Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Жажда наживы

Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:42

почитала темку. Хочу высказаться.
Говорят, что никто никому ничего не должен. И государство в том числе.
Когда родила дочку, я была частным предпринимателем. Но на себя не работала, слала декларации о том, что доходов не имею, так как все руки не доходили закрыть деятельность, потому, что эту волокиту надо было проходить в другом городе, а я была с угрозой срыва , в общем, не закрыла. Да и законы менялись тогда, то что надо было вносить отчисления в какие-то фонды - я просто не знала, так как не интересовалась этим вопросом. Работала тогда продавцом неофициально, то есть не была оформлена. Как это часто делают.
В общем, родила. И когда думала получить хотя бы разовую денежную помощь от государства, мне, после долгих раздумий и бумажной волокиты, сказали - вам, гражданка, не положено! Я не получила от государсва ни копейки. Но в общем-то я не сильно и расчитывала. Но све равно обидно.
Но это хорошо, что у меня девочка. Потому, что если бы был мальчик, и его потом хотели бы призвать в армию, то я бы танком стала, и судилась бы за справедливость. Потому, что не знаю, какой такой долг должен был бы отдать мой сын родине? За то, что она его вырастила?
А деньги мои, вернее моего ребенка, я уверенна, осели в кармане какого-то чиновника
И почему в нормальных странах государство платит пособие на детей, на которое их можно хоть как-то содержать, а у нас каждый сам должен заботиться о себе? И государство никому ничего не должно?

Зачем мы тогда выбираем этих политиков? Если им наплевать на своих граждан?

ПЫ СЫ - в универе я училась платно, потому как престижная профессия переводчика, какую я имею в анамнезе, имела только 5 бесплатных мест. Училась практически без взяток, не считая конфет и пакетов препадам во время экзаменов. Но это было в мои годы, 10 лет назад. Потом там стало твориться страшное.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:46

Alenushka пишет:
Потому что хозяева баров, приводящие "высоких" гостей и указывающие пальцем на официанток "эту можно, эту и эту" - тоже часть нашего общества

о_О Ох, ничего себе! И никакой управы на такого хозяина, никто не пожаловался и не попытался ничего изменить? Прямо-таки не верится... :scratch: У меня дочки работали официантками в достаточно криминальном городе, но я такого не слышала от них.
Есть девочки, встречающиеся с богатыми дядечками, но они не по принуждению им отвечают согласием на встречи. А чтобы официанток хозяин бара раздавал... :impossible:
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:46

Elenitsa
Люди везде разные и варианты могут быть разными. То. что для тебя или меня будет дикостью, для кого-то - реальность его жизни.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:47

Alenushka пишет:
А сделать как? Идти официанткой работать?
Моя племянница (ей сейчас 23 года) училась на заочном, работала на двух работах с 19 лет, в отпуске до сих пор берёт третью подработку. Доп.работы и подработки были такие: официанткой, продавцом, сканировала и распознавала текстовые документы, подбирала и готовила картинки для печати на футболках, и ещё другое, уже не помню. Всё реально, если захотеть. Кста, у неё ещё и сынуля есть, ему сейчас 5 лет.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Спасибо сказано: 3022
Поблагодарили: 8426

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:52

Alenushka пишет:
Это жизнь. Она разная


Согласна, но ведь и положительные примеры работы официанткой есть. Я их привела :) Да ведь и не каждый же раз тебе поступали такие предложения? Их можно рассмотреть, как издержку производства, коих хватает абсолютно в любой профессии.
Подруги работали в начале 2000х годов.
Alenushka пишет:
А сделать как? Идти официанткой работать?

Необязательно. Моя однокурсница курьером подрабатывала в фирме, на момент получения диплома выросла до менеджера , а теперь начальник отдела московского филиала, переехала в столицу. Другая работала в фитнес-клубе на ресепшен, там тоже образование не требуется. Третья рефераты за деньги писала. Примеров масса.

Последний раз редактировалось Мышка 14 май 2011, 12:53, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 12:52

Эльфи пишет:
И никакой управы на такого хозяина, никто не пожаловался и не попытался ничего изменить?

Эльфи
Ну, он не каждому встречному. Это не то, чтобы каждый день. А кому и на кого пожаловаться? А какая управа может быть на высокопоставленного мента, например или СБУшника или работника прокуратуры? В таких ситуациях все зависело от самой девушки. Как она себя ставила, насколько сильно нужно было на нее надавить, кто у нее был за спиной. Но, на моей памяти, только две девочки смогли за себя постоять. Об остальных и вспоминать не хочется, жаль их...

Добавлено через 21 минуту 9 секунд

Мишель пишет:
Alenushka писал(а):
А сделать как? Идти официанткой работать?
Моя племянница (ей сейчас 23 года) училась на заочном, работала на двух работах с 19 лет, в отпуске до сих пор берёт третью подработку. Доп.работы и подработки были такие: официанткой, продавцом, сканировала и распознавала текстовые документы, подбирала и готовила картинки для печати на футболках, и ещё другое, уже не помню. Всё реально, если захотеть. Кста, у неё ещё и сынуля есть, ему сейчас 5 лет.

Та не, я не об этом. Куда девать возмущение тем, что творится? Его нужно высказывать. Дерево, которое падает тихо - не падает вообще (посл).
Мышка пишет:
А сделать как? Идти официанткой работать?
Необязательно.

Хотя, мы запутались, наверное. Каждый о своем :)
По поводу работы во время учебы могу сказать следующее: хорошими специалистами часто выходят именно те. у кого была возможность спокойно учиться, проходить практику по специальности. Хотя, несомненно ,есть и другие примеры, когда люди учатся заочно, работают, получают дипломы. находят работу по специальности и становятся хорошими специалистами.
Вот, работа продавцом. Если это супермаркет - работа посменная, 10-14 часов в день. Физически тяжело. День работаешь, в выходной день очень сложно что-либо учить, а нужно еще постирать, поубирать, приготовить кушать. Нужно приложить немало усилий и обладать очень жестким характером, чтобы стать хорошим специалистом в таких условиях. Про все остальное сканирование, распознавание текстов) не знаю. Думаю, если это работа на дому и свободный график, не мешающий учебе - почему бы и нет.
Мышка пишет:
Да ведь и не каждый же раз тебе поступали такие предложения?

Я посылала всех знаешь куда? :ho-ho: Но не у всех была такая возможность, девочек жалко...
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 13:36

Alenushka пишет:
Про все остальное сканирование, распознавание текстов) не знаю. Думаю, если это работа на дому и свободный график,

когда сталкиваешься с такими подработками, как у меня было - получаешь либо такие гроши, которые совершенно не стоят затраченных усилий и времени, либо работодатель не хочет брать тебя на несколько часов, а хочет полный рабочий день. А бывает и совместно - работаешь полный день и получаешь гроши. А иногда и до зарплаты дело не доходит даже. Часто бывает так - говорят, приходите, стажируйтесь, а потом оформим. И ходишь ты месяц, за свои обедаешь, тратишь на транспорт. А потом говорят через месяц - вы вроде бы пожходите, но зарплаты раньше чем через месяц не ждите. И ну его нафик, посылаешь.
У меня так было 1000 раз. По этому, я для себя сделала вывод - работать только на себя. Все, что заработал - все твое.

Добавлено через 3 минуты 7 секунд

и не говорите, что у нас, как за границей оплата почасовая - отработал - получил. Ты можешь годами ходить стажироваться бесплатно, потому, что работодатели тоже есть нечестные на руку. Ты поработал бесплатно, он, что бы не платить, попросил тебя, и взял другого стажера.
А на настоящее место, на котором можно реально подработать - не так то легко устроиться.
Я пробовала и официанткой несколько раз, и продавцом - все равно, зарплаты не дождалась. Только стажировки неоплачиваемые в течении месяца. Дальше меня не хватало
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 13:45

Choco пишет:
А иногда и до зарплаты дело не доходит даж

В торговле тоже так часто и густо. Один из примеров. Я как-то в магазинчик устроилась поработать летом неофициально (круглосуточный). Отработала сутки (за ночь посчиталась - все ок). Приходит бухгалтер, посчитал товар, ушел подбивать результаты. Выходит и говорит: "У тебя недостача. Я ее высчитала из твоей зп. Вот тебе 4 грн, это сдача. Говорю, подождите, давайте считать вместе." Посчитали вместе все ок, нашли ошибку. Попросила отдать мне мои денежки и больше на работу не пришла (отсутствие официального трудоустройства, все-таки палка о двух концах :gy: )
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 13:52

Alenushka пишет:
Посчитали вместе все ок, нашли ошибку. Попросила отдать мне мои денежки и больше на работу не пришла

:unknown: Бухгалтер признал ошибка, как это отнести к наживе? Я бы вышла на работу, любой может ошибиться.
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 13:53

Alenushka пишет:
(отсутствие официального трудоустройства, все-таки палка о двух концах

точно. А если официально устраиваться, так ты должен по полной работать. И при таких графиках, когда ты пашешь с утра до ночи, когда то один заболел, то у другого отпуск, то еще что-то - так это не подработка.
Я вспомнила, как я работала с 8 до 20 и домой приползала в 9 вечера, а утром в 7 выходить на работу. И так целый месяц без остановки. Потому, что че-то у них там нестыковка вышла в графиках, и они искали еще девочку. И когда я через месяц заявила, что ухожу (я обнаружила, что забеременела долгожданным ребенком, а работа сутками в замкнутом помещении не есть гуд), то еле свою зарплату выпросила. При том, что у меня она была в 3 раза меньше, чем у других девочек, так как я была новенькая. И что бы доработать до их зарплаты, еще не один месяц должен был пройти.
И не надо говорить, что если не можешь заработать, так ты лентяй и тунеядец. Просто в нашей стране (украина), ты за свою работу не всегда можешь получить достойную зарплату. И приходится работать на 3 работах. (может в России по другоу?
)
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 14:07

Эльфи пишет:
Бухгалтер признал ошибка

Бухгалтер протянул 4 грн со словами, что 3 раза пересчитала, ошибки быть не может. Я настояла на том. чтобы мне показали ведомость (не согласна я была даром сутки отработать). А как она могла не признать, когда я взяла ведомость, пересчитала ее, нашла ошибку (она явно не рассчитывала на то, что человек после ночной что-либо найдет)? Моя бабушка в торговле отработала всю жизнь практически и она меня подготовила к таким ситуациям, только поэтому я не забрала 4 грн и не пошла восвояси. Конечно, бывают, наверное. и такие, кто просто не заплатит. Но я бы отнесла и этот случай к наживе.

Добавлено через 5 минут 15 секунд

Хотя, я не про наживу говорила, а о том, что не всегда подработки бывают успешными для студента.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 14:25

Alenushka пишет:
Про все остальное сканирование, распознавание текстов) не знаю. Думаю, если это работа на дому и свободный график, не мешающий учебе - почему бы и нет
Это работа в ночное время, когда ребёнок уже с*пит. Я привела пример, чтобы показать, что если студент хочет подрабатывать, он найдёт возможность. Кстати, город у нас маленький, и я даже не думала, что можно найти хоть какую-то подработку на компе, но вот, оказалось, что есть такие места! Знаю и другие примеры, как студенты работали: курьерами, сторожами, грузчиками и т.д.
Во всех странах так: хочешь денег, идёшь и пашешь вместо гулянок и игрушек онлайн. Хотя можно сесть и причитать: дайте мне бесплатное образование! почему мои родители не олигархи!

Человек, который так рассуждает, будет всегда недоволен. Потому что после окончания института захочется работу поденежней, а её ещё поискать надо. Потом захочется жить отдельно от родителей, а на аренду тоже нужны денежки. Потом захочется ездить в отпуск на дорогие курорты, да не на последние гроши, а чтобы погулять там в волю. Ну и тыпы. И будет он стонать и завидовать другим всю жизнь. Вместо того, чтобы однажды себе сказать: "Всё зависит от меня, и будет так, как я захочу и заработаю".
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 14:47

Choco пишет:
(может в России по другоу?

Мне все-таки кажется, нужно делить не по странам, а по более благополучными регионами и менее. У меня одноклассник учился в Киеве на платном. Ничего за экзамены не платил, хоть никогда звезд с неба не хватал. А в том вузе, в котором я училась, все было по-другому. Как-то вижу девочку знакомую в корридоре. Выходит со слезами на глазах. Говорю, что случилось, а она: "вот, мне 4 поставили за экзамен (а девочка хорошая, очень ответственно относилась к учебе, золотая медалистка, а училась на платном, вообще во всем положительный человечек), а той девочке (дочке одного из преодавателей) 5". Через год или два заговорила с ее однокурсниками о сдаче экзаменов, они говорят: "У нас даже Анечка знает, к кому подходить и сколько платить" :prank:
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 14:50

Мишель пишет:
Во всех странах так: хочешь денег, идёшь и пашешь вместо гулянок и игрушек онлайн.

я бы с удовольствием ходила на такие подработки. Может во всех странах и так, но в нашей не факт, что заплятят. Я уже говорила об этом, что можно месяцами стажироваться, а когда заикнешься о деньгах - то вы нам не подходите.
Вы можете завтра пойти на подработку и вернуться с деньгами за проделанную работу? Если только вы не грузчик, то я нет. В нашей стране шанс к этому стремится к нулю
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 14:57

Choco пишет:
я бы с удовольствием ходила на такие подработки

Choco
Ну зачем тебе это? Лучше на себя работай :)
Choco пишет:
можно месяцами стажироваться, а когда заикнешься о деньгах - то вы нам не подходите.

Об этом знаю только те, кто попадал. А все остальные будут думать, что те, кто попал - лузеры и вечно недовольные. Хотя жалоб вроде не было. Но это не важно.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 15:03

Alenushka пишет:
Об этом знаю только те, кто попадал.
Зато те, кто попадал, имеют ценный опыт, а потом, выбирая работу, уже знают, на что обращать внимание, какие вопросы задавать работодателю, и на какие сладкие обещания не стоит вестись. Думаю, каждый хоть раз, да попадал. Просто одни воспринимают это как наказание, а другие - как жизненную науку. Недаром говорят, что за битого двух небитых дают. :wink:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Pure
Вливаюсь

C 21 апр 2010
Сообщений: 239
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 15:08

Alenushka пишет:
Ну зачем тебе это? Лучше на себя работай

так и работаю. Но тут то густо то пусто. То 10 евро в кармане остается после очередного вложения в дело.
Lanasvet
Как дома

C 30 сен 2009
Сообщений: 824
Спасибо сказано: 13
Поблагодарили: 176

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 15:30

Anastasia пишет:
Alenushka писал(а):
Только за него заплатить нужно
что то я ничего не плачу

Я и мои знакомые тоже учились сами ничего не платили.

Alenushka пишет:
Петербурженка писал(а):
За пять лет отсеялись 18 человек..
Не потому ли, что работали?
Я работала и училась. Не могу сказать, что это лучший вариант. Если есть возможность, лучше получить знания, а потом идти работать.

Многие работают, в институт не ходят, а потом хотят оценки иметь, вот отсюда и начинаются наезды, что преподователь денег хочет...Не хочет он денег, в большинстве своем преподователь хочет справедливости, для него все равны сделал-выучил-сдал -получил оценку. А не так, что не ходил, пришел, заплатил -получил стипендию. Ведь студент же не просто оценку требует, а еще и хорошую, чтоб стипендию дали.
Elenitsa пишет:
Мои друзья , правда , с Украины каждый экзамен несут"жертвоприношения" преподам....да уж какое тут образоание бесплатное-чисто условно.

А вы спросите их почему они несут? Потому что влом самим поучиться, потому что менталитет у многих такой, что за все нужно платить, вот и студенты считают, что можно ничего не делать, а потом денюжку принести. А то, что он сам прогулял, на лабораторные не ходил, домашние задания не делал - он уже и забыл.
Я как представитель с Украины, официально могу заявить, что в бОльшинства университетов "запрещенны все жертвоприношения", студент который учиться-всегда все вовремя сдает и на ту оценку которую он заслужвиает и никто у него ничего не требует.
Даже когда он не профпригоден, ему все равно минимальный бал в итоге поставят без "жертвоприношений".
А то, что кто-то сам себе придумал, что преподователю надо что-то нести, вместо того, чтобы почитать и сдать - это уже личные проблемы человека.
Со мной например, преподователи занимались дополнительно совершенно бесплатно, я хотела досрочно сдать сессию, потому что рожать надо было как раз во время сессии (когда дитя делали просчитались, планировали после сессии, получилось как раз за два дня до сесии :) ), все шли навстречу, никто ничего не ждал и не требовал и подарков не брал.
Alenushka пишет:
Это когда дипломный руководитель заставляет ждать студентку-заочницу, приехавшую из другого города с грудным ребенком часами под дверью - ждет когда она ему заплатит.

А зачем студенка с грудным ребенком приезжает в институт?
Извините, я этого не понимаю. Кто-то выбрал обучение, а детей отложил на потом. А кто-то рожает, а потом требует ей делать поблажки. ага...а потом этого ребенка передают из рук в руки и заходят на экзамен с ребенком...Извините, нормальная мать не принесет грудного ребенка в институт где полно студентов и местных и иностранцев, кашляющих и больных, зачем ребенку такие контакты. Каждый сам должен выбирать, что ему делать, когда рожать и выходить замуж, в институте все равны.
То что студентка принесла лажу вместо диплома...
А при чем тут жажда наживы?
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 15:34

Лично я училась, в совокупности, более 10 лет в своей жизни (не считая общеобразовательной школы, музыкальной школы, художественной школы и разнообразных кружков в счастливом детстве), с некоторым успехом, не побоюсь этого слова :haha: , и останавливаться не собираюсь (о, мои несчастные мужчины... :lol: ). Всегда училась бесплатно, по двум простым причинам:
1) ума у меня было всегда больше, чем денег;
2) не имею привычки платить за то, что могу получить бесплатно.
Поскольку органически не выношу зависимости от кого бы то ни было, я всегда работала, и не на одной работе, в меру сил и далеко не в щадящем режиме. Не хочу вдаваться в подробности :blush: ...
И, по своему, очень богатому опыту, могу сказать, что единственное препятствие в этом деле - сам человек и ничего больше.
Просто однажды, каждому желающему получить некоторые умения, знания и навыки, нужно:
- во первых, решить для себя "я учусь" или "меня учат";
- во-вторых, перестать искать оправдания для своей лени и/или глупости :ho-ho: .
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
Ну, ... для некоторых, как вариант, можно мантры почитать или с какой-нибудь пластмассовой лягушкой договориться... :gy:

Забыла сказать, что во время моей учебы-работы, мимо меня бегали люди, которые жаловались, жаловались, на все и всех они жаловались... И им все мешало... И времени у них не было... И денег у них не было... И мужики - козлы...!
Они и сейчас бегают.
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 15:53

Lanasvet пишет:
А зачем студенка с грудным ребенком приезжает в институт?
Извините, я этого не понимаю. Кто-то выбрал обучение, а детей отложил на потом. А кто-то рожает, а потом требует ей делать поблажки.

А вот поблажек никто не просил! Он назначил ей время встречи, она предупредила, что ребенка оставить не с кем и приедет с ним. А он, когда она пришла, просто убежал из кабинета поговорить с коллегами (надолго), не глядя на то. что она с ребенком. Почему она должна была бросать учебу на последнем курсе, в частности написание дипломной только потому, что кто-то не понимает? Она не обязана жить так, как понимает кто-то. Можно было просто по-человечески отнестись, ведь она не как снег на голову явилась, а договорилась о встрече заранее.
Lanasvet пишет:
в большинстве своем преподователь хочет справедливости

Слов нет :g-sigh: Где ж такие преподаватели водятся? Что, прям во всех ВУЗах такие белые и пушистые?

Добавлено через 3 минуты 19 секунд

Lanasvet пишет:
То что студентка принесла лажу вместо диплома...

Какую на фиг лажу?!! Работа была защищена на отлично в будущем, лучшая в группе. Написанная студенткой лично, поэтому она и не хотела платить. Он просто назначил ей время встречи, она пришла, он ее держал под дверью кабинета. Так понятней?
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 16:19

Alenushka пишет:
Где ж такие преподаватели водятся? Что, прям во всех ВУЗах такие белые и пушистые?
Я тоже видела. Водятся! И много :gy: ! Слух достоверный :aga: .
Alenushka пишет:
А он, когда она пришла, просто убежал из кабинета поговорить с коллегами (надолго), не глядя на то. что она с ребенком. Почему она должна была бросать учебу на последнем курсе, в частности написание дипломной только потому, что кто-то не понимает? Она не обязана жить так, как понимает кто-то. Можно было просто по-человечески отнестись, ведь она не как снег на голову явилась, а договорилась о встрече заранее.
Преподаватель (да и все вокруг, как я понимаю), значит, должен ее понимать, а она никого не должна понимать :gy: ?
Дети - это ее личная проблема, ВУЗ - не детский сад и не преподаватель ей этого ребенка сделал, в конце концов... Нет возможности учиться - не учись. ВУЗ отвечает за организацию учебного процесса, а не за решение проблем в личной жизни. Кроме того, преподаватель, как я понимаю, не пьянки и прст в кабинете устраивал, а решал рабочие вопросы.
В любой работе существует масса обязанностей у исполнителей, помимо интересов отдельно взятого человека. Неудивительно, что эти процессы происходят параллельно, а не последовательно :gy: .
Я и упомнить не могу, где и сколько времени мне и разнообразным моим знакомым приходилось ждать под дверями и иметь много визитов из-за минутного дела. Это не может нравиться, но это не вызывает у меня желания огульно обвинить всех и вся в подрыве устоев государства путем диверсии против моей личной жизни.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 16:29

Angl пишет:
Это, надеюсь, не жажда наживы?

По мне не,не она :gy: .
  Сорри, оффтоп  
Я тож хочу домик на берегу где нить в Испаниии.И труселя желаю от Гуччи.И лодко-яхту маааленькую,чтоб на рыбалку таскаться,а пятипалубную мне не нать,она как то не под рыбалку клепается :gy: Я наверное очень,очень жаждонаживная,ну и ладно. :smile:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 16:34

Маруська пишет:
Angl пишет:
Это, надеюсь, не жажда наживы?

По мне не,не она :gy: .
Это жажда халявы :sarcasic: .
Просто Дуся
Как дома

C 27 апр 2010
Сообщений: 890
Спасибо сказано: 29
Поблагодарили: 150

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 16:40

Мишель пишет:
Человек, который так рассуждает, будет всегда недоволен. Потому что после окончания института захочется работу поденежней, а её ещё поискать надо. Потом захочется жить отдельно от родителей, а на аренду тоже нужны денежки. Потом захочется ездить в отпуск на дорогие курорты, да не на последние гроши, а чтобы погулять там в волю. Ну и тыпы. И будет он стонать и завидовать другим всю жизнь. Вместо того, чтобы однажды себе сказать: "Всё зависит от меня, и будет так, как я захочу и заработаю".

Категорически согласна!!! В подтверждение - пару примеров. Я в 2000 вернулась на Украину после развода. Все, что было - диплом бухгалтера и 2 иностранных языка. Потыкалась-помыкалась - максимум, что предложили - работать продавцом за мизерную зарплату. Естественно, не согласилась. Поехала в Москву, нашла работу секретаря, потом повысили до менеджера, потом до зам. главы представительста, и т.д., работу меняла, когда хотела, всегда было очень много предложений (в связи с отличными рекомендациями с предыдущих мест работы), с довольно неплохой зарплатой. В Испанию уехала с должности начальника отдела по въездному туризму, не имея, кстати, никакого спец. образования. Тут тоже туризмом занялась, надеюсь все получится. Даже если не получится - у меня будет опыт, займусь чем-нибудь еще. Другой пример - бывший, у него тоже цепочка - грузчик - продавец - менеджер - начальник отдела - владелец двух успешных фирм. Да, не сразу, да, постепенно и медленно, но - УПОРНО И НАСТОЙЧИВО.

Имхо, нужно начинать с малого, но стремиться к большему, и понимать, что все только в твоих руках. Согласна, что у нашей страны своя специфика, но с одной стороны - сложно добиться справедливости, с другой - есть возможность не платить налоги, получать откаты и удачные заказы через знакомых.

В общем, все как всегда - кто хочет, ищет возможности, кто не хочет - ищет причины :)
Аватара пользователя
Alenushka
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 1 фев 2010
Сообщений: 324

Сообщение Добавлено: 14 май 2011, 16:50

Зима пишет:
Преподаватель (да и все вокруг, как я понимаю), значит, должен ее понимать, а она никого не должна понимать :gy:

Т.е. назначить человеку время для консультации сделать одолжение для преподавателя, потом он подумает, принять или пойти чаю-коньяку попить на соседнюю кафедру? Она - единственная так ему ни копейки и не дала.
Зима пишет:
Кроме того, преподаватель, как я понимаю, не пьянки и прст в кабинете устраивал, а решал рабочие вопросы.
Ага, не с прст, но то, что не пьянки - не факт. Другая девочка писала у него же. Заплатила. И никакие рабочие процессы его не отвлекали во время ее визитов. Хотя тоже писала сама. Но ей было некогда сидеть у него под кабинетом (отсутствуя на работе она бы больше потеряла). Вот такие чудеса :g-sigh: