О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Деньги или семья?

Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 14:43

Меня пытается переманить на работу один крупный международный холдинг. С переездом в другой город. Предлагают очень высокую зп. Там конкурс, 100% гарантии, что я пройду нет. Но что будет если пройду?

Придется отвечать за миллионы гривен каждый месяц. А это постоянный сильный стресс. И самое главное, что меня смущает - первые 6 месяцев я буду работать не поднимая головы - зарабатывать себе репутацию на новом месте, то есть о дейтинге придеться забыть. А мне уже 29 лет. Я прекрасно понимаю, что после 30-ти шансы выйти замуж даже за иностранца уменьшатся в разы. И также я понимаю, что деньги, пусть даже такие большие, не сделают меня счастливой, а вот удачное замужество и жизнь в благополучной стране - да. И плюс место с такой хорошей заработной платой будет тяжело оставить.

В общем, я в растерянности :prank:
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 15:33

Дейтинг тоже может продлиться не 1 год, а жить нужно сейчас и сегодня. К тому же хорошая з/п даст возможность путешествовать, ухаживать за собой любимой и т.д. Я думаю вам не стоит отказываться от хорошей работы, когда предоставляется такой шанс. А когда вы удачно выдете замуж и переедите, это ещё на воде вилами писано. Я думаю, стоит соглашаться :aga:
Mia
Осваиваюсь

C 16 фев 2010
Сообщений: 90
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 309
Поблагодарили: 12

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 15:44

Жестокая альтернатива... Без семьи и карьера не в радость, также и наоборот. Самое идеальное - это гармония, но как ее достичь... Обдумай все за и против или на листе бумаги напиши все, не забывая при этом и то, о чем мечтала в юности и к чему стремилась, когда получала образование и про семью, а на данный момент про дейтинг для создания этой семьи и проанализируй полученный результат... Но я бы, все таки, попробовала пойти и на новую работу...
Аватара пользователя
Петербурженка
Лягушка-путешественница
Аватара пользователя

C 11 мар 2010
Сообщений: 6346
Репутация: 1268 Что это?
Спасибо сказано: 188
Поблагодарили: 3687

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 15:53

Aperson
А почему ты ставишь вопрос именно так, деньги или семья? Ведь пока нет ни того ни другого, теперь открылась возможность получить первое. Так бери, появится возможность завести семью, тогда и решишь. Сейчас-то вопрос стоит брать деньги или не брать деньги.
_______________________
Бойся своих желаний.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 15:53

Любашка пишет:
Дейтинг тоже может продлиться не 1 год, а жить нужно сейчас и сегодня. К тому же хорошая з/п даст возможность путешествовать, ухаживать за собой любимой и т.д. Я думаю вам не стоит отказываться от хорошей работы, когда предоставляется такой шанс. А когда вы удачно выдете замуж и переедите, это ещё на воде вилами писано. Я думаю, стоит соглашаться


Спасибо. Я начала дейтинг еще 3 года тому назад, потом подумала, что да - денег не хватает, ухаживать за собой надо, путешествия - подстраховка по деньгам, если с иностранным МЧ. Пошла на повышение должности - потеряла 2 года - пока построили отдел, и т д и т п. Но что-то не чувствую я себя счастливой.

С новой компанией история повторится - по второму кругу. Только суммы другие.
Mia пишет:
Но я бы, все таки, попробовала пойти и на новую работу...


Да, если возьмут пойду, наверное.

Добавлено через 4 минуты 8 секунд

Петербурженка пишет:
А почему ты ставишь вопрос именно так, деньги или семья? Ведь пока нет ни того ни другого, теперь открылась возможность получить первое. Так бери, появится возможность завести семью, тогда и решишь. Сейчас-то вопрос стоит брать деньги или не брать деньги.


У меня определенный склад характера - я ставлю перед собой цели. Поставила цель больше денег - добилась. Поставила цель - замуж, сейчас в процессе. Я очень настойчивая и всегда рано или поздно добиваюсь поставленной цели. Для того, чтобы добиться - нужно отсечь все ненужное. Ищу мужчину - карьера отходит на второй план, делаю карьеру - личная жизнь соответственно. Не могу я концентрироваться сразу на обоих сферах. Если я буду постоянно занята карьерой, возможность завести семью может так и не появиться - вот чего я боюсь.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Репутация: 1358 Что это?
Спасибо сказано: 5879
Поблагодарили: 8786

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 16:18

Aperson пишет:
У меня определенный склад характера - я ставлю перед собой цели. Поставила цель больше денег - добилась. Поставила цель - замуж, сейчас в процессе. Я очень настойчивая и всегда рано или поздно добиваюсь поставленной цели. Для того, чтобы добиться - нужно отсечь все ненужное.
Тут надо смотреть какая цель выглядит ближе к достижению хотя бы теоретически. Я так понимаю, что если бы был у тебя сейчас определенный мужчина, с которым отношения явно шли бы к замужеству ( было пару встреч, разговоры о совместной жизни, и возможно даже предложение руки и сердца), то ты бы предложение о работе просто не рассматривала на данном этапе. А если ты только в поиске мужчины, то цель выхода замуж в ближайшее время с точки зрения сегодняшнего момента все таки более ефемерна, чем возможность получить хорошую долность.
Aperson пишет:
А мне уже 29 лет. Я прекрасно понимаю, что после 30-ти шансы выйти замуж даже за иностранца уменьшатся в разы.
29 лет... да боже мой, о чем ты?
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 16:35

Нина пишет:
29 лет... да боже мой, о чем ты?


О том, что в категориях поиска на сайтах знакомств, категория до 30-ти наиболее востребованная. Потом будет сложнее.

Нина пишет:
А если ты только в поиске мужчины, то цель выхода замуж в ближайшее время с точки зрения сегодняшнего момента все таки более ефемерна, чем возможность получить хорошую долность.


Да, согласна.
Аватара пользователя
Зита
вечный бан
Аватара пользователя

C 12 фев 2011
Сообщений: 516
Репутация: 3 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 17:23

Aperson пишет:
категориях поиска на сайтах знакомств, категория до 30-ти наиболее востребованная

по просмотрам может быть, а вот по результатм хорошим самая удачная 30-35
_______________________
Однажды я зарегистрировалась под вторым ником Miss autumn, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навсегда.
Аватара пользователя
Любашка
Имею мнение
Аватара пользователя

C 6 июн 2010
Сообщений: 107
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 78
Поблагодарили: 53

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 18:31

Aperson ну ты же не будешь работать 24 часа в сутки? Всё равно же остаётся свободное время, которое ты можешь потратить на дейтинг (при наличии конечно если нет детей). Ты молодая девушка, у тебя должно хватить энергии на всё, дерзай :aga: Ну подумаешь с подружками по магазинам не сходишь :wink3: Не отказывайся от хорошей перспективной работы. Пока есть возможность, используй.
Аватара пользователя
Tigra
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 4 ноя 2009
Сообщений: 232
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 2977
Поблагодарили: 31

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 19:29

Когда-то давно моя старенькая прабабушка рассказала мне притчу (по какому поводу не помню, но тоже стояла проблема выбора). Подробности притчи тоже не помню, бабуля-то её рассказывала долго, витиевато, но суть запомнила. Жили-были дед да баба и была у них внучка. Вот расхворался как-то дед весной и созвал совет, кто пашню поднимать и хлеб сеять будет, не под силу ему. "Я, - говорит дед,- на пашню не пойду,сил нет, да и помру скоро, зачем мне?". Бабка вторит "Так и я не выдюжу, дед, ты помрешь и я за тобой, тоже пахать не пойду". А внучка "Вы помрете, я замуж выйду, муж прокормит, тоже ломать себя не буду." Пришла осень - и дед не помер, и бабка жива, и внучка замуж не вышла. Поскольку хлеб не посеяли, зима была голодной. Вывод "Помирать собрался, а хлеб сей!".
Aperson ведь новая работа это не только сильный стресс или возможности карьерного роста, это еще смена места жительства, новые знакомства, новые перспективы, это новое в твоей жизни, от чего ты в любой момент можешь отказаться и вернуться к привычному и рутинному.
Тема называется "деньги или семья?", отвечу "и деньги, и семья". У тебя получится.
Neya
Вливаюсь

C 9 окт 2010
Сообщений: 249
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 56
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 19:48

Aperson
Как же я тебя понимаю! У самой такая же дилема. На настоящем месте работаю с января этого года. Сейчас спокойно, я ухожу с работы вовремя, прихожу домой, есть время на дейтинг. Но первые 4 месяца это был ад адский. Приходила выжатая как лимон, сил ни на что не было, несколько раз брала документы домой изучить на выходных. Потом заработала репутацию, вникла в дела и сейчас работа можно сказать монотонна. А тут предложили сходить на собеседование в другую компанию. Я написала тест, жду звонка отработодателя. А сама тихо надеюсь, хоть бы не позвонили. Тогда не будет мучительного выбора - или все по новой, тяжкий труд, завоевание репутации, отпуск только через пол года, но зато должность выше и зарплата огого как выше. Или спокойствие, наличие времени и сил, отпуск могу взять в любое время, следовательно, с кандитатами могу встретиться хоть завтра.
Что-то мне подсказывает, что не надо сворачивать с выбранного пути. В настоящее время моя цель - замужество, а не карьера.
Аватара пользователя
Nattallek
вечный бан
Аватара пользователя

C 23 авг 2010
Сообщений: 242
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 19:50

Aperson пишет:
что после 30-ти шансы выйти замуж даже за иностранца уменьшатся в разы.

