Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Уволили с работы

Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 11:09

Jane air пишет:
А вот моя подруга с ЧП уже вторую визу английскую получила, так что это хороший ход, если он вам подходит.

У меня тоже ЧП, но я для посольства я брала справку с налоговой, сколько я заработала за отчетный период (за 2 квартала 2012 года). Так что просто открыть ЧП нет смысла, надо еще и оборот свой показать.
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 11:13

Дюймовочка
Конечно,с ЧП вообще всё не просто..закрыла в марте, и все еще налоговая названивает и выставляет какие-то штрафные суммы то за одно,то за другое,при сверке выясняют,что ошибочно..некоторые суммы пришлось проплатить,т.к. доказать,что неправомерно- можно только через суд..дурдом надоел этот уже,мечтаю,когда это все закончится и я буду "чиста" перед гос.органами :gy:
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 11:13

.

Последний раз редактировалось Алена 17 ноя 2012, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 11:54

Алена пишет:
Уже не первый раз слышу, что люди соглашаются на увольнение по соглашению сторон вместо сокращения. Зачем?

Если не согласишься на этот вариант, может быть еще хуже. Могут найти какую-нибудь зацепку в твоей работе и уволить по некомпетентности или еще по какой-нибудь статье. Работодатель сделает ВСЕГДА так, как выгодно ему. Почему многие работодатели не хотят увольнять по сокращению? Я уже писала - потому, что в этом случае они будут платить много выплат в Ценрт Занятости, которые частично будут уходить на то большое пособие бывшему сотруднику, который стал на учет на Биржу Труда.
Если увольняют по соглашению сторон - выплаты пособия идут от государства. В этом и вся разница.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 12:01

Lenchik пишет:
Могут найти какую-нибудь зацепку в твоей работе и уволить по некомпетентности или еще по какой-нибудь статье.

просто люди так думают. на самом деле это очень сложно, уволить работника!
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 12:01

Alla74 пишет:
Я недавно закрыла ЧП, надоело платить непомерные сборы в пенсионный фонд,все еще с долгами за 2008 год разгребаюсь. В этой стране больше не хочу официально быть предпринимателем.

  Сорри, оффтоп  
Я такая же. Закрыла ЧП только год назад. Тоже насчитали непомерно налогов. У них есть дна особенность: при открытии ЧП они о многом умалчивают, выполняют только бумажную процедуру, а консультаций не дают никаких. Говорят: читайте законы. А когда закрываешь, они вспоминают все пункты этих законов и везде, где можно, начисляют штрафы.
Иметь ЧП можно, только в этом случае нужно или самому все законы, новшества в них и изменения читать, или нанимать бухгалтера. Можно нанять бухгалтера за чисто символическую плату - будет только отчеты сдавать и советы что и как лучше. Так что если с умом все вести - то возможно.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!


Добавлено через 1 минуту 36 секунд

Adel пишет:
просто люди так думают. на самом деле это очень сложно, уволить работника!

Это смотря с какой компанией ты столкнешься. У крупных компаний очень хорошие юристы и бороться с ними будет себе дороже.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 12:15

Lenchik пишет:
У крупных компаний очень хорошие юристы и бороться с ними будет себе дороже.


в любом случае это сложно и пройдет несколько месяцев, прежде чем уволят работника. работодателю проще пойти на соглашение сторон, чем судиться.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 12:19

/

Последний раз редактировалось Алена 17 ноя 2012, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 12:33

Алена пишет:
Вообще солидная организация федеральная крупная лучше сделает все по закону

Она сделает все по закону, но найдет такие лазейки в этих законах, что все равно окажется права. На то она и держит компетентных юристов.
Я это пишу не просто так, со слов - а потому что знаю людей, которые от таких ситуаций пострадали.
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 12:37

.

Последний раз редактировалось Алена 17 ноя 2012, 12:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 12:41

Алена
  Сорри, оффтоп  
Может, там, в России с этим попроще - здесь, в Украине, я не верю в справедливость.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 12:48

Алена
В моем бывшем городе в одной или двух конторах зарплата платилась белая. В остальных - черная. При сокращении выплачивают по белой - и вперед. О чем торговаться-то тогда? По соглашению ты хоть какую-то сумму на руки получишь. Да, как рабы. А какой другой выход? Встать в позу - ну тогда и стой там дальше, без денег...
Причем об том, что зарплата платится черная знают все, но никто ничего делать не хочет, очень все это странно...
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Спасибо сказано: 4254
Поблагодарили: 8582

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 12:53

.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 13:03

Оффтоп, сорри, автор....
Девы я вас читаю, я наверное на другой планете живу...вы о каких правах работников говорите? Может они и есть, права эти, в крупных компаниях или госучреждениях, у нас подавляющее большинство работает в ТООшках, на хозяина-барина..какие права вы о чем? Я работаю уже 4 года (правда с перерывом в полгода - уходила по собственному), ни одного отпуска! Нет такой возможности - отпустить меня и других сотрудников (нас немного) в отпуск..Производственная необходимость....Никакой компенсации за неиспользованный отпуск тоже нет. Последние два года нет ни премии в конце года ни так называемой 13 зп...Наблюдала случаи увольнения - полагающиеся выплаты растягивались на месяцы...Нас уволили официально с 1 августа из одной ТООшки с переводом в другую - до сих пор не оформлены официально а значит и пенсионка не идет..у хозяина постоянные отмазки и очередное "вот-вот"..кто то скажет - ну ищите другую работу, кто вам мешает? Я живу в КЗ и у нас сейчас все упирается в знание языка, это помимо кумовства и землячества, коим элитная нация страдает просто до болезненного состояния...найти хорошую работу очень и очень нелегко, хотя под лежачий камень вода не течет..я лично собираюсь с НГ искать другое место, тк объем работы постоянно растет а зп не меняется уже 2 года ни на копейку...Общаюсь со знакомыми,кто занят так же в ТОО,ООО и пр....ситуация схожая...везде один ответ - не нравится -не ешь...Задерживают зп, с завидной регулярностью. Моя мама работает (не смотря на пенсию) в частной клинике, так вот мало того, что зп после 20числа следующего месяца (за сентябрь после 20 октября), так еще ни разу за 4 года не дали сами - каждый раз приходится просить, словно ты с улицы зашел и побираешься...Кого не устраивает - на выход...Права, говорите?Простите, больная мозоль....отсюда и реакция.
Алла, я вам желаю не опускать рук и не впадать в уныние, воспринимайте эту ситуацию как пинок для нечто нового и большего в вашей жизни. Удачи вам!
Alla
Мы тут живём!

C 6 май 2012
Сообщений: 1191
Спасибо сказано: 2596
Поблагодарили: 675

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 13:06

Frejja пишет:
В моем бывшем городе в одной или двух конторах зарплата платилась белая. В остальных - черная. При сокращении выплачивают по белой - и вперед

Именно так, и если судиться,такая же сумма бы вышла.Мне и так оплатили всё,исходя из "черной з/п, что должны были,вплоть до 21 декабря,это официальная дата увольнения.
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 13:11

Блэк
Согласна.
Конечно, у всех принцип: не нравится - никто тебя не держит.
У подружки на работе вообще увольняют без предупреждения. Могут подойти в середине дня, отдать документы и сказать "мы в Ваших услугах больше не нуждаемся". Иди - пиши в суды заявления - денег на суды больше потратишь, притом, что неизвестно еще, выиграешь этот суд или нет.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 14:05

Алена пишет:
Уже не первый раз слышу, что люди соглашаются на увольнение по соглашению сторон вместо сокращения. Зачем?

У меня была белая зарплата вся, мне предложили на хороших условиях, выплатили 3 зарплаты наперед, неиспользованный отпуск и еще я паралельно встала на учет и тоже получала зарплату-где-то 70%. В течении 8 или 9 месяцев, не помню.
Так что каждый себе выбирает как лучше.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 15:06

Меня тожде сокращать не хотели. Сказали - или переводим на другую должность, где было непонятно, будет ли зарплата больше или меньше, или по обоюдному уходишь. Говорю - давайте я попробую, и мы посмотрим, если не понравится, сделаем обоюдку. "Нет, потом уже будешь по собственному уходить". Помню, как ходила на переговоры с диктофоном, друг потом все переслушивал, советовал. Как вспомню - смешно, но тогда было страшно. В итоге поработала, посмотрела и сказала, что ухожу, давайте обоюдку. Дали. Зря запугивали.

У нас в Латвии зависят сроки, когда начнут пособие выплачивать, кажется. Поэтому самое выгодное - сокращение, увольнение со стороны работодателя, потом обоюдка, и по собственному самое последнее. Кажется, так. :unknown:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 07 фев 2013, 22:24

Ariela пишет:
самое выгодное - сокращение, увольнение со стороны работодателя, потом обоюдка

Вот и у нас планируется реорганизация с сокращением численности персонала-оптимизация называется . Вчера меня к концу раб.дня вызывал начальник, намекал, что вот нет мне места в новой структуре департамента, а может предложить только должность с мин окладом по Украине(а это на 75% ниже моего теперешнего оклада). Я вечером пожаловалась мужу (он к моему предприятию конечно не имеет никакого отношения-другая организация) бысто состряпал мне грамотное письмо в наш профсоюз :gy: ,что бы руководство не мешало мне принимать решение, мои притензии и т.д-там реально шедевр, буду ждать 10дней ответа :wink3: Одну сотрудницу практически обманули, она невникая подписала переводной нечитая,вторую сегодня 4 часа мариновали в приемной(неуважение жуткое), с третьей не знают как начать разговор "держат на закуску", четвертая в дикрете еще не в курсе, что будет работать в другом месте :gy: вообщем процесс начался интереснейший. У всех есть причины, по которым нууу никак нельзя сокращать. А еще скольким просто выдадут уведомление о сокращении :impossible: так как они не относятся к таким категориям работников как я. Сократить меня они не имеют права, так как есть нормативные доки, кот защищают мои права (у меня ребенок от первого брака на содержании) руководство моей организации понимает, что не могут сокращать, вот решили предложить невыгодный вариант, мол "сама уйдет". Муж в делах кадровых разбирается хорошо, сказал:" прорвемся, идея о твоем сокрашение им еще боком вылезет, они не знают кого зацепили". Он "бумажные войны" любит-это его стихия, он получает максимальное удовольствие от подобного, буквоед в хорошем смысле. Летом у нас пытались сократить много персонала в другом департаменте (одновременно набирая новых сотрудников), те кто посмелее начали отстаивать свои права, дали наводку приехала грозная комиссия, вопрос ооочень быстро решили в пользу работающих, а кто ворча подписывал доки-остался без рабочего места, . Теперь вместе с мужем пошагово будем отстаивать мои права на труд :gy: .
  Сорри, оффтоп  
Самое интересное, что моя ЗП не считается семейным бюджетом-только моим


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 07 фев 2013, 22:38

Toyota Corolla, желаю Вам удачи в этой нелегкой борьбе с работодателем. А вы получаете в гос. предприятии работаете?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 07 фев 2013, 23:00

Toyota Corolla
Во, и у нас на флоте грядет сокращение.Сказали весной сильно подсократят ряды украинского флота :g-sad:
Надеюсь не примкнуть к ним.
а что если ребенок находится на твоем содержании ои не имеют право сократить вообще?
Сахарок
Осваиваюсь

C 29 мар 2012
Сообщений: 77
Спасибо сказано: 410
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 07 фев 2013, 23:39

ksupendric пишет:
если ребенок находится на твоем содержании ои не имеют право сократить вообще?

  Сорри, оффтоп  
В соответствии ст. 42 КЗоТ Украины при сокращении численности или штата работников в связи с изменениями в организации производства и труда преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой квалификацией и производительностью труда.

При равных условиях производительности труда и квалификации преимущество в оставлении на работе отдается:

1) семейным — при наличии двух и более иждивенцев;
2) лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;
3) работникам с продолжительным беспрерывным стажем работы на данном предприятии, в учреждении, организации;
4) работникам, обучающимся в высших и средних специальных учебных заведениях без отрыва от производства;
5) участникам боевых действий, инвалидам войны и лицам, на которых распространяется действие Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты»;
6) авторам изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и рационализаторских предложений;
7) работникам, получившим на этом предприятии, в учреждении, организации трудовое увечье или профессиональное заболевание;
8) лицам из числа депортированных из Украины в течение пяти лет со времени возвращения на постоянное местожительство в Украину;
9) работникам из числа бывших военнослужащих срочной службы и лиц, которые проходили альтернативную (невоенную) службу, — в течение двух лет со дня увольнения их со службы.

Предпочтение в оставлении на работе может отдаваться и иным категориям работников, если это предусмотрено законодательством Украины.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 00:22

ksupendric пишет:
а что если ребенок находится на твоем содержании ои не имеют право сократить вообще?

А кто запрещал нарушать закон? Правда добровольно я "по согласию сторон" не планирую, а сократить, только при ликвидации полной могут-вот они и начали заблаговременно проводить работу со мной, а я начинаю готовиться к контр атаке(я ж молчу, пока точно не буду уверена в своем правильном решении)-характер у меня такой змеиный, я сплю, пока не будят и никого не трогаю, пока не нападают. Могут сократить, потом будем в судебном порядке восстанавливаться (у нас народ по 2а раза возвращался на рабочее место, с условиями не хуже предыдущего, но там надо вычитывать не только ТК а и другие постановы каб.мина)-но до этого не дойдет надеюсь :gy: , я еще не консультировалась у грамотного юриста-кадровика, все зависит какой алгоритм поведения я выберу. Зачем мне мин.оклад который мне по их коварной схеме хотели вчера навесить(у нас у дворников оклады выше-но туда я тоже не пойду. я отношусь к квалифицированому персоналу)-сегодня уточнили "не поменяла ли я своего решения за ночь" ох наивные :gy: .
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Сахарок
Осваиваюсь

C 29 мар 2012
Сообщений: 77
Спасибо сказано: 410
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 00:41

Toyota Corolla пишет:
Вот и у нас планируется реорганизация с сокращением численности персонала-оптимизация называется . Вчера меня к концу раб.дня вызывал начальник, намекал, что вот нет мне места в новой структуре департамента, а может предложить только должность с мин окладом по Украине(а это на 75% ниже моего теперешнего оклада).

Возможно - это как-то поможет вам:
  Сорри, оффтоп  
КЗоТ Украины статья 32 - Перевод на другую работу. Изменение существенных условий труда.
Перевод на другую работу на том же предприятии, в учреждении, организации, а также перевод на работу на другое предприятие, в учреждение, организацию либо в другую местность, хотя бы вместе с предприятием, учреждением, организацией, допускается только с согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных в статье 33 настоящего Кодекса (это временный перевод работника на другую работу, не обусловленную трудовым договором, который допускается только с его согласия), и в других случаях, предусмотренных законодательством.

Не считается переводом на другую работу и не требует согласия работника перемещение его на том же предприятии, в учреждении, организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате в пределах специальности, квалификации или должности, обусловленной трудовым договором. Собственник или уполномоченный им орган не вправе перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

В связи с изменениями в организации производства и труда допускается изменение существенных условий труда при продолжении работы на той же специальности, квалификации или должности. Об изменении существенных условий труда — систем и размеров оплаты труда, льгот, режима работы, установлении или отмене неполного рабочего времени, совмещении профессий, изменении разрядов и наименования должностей и других — работник должен быть поставлен в известность не позднее, чем за два месяца.

Если прежние существенные условия труда не могут быть сохранены, а работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то трудовой договор прекращается по пункту 6 статьи 36 настоящего Кодекса.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 00:59

Меня тоже выдавливали в течении года и не могли по следующим причинам.

Они обязанны письменно уведомить о таком намерении, а у работника есть 2 месяца на принятие решения. Оснований подписывать у меня такое уведомление не было потому что:

Только в случае реорганизации предприятия работник может согласиться добровольно принудительно на понижение в должности и зарплате. Во всех иных случаях не имеют права понизить в должности без проведения аттестации на соответствие занимаемой должности.
Я например маркетолог никто не знал как аттестовать. :gy:
Плюс у меня не было должностных инструкций в которых было бы четко прописано чего я должна, а чего не должна.
И еще куча ньюансов.
Так что это не так то просто кого-то уволить, человек пожалуется и у предприятия будет огромная проблема с соотвествующими органами.
Они предпочитают расставаться по доброму на бумаге "то есть по собственному".

Я просидела столько сколько мне было нужно и ушла тогда когда мне было нужно.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд

ksupendric пишет:
а что если ребенок находится на твоем содержании ои не имеют право сократить вообще?


они не могут уволить только если ребенку до 14 лет, и мать единственный кормилец и опекун.
во всех остальных случаях могут выдавливать организовать парочку выговоров и уволить по статье, это никому не нужно и уходят сами, не выдерживая прессинга.

Плавали знаем.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.