Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Как пережить обиду, если тебя подсидели на работе

Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 11:24

И ведь кто подсидел - Мужчина (я в шоке и уже долгое время)
Моя должность была одна на предприятии.
Началось все в марте прошлого года (ага, терпела я все это полтора года) взяли мне помощника по договора подряда (без трудовой) Мужчину и вроде бы все тихо мирно, пока не поехала я в сентябре в отпуск (Скандинавия как помните) возвращаюсь и тут меня ждет сюрпрайз - оказывается даже водитель шефа и техничка знают, что я ничего не делаю, все тянет этот Мужчина (легкая разборка, а глаза у него честные честные).
После первой ласточки были следующие и покруче.. в декабре вообще чуть не вылетела с работы, так подставил, похудела на 4 кг.
В феврале приходит новый шеф и Мужчина вроде собирается уходить, слышу это к первому числу каждого месяца
В июле иду в отпуск (сил нет работать, шеф новый.. сработаться сложно, нашу сферу знает плохо, но руководит так что завтра все будет в шоколаде) и так пишу завление на отпуск а в голове мысль какая подлость меня ждет когда вернусь... Ждала да еще какая - парню моему шеф делает должность начальника юротдела и я ему в подчинение..
Прошлось шефу объяснить, что это не варинат:разговариваем и по хорошему и с придьявление фактов что тот Мужчина вас реально обманывает ставить начальником нельзя, дававйте два ведущих юриста, думал думал нет начальником и все тут
И так сегодня утром мне объявили что моя должность сокращена и теперья я ведущий юрист.. пришлось объяснить что не угадали, подала заявление на отпуск (37 дней скопилось) пару раз еще больничный возьму.. пусть тут сами пляшут, мелкая месть ведь на мое место взять никого не могут пока ( в первые в жизни собираюсь отомстить).

И то как сейчас работает сам директор и какие ставит задачи понимаю, что и с ним не хочу работать ( с одной стороны понимаю шефа, он один мужчин на предприятии все остальные женщины за исключением водителей и ему нужна бы поддержка, но это нито.. он его уже пред учредителями подставил..впрочем о чем это я - каждый выбирает сам

Понимаю что я найду работу, но обидно.. НЕ МОГУ С ОБИДОЙ СПРАВИТЬСЯ :g-sad: знаю что все к лучшему всегда.. но как это еще и сердцем принять
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Зима
вечный бан
Аватара пользователя

C 17 сен 2010
Сообщений: 701

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 12:06

Наконец-то я узнала, что такое "подсидеть". Спасибо. Какая же мерзость!

Пока читала пост, вспомнила один пример из книги психолога М. Литвака, вот он (несмотря на многабукф, читается легко :smile: ):
Скрытый текст, возможны СПОЙЛЕРЫ!
«Благословляйте преследующих вас, ибо гонят они вас, не ведая сами, к светлому будущему».

Афоризм Елены Рерих. Но, по-моему, она его заимствовала почти полностью из Евангелия. Привожу его, ибо жизнь многих моих пациентов является точной иллюстрацией этого положения.


Послушайте речь одного из них. Он ее произнес, когда прощался с коллективом, в котором успешно много лет работал. А уволился он, потому что переезжал на работу за рубеж, где специально для него организовали научную лабораторию. Он избавился от трагического сценария благодаря своим преследователям.

«Выйти из сценария самому также трудно, как вытащить себя за волосы из болота. Поэтому я сейчас хочу назвать тех людей, которые очень мне помогли тем, что преследовали меня или ставили в трудное положение. Я в это время считал их врагами. Сейчас я хочу воздать им благодарность и благословить.

Итак.
К 15 годам я был самым разнесчастным человеком в своих собственных глазах. Волосы у меня были как у барана, глаза – как у жабы (так меня дразнили сверстники), толстым как поросенок и неуклюжим как колбаса (это характеристика преподавателя физкультуры). Они не хотели со мной общаться. Тогда я не понял, как много они для меня сделали. Если бы они меня не дразнили, то я водился бы с ними и разделил бы их в основном печальную участь. Я знаю их жизненные истории. А тогда я на них обижался. Теперь же я хочу сказать им большое спасибо.

Противоположным полом я заинтересовался рано. Уже когда мне было 11 лет, мне понравилась одна девочка. Но, к моему счастью, она меня отвергла. Она предпочла меня другому, который к 50 годам стал алкоголиком. Я же думал, что она меня отвергла, потому что во мне мало хороших нравственных и деловых качеств. Я старался их приобрести, а когда приобрел необходимый душевный капитал, я потерял к ней всякий интерес. А сейчас я хочу сказать ей спасибо за то, что она меня отвергла, хотя тогда я очень переживал и обижался на нее.

Когда мне было 16 лет, мне опять повезло. Подарок судьбы. Со мной не захотела встречаться одна девушка. Я знаю ее жизненный путь. Если бы моя судьба не вмешалась, а свела нас, ничего путного из этого бы не вышло. Сейчас я хочу сказать этой девушке, теперь уже очень большой и несчастной женщине, спасибо за то, что она меня отвергла, хотя тогда я очень переживал и обижался на нее. Тот, к кому она ушла, позднее играл специально для меня в одном фешенебельном ресторане.

Когда я оканчивал школу, мне опять повезло. Меня не утвердили с золотой медалью. Если бы я получил ее, то поступал бы на физмат. Но тогда я очень переживал, а надо было радоваться. Сейчас я хочу сказать спасибо тому чиновнику (хотя я его в глаза не видел), не утвердившему мне пятерку по математике, которую мне поставили школьные учителя.

В институте я занялся наукой. Но в аспирантуру меня не приняли.
Я же был призван в армию, службой в которой я тяготился, хотя теперь я понимаю, что без этого периода моя жизнь была бы неполноценной. Я продвигался по специальности, а меня продвигали по административной должности. На учебу меня тоже не принимали. И опять я не знаю, кому сказать спасибо, кого благословлять. А ведь тогда я этих людей считал своими врагами.
Служил я тогда начальником службы полка. Без этого опыта я не смог бы разработать свою систему управления. Эту систему управления и сейчас не принимает мое ближайшее окружение. И я им за это благодарен. Мне удалось ее внедрить в более солидные учреждения, где руководители используют эту систему и очень ею довольны.
Но вернемся к моей службе в армии. Вел я себя неверно и после службы пытался совершенствоваться в своей специальности по ночам. Судьба тогда привела меня на больничную койку. Я был уволен из армии. И только тогда я понял, что навязанная мне специальность – это не мое, но только потому, что заболел. Спасибо судьбе, что выбила меня из моего сценария, хотя тогда я ее проклинал.

После увольнения в запас, я решил заняться теоретической или лабораторной работой в 1967 году.
Но судьба опять мне благоволила. Какой-то чиновник в Москве не утвердил решение нашего института о зачислении меня в аспирантуру на теоретическую кафедру. Как я хотел бы сказать ему спасибо и благословить и его, но поисками его заниматься не буду. Я переживал, хотя надо было радоваться».

Так продолжалось много лет. Перехожу к концовке.

«Постепенно моя деятельность смещалась за пределы института. У нас началось кадровое движение, и меня без понятной для меня причины стала обходить молодежь. Причем мне даже не объясняли, почему так происходит. И я стал думать. Но долго мне думать не пришлось. Мне предложили работу, которая мне и не снилась. Поэтому я хочу благословить и тех, кто воспрепятствовал мне на этот раз. В общем, всем моим преследователям низкий поклон. Обращайтесь ко мне за помощью. Чем смогу, тем помогу.
А вам, всем моим друзьям и бывшим коллегам, я желаю счастья».

Итак: «Благословляйте преследующих вас, ибо гонят они вас, сами того не ведая, к светлому будущему».


Могу только повторить его рефрен и полностью с ним согласится.
Обида - пройдет :aga: . Со временем. Главное, не терять саму себя вместе с потерей веры в некоторых людей :smile: .
Франсуаза
Мы тут живём!

C 14 ноя 2009
Сообщений: 1596
Спасибо сказано: 766
Поблагодарили: 664

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 17:24

Уралочка пишет:
знаю что все к лучшему всегда.. но как это еще и сердцем принять

Уралочка
Я все по человечески понимаю и сочувствую, но и так как в єтой ситуации ничего нельзя сделать, то может быть попытаться взглянуть на неё другими глазами?
Подставивший мужчина - "черный" учитель - дал хороший урок на будущее. И хорошо, что этот урок произошел тогда, когда молода и есть силы на поиски новой работы, а не в предпенсионном возрасте. Значим делаем выводы и на будущее с коллегами не расслабляемся, и всегда держимся настороже (это я насчет подставы). Уралочка, я почему-то уверена, что ты найдешь новую лучшую работу (тем более, что независимо от подставы, ты сама пишешь, что с новым шефом трудно сработаться . В таком случае - вопрос твоего ухода - вопрос времени). Твой прежний работодатель будет только локти кусать!
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 17:39

Уралочка пишет:
НЕ МОГУ С ОБИДОЙ СПРАВИТЬСЯ

Как-то мне была высказана замечательная мысль, что обижаться на нехороших людей всё равно, что обижаться на кирпич, упавший на голову. Как кирпич летел под действием силы тяжести и не мог ничего изменить в своем поведении, так люди, для которых нравственные нормы не существуют, просто не могут поступить иначе. Это в них запрограммировано, что ли. Они несвободны в своих поступках.

Впрочем, раз Вы здесь, то значит, решили как-то изменить свою жизнь. А любимую работу и любимых коллег покидать трудно. А вот если Вас выталкивают из привычной колеи, так, может, это для того, чтобы дать старт чему-то новому?
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 19:39

Зима
Франсуаза
miss_takes
Спасибо девочки, вы дали возможноть посмотреть реальным глазами на ситуацию

Зима пишет:
Главное, не терять саму себя вместе с потерей веры в некоторых людей

С той обидой, что сидит во мне, впервые в жизни задумалась о мести или хотябы нервы им потрепать(еще бы знать как)

Франсуаза пишет:
Уралочка, я почему-то уверена, что ты найдешь новую лучшую работу

Может лучше уже замуж :roll: хватит работать))
miss_takes пишет:
А любимую работу и любимых коллег покидать трудно.

Я реально настолько наслаждалась своей работой и колективом.. ощущала себя как рыба в воде. Был у нас тренинг один (я к тому времени про работала ВСЕГО 4 месяца) и наш технический директор в одной из ситуаций на тренинге сказала, для всех, мне такой комплимент професиионализма.. это дорого стоило! И сейчас покинуть их тяжело и остаться не могу.. надо идти дальше!

И вообще у меня сейчас в душе такая пустота, что самой срашно (никгда такого не было).. надо наполниться чем то хорошим, а не могу понять чем и куда двигаться (точки опоры нет чтобы "всплыть") :g-sigh:
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 19:56

Когда-то в старые добрые времена меня очень серьезно подставили на работе в музыкальной школе. Мне пришлось уйти. Мир тогда померк, и казалось-а что же еще могу делать? Тоже любила свою работу безумно. Потом нашла работу, никакого отношения не имеющую к музыке, потом начала собственный бизнес, начала ездить за рубеж, понадобился английский, начала учить, зарабатывала хорошо, много повидала, пришла в дейтинг уже с языком. Ну и переезд в Канаду я считаю как своего рода итогом того пинка, который я когда-то получила.
Так что то, что случилось с тобой сейчас, Уралочка может привести к таким замечательным результатам в будущем, о которых ты сейчас даже не догадываешься...

Последний раз редактировалось Нина 12 сен 2011, 20:10, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 20:00

Нина
Спасибо
Нина пишет:
может привести к таким замечательным результатам в будущем, о которых ты сейчас даже не догадываешься...

Я на это очень надеюсь и с нетерпением жду новый повор в своей жизни)
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 20:11

Уралочка
что не делается - все к лучшему!
(опять эти мужчины :g-sad: )
Не переживай! Сама увольнялась со скандалом. А теперь вспоминаю с иронией.
И рада, что новая интересная работа, выше должность, зарплата.
Желаю тебе найти то, что ты заслуживаешь и хочешь, а там все и приложится (и даже муж :wink3: ).

И то, что отпуск сейчас у тебя - это тоже плюс. Неделю - просто спи до обеда, отдыхай, гуляй по городу, устрой себе день новых покупок!
Удачи! :martini:
Аватара пользователя
Lyonnaise
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 29 сен 2010
Сообщений: 1010
Прежний ник: miss_takes
Спасибо сказано: 1953
Поблагодарили: 909

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 20:13

Уралочка пишет:
Я реально настолько наслаждалась своей работой и колективом.

А как Вы думали оставить эту работу, если кого-то встретите? Вряд ли иностранный мужчина захотел бы переехать в Россию. Вот Вам и помогают. Когда нас что-то здесь крепко держит, то сложно кого-то встретить. ИМХО.
Уралочка пишет:
наш технический директор в одной из ситуаций на тренинге сказала, для всех, мне такой комплимент професиионализма

Так профессионализм от Вас не уйдет. Он или есть, или его нет. Не важно, где человек работает.
_______________________
Voici le jour que fit le Seigneur, qu'il soit pour nous jour de fête et de joie !
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 20:24

Elena_K пишет:
Желаю тебе найти то, что ты заслуживаешь и хочешь, а там все и приложится (и даже муж ).

Спасибо
miss_takes пишет:
А как Вы думали оставить эту работу, если кого-то встретите?

Это вы в точку просто попали.
Я трудоголик до мозга костей, у меня еще подработка(официальная) и плюс частные проекты
И очень сильно тормозила в общении с мужчинами, не понимаю как я могу себя там найти??? Для меня загадка и сейчс.. но легче стало когда с одним проговорила свой страх осаться не удел в другой стране.
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Аватара пользователя
Ingreen
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 ноя 2009
Сообщений: 1010
Прежний ник: Green
Спасибо сказано: 7883
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 21:23

Уралочка
И я в ту же копилку свою историю положу: все что ни делается, все к лучшему. Работала, были проблемы, уволилась, переехала в другой город. Здесь, на такой же точно работе и должности - зарплата выше, возможностей - больше, удовольствия от работы - круче.
Добавлю только: не запускайте обиду глубоко! Опасно это...для здоровья как физического, так и душевного.
Аватара пользователя
Tanita
С песней по жизни
Аватара пользователя

C 4 июн 2010
Сообщений: 1414
Спасибо сказано: 6434
Поблагодарили: 2070

Сообщение Добавлено: 12 сен 2011, 22:58

Уралочка
только сегодня моя старшая сестра приезжала с новостями - уволили ее и тоже мужик... ну не знаю как корректно выразиться... подставил ее. Тяжко все это, просто омерзительно. :g-sad:
К сожалению, в наших частных фирмах такое сейчас сплошь и рядом практикуется - кто-то кого-то подсиживает, кто-то просто ради прикола интригует на пустом месте...
Но тенденция у моей сестры четкая наметилась - это уже третья ее работа за последнее десятилетие, и каждое последующее место находилось более интересное и ГОРАЗДО более оплачиваемое. Так что она всякий раз говорила - "Слава Тебе, Господи, что я там не осталась!"
Желаю и вам ни о чем не жалеть и никому зла не желать... Ведь есть же, наверное, что-то, за что вы можете быть им благодарны? Наверняка есть! Тот же опыт, сын ошибок трудных..
И новое место непременно будет гораздо лучше. Или не место.... а положение там.... статус переменится... :wink3:
_______________________
Мечтай - и сбудется!
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 13 сен 2011, 16:20

Еще раз девочки спасибо за отклик :Rose:
Вот закончился последний день - не буду говорить на этой работе, все конечно возможно, скажем так - перед отпуском.
Настало время отдохнуть и сделать переоценку мыслий и событий))
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Elfy
Как дома

C 11 апр 2010
Сообщений: 893
Спасибо сказано: 65
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 14 сен 2011, 02:02

Цитата:
в первые в жизни собираюсь отомстить.

Не стоит оно того, месть - дело неблагородное.
Цитата:
Понимаю что я найду работу

Вот отсюда и начинай чистый лист. И пусть все получится еще лучше, чем было.
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 08:46

Эта историй завершилась можно сказать счастливо и неожиданно :)
Работу не просто нашла, она еще меня и ждала больше месяца (звонок с приглашением прозвучал на второй день, моего выхода на больничный, потом еще был отпуск).
А на новом месте, познакомилась с молодым человеком и сейчас у нас отношения :confused: .. но это уже другая история.
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Спасибо сказано: 5930
Поблагодарили: 4256

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 09:22

Уралочка, класс :tancy: Ты живая иллюстрация к поговорке про "то, что ни делается..."
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 10:24

Уралочка, только сейчас прочла твою историю. Поздравляю тебя, дорогая с новой работой! Про отношения вообще молчу :) Все, что не делается - к лучшему, по крайней мере у тех , кто думает головой. А ты из них. рада, очень рада!
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 11:36

Спасибо девочки :spasib:
Вроде голова и понимала, что уход неслучаен и все к лучше, а душа конечно болела
Теперь уже все в прошлом.
А как мне первую неделю хотелось сбежать с новой работы :prank: просто силой заставляла себя сидеть, а не подпрыгивать ))
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 14:16

Вот вот , что ни делается все туда " в кассу" - сама сейчас в почти подобной ситуации - пока неизвестно откуда ветер дует , но уж очевидно , что ничего хорошего на нынешней работе не будет. Только " окно " вижу но еще не уверена , что проскочу - ярости не накопила. Но уж если проскочу - будет :salut:
Аватара пользователя
Мартина
Как дома
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 500
Спасибо сказано: 242
Поблагодарили: 222

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 15:22

Уралочка
Я за Вас искренне рада. Я то сама обожаю нечто такое, вызывающее, новое, а смогу ли я :ho-ho: . Но не все такие бесбашенные бойцы. Очень рада за Вас! Удачи Вам и всяческих благ!
_______________________
Крах терпит лишь тот, кто не совершает попыток. А успех измеряется тем, как мы справляемся с разочарованиями.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 16:51

Уралочка
А что на старой работе, Ваш сотрудник удержался на посту начальника?
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 20 янв 2012, 17:31

Да держится, два мужика всегда договорятся, или сделают вид что договорились
На старом месте вообще плохая тенденция, уходит технический директор (тоже женщина), главный бухгалтер и начальник отдела... как оказалось я была первой ласточкой. Но мой плюс вышел еще и материальной компенсации, остальным не выплачивают, хотя по сути их вынудили уходить с мест где проработали по 10 лет.
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Аватара пользователя
Уралочка
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 28 апр 2010
Сообщений: 351
Спасибо сказано: 721
Поблагодарили: 172

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 12:24

Данная история имеет неожиданный поворот :gy:
Вернулась на работу от куда меня "попросили на выход".
Кто выживал и кто увольнял долго не продержались. :mda:
Теперь здесь новый директор и ему посоветовали меня позвать обратно, а я возьми и согласись :ho-ho:
Только теперь должность выше и зарплата соответственно ) но и работы прибавилось.
Главное преимущество: профессиональный, практический рост и коллектив.
_______________________
Жить нужно так чтобы депрессия была у других!!
Аватара пользователя
CyberMagic
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 18 сен 2014
Сообщений: 3170
Спасибо сказано: 2243
Поблагодарили: 5958

Сообщение Добавлено: 07 сен 2015, 14:28

Просто супер!! Поздравляю с торжеством справедливости♡♡♡
_______________________
И, умиляясь на биенье век
И на ревнивые твои ресницы,
Скажу тебе, что я - не человек,
А только сон, который только снится..