О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Уволили с работы

Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 11:15

Блэк
  Сорри, оффтоп  
выздоравливай!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 11:17

А может вам просто другое место работы поискать?
Мою маму "подсидели" на работе 2 года назад. Она сначала боролась, а потом просто уволилась, не найдя ничего нового предварительно. Когда об этом узнали в других организациях (узкая сфера), так сразу посыпались предложения. Она нашла работу с должностью ниже предыдущей, но с большей зп. Но сейчас она уже поднялась по карьере на прошлый уровень.
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 12:03

Kat_rin пишет:
А может вам просто другое место работы поискать?

Оно понятно что все всегда к лучшему, только это как всегда происходит худшим из способов.
Я тоже сказала"дапашливы" как говорит наш премьер с вашими карьерами и занялось дейтингом вплотную.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Репутация: 1439 Что это?
Спасибо сказано: 5972
Поблагодарили: 5491

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 12:31

Девочки в ситуации с увольнением, сокращением, моральным давлением со стороны начальства, очень внимательны будьте к своему здоровью. Внешне может казаться, что у вас сильный характер и толстокожесть, но внутренне ваш организм получает стресс и может вылезти в какую-нибудь болячку. Пейте успокоительные травки, пустырник например.
  Сорри, оффтоп  
в свое время из-за разногласий с директором предприятия, она решила меня, руководителя отдела с высшим торговым образованием и в это же время я получала юридическое образование заочно, сократить с должности. Я тоже сильная и спокойно ответила, что для решения этого вопроса мы встретимся в зале судебного заседания. Она дала мне возможность месяц отдохнуть за счет предприятия, оплатила вынужденный прогул и предложила новую должность, с которой у меня началась новая карьера. Но....в скором времени я попала на операционный стол, слава Богу все удачно прошло.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Поэтому берегите свое здоровье!!!
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Репутация: 60 Что это?
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1087

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 12:41

Pretty Natali пишет:
Девочки в ситуации с увольнением, сокращением, моральным давлением со стороны начальства, очень внимательны будьте к своему здоровью. Внешне может казаться, что у вас сильный характер и толстокожесть, но внутренне ваш организм получает стресс и может вылезти в какую-нибудь болячку. Пейте успокоительные травки, пустырник например.

Это правда, я год находясь в такой ситуации регулярно "снимала стресс" в кабинете у главбуха. Если б не она и ее помощница я б так долго не выдержала. Выживал меня генеральный, а вышестоящие хозяева год пытались решить этот конфликт, я потом ушла конечно и хорошей работы я так и не нашла за 2 года.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231
Репутация: 0 Что это?

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 18:02

Я вот тоже хочу пожаловаться:чуть больше года назад в нашеы украинской медицине началась реорганизация.Наша область попала в пилотный т.с. опытный проэкт.Коснулось это и нашей больницы.Сократили половину ставок и вместе с ними физических лиц-их всех перевели(кто захотел и имел льготы )на декретные ставки.В это число попала и я,хотя имею ребенка инвалида и одинокая мать впридачу.Я ходила жаловаться в мерию,в область,была на консультациях у юристов и мне дали бумагу где черным по белому написано,что меня не могут ни сократить ни перевести(только если предприятие полностью закроется).В итоге я осталась на декретноы ставке и благополучно могла работать в своем отделении ече не один год(декретчица повторно забеременела и не собирается вообще выходить на работу)-осталась только потому,что работа у меня спецефическая.Но я не об увольнении хочу сказать,а о том давлении которое шло уже после сокращения со стороны моего врача(я заняла,как они считали,место его любовницы)-меня не видели,не слышали,требования выросли в геометрической прогрессии.Заведующая ничего сделать не могла.....Я 2 месяца жила на таблетках-без антидипресантов на работу не ходила.А потом я просто начала сама игнорировать своего начальника и вы знаете это помогло.Когда я написала заявление на увольнение(чего он так хотел)он в первих рядах бросился уговаривать меня остаться и не сжигать мости с Родиной.И к слову-сестру он себе так и не нашел,а с любовницей разругались...
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Репутация: 4 Что это?
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 20:12

zyzecka
поделом мерзавцам :ho-ho: только вот как правило пытаться доказать что либо начальству равносильно тому что "сами знаете что" против ветра. тем более если готовят тепленькое место для кого то из своих. самое мерзкое это когда тебя же заставляют обучать новую бестолочь.
  Сорри, оффтоп  
Сегодня добили кассирши в банке. Знаю таксу за которую попадают туда. Девушки не в состоянии посчитать общую сумму правильно. Калькулятором пользоваться не умеют. 3 штуки плюс, 3 минус. Такая ерунда :sarcasic:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Репутация: 329 Что это?
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 20:30

FreeSpirit при всем уважении

  Сорри, оффтоп  
FreeSpirit пишет:
Знаю таксу за которую попадают туда.

Я знаю людей которые туда попали без таксы. Кассир в банке не самая высокооплачиваемая профессия, что бы за нее драться.

FreeSpirit пишет:
Калькулятором пользоваться не умеют.

Калькуляторами уже давно в банках не пользуются. Вводится сумма в программу и она считает. Сейчас даже купюры считает автомат.

Так что я бы не обобщала. Моя сестра как раз кассир в банке, куда попала вовсе не по протекции. Лично мне, крайне неприятно читать подобные измышления.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 21:37

Девочки как я хочу пройти весь процесс увольнения, потом подать в суд(суд примет сторону матери одиночки на раз-защита прав ребенка), восстановиться-они мне за простой еще денги выплатят-предприятие то государственное-пока ликвидации полной не подлежит :gy: , но думаю, что до того дело не дойдет, зная наших трусов, никто не возьмет ответственность за увольнение матери одиночки, теперь мое дело перебирать варианты вакансий ,плевать в потолок ничего неделая, ненарушая трудовую дисциплину, читать внимательтно то, что подсовывают подписать, свои должносные обязанности исполнять строгооо по инструкциям и процедурам. Наслаждаться процессом работы департамента по персоналу. Вот так получается в теории, а практику посмотрим в динамике
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 22:51

У меня в поддержке муж! Это такое моральное подспорье-он у меня тренирован действовать в стрессовых и аварийных ситуациях на тренажерах-спокойна я как рыба камбала)))
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 11 фев 2013, 08:39

Да вот у меня тоже ерунда на работе. Вышла работать, думала, что все хорошо. Но начальник оказался с мерзотным характером. Под конец испытательного срока ему что-то не понравилось и он сказал, что мол или еще один краткий пробный контракт на 3 мес или прощаемся. Я согласилась на 3 мес (думала что может уже муж нарисуется...) в общем в конце февраля истекает мой контракт, пока все молчат. А я даже не знаю, хочу ли я продолжать. Единственный бонус это зарплата. В остальном полная нервотрепка и нудятина. Так что всех понимаю!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 13 фев 2013, 09:52

Я как год назад уволилась с работы после окончания декрета, так и не найду работу. Очень сложно. Чувствую себя от этого ужасно. МЧ с которыми общаюсь говорю, что вот-вот собираюсь выйти на работу. :gy:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 13 фев 2013, 16:46

Девочки, пока Законодательство Украины на моей стороне. Увольнять по вине предприятия ЗАПРЕЩЕНО мать, которая воспитывает и содержит ребенка сама, без участия отца до достижения ребенком 14 лет. видимо кто то моему начальнику организовал "подставу", а я - элемент интриги. вчера собрала необходимые доказательные документы, сегодня уведомила об инциденте ген дир-ра предприятия. Будем посмотреть :gy: . Все согласно рекомендациям юриста :gy: . С завтрашнего дня еще планирую начать посещать поликлинику, пусть сделают запись, что в стрессе, бессоница, пропишут лекарства-если уволят то кроме восстановления и оплаты вынудженного прогула, штрафов, пусть и ущерб здоровью компенсируют, но мой юрист ооочень сомневается, что предприятие пойдет на сокращение без моего согласия-закон нарушать из-за такой мелочи, как я нет смысла по идее, а согласия личного на увольнение я не дам.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Репутация: 208 Что это?
Спасибо сказано: 2312
Поблагодарили: 1626

Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 11:09

monbijou
Есть много фирм, которые нанимают людей только на стажировку или испытательный срок и таким образом пользуются дешевой рабочей силой. Через время нанимают новых. Как бы Ваш шеф не вел такую политику...
В любом случае постарайтесь подыскать какое-то новое место за время этого испытательного срока.
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 12:46

monbijou пишет:
начальник оказался с мерзотным характером

У меня напарница оказалась с таким характером. Весь испытательный срок нервы трепала, я терпела, в последний день просто взяла и написала заявление по-собственному. Сейчас ищу работу заново, пока безрезультатно. Обидно что в каждом коллективе находится такая, которая портит настроение окружающим.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 13:18

Голубка пишет:
пока безрезультатно


Вот и я думаю, что же делать, уходить если предложат остаться или терпеть дальше....очень подмывает уйти
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Лакшми
Мы тут живём!

C 1 сен 2010
Сообщений: 3663
Репутация: 983 Что это?
Спасибо сказано: 3575
Поблагодарили: 5483

Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 14:19

monbijou мне было невыносимо там работать, постоянно снились кошмары связанные с работой, я шла туда как на каторгу. Я просто подумала что никаких денег мне не надо если так на*си*лу*ют мой мозг, я никогда так не летела домой как после этой работы. Есть люди, которые равнодушно относятся к таким обстоятельствам, главное чтобы хорошо платили, а я так не могу, мне надо чтобы психологически было комфортно, ведь на работе мы проводим по 8 часов в день, а то и больше. Так что решайте сами, что вам важнее и что вас может держать на такой работе.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 15:08

А у меня сейчас интереснейшая ситуация. Мои письма на рассмотрении высочайшего начальства, кадровиков, юристов. Вроде бы есть куда перевести, но из-за принципа я могу не переводится и по сокращению сократят, потом со временем по решению суда восстановят, а мне уже не очень приятно работать с некомпетентным моим руководством будет.Вот начинают терзать смутные сомнения : перевестись или пусть сокрашают(у меня собраны подтверждающие доки для суда о том, что несмотря на то что замужем, воспитываю ребенка сама-доки на руках, согласно всем предписаниям и разьяснениям). Вот взвешиваю, думаю.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Репутация: 44 Что это?
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 15:09

Toyota Corolla, а тебе работа твоя нравится?
Есть хоть ради чего воевать?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Репутация: 186 Что это?
Спасибо сказано: 436
Поблагодарили: 1027

Сообщение Добавлено: 15 фев 2013, 15:26

Дюймовочка пишет:
тебе работа твоя нравится?Есть хоть ради чего воевать?

вот именно, что это рабочее место мне нравится(я одна в кабинете, работа не рутинная канцелярская, а оперативная, такая вот: норка мышки-норушки). При восстановлении все издержки оплатят вплоть до консультаций на адвоката ибо предприятие нарушило статью, при переводе к людям привыкнуть надо, специфику изучить, не факт, что кто то в очередной раз в будущем не "забудет" о статусе, одно, ради чего можно переводится, если найду место с большим окладом, а так судом статус подтвержден будет. Я пока в в раздумиях.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения