть, молчать и сопеть в две дырки.

Последний раз редактировалось Alenushka 14 май 2011, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:42

Alenushka пишет:
Я работала в 90-х Тогда, возможно, период был такой

Ален, ну вы вообще даете....это было в прошлом веке! времена меняются, люди, законы, порядки тоже...
Мы что-то вообще уже уехали не то обсуждать :scratch:
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:42

почитала темку. Хочу высказаться.
Говорят, что никто никому ничего не должен. И государство в том числе.
Когда родила дочку, я была частным предпринимателем. Но на себя не работала, слала декларации о том, что доходов не имею, так как все руки не доходили закрыть деятельность, потому, что эту волокиту надо было проходить в другом городе, а я была с угрозой срыва , в общем, не закрыла. Да и законы менялись тогда, то что надо было вносить отчисления в какие-то фонды - я просто не знала, так как не интересовалась этим вопросом. Работала тогда продавцом неофициально, то есть не была оформлена. Как это часто делают.
В общем, родила. И когда думала получить хотя бы разовую денежную помощь от государства, мне, после долгих раздумий и бумажной волокиты, сказали - вам, гражданка, не положено! Я не получила от государсва ни копейки. Но в общем-то я не сильно и расчитывала. Но све равно обидно.
Но это хорошо, что у меня девочка. Потому, что если бы был мальчик, и его потом хотели бы призвать в армию, то я бы танком стала, и судилась бы за справедливость. Потому, что не знаю, какой такой долг должен был бы отдать мой сын родине? За то, что она его вырастила?
А деньги мои, вернее моего ребенка, я уверенна, осели в кармане какого-то чиновника
И почему в нормальных странах государство платит пособие на детей, на которое их можно хоть как-то содержать, а у нас каждый сам должен заботиться о себе? И государство никому ничего не должно?

Зачем мы тогда выбираем этих политиков? Если им наплевать на своих граждан?

ПЫ СЫ - в универе я училась платно, потому как престижная профессия переводчика, какую я имею в анамнезе, имела только 5 бесплатных мест. Училась практически без взяток, не считая конфет и пакетов препадам во время экзаменов. Но это было в мои годы, 10 лет назад. Потом там стало твориться страшное.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:46

Alenushka пишет:
Потому что хозяева баров, приводящие "высоких" гостей и указывающие пальцем на официанток "эту можно, эту и эту" - тоже часть нашего общества

о_О Ох, ничего себе! И никакой управы на такого хозяина, никто не пожаловался и не попытался ничего изменить? Прямо-таки не верится... :scratch: У меня дочки работали официантками в достаточно криминальном городе, но я такого не слышала от них.
Есть девочки, встречающиеся с богатыми дядечками, но они не по принуждению им отвечают согласием на встречи. А чтобы официанток хозяин бара раздавал... :impossible:
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:46

Elenitsa
Люди везде разные и варианты могут быть разными. То. что для тебя или меня будет дикостью, для кого-то - реальность его жизни.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:47

Alenushka пишет:
А сделать как? Идти официанткой работать?
Моя племянница (ей сейчас 23 года) училась на заочном, работала на двух работах с 19 лет, в отпуске до сих пор берёт третью подработку. Доп.работы и подработки были такие: официанткой, продавцом, сканировала и распознавала текстовые документы, подбирала и готовила картинки для печати на футболках, и ещё другое, уже не помню. Всё реально, если захотеть. Кста, у неё ещё и сынуля есть, ему сейчас 5 лет.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:52

Alenushka пишет:
Это жизнь. Она разная


Согласна, но ведь и положительные примеры работы официанткой есть. Я их привела :) Да ведь и не каждый же раз тебе поступали такие предложения? Их можно рассмотреть, как издержку производства, коих хватает абсолютно в любой профессии.
Подруги работали в начале 2000х годов.
Alenushka пишет:
А сделать как? Идти официанткой работать?

Необязательно. Моя однокурсница курьером подрабатывала в фирме, на момент получения диплома выросла до менеджера , а теперь начальник отдела московского филиала, переехала в столицу. Другая работала в фитнес-клубе на ресепшен, там тоже образование не требуется. Третья рефераты за деньги писала. Примеров масса.

Последний раз редактировалось Мышка 14 май 2011, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:52

Эльфи пишет:
И никакой управы на такого хозяина, никто не пожаловался и не попытался ничего изменить?

Эльфи
Ну, он не каждому встречному. Это не то, чтобы каждый день. А кому и на кого пожаловаться? А какая управа может быть на высокопоставленного мента, например или СБУшника или работника прокуратуры? В таких ситуациях все зависело от самой девушки. Как она себя ставила, насколько сильно нужно было на нее надавить, кто у нее был за спиной. Но, на моей памяти, только две девочки смогли за себя постоять. Об остальных и вспоминать не хочется, жаль их...

Добавлено через 21 минуту 9 секунд

Мишель пишет:
Alenushka писал(а):
А сделать как? Идти официанткой работать?
Моя племянница (ей сейчас 23 года) училась на заочном, работала на двух работах с 19 лет, в отпуске до сих пор берёт третью подработку. Доп.работы и подработки были такие: официанткой, продавцом, сканировала и распознавала текстовые документы, подбирала и готовила картинки для печати на футболках, и ещё другое, уже не помню. Всё реально, если захотеть. Кста, у неё ещё и сынуля есть, ему сейчас 5 лет.

Та не, я не об этом. Куда девать возмущение тем, что творится? Его нужно высказывать. Дерево, которое падает тихо - не падает вообще (посл).
Мышка пишет:
А сделать как? Идти официанткой работать?
Необязательно.

Хотя, мы запутались, наверное. Каждый о своем :)
По поводу работы во время учебы могу сказать следующее: хорошими специалистами часто выходят именно те. у кого была возможность спокойно учиться, проходить практику по специальности. Хотя, несомненно ,есть и другие примеры, когда люди учатся заочно, работают, получают дипломы. находят работу по специальности и становятся хорошими специалистами.
Вот, работа продавцом. Если это супермаркет - работа посменная, 10-14 часов в день. Физически тяжело. День работаешь, в выходной день очень сложно что-либо учить, а нужно еще постирать, поубирать, приготовить кушать. Нужно приложить немало усилий и обладать очень жестким характером, чтобы стать хорошим специалистом в таких условиях. Про все остальное сканирование, распознавание текстов) не знаю. Думаю, если это работа на дому и свободный график, не мешающий учебе - почему бы и нет.
Мышка пишет:
Да ведь и не каждый же раз тебе поступали такие предложения?

Я посылала всех знаешь куда? :ho-ho: Но не у всех была такая возможность, девочек жалко...
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 13:36

Alenushka пишет:
Про все остальное сканирование, распознавание текстов) не знаю. Думаю, если это работа на дому и свободный график,

когда сталкиваешься с такими подработками, как у меня было - получаешь либо такие гроши, которые совершенно не стоят затраченных усилий и времени, либо работодатель не хочет брать тебя на несколько часов, а хочет полный рабочий день. А бывает и совместно - работаешь полный день и получаешь гроши. А иногда и до зарплаты дело не доходит даже. Часто бывает так - говорят, приходите, стажируйтесь, а потом оформим. И ходишь ты месяц, за свои обедаешь, тратишь на транспорт. А потом говорят через месяц - вы вроде бы пожходите, но зарплаты раньше чем через месяц не ждите. И ну его нафик, посылаешь.
У меня так было 1000 раз. По этому, я для себя сделала вывод - работать только на себя. Все, что заработал - все твое.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд

и не говорите, что у нас, как за границей оплата почасовая - отработал - получил. Ты можешь годами ходить стажироваться бесплатно, потому, что работодатели тоже есть нечестные на руку. Ты поработал бесплатно, он, что бы не платить, попросил тебя, и взял другого стажера.
А на настоящее место, на котором можно реально подработать - не так то легко устроиться.
Я пробовала и официанткой несколько раз, и продавцом - все равно, зарплаты не дождалась. Только стажировки неоплачиваемые в течении месяца. Дальше меня не хватало
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 13:45

Choco пишет:
А иногда и до зарплаты дело не доходит даж

В торговле тоже так часто и густо. Один из примеров. Я как-то в магазинчик устроилась поработать летом неофициально (круглосуточный). Отработала сутки (за ночь посчиталась - все ок). Приходит бухгалтер, посчитал товар, ушел подбивать результаты. Выходит и говорит: "У тебя недостача. Я ее высчитала из твоей зп. Вот тебе 4 грн, это сдача. Говорю, подождите, давайте считать вместе." Посчитали вместе все ок, нашли ошибку. Попросила отдать мне мои денежки и больше на работу не пришла (отсутствие официального трудоустройства, все-таки палка о двух концах :gy: )
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Репутация: 32 Что это?
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 13:52

Alenushka пишет:
Посчитали вместе все ок, нашли ошибку. Попросила отдать мне мои денежки и больше на работу не пришла

:unknown: Бухгалтер признал ошибка, как это отнести к наживе? Я бы вышла на работу, любой может ошибиться.
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 13:53

Alenushka пишет:
(отсутствие официального трудоустройства, все-таки палка о двух концах

точно. А если официально устраиваться, так ты должен по полной работать. И при таких графиках, когда ты пашешь с утра до ночи, когда то один заболел, то у другого отпуск, то еще что-то - так это не подработка.
Я вспомнила, как я работала с 8 до 20 и домой приползала в 9 вечера, а утром в 7 выходить на работу. И так целый месяц без остановки. Потому, что че-то у них там нестыковка вышла в графиках, и они искали еще девочку. И когда я через месяц заявила, что ухожу (я обнаружила, что забеременела долгожданным ребенком, а работа сутками в замкнутом помещении не есть гуд), то еле свою зарплату выпросила. При том, что у меня она была в 3 раза меньше, чем у других девочек, так как я была новенькая. И что бы доработать до их зарплаты, еще не один месяц должен был пройти.
И не надо говорить, что если не можешь заработать, так ты лентяй и тунеядец. Просто в нашей стране (украина), ты за свою работу не всегда можешь получить достойную зарплату. И приходится работать на 3 работах. (может в России по другоу?
)

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения