О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Присматривать за детьми?

LeeFan
Вливаюсь

C 11 июл 2010
Сообщений: 390
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 1109
Поблагодарили: 205

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 15:45

Алина пишет:
Ребенку 2,5 года


Тут либо за малышом приглядывать, либо за пылесосом. Это же у них самый возраст любопытный - везде залезть, все в рот затащить...

Я выполняла такие комбинированные обязанности - ребенок и уборка, но - строго по-отдельности. Когда у меня была уборка - ребенка в квартире не было. А когда был ребенок - никакой уборки, все внимание уделялось только мелкому.
_______________________
Если будешь оглядываться на каждую лающую собаку - никогда не дойдешь до дома
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 16:00

Я могу рассказать о своем опыте работы няней. А конкретно о своем последнем воспитаннике.
Мальчик,, когда я начала работать ему было чуть больше 2 лет. Шел процесс приучения к горшку, но преимущественно малыш находился в памперсах. Памперсы мы меняли, на горшочек усаживались. Если малыш болел, я по времени давала ему лекарства, мама оставляла мне записку, сколько и чего дать. Мое питание было совместно с малышом. Я грела обед и малышу и себе. В холодильник мне был открыт доступ, в любой момент я могла сделать себе бутербродик и заварить кофе. В хорошую погоду мы ходили гулять, мама заранее оставляла всю необходимую для прогулки одежду. Днем я укладывала ребенка с*пать, переодевала его в приготовленную пижамку. Пока он с*пал, я просто бездельничала. Ну могла игрушки собрать, хотя обычно игрушки мы складывали вместе, до дневного сна. Потом малыш просыпался, мы переодевались, кушали и играли. Складывали пазлы, катали машинки, рисовали, лепили из пластилина.
В мои обязанности входила только забота о ребенке. Никакой уборки, мытья посуды и готовки. Всю посуду, которая накапливалась в течении дня, я складывала в раковину, мама по возвращении домой, складывала посуду в посудомоечную машину и все дела.
Аватара пользователя
Carduus
вечный бан
Аватара пользователя

C 18 июл 2011
Сообщений: 442
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 1

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 16:09

Алина, я так понимаю, что "язык" еще не гут, да и 8 месяцев, конечно, коротенький срок. А денюжка нужна. Да? И маме послать (посылать) хочется. Своя банковская карта, конечно, это неплохо. И чтобы автоматом деньги от мужа перечислялись - это тоже, конечно, неплохо... было бы... Но вот выделять из денег, перечисленных мужем ВАМ - для мамы - ну... это... :scratch: Оно, вроде бы, правильно для нас с вами, и естественно... Но, к сожалению, столько тут уже наслушалась историй, когда в семьях начинались конфликты на тему "да, ты - моя жена, и я содержу тебя. Но я не брал на себя обязательства - содержать твоих родственников!"..
Алина, берите эту работку, которую вам предлагают. Берите! Не бойтесь. Не боги горшки обжигают. Все у Вас получится!
Только, наверное, не надо категорически заявлять "или я - только няня! Или - нет вообще!"...
Я, вообще-то, подавляющее число объявлений встречаю именно в таком ракурсе "уход за ребенком+уборка". А у Вас очередь из работодателей не стоит у дверей. Правильно? Так что, качать права сейчас пока не получится особо...
Главное - начать. Удачи!
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 16:13

Маруська пишет:
В холодильник мне был открыт доступ, в любой момент я могла сделать себе бутербродик и заварить кофе.

Это не вы там про мороженное писали раньше?
Carduus
Я с тобой согласна, но с уборкой могут быть траблы...
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 16:16

Carduus пишет:
Только, наверное, не надо категорически заявлять "или я - только няня! Или - нет вообще!"..

Ну, когда нужна работа, категоричность как то на мой взгляд излишня.
Просто неплохо было бы до начала работы уточнить, что конкретно входить в понятие "немножко" убирать.

То есть заранее узнать круг своих обязанностей по уборке, чтобы потом не удивляться, что понятие "немножко" растянуто на все домашние обязанности. А если и так, то тогда соизмерять предлагаемую зарплату и предполагаемые обязанности. И только тогда решать браться за работу или искать дальше.

Добавлено через 3 минуты 58 секунд

Бася
Я про мороженое писала. Но в моем случае, мне мама малыша еще до начала моей работы сказала, что мое питание и питание ребенка совместно. Она сама мне показывала какие продукты я могу брать. То есть если я могла сделать себе бутерброд с колбаской или сыром, мне и в голову не приходило, что я могу налепить себе еще и бутербродиков с икоркой например.

Если питание няни вместе с ребенком это одно, если питание няни отдельно ( например она берет себе еду из дома ), то брать для себя еду из холодильника работодателей некрасиво. ИМХО.

И если причиной увольнения той самой няни послужило как раз таки поедание мороженого ( плюс сон на диванчике ) , то видимо питание няни не входило в список ее обязанностей.
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 16:24

я бы с удовольствием посидела с малышом.Мне кажется это самый лучший варинт неквалифицированного труда. :aga:
Тетя родная выиграла гринкрту и уехала в Чикаго.Первые полгода была на уборках домов, потом пошла в няньки.Чем и занимается уже 6 год.Живет сама, на эти деньги снимает жилье, учит сына в институте там,еще и домой ездят оба 1-2 в год.так что это довольно неплохой вариант.Правда наверное все таки нужно любить деток, потому как работа не из легких.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 16:29

Маруська пишет:
Она сама мне показывала какие продукты я могу брать. То есть если я могла сделать себе бутерброд с колбаской или сыром, мне и в голову не приходило, что я могу налепить себе еще и бутербродиков с икоркой например.

Если питание няни вместе с ребенком это одно, если питание няни отдельно ( например она берет себе еду из дома ), то брать для себя еду из холодильника работодателей некрасиво. ИМХО.

Я категорически не понимала и не понимаю таких людей - ребенка доверить можно, а мороженку нет? ИМХО это из области чистого идиотизма объяснять человеку, какие продукты брать можно, а какие нет. Если бы Вам не показали, что можно, а что нельзя?
Вот что в Вашем понятии некрасиво? Одно дело смести всю икру, а другое - чаю с печеньем попить. Не втихаря конечно, но и запретов не понимаю. Например: пришла няня с обедом, а воды взять забыла.Что теперь? Умереть от жажды?
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Репутация: 162 Что это?
Спасибо сказано: 4772
Поблагодарили: 1734

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 16:36

Бася пишет:
Я категорически не понимала и не понимаю таких людей - ребенка доверить можно, а мороженку нет?

тут немножечко не в доверии дело.Но это мое ИМХО.Просто как бы тебя кормить-то необязаны(кроме случаев когда это оговаривается заранее).Смотри, ты нанимаешь няню, платишье й денежки, и еще и получаешь внагрузку один дополнительный рот(опять же за свои кровные).Понятно что если она там пару раз в день попьет чайку или кусочек хлеба\печенька схомячит-это не беда, но шарить по холодильнику и БЕЗ СПРОСА кушать чужое морожко это как то :prank: :scratch:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 16:45

ksupendric пишет:
БЕЗ СПРОСА кушать чужое морожко это как то

Хозяйка сказала, если тебе что-то нужно, можно взять в холодильнике. Когда пошли претензии насчет мороженого, моя знакомая удивилась ,мол, вы же сами сказали, что можно брать. На что ей ответили, мол, не имелось ввиду мороженое Баскин Роббинс (типа дорогое). А что-то перекусить - сандвичи, к примеру.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Муза
Мы тут живём!

C 1 май 2011
Сообщений: 1283
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 189
Поблагодарили: 136

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 17:06

я бы поработала. мне нравится работать с детьми, как документы сделаю буду искать такую работу... Хотя муж не ограничивает финансами, но дома сидеть меня на долго не хватит...
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 17:48

Cat пишет:
Хозяйка сказала, если тебе что-то нужно, можно взять в холодильнике. Когда пошли претензии насчет мороженого, моя знакомая удивилась ,мол, вы же сами сказали, что можно брать. На что ей ответили, мол, не имелось ввиду мороженое Баскин Роббинс (типа дорогое). А что-то перекусить - сандвичи, к примеру.

Ну вот поэтому и нужно как можно более конкретно оговаривать круг своих полномочий. Чтобы потом не оставалось неприятного осадка от высказанных претензий. Ведь можно понять возмущение хозяев. Мороженое ну никак как серьезную еду рассматривать нельзя. Так, лакомство. Сандвичи понятное дело, можно вполне себе плотненько перекусить парочкой. А я так вообще дотошная, я конкретно спрошу что именно можно брать, а что нет. Даже те же яйца для яичницы. Мамочка к примеру, вечером с работы придет, и не охота ей готовкой заниматься, думает - приду домой, яишенкой перекушу, а тут я такая, выжрала все яйца. Мне вот неудобняк причинять дискомфорт людям, которые мне доверяют, поэтому я лучше заранее спрошу.

Бася пишет:
ИМХО это из области чистого идиотизма объяснять человеку, какие продукты брать можно, а какие нет. Если бы Вам не показали, что можно, а что нельзя?
Вот что в Вашем понятии некрасиво? Одно дело смести всю икру, а другое - чаю с печеньем попить. Не втихаря конечно, но и запретов не понимаю. Например: пришла няня с обедом, а воды взять забыла.Что теперь? Умереть от жажды?


Я бы так категорично не клеймила бы людей идиотами, за то, что у них есть какие то правила в доме. Я бы тоже возмутилась, если бы к примеру я купила коробку мороженого, вечером под фильмец полакомиться, а няня моего ребенка это мороженое съела. И не в жадности тут дело, а в обломанных планах. Люди то разные, и привычки и правила у них тоже разные. А то получается, мы приходим в чужой дом нянями и сами решаем, какой чай в этом доме и с чем пить. Вот ИМХО, дома у себя можно хоть на ушах ходить и дочиста собственный холодильник опустошать ежедневно, но в чужом доме все же, нужно придерживаться правил этого дома. А если те самые пресловутые печеньки для ребенка куплены?

И про воду я вообще не поняла. В кране воды хоть запейся.
Аватара пользователя
Мышка
C изюминкой
Аватара пользователя

C 12 окт 2010
Сообщений: 7735
Репутация: 1311 Что это?
Спасибо сказано: 3098
Поблагодарили: 8630

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 17:51

Алина

  Сорри, оффтоп  
А Вы в итоге вышли замуж за того МЧ, с которым много лет встречались с перерывами, или за другого? :)


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Грехи других судить вы так усердно рветесь, начните со своих и до чужих не доберетесь (с). У. Шекспир
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 18:04

Про обломанные планы согласна. Но только у одних планы на коробку печенья/мороженного, а у других на стакан воды. Дело в постановке вопроса.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 18:09

Маруська пишет:
Я бы тоже возмутилась, если бы к примеру я купила коробку мороженого, вечером под фильмец полакомиться, а няня моего ребенка это мороженое съела

А если бы съела, но не все? Так, попробовала? Тоже возмущалась бы? Я так понимаю ,что если ты говоришь человеку "надо - бери в холодильнике" и не оговариваешь ,что именно можно брать, то не ожидай, что он возьмет щепотку соли с кусочком хлеба.
Так получилось, что у меня дома всегда гости. Ну просто всегда. И я давно научилась ,что если говоришь человеку "чувствуй себя как дома" (читай "бери, что надо"), то не расстраивайся ,когда ты увидишь вымазанный ланкомовский крем. имхо. Но это все оффтоп :gy:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 18:19

Cat

  Сорри, оффтоп  
у нас говорят чувствуйте себя как дома но не забывайте что в гостях :gy:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Маруська
Как дома

C 7 мар 2010
Сообщений: 693
Репутация: 46 Что это?
Спасибо сказано: 169
Поблагодарили: 305

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 18:23

Cat


  Сорри, оффтоп  
А я вообще что, касаемо холодильника страшная маньячила :uzhs: Мои несчастные дети, яичницу себе без спроса не поджарят :gy: Я просто реальный маньяк, закупая продукты в супермаркете, я уже заранее знаю, сколько, куда, когда и чего я использую. Поэтому например яйца, я мысленно разделяю заранее, эти на завтрак, эти на блинчики, эти для салата, эти для кляра и т д. И зная себя, я же просто озверею, если суну нос в холодильник, и не обнаружу там яиц например для салата, а все овощи уже сварены. Все, все планы к черту, настроение к черту, все бесит, все не по моему. Вот такой я конрол фрик. Конечно, можно одеться и сходить за яйцами в ближайший магазин, но во первых там гораздо дороже, во вторых это займет лишнее время, в третьих настроение уже ни к черту. Поэтому мои дети уже привыкли, орать мне с кухни - ммммаааам, бутики всем можно сделать? Может это и дико, но у меня большая семья и я живу в режиме планирования. И закупаю продукты минимум на 2 недели.

По поводу "не съесть, а только попробовать мороженое." Я бы вот такое покусанное, попробованное мороженое выбросила. Как представлю, что его кто то посторонний ел, ложку в коробку, в рот, опять в коробку, а на ложке слюни.... :impossible:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Репутация: 360 Что это?
Спасибо сказано: 2711
Поблагодарили: 1607

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 19:02

Маруська

  Сорри, оффтоп  
Маруська пишет:
Может это и дико, но у меня большая семья и я живу в режиме планирования

Не дико. Это рубежи, к которым нужно стремиться Мне бы так :gy:
Маруська пишет:
Как представлю, что его кто то посторонний ел, ложку в коробку, в рот, опять в коробку, а на ложке слюни....

Представь ведро мороженого, кто-то из него чистой ложкой взял и в креманку себе часть отложил.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Заришка
Радуга-дуга
Аватара пользователя

C 10 апр 2010
Сообщений: 2572
Репутация: 93 Что это?
Спасибо сказано: 1082
Поблагодарили: 627

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 19:09

Действительно надо любить детей.Иначе надолго не хватит.
Совместная уборка не получится , уж больно мал ребёнок , не дай бог залезет куда .
Покушать обычно предлагают :aga: но не икры конечно с мороженым , чайку попить с мороза , конфетки пару штучек , без наглёжа .
  Сорри, оффтоп  
Однажды сделала бутер , в доме ничего не было , а я только с учёбы , кушать охота , спокойно отнеслись :)
А вообще смотреть надо на маму , иногда такииие бывают , оставят на час , а спрашивают чего я умею и какое у меня образование и рекомендации давай и где я вконтакте, будем ли мы лепить\рисовать\читать , причём всё это за час .Я таких не хочу :shake:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Я хочу лететь еще выше, что б не задеть города крыши.
Я хочу быть еще ближе и выше и выше…
Аватара пользователя
Matresha
Мадмуазель Удача
Аватара пользователя

C 26 мар 2010
Сообщений: 1753
Репутация: 264 Что это?
Спасибо сказано: 1191
Поблагодарили: 1398

Сообщение Добавлено: 24 фев 2012, 19:17

Алина,
расскажу о своем опыте - когда много лет назад несколько месяцев училась заграницей.
Мне было 20 лет, денег мне с собой много дать не могли, а сколько дали, я и те тратить стеснялась (так родителям назад и привезла где-то 80% от выданной суммы :gy: ), была малюсенькая стипендия.
Ну так вот - когда я сняла комнату, моя хозяйка (жила двумя этажами выше), практически сразу предложила 3 раза в неделю по несколько часов присматривать за ее тремя детьми сразу. Детям было соответственно 6, 4 и 1.5 годика. Старшая и младший - практически золотые дети, средняя - нууу, типа вождь краснокожих в платье :uzhs: В обязанности входило - покормить младших, одеть, пойти с ними погулять и забрать старшую из типа садика нашего, прийти домой, поиграть, снова покормить, искупать.
Оговорюсь - я единственный ребенок в семье, и до этого никогда не имела опыта присмотра за детьми, что за одним, что за тремя. Ничего - справилась, еще меня несколько раз знакомые хозяйки просили присмотреть за их детьми, когда ходили в театр или куда там...
К слову сказать - обе женщины предлагали не стесняться и брать в холодильнике, что нравится и хочется. Но мне неудобно было, я сначала себе ни крошки не брала, только детей кормила. Хозяйка заметила и стала специально оставлять мне вкусненькое типа "а вот это для Вас, обязательно попробуйте" :dieta:
Так что - если любишь детей, не бойся, пробуй! С детьми приятно возиться, да и денежки никогда нелишние :gy:
_______________________
Приходите ко мне денежки, большие и маленькие, часто-часто!!!
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Репутация: 17 Что это?
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 231

Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 02:15

Я хочу только рассказать кусочек истории, прочитанной в израильском журнале. Женщина, мать 2-х детей подрабатывала первое время по рекомендации в семье бывших наших. В конце месяца ей не заплатили денег и обвинили в воровстве. Якобы пропали 2 хозяйкиных кольца и что-то по мелочи. На женщину написали заявление в полицию и посадили в кутузку. Я перечитывала несколько раз - это бред, не доказано, не нашли , но ....
Поэтому, Алина, будь осторожна.
Googoosha
Вливаюсь

C 27 ноя 2011
Сообщений: 254
Репутация: 0 Что это?
Поблагодарили: 3

Сообщение Добавлено: 25 фев 2012, 03:02

Моя заловка присматривала за детьми, так как у нее нет разрешения на работу, то семья ей ничего не выплатила, сказал что пусть спасибо скажет, что не сообщили в иммиграцион. полицию.
Затем еще нашлась семья с двумя детьми, но это в районе русской (еврейской в основном) общины было, и старушки стали докапываться до нее, когда та гуляла с детьми, мол разрешение на работу у тебя есть? рабочая виза? Перестала туда ходить.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 18:22

У меня есть опыт присмотра за детьми - начиная с собственного брата, у нас 8 лет разница, с самого его рождения присматривала за ним, потом друзья-знакомые просили помочь. А недавно вот уехала в Швецию, поработала аупэр. Смотреть за детьми мне нравится, под настроение появлялась идея - а не открыть ли мне частный садик :scratch: Детей люблю, люблю с ними и играть, и учить. Вот только совмещать присмотр за детьми с работой по дому (стирка, глажка, уборка, готовка) - это сложно.
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 28 июл 2012, 18:27

Ariela
Молодец какая) Доброе сердце у тебя :smile: Может, и правда, садик потом откроешь. Я от детей устаю, и наверное не согласилась бы никогда на такую работу.
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 13:19

Ariela
Это хорошая идея, особенно, если любишь это дело.
Но! тут нужно соответствующее образование и всякие мед.справки.
У меня родственница в Израиле пыталась открыть, не сложилось.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 13:33

Бася пишет:
Но! тут нужно соответствующее образование и всякие мед.справки.

Пока что только на уровне мечты такая задумка. В универ иду по другой специальности, а дальше посмотрим. Думала, что отдохну годик-два, подумаю, приму решение, чем хочу по жизни заниматься, но так и не придумалось :g-sigh:

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения