Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Уволили с работы

Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 13:11

Блэк
Согласна.
Конечно, у всех принцип: не нравится - никто тебя не держит.
У подружки на работе вообще увольняют без предупреждения. Могут подойти в середине дня, отдать документы и сказать "мы в Ваших услугах больше не нуждаемся". Иди - пиши в суды заявления - денег на суды больше потратишь, притом, что неизвестно еще, выиграешь этот суд или нет.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Torry
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 3 май 2011
Сообщений: 2355
Спасибо сказано: 3366
Поблагодарили: 4832

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 14:05

Алена пишет:
Уже не первый раз слышу, что люди соглашаются на увольнение по соглашению сторон вместо сокращения. Зачем?

У меня была белая зарплата вся, мне предложили на хороших условиях, выплатили 3 зарплаты наперед, неиспользованный отпуск и еще я паралельно встала на учет и тоже получала зарплату-где-то 70%. В течении 8 или 9 месяцев, не помню.
Так что каждый себе выбирает как лучше.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 17 ноя 2012, 15:06

Меня тожде сокращать не хотели. Сказали - или переводим на другую должность, где было непонятно, будет ли зарплата больше или меньше, или по обоюдному уходишь. Говорю - давайте я попробую, и мы посмотрим, если не понравится, сделаем обоюдку. "Нет, потом уже будешь по собственному уходить". Помню, как ходила на переговоры с диктофоном, друг потом все переслушивал, советовал. Как вспомню - смешно, но тогда было страшно. В итоге поработала, посмотрела и сказала, что ухожу, давайте обоюдку. Дали. Зря запугивали.

У нас в Латвии зависят сроки, когда начнут пособие выплачивать, кажется. Поэтому самое выгодное - сокращение, увольнение со стороны работодателя, потом обоюдка, и по собственному самое последнее. Кажется, так. :unknown:
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 07 фев 2013, 22:24

Ariela пишет:
самое выгодное - сокращение, увольнение со стороны работодателя, потом обоюдка

Вот и у нас планируется реорганизация с сокращением численности персонала-оптимизация называется . Вчера меня к концу раб.дня вызывал начальник, намекал, что вот нет мне места в новой структуре департамента, а может предложить только должность с мин окладом по Украине(а это на 75% ниже моего теперешнего оклада). Я вечером пожаловалась мужу (он к моему предприятию конечно не имеет никакого отношения-другая организация) бысто состряпал мне грамотное письмо в наш профсоюз :gy: ,что бы руководство не мешало мне принимать решение, мои притензии и т.д-там реально шедевр, буду ждать 10дней ответа :wink3: Одну сотрудницу практически обманули, она невникая подписала переводной нечитая,вторую сегодня 4 часа мариновали в приемной(неуважение жуткое), с третьей не знают как начать разговор "держат на закуску", четвертая в дикрете еще не в курсе, что будет работать в другом месте :gy: вообщем процесс начался интереснейший. У всех есть причины, по которым нууу никак нельзя сокращать. А еще скольким просто выдадут уведомление о сокращении :impossible: так как они не относятся к таким категориям работников как я. Сократить меня они не имеют права, так как есть нормативные доки, кот защищают мои права (у меня ребенок от первого брака на содержании) руководство моей организации понимает, что не могут сокращать, вот решили предложить невыгодный вариант, мол "сама уйдет". Муж в делах кадровых разбирается хорошо, сказал:" прорвемся, идея о твоем сокрашение им еще боком вылезет, они не знают кого зацепили". Он "бумажные войны" любит-это его стихия, он получает максимальное удовольствие от подобного, буквоед в хорошем смысле. Летом у нас пытались сократить много персонала в другом департаменте (одновременно набирая новых сотрудников), те кто посмелее начали отстаивать свои права, дали наводку приехала грозная комиссия, вопрос ооочень быстро решили в пользу работающих, а кто ворча подписывал доки-остался без рабочего места, . Теперь вместе с мужем пошагово будем отстаивать мои права на труд :gy: .
  Сорри, оффтоп  
Самое интересное, что моя ЗП не считается семейным бюджетом-только моим


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 07 фев 2013, 22:38

Toyota Corolla, желаю Вам удачи в этой нелегкой борьбе с работодателем. А вы получаете в гос. предприятии работаете?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Аватара пользователя
ksupendric
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 27 янв 2011
Сообщений: 2065
Спасибо сказано: 4725
Поблагодарили: 1731

Сообщение Добавлено: 07 фев 2013, 23:00

Toyota Corolla
Во, и у нас на флоте грядет сокращение.Сказали весной сильно подсократят ряды украинского флота :g-sad:
Надеюсь не примкнуть к ним.
а что если ребенок находится на твоем содержании ои не имеют право сократить вообще?
Сахарок
Осваиваюсь

C 29 мар 2012
Сообщений: 77
Спасибо сказано: 410
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 07 фев 2013, 23:39

ksupendric пишет:
если ребенок находится на твоем содержании ои не имеют право сократить вообще?

  Сорри, оффтоп  
В соответствии ст. 42 КЗоТ Украины при сокращении численности или штата работников в связи с изменениями в организации производства и труда преимущественное право на оставление на работе предоставляется работникам с более высокой квалификацией и производительностью труда.

При равных условиях производительности труда и квалификации преимущество в оставлении на работе отдается:

1) семейным — при наличии двух и более иждивенцев;
2) лицам, в семье которых нет других работников с самостоятельным заработком;
3) работникам с продолжительным беспрерывным стажем работы на данном предприятии, в учреждении, организации;
4) работникам, обучающимся в высших и средних специальных учебных заведениях без отрыва от производства;
5) участникам боевых действий, инвалидам войны и лицам, на которых распространяется действие Закона Украины «О статусе ветеранов войны, гарантиях их социальной защиты»;
6) авторам изобретений, полезных моделей, промышленных образцов и рационализаторских предложений;
7) работникам, получившим на этом предприятии, в учреждении, организации трудовое увечье или профессиональное заболевание;
8) лицам из числа депортированных из Украины в течение пяти лет со времени возвращения на постоянное местожительство в Украину;
9) работникам из числа бывших военнослужащих срочной службы и лиц, которые проходили альтернативную (невоенную) службу, — в течение двух лет со дня увольнения их со службы.

Предпочтение в оставлении на работе может отдаваться и иным категориям работников, если это предусмотрено законодательством Украины.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 00:22

ksupendric пишет:
а что если ребенок находится на твоем содержании ои не имеют право сократить вообще?

А кто запрещал нарушать закон? Правда добровольно я "по согласию сторон" не планирую, а сократить, только при ликвидации полной могут-вот они и начали заблаговременно проводить работу со мной, а я начинаю готовиться к контр атаке(я ж молчу, пока точно не буду уверена в своем правильном решении)-характер у меня такой змеиный, я сплю, пока не будят и никого не трогаю, пока не нападают. Могут сократить, потом будем в судебном порядке восстанавливаться (у нас народ по 2а раза возвращался на рабочее место, с условиями не хуже предыдущего, но там надо вычитывать не только ТК а и другие постановы каб.мина)-но до этого не дойдет надеюсь :gy: , я еще не консультировалась у грамотного юриста-кадровика, все зависит какой алгоритм поведения я выберу. Зачем мне мин.оклад который мне по их коварной схеме хотели вчера навесить(у нас у дворников оклады выше-но туда я тоже не пойду. я отношусь к квалифицированому персоналу)-сегодня уточнили "не поменяла ли я своего решения за ночь" ох наивные :gy: .
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Сахарок
Осваиваюсь

C 29 мар 2012
Сообщений: 77
Спасибо сказано: 410
Поблагодарили: 42

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 00:41

Toyota Corolla пишет:
Вот и у нас планируется реорганизация с сокращением численности персонала-оптимизация называется . Вчера меня к концу раб.дня вызывал начальник, намекал, что вот нет мне места в новой структуре департамента, а может предложить только должность с мин окладом по Украине(а это на 75% ниже моего теперешнего оклада).

Возможно - это как-то поможет вам:
  Сорри, оффтоп  
КЗоТ Украины статья 32 - Перевод на другую работу. Изменение существенных условий труда.
Перевод на другую работу на том же предприятии, в учреждении, организации, а также перевод на работу на другое предприятие, в учреждение, организацию либо в другую местность, хотя бы вместе с предприятием, учреждением, организацией, допускается только с согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных в статье 33 настоящего Кодекса (это временный перевод работника на другую работу, не обусловленную трудовым договором, который допускается только с его согласия), и в других случаях, предусмотренных законодательством.

Не считается переводом на другую работу и не требует согласия работника перемещение его на том же предприятии, в учреждении, организации на другое рабочее место, в другое структурное подразделение в той же местности, поручение работы на другом механизме или агрегате в пределах специальности, квалификации или должности, обусловленной трудовым договором. Собственник или уполномоченный им орган не вправе перемещать работника на работу, противопоказанную ему по состоянию здоровья.

В связи с изменениями в организации производства и труда допускается изменение существенных условий труда при продолжении работы на той же специальности, квалификации или должности. Об изменении существенных условий труда — систем и размеров оплаты труда, льгот, режима работы, установлении или отмене неполного рабочего времени, совмещении профессий, изменении разрядов и наименования должностей и других — работник должен быть поставлен в известность не позднее, чем за два месяца.

Если прежние существенные условия труда не могут быть сохранены, а работник не согласен на продолжение работы в новых условиях, то трудовой договор прекращается по пункту 6 статьи 36 настоящего Кодекса.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 00:59

Меня тоже выдавливали в течении года и не могли по следующим причинам.

Они обязанны письменно уведомить о таком намерении, а у работника есть 2 месяца на принятие решения. Оснований подписывать у меня такое уведомление не было потому что:

Только в случае реорганизации предприятия работник может согласиться добровольно принудительно на понижение в должности и зарплате. Во всех иных случаях не имеют права понизить в должности без проведения аттестации на соответствие занимаемой должности.
Я например маркетолог никто не знал как аттестовать. :gy:
Плюс у меня не было должностных инструкций в которых было бы четко прописано чего я должна, а чего не должна.
И еще куча ньюансов.
Так что это не так то просто кого-то уволить, человек пожалуется и у предприятия будет огромная проблема с соотвествующими органами.
Они предпочитают расставаться по доброму на бумаге "то есть по собственному".

Я просидела столько сколько мне было нужно и ушла тогда когда мне было нужно.

Добавлено через 2 минуты 48 секунд

ksupendric пишет:
а что если ребенок находится на твоем содержании ои не имеют право сократить вообще?


они не могут уволить только если ребенку до 14 лет, и мать единственный кормилец и опекун.
во всех остальных случаях могут выдавливать организовать парочку выговоров и уволить по статье, это никому не нужно и уходят сами, не выдерживая прессинга.

Плавали знаем.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 08:08

В догонку моему предыдущему посту про права...У меня сейчас ситуация вообще смешная....Год закончился, в связи с отсутствием средств отмечали корпоратив на свои, в цеху, было весело...ЗП за декабрь не дали - спасибо дали аванс (остальную часть и то не всю я получила 5 дней назад...)..Впервых числах января (мы не Россия, 3 уже на работу :gy: ) шеф обрадовал всех собравшихся тем, что он видите ли не рассчитал...короче говоря, в связи с кризисом на производстве ЗП сокращается всем до 8 000 руб в месяц (всем!), хотите работайте хотите нет я пойму..ищите место как только я поднимусь я вас возьму взад ибо мы команда...Я специально не стал говорить об этом до нового года - не хотел портить праздник (большое спасибо!) Ну я не стану рассказывать про выражение глаз сотрудников у которых меж прочим у некоторых по трое детей...Январь проработала,тк было много незавершенных дел да и уходить в никуда не вижу смысла..рассылаю резюме, хожу на собеседования..выхлопу - ноль..множество недобросовестных предложений типа пирамид и пр..Первую неделю февраля ушла в отпуск типа, планировала направить всю энергию на поиск работы - заболела блин, всю неделю дома в лежку..теперь буду брать вторую неделю тк дела не сдвинулись не на шаг...шеф звонит, просит не уходить...а меня от этой нестабильности уже начинает выворачивать наизнанку...Вот так девочки, права, обязанности и реальность :)
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 08:14

На все действия, нужно мое согласия, а давить на меня сложноватоооо, я стойкая(они прекрасно знают, что тихо-мирно но с зубами)-чесно, мне аж нитересно :gy: , Одну обманули реально(она подписала переводно). мне с такими глазами начальник говорит:"ну вот хорошо, что ты все понимаеш,давай БЫСТРЕНЬКО подписывай переводной, мы тебе так помогаем." Я говорю:"стооооп, я подписывать не буду, мне оклад не нравится, мне дите кормить надо ", Начальник:"дык тогда сократим", Я: "Конечо, я согласна пройти процедуру увольнения с нарушениями или без покажет суд" :gy:

Barbariska пишет:
Во всех иных случаях не имеют права понизить в должности без проведения аттестации на соответствие занимаемой должности.
Это веселая процедура, при старом руководстве у нас аттестаци профильныее были ежегодно, а новому некогда чепухой было заниматься :gy: , аттестировать меня можно при аттестации всей службы))) а извените в службе 160 человек, выборочная аттестация тоже понятие растяжимое, так как сокращают разношерсные должности, муж говорит что вряд ли они собираются проводить аттестацию.
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 08:22

Toyota Corolla пишет:
Это веселая процедура, при старом руководстве у нас аттестаци профильныее были ежегодно, а новому некогда чепухой было заниматься :gy: , аттестировать меня можно при аттестации всей службы))) а извените в службе 160 человек, выборочная аттестация тоже понятие растяжимое, так как сокращают разношерсные должности, муж говорит что вряд ли они собираются проводить аттестацию.

вооооооот! поэтому им проще давить психологически или проявлять ложную заботу, так что не сдавайся!
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 10:39

Barbariska спасибо, я не теряю ничего, если воевать буду, если здамся без войны, то победителя не судят, а побежденного сильно бьют, главное, что судбьа мне послала мего теперешнего мужа, с такой поддержкой как моральной так и материальной, я горы сверну

Добавлено через 3 минуты 42 секунды

Блэк пишет:
.Вот так девочки, права, обязанности и реальность

не ной прорвемся, я с тобой! выздоравливай и в бой!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 11:00

Toyota Corolla пишет:
не ной прорвемся, я с тобой! выздоравливай и в бой!

Не ною, болею... :) к сожалению это реальность и ничего с этим не поделаешь....
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 11:15

Блэк
  Сорри, оффтоп  
выздоравливай!


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 11:17

А может вам просто другое место работы поискать?
Мою маму "подсидели" на работе 2 года назад. Она сначала боролась, а потом просто уволилась, не найдя ничего нового предварительно. Когда об этом узнали в других организациях (узкая сфера), так сразу посыпались предложения. Она нашла работу с должностью ниже предыдущей, но с большей зп. Но сейчас она уже поднялась по карьере на прошлый уровень.
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 12:03

Kat_rin пишет:
А может вам просто другое место работы поискать?

Оно понятно что все всегда к лучшему, только это как всегда происходит худшим из способов.
Я тоже сказала"дапашливы" как говорит наш премьер с вашими карьерами и занялось дейтингом вплотную.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Fragola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 май 2012
Сообщений: 4319
Спасибо сказано: 5943
Поблагодарили: 5478

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 12:31

Девочки в ситуации с увольнением, сокращением, моральным давлением со стороны начальства, очень внимательны будьте к своему здоровью. Внешне может казаться, что у вас сильный характер и толстокожесть, но внутренне ваш организм получает стресс и может вылезти в какую-нибудь болячку. Пейте успокоительные травки, пустырник например.
  Сорри, оффтоп  
в свое время из-за разногласий с директором предприятия, она решила меня, руководителя отдела с высшим торговым образованием и в это же время я получала юридическое образование заочно, сократить с должности. Я тоже сильная и спокойно ответила, что для решения этого вопроса мы встретимся в зале судебного заседания. Она дала мне возможность месяц отдохнуть за счет предприятия, оплатила вынужденный прогул и предложила новую должность, с которой у меня началась новая карьера. Но....в скором времени я попала на операционный стол, слава Богу все удачно прошло.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Поэтому берегите свое здоровье!!!
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 12:41

Pretty Natali пишет:
Девочки в ситуации с увольнением, сокращением, моральным давлением со стороны начальства, очень внимательны будьте к своему здоровью. Внешне может казаться, что у вас сильный характер и толстокожесть, но внутренне ваш организм получает стресс и может вылезти в какую-нибудь болячку. Пейте успокоительные травки, пустырник например.

Это правда, я год находясь в такой ситуации регулярно "снимала стресс" в кабинете у главбуха. Если б не она и ее помощница я б так долго не выдержала. Выживал меня генеральный, а вышестоящие хозяева год пытались решить этот конфликт, я потом ушла конечно и хорошей работы я так и не нашла за 2 года.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 18:02

Я вот тоже хочу пожаловаться:чуть больше года назад в нашеы украинской медицине началась реорганизация.Наша область попала в пилотный т.с. опытный проэкт.Коснулось это и нашей больницы.Сократили половину ставок и вместе с ними физических лиц-их всех перевели(кто захотел и имел льготы )на декретные ставки.В это число попала и я,хотя имею ребенка инвалида и одинокая мать впридачу.Я ходила жаловаться в мерию,в область,была на консультациях у юристов и мне дали бумагу где черным по белому написано,что меня не могут ни сократить ни перевести(только если предприятие полностью закроется).В итоге я осталась на декретноы ставке и благополучно могла работать в своем отделении ече не один год(декретчица повторно забеременела и не собирается вообще выходить на работу)-осталась только потому,что работа у меня спецефическая.Но я не об увольнении хочу сказать,а о том давлении которое шло уже после сокращения со стороны моего врача(я заняла,как они считали,место его любовницы)-меня не видели,не слышали,требования выросли в геометрической прогрессии.Заведующая ничего сделать не могла.....Я 2 месяца жила на таблетках-без антидипресантов на работу не ходила.А потом я просто начала сама игнорировать своего начальника и вы знаете это помогло.Когда я написала заявление на увольнение(чего он так хотел)он в первих рядах бросился уговаривать меня остаться и не сжигать мости с Родиной.И к слову-сестру он себе так и не нашел,а с любовницей разругались...
FreeSpirit
Вливаюсь

C 13 ноя 2012
Сообщений: 354
Спасибо сказано: 260
Поблагодарили: 224

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 20:12

zyzecka
поделом мерзавцам :ho-ho: только вот как правило пытаться доказать что либо начальству равносильно тому что "сами знаете что" против ветра. тем более если готовят тепленькое место для кого то из своих. самое мерзкое это когда тебя же заставляют обучать новую бестолочь.
  Сорри, оффтоп  
Сегодня добили кассирши в банке. Знаю таксу за которую попадают туда. Девушки не в состоянии посчитать общую сумму правильно. Калькулятором пользоваться не умеют. 3 штуки плюс, 3 минус. Такая ерунда :sarcasic:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 20:30

FreeSpirit при всем уважении

  Сорри, оффтоп  
FreeSpirit пишет:
Знаю таксу за которую попадают туда.

Я знаю людей которые туда попали без таксы. Кассир в банке не самая высокооплачиваемая профессия, что бы за нее драться.

FreeSpirit пишет:
Калькулятором пользоваться не умеют.

Калькуляторами уже давно в банках не пользуются. Вводится сумма в программу и она считает. Сейчас даже купюры считает автомат.

Так что я бы не обобщала. Моя сестра как раз кассир в банке, куда попала вовсе не по протекции. Лично мне, крайне неприятно читать подобные измышления.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 21:37

Девочки как я хочу пройти весь процесс увольнения, потом подать в суд(суд примет сторону матери одиночки на раз-защита прав ребенка), восстановиться-они мне за простой еще денги выплатят-предприятие то государственное-пока ликвидации полной не подлежит :gy: , но думаю, что до того дело не дойдет, зная наших трусов, никто не возьмет ответственность за увольнение матери одиночки, теперь мое дело перебирать варианты вакансий ,плевать в потолок ничего неделая, ненарушая трудовую дисциплину, читать внимательтно то, что подсовывают подписать, свои должносные обязанности исполнять строгооо по инструкциям и процедурам. Наслаждаться процессом работы департамента по персоналу. Вот так получается в теории, а практику посмотрим в динамике
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник
Аватара пользователя
Toyota Corolla
Сама доброта
Аватара пользователя

C 13 фев 2011
Сообщений: 1669
Спасибо сказано: 430
Поблагодарили: 1014

Сообщение Добавлено: 08 фев 2013, 22:51

У меня в поддержке муж! Это такое моральное подспорье-он у меня тренирован действовать в стрессовых и аварийных ситуациях на тренажерах-спокойна я как рыба камбала)))
_______________________
Никогда не бойся делать то, что ты пока не умеешь. Помни, что Ковчег был построен любителем. Профессионалы строили Титаник