О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Присматривать за детьми?

Аватара пользователя
Алина
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 2 фев 2010
Сообщений: 15
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 26

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 13:13

Кто-нибудь рассматривал в качестве работы присмотр за ребенком? Дело в том, что из "работ" реально доступна только такая. И хочется (мне нужны свои деньги), и колется (все-таки чужой ребенок - ето большая ответственность, страшно)... Что вы об этом думаете?
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 13:19

Алина
если у вас был опыт присмотра за детьми пусть хотябы не за деньги, племянница- племянник или дети друзей, то есть вы знаете что к чему - можно попробовать, это распространено , бывает даже просто старшие студенты школьники так подрабатывают , но опять же от семьи ребенка зависит :g-sigh:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 13:19

Алина, в какой стране собираешься работать? Если официально, то без специальных курсов не возьмут.
  Сорри, оффтоп  
А втихаря подрабатывать пожалуйста, по знакомым только. Зависит еще от возраста ребенка конечно. Я с больными детьми сидела - не дай бог. Не дается памперс поменять, орет, говорить может, а без памперсов и пустышки не может. Едят всякую фигню. За один день сума сойдешь. Потом этот ребенок требовал, чтобы я постоянно приходила и развлекала его. :shake: Я спрашиваю чего он ко мне именно прицепился. А он грит, что другая няня пердит и отрыгивает при нем. Во какой шпингалет непростой попалси. :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Алина
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 2 фев 2010
Сообщений: 15
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 26

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 13:31

Joggi
Неофициально, конечно. Через знакомих предложили. Ребенку 2,5 года, мамочка - русская. Посмотреть за ребенком и "немножко" поубирать в квартире.
Подобного опыта нет, поэтому и боюсь!
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 13:41

Алина, тут или поубирать или сидеть с ребенком. Одновременно не получится. Если нормально платят и регулярно все это делать, то соглашайся. Никаких заморочек с доками не будет.

Добавлено через 5 минут 12 секунд

Алина пишет:
Неофициально, конечно. Через знакомих предложили.

А вот тут еще вопросы могут быть - а в каком статусе вы за границей находитесь в период ухода за чужим ребенком? Если вы там по визе туриста или частной, то нельзя ни в коем случае.
Если замужем, все доки в порядке, то можно немного подзарабатывать частным путем.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 13:56

А что страшного,попробуйте.Дети разные,правда,бывают,у меня племяш как батарейка энерджайзер ,только отвернись,шишку себе набивает на одном и том же месте,хоть каску надевай.Я под вечер от него с высунутым языком еле плетусь.
А может,вы задружитесь так,что и уходить с работы не захочется.
Аватара пользователя
Алина
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 2 фев 2010
Сообщений: 15
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 26

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 13:58

Замужем. Но хочется иметь (нужны) свои деньги, а не те, что дает муж на карманные расходы. Надоело: у него иногда бывают приступы склероза, а напоминать - мне поперек горла, никак не мого привыкнуть зависеть от мужа на 100 процентов. Ну и хочется что-то маме послать...
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 14:05

Алина пишет:
Надоело: у него иногда бывают приступы склероза,

Аааа....Сестра! :cray:
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 14:14

Алина пишет:
Надоело: у него иногда бывают приступы склероза, а напоминать - мне поперек горла, никак не мого привыкнуть зависеть от мужа на 100 процентов.

Пусть сделает тебе банковскую карту, будешь деньги сама снимать. И просить ничего не надо. Господя, научитесь договариваться. Это же муж! Он обязан карточку сделать для жены. :aga:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 14:16

Joggi пишет:
Господя, научитесь договариваться. Это же муж!

:good: Учитесь, девочки! Зачем нужен муж, у которого боишься/стесняешься/неудобно просить деньги?
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Аватара пользователя
Алина
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 2 фев 2010
Сообщений: 15
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 26

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 14:24

Janina
Твоя тема о первой работе и заставила меня задуматься, что нечего дурака валять и надо браться за любую работу. (Муж заботливый, любящий, но иногда бывает всякое. И меня это напрягает.)
Joggi
Перед замужеством мы обговаривали эту тему. Обещал карточку... забыл видимо... наверно решил, что ему лучше давать наличкой, кризис. И где гарантия, что он не будет забывать класть на карточку?

Последний раз редактировалось Алина 24 фев 2012, 14:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Алина
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 2 фев 2010
Сообщений: 15
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 26

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 14:29

Martinika пишет:
Зачем нужен муж, у которого боишься/стесняешься/неудобно просить деньги?


Я не боюсь... да, мне неудобно просить - но это моя проблема, я не привикла. Когда напоминала о деньгах - вроде никогда не отказывал.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 14:40

Алина пишет:
И где гарантия, что он не будет забывать класть на карточку?

На карточку ничего класть не надо. Один счет и у каждого к нему доступ. У меня появилась карточка года через три наверное. А вам все сразу подавай. :gy: У нас денег не было просто, нам бы карточку никто не сделал на минусы. :smile:
Если деньги у мужа на счете есть, то пусть карту делает, по доверенности хотябы, если не хочет общий счет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 14:42

С детьми сидеть круто. Но это с моей колокольни, уж сколько я всякой - разной детворы присматривала и не счесть. Но мне везло. Все мои воспитанники чистые ангелы. С совсем маленькими сидеть вообще проблем нет, вовремя покормить, сменить памперс, днем уложить с*пать, погулять, позаниматься. С детьми постарше уже проще, в туалет сами ходят, попку только вытереть, кушают сами, и поиграть можно во что угодно от пряток, до просто тихо посидеть, порисовать картинку для мамы. Мне очень нравится присматривать детей, видимо это мое, но вот в детском саду или школе я бы работать не смогла определенно.

Алина

Единственный момент, который мне вообще не нравится - это :

Алина пишет:
и "немножко" поубирать в квартире.


Если согласитесь на эту работу, мамочке объясните, что все свое время вы намерены уделять ребенку, а не делить свое время и внимание между ребенком и уборкой. В принципе мотивы мамочки понятны, получить два в одном в вашем лице, но тут уж мухи отдельно, котлеты отдельно. Одно дело вместе с ребенком разбросанные игрушки собрать, и другое дело бегать с тряпкой и пылесосом. Для этого домработница нанимается. А няня - это няня.
Martinika
Мы тут живём!

C 4 дек 2010
Сообщений: 4669
Репутация: 706 Что это?
Спасибо сказано: 2241
Поблагодарили: 4276

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 14:43

Алина пишет:
мне неудобно просить - но это моя проблема, я не привикла

Не знаю, не понимаю такого... В том плане, что муж обязан и точка! а так разбалуется он, еще решит, что вы и сами себя можете обеспечить и он ничего не должен.
А то, что не привыкли, так надо учиться, всему можно научиться. И мужа тоже можно научить без подсказок каждое утро класть определенную сумму денег на тумбочку. Имхо
_______________________
Мужчина всегда прав. Если вам кажется, что мужчина не прав, значит, это не ваш мужчина.
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Репутация: 1858 Что это?
Спасибо сказано: 3659
Поблагодарили: 10748

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 14:45

Алина пишет:
Обещал карточку... забыл видимо... наверно решил, что ему лучше давать наличкой, кризис.

Ну забыл, и что? Надо конкретно договориться, что в понедельник он договаривается в банке, что вы придете в пять часов вечера и оформите тебе карту. Потом пришлют по почте и будешь мужней женой.
Девы, вы сами себя опускаете ниже плинтуса. Муж - это не лю*б*ов*ник. У мужа есть определенные обязательства - одно из них содержать жену и при этом не ставить ее в зависимость от своего настроения или забывчивости.
Янина уже пару лет стесняется. Это нормально? Ужос. Пришла, сказала "Дорогой, оформи перечисление денег на мою карту автоматически". Все, точка. Банк сам снимает деньги и переводит. Сумму то оговаривали?
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Janina
Вливаюсь
Аватара пользователя

C 19 дек 2009
Сообщений: 276
Репутация: 76 Что это?
Спасибо сказано: 5
Поблагодарили: 351

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 14:53

Joggi пишет:
Янина уже пару лет стесняется. Это нормально? Ужос. Пришла, сказала "Дорогой, оформи перечисление денег на мою карту автоматически". Все, точка. Банк сам снимает деньги и переводит. Сумму то оговаривали?

  Сорри, оффтоп  
Стеснялась первые полгода,а потом просила,а уж потом начала требовать из-за его "забывчивости".Щас съзжу в магазин,а потом открую тему и все расскажу.Созрела.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Если потерпите неудачу - будете огорчены; если опустите руки - обречены.
Аватара пользователя
Алина
Добро пожаловать!
Аватара пользователя

C 2 фев 2010
Сообщений: 15
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 26

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 14:54

Joggi пишет:
У меня появилась карточка года через три наверное. А вам все сразу подавай.


Зрите в корень! Я замужем 8 месяцев... Привыкаем.
Martinika
Учусь... а пока не умею - думаю о работе.
Маруська

Да, неизвестно пока, что подразумевается под понятием "немножко".
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 15:26

Алина ,я так понимаю, что ты в заграницах решила подработать? У меня пример есть. Моя знакомая в Америке пошла подработать няней к богатым русским. Хозяйка ей очертила круг обязанностей. А заодно камеры слежения установила по всему дому. Только моя знакомая об этом, естественно, ничего не знала. И через 2 месяца её попросили... не доплатив, насколько я помню. Предварительно ,конечно, видео показав, где она по холодильнику шарилась, мороженое их дорогое ела ,на диванчике пару раз присыпала...
Я к чему это все - аккуратнее :wink3:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 15:36

Алина
Вот учитывая то, что мамочка делает акцент именно на это "немножко", по факту будет чуть больше чем до фига. То есть вы будете и швец и жнец. Поэтому я и советую четко дать понять мамочке, что либо вы няня, либо домработница, и уж никак не два в одном. Потому что, еще ДО нужно оговорить все условия. Потому как ПОСЛЕ вам в обязанности может добавиться еще и "немножко" постирать, "немножко" покушать приготовить и "немножко" в садочке цветочки прополоть. И все это под соусом "немножко" поубирать. И как бонус обязанности няни.

Добавлено через 6 минут 56 секунд

Cat пишет:
не доплатив, насколько я помню. Предварительно ,конечно, видео показав, где она по холодильнику шарилась, мороженое их дорогое ела ,на диванчике пару раз присыпала...


Ну я лично понимаю, почему няню уволили. Совсем не мило, в чужом холодильнике копаться, если только ты не берешь еду для ребенка. Ну и дрыхнуть на диванчике, когда в твои обязанности входит присмотр за ребенком, тоже "мило".
Я бы такую няню тоже бы уволила, правда мне бы камеры для этого не понадобились. Если с утра мороженко в холодильнике жило, а к вечеру исчезло, то ясно куда оно исчезло. И даже если бы моя няня скормила моему ребенку ведро мороженного за день,а не съела бы его сама по любому была бы уволена.

Обычно заранее оговаривается, няня сама готовит ребенку, или только разогревает приготовленное. Так же оговаривается, питается ли няня вместе с ребенком за счет работодателей, или ее кормежка ее личные проблемы. И если заранее не оговаривалось питание няни в доме воспитанника, то поедать чужие продукты из холодильника это фууууу.
LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 1109
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 15:45

Алина пишет:
Ребенку 2,5 года


Тут либо за малышом приглядывать, либо за пылесосом. Это же у них самый возраст любопытный - везде залезть, все в рот затащить...

Я выполняла такие комбинированные обязанности - ребенок и уборка, но - строго по-отдельности. Когда у меня была уборка - ребенка в квартире не было. А когда был ребенок - никакой уборки, все внимание уделялось только мелкому.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 16:00

Я могу рассказать о своем опыте работы няней. А конкретно о своем последнем воспитаннике.
Мальчик,, когда я начала работать ему было чуть больше 2 лет. Шел процесс приучения к горшку, но преимущественно малыш находился в памперсах. Памперсы мы меняли, на горшочек усаживались. Если малыш болел, я по времени давала ему лекарства, мама оставляла мне записку, сколько и чего дать. Мое питание было совместно с малышом. Я грела обед и малышу и себе. В холодильник мне был открыт доступ, в любой момент я могла сделать себе бутербродик и заварить кофе. В хорошую погоду мы ходили гулять, мама заранее оставляла всю необходимую для прогулки одежду. Днем я укладывала ребенка с*пать, переодевала его в приготовленную пижамку. Пока он с*пал, я просто бездельничала. Ну могла игрушки собрать, хотя обычно игрушки мы складывали вместе, до дневного сна. Потом малыш просыпался, мы переодевались, кушали и играли. Складывали пазлы, катали машинки, рисовали, лепили из пластилина.
В мои обязанности входила только забота о ребенке. Никакой уборки, мытья посуды и готовки. Всю посуду, которая накапливалась в течении дня, я складывала в раковину, мама по возвращении домой, складывала посуду в посудомоечную машину и все дела.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 16:09

Алина, я так понимаю, что "язык" еще не гут, да и 8 месяцев, конечно, коротенький срок. А денюжка нужна. Да? И маме послать (посылать) хочется. Своя банковская карта, конечно, это неплохо. И чтобы автоматом деньги от мужа перечислялись - это тоже, конечно, неплохо... было бы... Но вот выделять из денег, перечисленных мужем ВАМ - для мамы - ну... это... :scratch: Оно, вроде бы, правильно для нас с вами, и естественно... Но, к сожалению, столько тут уже наслушалась историй, когда в семьях начинались конфликты на тему "да, ты - моя жена, и я содержу тебя. Но я не брал на себя обязательства - содержать твоих родственников!"..
Алина, берите эту работку, которую вам предлагают. Берите! Не бойтесь. Не боги горшки обжигают. Все у Вас получится!
Только, наверное, не надо категорически заявлять "или я - только няня! Или - нет вообще!"...
Я, вообще-то, подавляющее число объявлений встречаю именно в таком ракурсе "уход за ребенком+уборка". А у Вас очередь из работодателей не стоит у дверей. Правильно? Так что, качать права сейчас пока не получится особо...
Главное - начать. Удачи!
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 16:13

Маруська пишет:
В холодильник мне был открыт доступ, в любой момент я могла сделать себе бутербродик и заварить кофе.

Это не вы там про мороженное писали раньше?
Carduus
Я с тобой согласна, но с уборкой могут быть траблы...
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 16:16

Carduus пишет:
Только, наверное, не надо категорически заявлять "или я - только няня! Или - нет вообще!"..

Ну, когда нужна работа, категоричность как то на мой взгляд излишня.
Просто неплохо было бы до начала работы уточнить, что конкретно входить в понятие "немножко" убирать.

То есть заранее узнать круг своих обязанностей по уборке, чтобы потом не удивляться, что понятие "немножко" растянуто на все домашние обязанности. А если и так, то тогда соизмерять предлагаемую зарплату и предполагаемые обязанности. И только тогда решать браться за работу или искать дальше.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд

Бася
Я про мороженое писала. Но в моем случае, мне мама малыша еще до начала моей работы сказала, что мое питание и питание ребенка совместно. Она сама мне показывала какие продукты я могу брать. То есть если я могла сделать себе бутерброд с колбаской или сыром, мне и в голову не приходило, что я могу налепить себе еще и бутербродиков с икоркой например.

Если питание няни вместе с ребенком это одно, если питание няни отдельно ( например она берет себе еду из дома ), то брать для себя еду из холодильника работодателей некрасиво. ИМХО.

И если причиной увольнения той самой няни послужило как раз таки поедание мороженого ( плюс сон на диванчике ) , то видимо питание няни не входило в список ее обязанностей.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения