О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Про au pair

Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 15:38

Ariela пишет:
Где такие требования?

кстати, да, я прочитала. http://www.aupair-world.co.uk/index.php ... pair_about
мне кажется, девушка, у которой есть ребенок вызывает больше доверия в присмотре за детьми. так что, няни всякие нужны.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 15:43

Adel пишет:
мне кажется, девушка, у которой есть ребенок вызывает больше доверия в присмотре за детьми. так что, няни всякие нужны.

Надо пробовать, если действительно это то, чего ты хочешь и это как вариант, который тебе нужен, не надо сдаваться перед тем, что написано на сайте. Там также написано и про оплату, и про время работы, и многое другое, что не всегда соблюдается. Надо искать варианты!

Няне обычно предоставляется комната в квартире, то есть понятно, что не все семьи могут позволить себе разместить еще и ребенка, это дополнительный шум, место, еда итд. Если же у семьи свой дом, а для няни предусмотрен отдельный гостевой дом, то проблема решена как бы :scratch: Это как я себе представляю. Я даже видела объявления, где искали пару, чтобы помогали вести хозяйство по дому. Так что всякое бывает :la:
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 15:52

Ariela
А по опэр только нянями работают?
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 16:04

Бася пишет:
А по опэр только нянями работают?


А кем еще, ты имеешь ввиду? :scratch:

Цитата:
http://en.wikipedia.org/wiki/Au_pair

An au pair (plural: au pairs) is a domestic assistant from a foreign country working for, and living as part of, a Host Family. Typically, au pairs take on a share of the family's responsibility for childcare as well as some housework, and receive a small monetary allowance for personal use. Au pair schemes are subject to government restrictions which specify an age range usually from late teens to mid to late twenties. In Europe, where the concept originated, au pairs are only supposed to work part-time, and they often also study part-time, generally focusing on the language of the host country, but in the United States, they are permitted to provide full-time childcare.

Хозяйству (во множественном числе: Au пар) является внутренним помощника из других стран работают, и жизнь, как часть, в семье. Как правило, помощницы по хозяйству взять на себя долю ответственности семьи по уходу за ребенком, а также некоторые дому, и получают небольшие денежные пособия для личного использования. Схемы Au Pair являются предметом правительственных ограничений, которые определяют возрасте обычно от старшего подросткового возраста до середины-конца двадцатых годов. В Европе, где концепция возникла, помощницы по хозяйству, как только предполагается работать неполный рабочий день, и они часто также изучать неполный рабочий день, как правило акцентом на языке страны пребывания, но и в Соединенных Штатах, они разрешено предоставлять полную времени ухода за детьми.


Няня, помощница по хозяйству, можно найти просто уборщицей работать. Как-то так, когда им няня не нужна. А некоторые вообще, кроме работы няни, выполняют еще и много других функций - и по работе семье, и садовник, итд. Разные случаи бывают :g-sigh:
Аватара пользователя
Мила
Как дома
Аватара пользователя

C 30 дек 2009
Сообщений: 710
Репутация: 1 Что это?
Спасибо сказано: 60
Поблагодарили: 46

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 16:08

Adel
в Англию уже не пускают au pair из России и Украины.
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 16:09

Ariela пишет:
Где такие требования? Я была замужем, и аупэр была

потому что тебе виза не нужна. А русским девушкам нельзя иметь детей, иначе визу опэйрскую не дадут
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Бася
Мы тут живём!

C 12 июл 2011
Сообщений: 1214
Репутация: 9 Что это?
Спасибо сказано: 270
Поблагодарили: 180

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 16:13

Ariela
Спасибо, просто я не знаю, вот и спрашиваю.
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 16:14

Kat_rin пишет:
потому что тебе виза не нужна. А русским девушкам нельзя иметь детей, иначе визу опэйрскую не дадут

Сорри, я уже размечталась, как Адель едет работать :g-sigh: Как все сложно-то для русских девушек...
Алоха
Осваиваюсь

C 28 авг 2012
Сообщений: 64
Репутация: 0 Что это?
Спасибо сказано: 15
Поблагодарили: 37

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 16:17

Kat_rin пишет:
Одно из требований к опэйр- отсутствие детей и чтоб никогда не была замужем

да-да,тоже слышала про это требование :no:
Ariela
Мы тут живём!

C 7 июн 2012
Сообщений: 1649
Репутация: 198 Что это?
Спасибо сказано: 5152
Поблагодарили: 1814

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 16:34

Я находила все свои хост-семьи через это агенство. Там работает девушка Вика, которая говорит по-русски. Так что, если кому интересно, можете связаться с ней, может, у нее есть побольше информации о визах итд. Может, что знает и могла бы подсказать. Агенство в ШВеции, но у них есть семьи, немного, но есть, и в других странах. aupair.se
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 17:12

Моя знакомая девочка работала три месяца Ау-пер в Америке. ПРоклинала и работу, и Америку, и все остальное. Работала в ресторане, пекла пиццу, платили копейки. Жила в семье, у нее еще и роман с сыном хозяйки был, поэтому хоть как-то ей там это облегчило существование. Было на тот момент ей 22 года, заканчивала МГУ. Денег - копейки, Америку посмотрела очень мало, потому что не на что было. При том, что парень этот к ней относился серьезно и даже что-то оплачивал и помогал. Экономила на всем. Адель, ты с ребенком, живешь в Москве, тебе 28 лет всего. Зачем тебе это надо??? Ничего ты там не заработаешь, будешь на всем экономить, вкалывать там за копейки еще и за ребенком надо смотреть и время ему уделять. Ну какой это опыт? Зачем он нужен, этот опыт? ИМХО строго, но я бы даже не рассматривала такие варианты
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 17:20

Я знала семью (правда несколько лет назад) - они взяли девушку из Молдавии или из Румынии- вот не помню.
Но не в этом суть дела.
Она была и няня и помощница у них и за бабушкой присматривала (они все жили в одном доме большом) - но у неё остался дома ребёнок. И когда закончился этот контракт хозяева что-то там намудрили - и она привезла ребёнка к себе - это было ещё ДО того, как все стали Шенгеном и ей была нужна виза.
Я это к тому, что на момент когда я познакомилась с ней её ребёнок уже пошел в местную школу, наравне с двумя детьми хозяев - разные оказываются бывают повороты
Аватара пользователя
Cenerentola
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 28 май 2011
Сообщений: 4326
Репутация: 934 Что это?
Спасибо сказано: 2159
Поблагодарили: 8311

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 17:26

Кофеюша
Да, и так тоже бывает. Но одно дело ехать, когда у себя в стране или городе реально прожить не на что и выбора нет, другое дело ехать из Москвы, где зарплаты в три раза больше и работу у себя найдешь по специальности, а не полы мести или посуду мыть в ресторанах. Если тебе 22-24 года, без детей, родители если что, денег пришлют, это одно. Просто как говорится, расширить горизонты. Но когда у тебя уже есть ребенок, жилье, и перспективы работы в своем городе на своем языке, я бы шла по пути наименьшего сопротивления, а не приключения на 5-ю точку искать, еще и вместе с ребенком. Кофеюш, это не к тебе, а просто размышления вслух
_______________________
Не печальтесь ни о чем заранее, и не радуйтесь тому, чего еще нет
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 17:32

Cenerentola пишет:
не приключения на 5-ю точку искать, еще и вместе с ребенком. Кофеюш, это не к тебе, а просто размышления вслух


а я тут проведу параллель с ситуацией Мечты.
Да и со своей !
Когда ребёнок пойдет в школу - можно сказать, что для матери на ближайшие 10 лет закрыты вообще все приключения практически. Имею в виду связанные с другими странами.
Пока дитя малое - его можно оставить с родителями своими, с собой таскать- если есть возможность, менять место жительства.
Как только пошел в школу- ко многим якорям в виде работы-стажа-карьеры прибавляется ещё один - ребёнок и его школа .
Jane air
Мы тут живём!

C 14 сен 2010
Сообщений: 2021
Репутация: 18 Что это?
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 268

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 17:45

Кофеюша пишет:
Когда ребёнок пойдет в школу - можно сказать, что для матери на ближайшие 10 лет закрыты вообще все приключения практически. Имею в виду связанные с другими странами.

Ну, у меня так и получилось, но есть девчата, которые переехали с детьми школьного возраста. Не все так трагично:))
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 21:58

Cenerentola пишет:
Но одно дело ехать, когда у себя в стране или городе реально прожить не на что и выбора нет, другое дело ехать из Москвы, где зарплаты в три раза больше и работу у себя найдешь по специальности, а не полы мести или посуду мыть в ресторанах.

Полы или посуда - это еще полбеды. Опэр - это же помощница по дому, уход за детьми. В ресторане ты хоть как-то будешь людей видеть, а тут окажешься в семье, которая живет где-нибудь на отшибе, даже если тебе будут давать положенные выходные - нужен еще доступ к машине или оплаченный проездной, ибо на зарплату опэр в 350 евро сильно не наездишься.
Ну как опыт можно, конечно. Часто ездят в Штаты практиковать английский. Но надеяться, что ты что-то заработаешь да еще и ребенка брать - это ИМХО зря... Так, покататься, пообщаться, если много свободного времени и не определился с будущей учебой. Или язык хочется потренировать, а денег нет. Хотя они тоже что-то платят, билет там, страховку. ну и мало ли как с семьей получится...
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 22:01

Frejja пишет:
да еще и ребенка брать - это ИМХО зря.

а почему брать ребёнка - зря ?
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 22:03

Кофеюша пишет:
а почему брать ребёнка - зря ?

А что он там будет делать? Только привыкнет, язык выучит - и домой? Да и мало ли какая семья, вдруг придется срочно уезжать. Травма для ребенка.
Кофеюша
Мы тут живём!

C 13 июл 2010
Сообщений: 2927
Репутация: 614 Что это?
Спасибо сказано: 2270
Поблагодарили: 3639

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 22:28

Frejja
а я считаю, что пока ребёнок маленький и его вселенная это МАТЬ - пробовать можно.
Опять таки сужу по себе и своему жизненному опыту. У меня первый переезд был когда ребёнку было 3 месяца от рождения . И сколько бы я не ездила по странам и семьям и обстоятельствам - пока я улыбалась ребёнку - дочка была спокойна и не задумывалась ни о чем .
Ну и за пол-года ребёнок не выучит язык так, что аж забудет родной .
И ещё. ... Оставлять ребёнка с бабушкой - ну конечно это родной человек, член семьи- но мы рассматриваем другой аспект- что ребёнок только привыкнет жить у бабушки - а тут вернется мама - и опять "домой" - тоже травма получается.
А когда мы были маленькие - разве не жили мы у бабушек ? Я , например, вот как до школы - жила у Тети своей в другом городе - она помогла моей разведенной маме (своей сестре ) улучшить свою жизнь и выйти замуж. Моя сестра которая родилась в результате этой помощи, младшая, жила у бабушки в деревне всю зиму - не с кем было просто оставлять малышку ! - и никто не думал "травма" . Ни я , ни сестра . Конечно родню не сравнить с чужой семьей, но я опять таки за то, что пока мама весела - ребёнок счастлив в любом месте
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 22:42

Кофеюша
ИМХО - опэр это экстрим, в который ребенка уж точно не надо вовлекать. Но это каждая мать по-своему решает. Я не вижу лично смысла ехать горбатиться за 350 евро куда-то в лес да еще и с ребенком. А если надо будет срочно уезжать? ...
Какое-то сомнительное удовольствие, неоднозначный опыт и нулевой заработок...
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 22:58

Frejja
я никуда не собираюсь!
просто немного помечтала. и в моих мечтах все было очень радужно! что я вся такая нарядная на каблуках и с ребенком схожу с трапа самолета. и весь день занимаюсь изучением языка, деток выгуливаю, булочки им пеку, а потом встречу какого-нибудь богатого немца-австрийца-швейцарца и он сразу же на мне женится!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Репутация: 464 Что это?
Спасибо сказано: 3033
Поблагодарили: 3571

Сообщение Добавлено: 19 ноя 2012, 23:03

Adel пишет:
я никуда не собираюсь!

Да я вроде просто мнением делилась...

Не знаю, мне кажется, что опэр, да еще и из очень далекой и непонятной страны, имеет немного шансов выйти замуж за богатого дяденьку. Уровни в обществе разные...
LeDi
Вливаюсь

C 26 мар 2011
Сообщений: 346
Репутация: 6 Что это?
Спасибо сказано: 150
Поблагодарили: 76

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 10:58

Adel
Насколько помню,ты от своего ребенка очень устаешь:много сил времени требует,а тут чужие :unknown: Да и материальное удовлетворение сомнительное :scratch: Хотя,касаемо интересующей Австрии,моя лучшая подруга рассказывала,что ее знакомые жены австрийцев,как раз,в основном, опэрами приехали в Австрию.Только они не в семьях работали(как-то это не очень распространено),а у холостых,одиноких и немолодых мужчин :aga:или у пожилых семейных пар,и те их знакомили с будущими мужьями,по-соседски,так сказать :la: А в Интернете,Как раз, раз-два,три (это мы),и обчёлся :g-sigh:
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Репутация: 842 Что это?
Спасибо сказано: 3417
Поблагодарили: 5889

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 12:26

LeDi :impossible:
Ты плохо помнишь, я от своего ребенка не устаю! Даже скажу больше, мне с ней очень весело и интересно! Я устаю только когда мы с ней едем на двух автобусах, потом на метро через всю Москву, а потом в Подмосковье в гости. Вот тогда я устаю, когда весь обратный путь проделываю в том же порядке, только со спящим ребенком на руках.
От своего ребенка невозможно устать!
Аватара пользователя
DonnaK
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 апр 2012
Сообщений: 2863
Репутация: 581 Что это?
Спасибо сказано: 4930
Поблагодарили: 2930

Сообщение Добавлено: 20 ноя 2012, 12:42

Adel
это требования для кандидатов на участие в программе Au-pair. Я так понимаю, что твой поезд уже ушел.
Цитата:
Требования к кандидатам

• владеть достаточным уровнем иностранного языка (в зависимости от страны); достаточным считается свободный разговорный уровень знания языка;
• иметь опыт работы с детьми (например: опыт в уходе за детьми родственников, друзей, знакомых, а также работа вожатым, тренером, спортивным инструктором, учителем и т.д.);
• не состоять в браке и не иметь детей;
• не иметь вредных привычек;
• быть готовым к выполнению повседневных несложных обязанностей по дому - наводить порядок в детской комнате, гладить и стирать детское белье, готовить простейшие блюда для себя и детей;
• иметь водительские права + опыт вождения больше 6 месяцев для Америки и Франции;
• для поездки в США по данной программе желательно иметь педагогическое образование;
• для поездки во Францию желательно быть студентом стационара или заочного отделения;
• наличие водительских прав приветствуется для стран Норвегии, Австрии, Бельгии и Германии.


Возрастные ограничения

Участник программы Au Pair должен быть не младше 18 лет и не старше:
• 24 лет для Германии,
• 26 лет для Бельгии и США,
• 27 лет для Франции,
• 29 лет для стран Скандинавии.
_______________________
В моей сумочке можно найти лишь духи с запахом радости, блеск цвета радуги и орбит со вкусом счастья!

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения