Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Свое дело. За и Против

Я работаю

на себя и мне это нравится
13
31%
на себя, но в случае чего - готова вернутся в офис
3
7%
наемный сотрудник и менять ничего не планирую
13
31%
наемный сотрудник, но всерьез задумываюсь об открытии своего дела
13
31%
 
Всего голосов: 42
Аватара пользователя
Spring
Как дома
Аватара пользователя

C 11 фев 2010
Сообщений: 866
Спасибо сказано: 359
Поблагодарили: 895

Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 16:15

Я работаю на тетю, свое не хочу. Вернее хочу, но по моей специфике люди чтобы получить консультацию - почему то должны прийти ко мне в офис и заплатить за нее тоже в офисе. А вообще мечтаю работать фрилансером, консультации по телефону или интернету, либо встречи. Уж слишком мне нравиться свобода времени. Иногда, когда по работе спад - возникает чувство, что сижу и сторожу офис :prank:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 16:45

У меня было свое предприятие лет 10 назад. Поработала 6 лет ,потом продала (громко сказано) свою долю, осталась там главбухом. Больше не пыталась сама открыть ничего... Очень большая ответственность. Пережила 2 кризиса, с Божьей помощью вылезла из долгов...
Сейчас что-то бы открыла, но пЁрела не хватает. Может на что и решусь :g-sigh:
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2694
Спасибо сказано: 1361
Поблагодарили: 1497

Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 18:29

а я только на себя и могу работать. Как-то работала на тетю аж 3 месяца! Сказала - больше ни ни. Не мое это.
Могу только на себя.
Но на себя тоже не всегда классно. Успех может быть переменный. То густо то пусто. Но если все правильно расчитать и распределить, правильно вложить деньгУ, то можно стабильно иметь неплохой доходик. На булавки хватает запросто.
Но планов у меня всегда громадьё. Хочу развиваться и расти.
Бизнес у меня сейчас - купи-продай. Тоже свои трудности, так как мой доход зависит от дохода населения. Но на кусок хлеба с маслом у меня всегда будет.
Одно могу сказать - без посторонней финансовой помощи стартонуть и раскрутиться ой как сложно теперь. Можно не один год тянуть и бросить, так и не добившись успеха.
Мне повезло - мне помогли родители стартонуть. Помогли не крупно, но я 2 года себе во многом отказывала, что бы сейчас более-менее вздохнуть свободно. Приходилось все время вкладывать и вкладывать.
El_chocolate
Мы тут живём!

C 24 сен 2010
Сообщений: 1120
Спасибо сказано: 275
Поблагодарили: 233

Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 19:50

Я всегда работала "на дядю", т.е. на образование))). Одно время ушла и была ИП, что-то вроде ИПБОЮЛ, но нет у меня этой хватки предпринимательской. То я заболела, то ученики, то у них форс-мажор, а я не умею настаивать, даже при наличии контракта "за это уплОчено, а дпльше-не-мои-проблемы" (это образно). То занятия переносили, то детей жалко... Не моё это, видимо. Ушла обратно, в частную школу. Вроде и "на тётю", но з/п в разы выше. Здесь пока определяюсь.
Аватара пользователя
Нина
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 сен 2009
Сообщений: 4365
Спасибо сказано: 5767
Поблагодарили: 8710

Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 20:47

Работала на себя, и успешно, и зарабатывала хорошо, но это было, пока рынок не насытился..А потом стало так трудно выживать, постоянно нужны были новые вложения, не спала ночами...
Сейчас работаю, как наемный работник. Здесь свои плюсы, потому как очень люблю свою профессию, поэтому духовные радости от моего труда (помимо материальных), не сравнить ни с какими другими.
Хотя мозг, натренированный на бизнес, постоянно подмечает и анализирует многое вокруг на предмет бизнеса.
Вижу, как открываются и закрываются здесь маленькие магазины, и даже кафешки не все выживают-от многих причин зависит.
_______________________
Мадам, вы так удивительно спокойны..
Что принимаете?
- Принимаю всё, как есть...
Невеста
Как дома

C 2 фев 2010
Сообщений: 659
Поблагодарили: 28

Сообщение Добавлено: 17 окт 2012, 23:33

Работаю на дядю-тетю,но без фанатизма.Все же для практики языка и знакомств. А так помагаю мужу с бизнесом (сдача в аренду недвижимости,которую муж начал покупать до меня и мы продолжаем прикупать по тихоньку). Помагаю так же дочери с бизнесом ( под заказ отправляю вещички. Она делает основную массу работу, я только тут заказываю,проверяют,получаю,отправляю.Прибыль вся ей,я только получаю назад свой капитал). Иногда полет фантазий одолевает. Но лень пока переваливает. Жду когда жаренный петух активно клюнет наверное.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 23 окт 2012, 23:22

Я всегда работала на дядю и на тетю)))В моей отрасли чтобы открыть свое дело нужно оочень много и всего.Какое то время была руководителем средней руки-не понравилось ушла на свою исполненчинскую должность.В молодости мечтала открыть дизайнерскую мастерскую-это была мечта всей моей жизни-очень люблю шить вязать и украшать всех и вся.Возможно когда нибудь моя мечта сбудется.Чем буду заниматься в чужой стране еще не знаю потому как на первом месте пока еще язык-а там посмотрим.
Аватара пользователя
Феечка
Осваиваюсь
Аватара пользователя

C 14 июл 2011
Сообщений: 75
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 2

Сообщение Добавлено: 24 окт 2012, 17:29

zyzecka пишет:
Чем буду заниматься в чужой стране еще не знаю потому как на первом месте пока еще язык-а там посмотрим.

вот как раз и откроешь дизайнерскую мастерскую :wink3:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 25 окт 2012, 00:18

Феечка пишет:
вот как раз и откроешь дизайнерскую мастерскую

Тут прозвучало мнение что это очень дорого да и стремно даже при хорошем доходе мужа.Мой МЧ предлагал такой вариант развития моей профессилнальной деятельности.Но я загадывать пока не хочу -поживем увидим.Радует одно,что моя нынещняя профессия состоит в положительном списке профессий для будущей страны прибывания.