Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Про au pair

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:26

Мне один мч предложил поехать работать как au pair. Даже скинул раскладку по странам, до какого возраста я могу поехать :gy: так серьезно подошел к этому вопросу!
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:27

А может и правда поехать?
Аватара пользователя
Дюймовочка
Как дома
Аватара пользователя

C 24 янв 2012
Сообщений: 713
Спасибо сказано: 833
Поблагодарили: 250

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:28

А в какую страну предложил?
_______________________
Чем шире ты открываешь объятия, тем легче тебя распять...
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:28

Adel пишет:
Девы, а может и правда поехать?

Хм..если на собственной работе дома не айс, то есть смысл рискнуть...Why not?
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:38

Elka пишет:
Хм..если на собственной работе дома не айс, то есть смысл рискнуть...Why not?
стараюсь мыслить позитивно, но правда жизни такова, что на работу требуются те, кто готов работать практически бесплатно и ненормированный рабочий день. и здесь живу в экологически настолько неблагоприятном районе, что просто не описать словами! и мне приходится ребенка постоянно вывозить к маме и получается, что в Москве мы живем только 6 месяцев в год.
Дюймовочка пишет:
А в какую страну предложил?


там много разных, он мне ссылку скинул. на днях мне будет 28, выбор стран сужается.
Elka
Имею мнение

C 4 ноя 2010
Сообщений: 168
Спасибо сказано: 74
Поблагодарили: 72

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 11:46

Adel пишет:
но правда жизни такова, что на работу требуются те, кто готов работать практически бесплатно и ненормированный рабочий день.

Тогда может заодно глянуть и волонтерство? Обычно предоставляется жилье, питание и деньга на карманные расходы.
Из плюсов того и другого - жить в новой стране, подтягивать язык, возможности для знакомства с мэнами на локальных сайтах.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 13:35

Adel, а сами в какую страну хотите ехать Это мч сам предложил, ваш мч или просто знакомый? Я бы на своего, наверное, обиделась за такое предложение. Конечно, все зависит от семьи, куда попадешь, но работа нелегкая. Вроде как и работаешь как будто не больше 5и часов в день, но... не все и не всегда это соблюдают.

Плюс, если свой ребенок, то возможности найти семью опять-таки сужаются :scratch: Но варианты есть, конечно. Могу посоветовать пару сайтов, где девочки ищут, находят, дать координаты своего агенства, через которое я работала.

Но для девочек из России, Украины, думаю, это одна из возможностей, как попасть в Европу. У тебя есть два года, чтобы поработать няней, допустим. Надо найти семью, которая тебя возьмет на официальный контракт, получишь персональный номер, пойдешь учить шведский, а дальше уже искать что-то нормальное. Только вот, пока ты работаешь, да на курсах, чем будет ребенок твой заниматься? :scratch:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 14:17

Ariela
это просто мч с сайта. я просто задумалась, возможен ли такой вариант. про няню я сомневаюсь. если только волонтерство. и то смотря что именно там делать.
Страны интересуют только Великобритания, Австрия... Это те, в которых я по возрасту прохожу и которые мне нравятся. Скандинавские страны я не рассматриваю.
Я бы рассмотрела au pair как одну из возможностй выучить еще один язык и ускорить процесс поиска мужчины. можно было бы на разведку съездить на полгодика)))
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 14:22

Если попадется хорошая семья, где тебе бы предоставилась возможность жить и с ребенком, и на курсы ходить, то за полгода, если в среед, то можно и заговорить на языке. Я уже через месяц с мч болтала, правда, у него у самого шведский неродной, но язык требует тренировки. При попадании в среду, при общении с детками, с семьей, заговоришь.

А ты сейчас не работаешь? Сколько лет твоему ребенку?
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3640

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 14:23

Я вот про себя лично жалею, что узнала об этой программе когда мне было уже 30 и была повязана хозяйством, ребёнком, работой
Если бы знала раньше и была бы возможность оставить ребёнка с бабушкой(а такая возможность была)- поехала бы ! Просто чтобы глянуть, получить новый жизненный опыт. Это как очень удобная лазейка - которая закрывается после определённого возраста - т.е. иначе говоря шанс молодым у которых есть на плечах голова.
А у тебя права на вождения авто есть ? Многие семьи хотят девушку с правами - чтобы могла детей возить
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 14:27

Вот один из сайтов, где можно поискать семьи из разных стран

http://www.greataupair.com/
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 15:22

Кофеюша пишет:
Я вот про себя лично жалею, что узнала об этой программе
я тоже жалею. но у меня мозги пояились в 25, когда уже ребенок был и я поняла, что хотя бы английский язык надо знать. про эту программу первый раз узнала от Ариэлы. А тут вот еще дядька взбаламутил!
Ariela пишет:
А ты сейчас не работаешь? Сколько лет твоему ребенку?


не работаю, ребенку 3 г. 11 мес. в принципе, как ты расписываешь, это было бы здорово.
Ariela пишет:
Если попадется хорошая семья, где тебе бы предоставилась возможность жить и с ребенком, и на курсы ходить, то за полгода, если в среед, то можно и заговорить на языке.

без дочки я просто не смогу. в идеальном варианте, который я себе представляю, то было бы здорово, и дочка со мной, и мы в другой стране и она с детками бы играла.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 15:29

Одно из требований к опэйр- отсутствие детей и чтоб никогда не была замужем
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 15:31

Kat_rin пишет:
Одно из требований к опэйр- отсутствие детей и чтоб никогда не была замужем


вот это новости!
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 15:34

Kat_rin пишет:
Одно из требований к опэйр- отсутствие детей и чтоб никогда не была замужем

Где такие требования? Я была замужем, и аупэр была :scratch: И даже видела объявления, где были непротив детей, то есть чтобы няня присматривала и за их, и за своим ребенком. Варианты есть, реже, но есть.

Конечно, идеальная няня - 24 часа в сутки доступная, бесплатная, без детей, без парня, без мужа, без детей, без интересов, со знанием языков, с образованием, с правами и опытом работы. НО люди же понимают, что таких или нет, или не пойдут на их условия. :scratch:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 15:38

Ariela пишет:
Где такие требования?

кстати, да, я прочитала. http://www.aupair-world.co.uk/index.php ... pair_about
мне кажется, девушка, у которой есть ребенок вызывает больше доверия в присмотре за детьми. так что, няни всякие нужны.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 15:43

Adel пишет:
мне кажется, девушка, у которой есть ребенок вызывает больше доверия в присмотре за детьми. так что, няни всякие нужны.

Надо пробовать, если действительно это то, чего ты хочешь и это как вариант, который тебе нужен, не надо сдаваться перед тем, что написано на сайте. Там также написано и про оплату, и про время работы, и многое другое, что не всегда соблюдается. Надо искать варианты!

Няне обычно предоставляется комната в квартире, то есть понятно, что не все семьи могут позволить себе разместить еще и ребенка, это дополнительный шум, место, еда итд. Если же у семьи свой дом, а для няни предусмотрен отдельный гостевой дом, то проблема решена как бы :scratch: Это как я себе представляю. Я даже видела объявления, где искали пару, чтобы помогали вести хозяйство по дому. Так что всякое бывает :la:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 15:52

Ariela
А по опэр только нянями работают?
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 16:04

Бася пишет:
А по опэр только нянями работают?


А кем еще, ты имеешь ввиду? :scratch:

Цитата:
http://en.wikipedia.org/wiki/Au_pair

An au pair (plural: au pairs) is a domestic assistant from a foreign country working for, and living as part of, a Host Family. Typically, au pairs take on a share of the family's responsibility for childcare as well as some housework, and receive a small monetary allowance for personal use. Au pair schemes are subject to government restrictions which specify an age range usually from late teens to mid to late twenties. In Europe, where the concept originated, au pairs are only supposed to work part-time, and they often also study part-time, generally focusing on the language of the host country, but in the United States, they are permitted to provide full-time childcare.

Хозяйству (во множественном числе: Au пар) является внутренним помощника из других стран работают, и жизнь, как часть, в семье. Как правило, помощницы по хозяйству взять на себя долю ответственности семьи по уходу за ребенком, а также некоторые дому, и получают небольшие денежные пособия для личного использования. Схемы Au Pair являются предметом правительственных ограничений, которые определяют возрасте обычно от старшего подросткового возраста до середины-конца двадцатых годов. В Европе, где концепция возникла, помощницы по хозяйству, как только предполагается работать неполный рабочий день, и они часто также изучать неполный рабочий день, как правило акцентом на языке страны пребывания, но и в Соединенных Штатах, они разрешено предоставлять полную времени ухода за детьми.


Няня, помощница по хозяйству, можно найти просто уборщицей работать. Как-то так, когда им няня не нужна. А некоторые вообще, кроме работы няни, выполняют еще и много других функций - и по работе семье, и садовник, итд. Разные случаи бывают :g-sigh:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 16:08

Adel
в Англию уже не пускают au pair из России и Украины.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Спасибо сказано: 218
Поблагодарили: 307

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 16:09

Ariela пишет:
Где такие требования? Я была замужем, и аупэр была

потому что тебе виза не нужна. А русским девушкам нельзя иметь детей, иначе визу опэйрскую не дадут
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 181

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 16:13

Ariela
Спасибо, просто я не знаю, вот и спрашиваю.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 16:14

Kat_rin пишет:
потому что тебе виза не нужна. А русским девушкам нельзя иметь детей, иначе визу опэйрскую не дадут

Сорри, я уже размечталась, как Адель едет работать :g-sigh: Как все сложно-то для русских девушек...
Алоха
Осваиваюсь

C 28 авг 2012
Сообщений: 64
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 16:17

Kat_rin пишет:
Одно из требований к опэйр- отсутствие детей и чтоб никогда не была замужем

да-да,тоже слышала про это требование :no:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 16:34

Я находила все свои хост-семьи через это агенство. Там работает девушка Вика, которая говорит по-русски. Так что, если кому интересно, можете связаться с ней, может, у нее есть побольше информации о визах итд. Может, что знает и могла бы подсказать. Агенство в ШВеции, но у них есть семьи, немного, но есть, и в других странах. aupair.se