Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Что для вас означает слово карьера ?

Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1002

Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 18:28

В настоящее время очень часто слышен тезис - " Сначала карьеру сделать ." , -Я собираюсь делать карьеру..."" Сделал карьеру .." - обьясните мне пожалуйста , что значит сейчас сделать карьеру .
Я понимаю для врача - карьера - главный врач медцентра , ректор медакадемии , министр здравоохранения .
Для художника - нее для художника карьеры нет , хотя впрочем есть академии художеств и в них тоже есть ректоры.
Для инженера - главный инженер всего итд. министр какойнибудь промышленности.
Для военного - генерал , военный атташе. Понятно для дипломатов - посол...ты :gy: .
В чем сейчас заключается делание карьеры - а потом счастья? В любых специальностях - и прошу не путать занятие научной и исследовательской деятельностью а также художествами с карьерой.
Для меня лично идеальная карьера - организация семейного бизнеса на базе любимого занятия - расширение и процветание его - передача по наследствудела с именем. :confused:
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 18:35

Xseniaxx пишет:
Для меня лично идеальная карьера - организация семейного бизнеса на базе любимого занятия - расширение и процветание его
А я поспорю. Это (для меня) далеко от идеала, ведь по сути такой бизнес - всего лишь самозанятость. Потому что как только ты перестаёшь вкладывать свои силы и время, лишаешься дохода. Ни заболеть, ни в отпуск съездить, ни просто развеяться, чтобы совсем не думать о работе. Ну и постоянно нужно работать, потому что результат пропорционален отданному времени. А жить когда? :g-sad:

Для меня идеальная карьера - независимые источники дохода (не меньше 3-4). Когда нужно лишь слегка корректировать происходящее, а в идеале иметь управляющих, которые передо мной отчитывается.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 18:50

В бухгалтерии - начальник отдела, главный бухгалтер.
У айтишников продвинуться с младшего специалиста до главного.
У продавцов - дожить до менеджера или директора магазина. :wink3:
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 18:55

У учительницы - дорасти до завуча, директора, начальника УО, министра образования... Наверное. Хотя меня никогда такая карьера не прельщала. :no:

Последний раз редактировалось El_chocolate 27 янв 2012, 18:56, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Angl
Людовед и душелюб
Аватара пользователя

C 25 сен 2009
Сообщений: 6705
Спасибо сказано: 6283
Поблагодарили: 9075

Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 18:56

Не, ну карьера - это профессиональный рост. А до чего там расти, где остановиться - это каждый определяет для себя сам. Кому-то, может, надоело или достиг своего максимума возможностей - а кому-то в принципе без такого роста не жизнь. Это как наркотик, человек не в состоянии остановиться.
_______________________
«Не в деньгах счастье, но за них ты покупаешь свободу жить той жизнью, какая тебе нравится»
©Киану Ривз
Паутинка
Как дома

C 20 фев 2011
Сообщений: 825
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 32

Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 18:56

Главное в карьере - приобрести опыт, ну и прибавку к зарплате никто не отменял :gy:
Bianca
Имею мнение

C 18 май 2010
Сообщений: 114

Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 19:00

Карьера?

Ето работа по 3 часа в день.
Вот я карьеристка! :la:
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 27 янв 2012, 19:10

Я вот художник. :scratch: И карьеристка. Я в разных городах три раза карьеру сделала.
Для меня понятие карьеры заключалось в том, что из никому неизвестной девушки становишся очень известной личностью. Твои картины покупают дорого.Про тебя снимают кино, печатают в журналах, приглашают в галереи. Статус - член Союза художников Украины( можно заслуженным ищщо стать, как папка)
Потом опять с нуля - стала известным востребованным дизайнером. Моя работа стоит дорого. И я свободна во времени, в средствах и передвижениях - то есть босс, но без подчиненных.
Конкуренция всегда была огромная, но надо делать себя. Это не просто творчество - это целая машина - деланье карьеры.
Аватара пользователя
Алёнко
Как дома
Аватара пользователя

C 28 янв 2010
Сообщений: 881
Спасибо сказано: 722
Поблагодарили: 843

Сообщение Добавлено: 28 янв 2012, 21:28

По-моему, карьера - это профессиональные достижения (в любой специальности), после которых ты становишься лакомым кусочком для остальных работодателей. Когда твои конкуренты знают твоё имя и упоминают его с уважением. Это то, чем гордишься, читая своё резюме.
_______________________
Иногда мне кажется, что шило в заднице - это и есть мой внутренний стержень.