Это вы зря. По моим наблюдениям серьезные мужчины в том возрасте, в котором они могут позволить себе иностранную жену ( а это 30-40 лет) как раз таки ищут дев 30-40. И процент удачных браков ( да и браков вообще) больше после 30. Так чта Вы как раз на пороге самого пика!
Да и мужа-то Вы можете годами искать (одна наша форумчанка свою любовь 10 лет искала), а жить-то хочется сейчас. Так что идите на работу ,а через полгода поднимите голову и опять в бой!
_______________________
Когда меня забанили навсегда, я зарегистрировалась под ником Ш@рм, нарушив правила форума. Теперь мы обе забанены навечно.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 20:30

Любашка пишет:
ну ты же не будешь работать 24 часа в сутки?

Там ответственность на мне будет за миллионы гривен, так что 24 часа в сутки, 7 дней в неделю и т д. Я на текущем месте работы раньше среди ночи просыпалась, судорожно вспоминая не допустила ли я ошибку.

Tigra пишет:
Тема называется "деньги или семья?", отвечу "и деньги, и семья". У тебя получится.

Спасибо! Притча хорошая - у меня просто привычка забегать на два шага вперед, надумывать себе.

Neya пишет:
Что-то мне подсказывает, что не надо сворачивать с выбранного пути. В настоящее время моя цель - замужество, а не карьера.

Тут еще вопрос - зачем тратить свое здоровье и силы на то, что потом придется бросать. Хотя, в общем, я смогу по специальности работать везде - теоретически :gy:
Nattallek пишет:
Это вы зря. По моим наблюдениям серьезные мужчины в том возрасте, в котором они могут позволить себе иностранную жену ( а это 30-40 лет) как раз таки ищут дев 30-40.

  Сорри, оффтоп  
Дай Бог. Я просто не вижу мотивации со стороны мужчины жениться на 30-ти летней, когда можно взять замуж 20-ти летнюю. Подруга у меня есть постарше - говорит ей вобще не пишут и выбора у нее уже мало.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Репутация: 209 Что это?
Спасибо сказано: 742
Поблагодарили: 879

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 20:50

Петербурженка пишет:
Aperson
А почему ты ставишь вопрос именно так, деньги или семья? Ведь пока нет ни того ни другого, теперь открылась возможность получить первое. Так бери, появится возможность завести семью, тогда и решишь. Сейчас-то вопрос стоит брать деньги или не брать деньги.

Позволь не согласиться. Если начинаешь строить карьеру, то отдаёшь всю себя работе. Даже если потом появляется свободное от работы время, то о личной жизни не беспокоишься особо, меняется система ценностей. Превращаешься в бесчувственный танк, прущий к своей цели. У меня так было, когда Москву приехала покорять и всё стало складываться наилучшим образом. На сайтах так же знакомилась по прежнему, но с таким прицелом, что лишь бы английский не забыть и чтобы они на свиданки ко мне приезжали иногда. Просто потом когда спроецировала себя в будущем, то поняла, что меня такая жизнь с хорошей зарплатой-машинойквартирой счастливой не сделает.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.
Аватара пользователя
Soleil
вечный бан
Аватара пользователя

C 16 июл 2010
Сообщений: 4183
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 4

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 21:00

Aperson
мое мнение - одно другое не исключает, а наоборот продвигает.
Опять же - купи мобильный модем и виси втихаря в сайтах в рабочее время.
Мне кажется, что когда на работе прогресс и дела идут вверх, эта внутренняя уверенность начнет проявляться и в других областях и возможно будет притягивать кандидатов соответствующего уровня.
Я бы рискнула :smile:
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 21:11

Алёнко пишет:
Позволь не согласиться. Если начинаешь строить карьеру, то отдаёшь всю себя работе. Даже если потом появляется свободное от работы время, то о личной жизни не беспокоишься особо, меняется система ценностей. Превращаешься в бесчувственный танк, прущий к своей цели. У меня так было, когда Москву приехала покорять и всё стало складываться наилучшим образом. На сайтах так же знакомилась по прежнему, но с таким прицелом, что лишь бы английский не забыть и чтобы они на свиданки ко мне приезжали иногда. Просто потом когда спроецировала себя в будущем, то поняла, что меня такая жизнь с хорошей зарплатой-машинойквартирой счастливой не сделает.

Прям как про меня написано. Вот в таком режиме и прошли мои предыдущие 2 года.

AnnaMsk пишет:
Опять же - купи мобильный модем и виси втихаря в сайтах в рабочее время.
Мне кажется, что когда на работе прогресс и дела идут вверх, эта внутренняя уверенность начнет проявляться и в других областях и возможно будет притягивать кандидатов соответствующего уровня.

Там камеры везде, все отслеживается, поэтому о дейтинге на работе можно забыть.

На счет уверенности - у женщины на руководящей позиции и в жизни начинают проявляться лидерские замашки. Достойный мужчина для меня - это прежде всего лидер, сильный и т д, а два лидера в одной семье не уживаются - наоборот, я заметила, что чем сильнее мужчина, тем спокойнее и покладистее женщина рядом с ним.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 21:14

а мне кажется, пока нет семьи и особенно детей, можно смело подниматься по карьерной лестнице, вы ничем не обременены.
А по поводу возраста, так женщины слегка за 30 - самый разбираемый контингент,имхо. Уже тоже из себя что-то представляют, знают, чего хотят от жизни. Тем более, за границей не приветствуются ранние браки.
Пару лет у вас спокойно есть в запасе.
я бы согласилась на должность.....которая даст вам вожможность не зависеть ни от кого материально и еще путешествовать....а там и знакомства в живую заводить, а не на этих сайтах
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 21:23

Если мужчина успешен в карьере, за ним всегда стоит женщина. Если женщина успешна в карьере, за этим всегда стоит предательство (с) :wink3:

Но лично я согласна с теми, кто считает, что надо соглашаться на предложение о работе , если на данный момент на горизонте нет перспективного иностранного кандидата. Не останется времени на дейтинг? Зато новое престижное место службы наверняка откроет горизонты для знакомств с успешными МЧ местного разлива :wink3:
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 21:32

Спасибо, девочки. За то, что откликнулись и помогаете посмотреть на ситуацию со стороны :smile:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Репутация: 318 Что это?
Спасибо сказано: 1423
Поблагодарили: 1540

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 21:37

Tigra
мне понравилась твоя притча! а ведь и правда, мы сидим, все ждем чего-то....помню тема была, делать ли ремонт и покупать ли мебель-технику в дом, если планируешь уезжать за границу в будущем.
планы, планы, вот так, порой, сидим и ждем, а оно все не приходит....а шансы упускаются и время идет....и потом жаль впустую потраченного времени.
лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Репутация: 831 Что это?
Спасибо сказано: 3377
Поблагодарили: 4842

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 21:40

Aperson
Я и не сомневалась, что девочки на форуме поддержат и согласятся, что если ты успешна в работе и открылись новые горизонты для самореализации-то было бы неразумно это не использовать!
Значит ты молодец-если тебя так ценят!
А то, что ты наметила цель-это очень хорошо! Значит добьешься и ее! ( выйти успешно замуж за иностранца).
Мы не можем всего предугатать...Мы управляем своей судьбой-но до конца мы ведь не знаем, когда и что произойдет!
Так что, мне кажется, не стоит отказываться от перспектив! :roll:

Последний раз редактировалось Torry 02 авг 2011, 21:45, всего редактировалось 1 раз.
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 21:40

Aperson
Я вот за время в дейтинге потеряла половину в заработках - потому что много времени посвятила этому вопросу, в ущерб работе, результат эфемерный, а денюх мало стало. Замуж пока не вышла, и в работе кое-что важное упустила. Так что не получиццо - и рыбку сьесть и мужа найти :no: все равно где-то убудет, но где-то обязательно прибудет! Так что работу хорошую наверное не стоит упускать, просто произойдет перераспределение акцентов.
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 22:22

Jane air пишет:
просто произойдет перераспределение акцентов.


Вот этого я и боюсь. А еще биологические часики тикают.

Добавлено через 31 секунду

Torry, спасибо!
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 22:34

Aperson пишет:
А еще биологические часики тикают.

В смысле деток хочецца? Я в 29 родила. Тоже затикало. Но ты не знаешь - где найдешь где потеряешь. Просидишь вдруг на сайтах еще 3 года бестолку (ну я всегда худший вариант тоже рассматриваю, а не закрываю глаза на него, как страус) - и не мужа, ни денех. Вобще обидно будет. :cray:
Aperson
Как дома

C 22 мар 2011
Сообщений: 711
Репутация: 72 Что это?
Спасибо сказано: 185
Поблагодарили: 454

Сообщение Добавлено: 02 авг 2011, 22:45

Jane air пишет:
В смысле деток хочецца?


  Сорри, оффтоп  
Честно говоря еще не решила. Смотрю на чужих - очень хочется :smile:, но еще больше хочется чтобы ребенок имел больше возможностей, чем в свое время имела я. Ведь родить - полдела. На счет худшего варианта согласна - и такое может быть.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения