О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Удаленная работа - что это такое ?

Аватара пользователя
Meseda
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 янв 2010
Сообщений: 1382
Репутация: 166 Что это?
Спасибо сказано: 1403
Поблагодарили: 1026

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 20:29

Девушки кто может дать конкретрую информацию про удаленную работу, что это такое и с чем едят ?
_______________________
Куплю оконные рамы с видом на Средиземное море
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 20:47

Meseda пишет:
Девушки кто может дать конкретрую информацию про удаленную работу, что это такое и с чем едят ?

Я работаю удаленно: пишу, что заказывают. В основном, ленивые студенты заказывают через посредников курсовики-дипломы. Без посредников не выходит, но это специфика такая. Бывает, что и рекламные статьи сочиняю и т.п. Удобно с одной стороны: работать можно везде, ходить никуда не надо. Оплачивают обычно на вебмани-яндекс-кошелек и т.п. Не знаю, можно ли с них обналичивать за рубежом. Недостатки работы: могут не оплатить и ничего не сделаешь. Не будешь больше с этим работодателем связываться только и всего. Риск большой. Проверить ничего невозможно, разве что погуглить в инете: что за фирма фрилансеров нанимает, отзывы почитать. Удаленно можно еще дизайном заниматься, вебсайты делать, ну я не знаю... много чего, наверное.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 20:48

Делаешь работу в удобном для тебя месте :smile: и отчитываешься перед работодателем периодически в оговоренный установленный срок.
Например, как швея-надомница, "писатель" статей для сайтов, коммерческий представитель какой-нибудь в регионе и т.п. Вариантов очень много.
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Репутация: 5 Что это?
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 21:23

Fotina
А на каких сайтах можно посмотреть предложения, а то я по поиску ничего нормального не нашла?
Fotina
Мы тут живём!

C 24 апр 2011
Сообщений: 3781
Репутация: 2116 Что это?
Спасибо сказано: 4350
Поблагодарили: 7891

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 21:32

Невеста пишет:
А на каких сайтах можно посмотреть предложения, а то я по поиску ничего нормального не нашла?

Попробуйте в поисковике набрать superjob, там вроде много предложений и есть "доска позора работодателей", можно посмотреть кто там, но главнее - если удастся - по каким параметрам в объявлении вычислять "кидалу". Я не могу ничего другого посоветовать, потому что своих работодателей я находила не столько на спец. сайтах, сколько случайно.
_______________________
Просто я люблю, когда меня любят. Очень мне это нравится. Отличная вещь. Вообще всем рекомендую — любить меня.
Anna_55
Вливаюсь

C 4 окт 2009
Сообщений: 316
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 21:41

Это наверное что то типа фрилансеров....может поискать freelancer?
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 21:48

Meseda
ой, забыла ответить тебе в своей теме! минут через 30 дойду до компа и расскажу про фрилансеров
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Репутация: 1470 Что это?
Спасибо сказано: 8634
Поблагодарили: 11603

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 23:14

Meseda
Вот тут уже подобное обсуждалось: viewtopic.php?p=128653#p128653
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Mechta
Сбываюсь
Аватара пользователя

C 27 мар 2010
Сообщений: 677
Репутация: 75 Что это?
Спасибо сказано: 607
Поблагодарили: 602

Сообщение Добавлено: 19 июл 2011, 23:23

Фрила́нсер (англ. freelancer — свободный копьеносец, наёмник; в переносном значении — вольный художник) — человек, выполняющий работу без заключения долговременного договора с работодателем, нанимаемый только для выполнения определённого перечня работ (внештатный работник). Также фрилансером является работник, приглашенный для выполнения работ в ходе аутстаффинга. Будучи вне постоянного штата какой-либо компании, фрилансер может одновременно выполнять заказы для разных клиентов. Термин фрилансер впервые употребляется Вальтером Скоттом в романе «Айвенго» для описания «средневекового наёмного воина».

Фрилансер чаще всего сам предлагает свои услуги — через Интернет, газетные объявления или пользуясь «сарафанным радио», то есть личными связями. Фриланс особенно распространён в таких областях деятельности, как журналистика (и другие формы деятельности, связанные с написанием текстов), компьютерное программирование и дизайн во всех его проявлениях (реклама, веб-дизайн, дизайн интерьера и т. д.), перевод, разного рода консультационная деятельность.

Рынок фриланс-услуг в настоящее время уже достаточно развит в Европе и Америке и стремительно развивается в России и странах СНГ, вовлекая всё новых участников как со стороны исполнителей, предлагающих свои услуги, так и со стороны частных лиц и организаций, готовых к сотрудничеству на удалённой основе.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D1% ... 0%B5%D1%80

Наиболее доступными, по моему мнению, для «обычного» человека является написание статей (копирайт, рерайт) и продажа фото или собственных арт-работ, созданных с помощью фотошопа. Если вы имеете «очумелые ручки», то можете порадовать своими местер-классами достаточно много тематических сайтов для женщин. В ход идёт любое мастерство – от выпекания пирожков по оригинальному рецепту бабушки до шедеврального оформления старого холодильника техникой декупаж. Т.е. требуется выполнение работы с пошаговым описанием и фотографиями каждого этапа.

Все эти творения продаются на специализированных площадках, где авторы и покупатели защищают свои сделки с помощью администрации сайта. Конечно, за это приходится платить небольшой процент, но безопасность сделки дороже. С каждой успешно выполненной работой рейтинг автора повышается, а значит, растёт и оплата.

Уверенным пользователям компьютера можно получить начальные знания вёрстки сайтов и открыть интернет-магазин. Делается это гораздо проще, чем кажется. Почти у каждого хостинг-провайдера имеется конструктор сайтов, с помощью которого без проблем можно открыть магазин онлайн. Разумеется, это лишь виртуальная торговая точка, но она будет принадлежать только вам и при правильном подходе позволит зарабатывать достаточно приличные деньги.

Возвращаясь к «народному творчеству», можно посоветовать открыть страничку в интернете, на которой осуществлять продажу своих талантов и принимать специальные заказы. Вложения копеечные, окупаемость и размер заработка зависит только от работоспособности автора.

Основная трудность подобного способа заработка состоит в терпении, которое необходимо для «раскрутки». Если вы хотите заработать сразу миллион, то лучше поискать другое занятие или дождаться наследства американского дядюшки. Потратив некоторое количество времени, усидчивости и креатива, вы имеет возможность заработать себе имя, которое, в дальнейшем, позволит получать хорошие деньги за работу.

Более конкретно можно обсудить в личке :wink3:
_______________________
Если Вам кажется, что у Овна уже нет больше сил и опустились руки — вы ошибаетесь...Овен просто наклонился за монтировочкой...

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения