Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Раздражает работа

Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 21:03

Xseniaxx я все больше убеждаюсь что нужно срочно что-то решать. Сегодняшний день меня доконал окончательно. Я теряю объективность и от этого могут пострадать люди. У меня кардио реанимационные пациенты (острые инфаркты, тяжелые аритмии). Больные естественно напуганные и естественно выносят мозг. Мои нервы уже на пределе.
Стало немного легче от осознания того, что я не одна такая. Но специфика работы накладывает обязательства. Будем искать курсы или работу по минимуму связанную с общением с людьми, а там может и принц нарисуется.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1902
Спасибо сказано: 1455
Поблагодарили: 1004

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 21:13

Vishenka
:impossible: Я только сегодня посетовала, что лучше бы я стала кардиологом.
Уверена - когда не будет психологического напряжения связанного с работой - поиск станет эффективным и успешным. :la:
Аватара пользователя
Idylle
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 20 июн 2011
Сообщений: 2711
Спасибо сказано: 1383
Поблагодарили: 1516

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 21:18

Vishenka
у меня такое было. Много лет занималась видеосъемкой. Лет 5 так точно, притом, очень плотно. Отдохнуть олучалось только в январе, потом начинались опять свадьбы. Зарабатывала хорошо, ни в чем себе не отказывала. При том, что ребенок и продукты и одежда были на мне. Потом поняла, что уже не могу себя заставить это делать. Перешла на фото - помогло не на долго, через 2 года опять взвыла.
Сейчас ударилась в торговлю - отдел бижутерии и аксессуаров, это мне очень нравится пока. Но в этом бизнесе уже 3 года, только в последние пол года ощутимо стало получаться. Иногда тоже уже выгораю, особенно когда изо дня в день топаю на работу, хоть и на свою. Выходных не было, только когда за товаром еду. Доработалась, что заболела, 3 дня просидела дома, немного отошла. Сейчас взяла продавца, можно немного расслабиться.
Еще моя умница-маникюрша заявила - надоело все это, не могу заставить себя работать, хотя это ж ее заработок, и очень даже на плохой. Но говорит - все, не могу больше.
Мне кажется, в наше быстрое время, в наше стремительно летящее время мы устаем от такого темпа. Устаем и морально и физически. Начинаются болячки, которые наш умный организм дает нам для того, что бы мы отдохнули. И не дай божЭ, что б болячки серьезные! Когда надолго останавливается бег по кругу!
Надо давать себе отдых. Иначе сгорим. Пусть даже 1 день, но что бы дома проваляться, или кому на природу, или кому в тишине. А еще думаю, хорошо поможет хобби - как смена деятельности.
Пусть хоть вязать, хоть лепить, хоть писать картины - но нужна оттдушина. Иначе никак. Перегорим очень быстро
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 21:18

Xseniaxx пишет:
Уверена - когда не будет психологического напряжения связанного с работой - поиск станет эффективным и успешным.


Я тоже на это надеюсь. Потому что после рабочего дня мне и иностранных жонихов в клочья порвать хоцца. :ho-ho:
Nata_li
Вливаюсь

C 4 ноя 2010
Сообщений: 475
Спасибо сказано: 553
Поблагодарили: 563

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 21:59

Vishenka
Немаловажно еще умение абстрагироваться от напряжной ситуации. Но чтобы абстрагироваться, нужно иметь какой то объект для этого, тут уж что угодно может быть. Лучше всего строить какие то планы и стремиться к их осуществлению. Это отвлекает.
Ну и прынц конечно - это лучшее отвлечение:)
Аватара пользователя
Lovely
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 30 сен 2009
Сообщений: 2026
Спасибо сказано: 1538
Поблагодарили: 1261

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 22:01

Vishenka
Vishenka пишет:
Это был рай. Никаких клиентов, только я-компьютер и бумаги

Я тебя очень понимаю........ :g-sad:

Знаешь, может тебе кардинально не менять сферу, а поменять специфику работы в сторону "от людей"?
Не всем комфортно работать с людьми или на людях постоянно, кому-то надо 50/50, кому-то лучше вообще с техникой работать - так им комфортнее....
_______________________
Лет через 20 вы больше будете жалеть о том, что вы не сделали, чем о том, что сделали. Поэтому поднимайте якоря и уплывайте из тихой гавани. Ловите попутный ветер в свои паруса. Пользуйтесь. Мечтайте. Делайте открытия.

@ Марк Твен
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 22:02

Lovely пишет:
поменять специфику работы в сторону "от людей"?

В этом направлении и планирую двигаться.

Lovely пишет:
Не всем комфортно работать с людьми или на людях постоянно, кому-то надо 50/50, кому-то лучше вообще с техникой работать - так им комфортнее....

Золотые слова, прямо про меня :aga:
Serena_Moon
Добро пожаловать!

C 8 май 2012
Сообщений: 23
Спасибо сказано: 17
Поблагодарили: 8

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 22:48

Vishenka у меня тоже такое. Проработала шесть лет - при чем работа не рутинная постоянно новые обязанности, новые проекты. И коллектив ничего, и зп хорошая, и руководитель. А радости больше не приносит. Причем на работу вообще не хотела - ишла как на пытки. И сменить деятельность даже не привлекало. Вот именно очень хочетелось бросить все и посидеть дома. Муж говорил, что это просто я жду визу и меня больше не мотивирует ходить на работу. А у меня совсем другие ощущения были - вот именно хотелось посидеть дома.
Я воспринимаю для себя это как знак. Так как не спроста она мне перестала нравиться - наверное потому что не вижу роста на данном месте (выше некуда), а но новом понимаю, что все заново - работать больше, получать меньше. А такое состояние на мой взгляд дает возможность остановиться и подумать чего же все же хочется мне.
Сейчас я сижу дома - и состояние выровнялось :) Первые пару недель вообще бездельничала - а сейчас обдумала и поняла чем реально хочу заниматься. Совсем другим и на себя - так как и рост и заработок не ограничен.
Может для Вас это тоже что то вроде этого? "Неосознанно" все хорошо - а если подумать то возникнут реальные причины выгорания?
Аватара пользователя
Irene
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 2 мар 2011
Сообщений: 1337
Спасибо сказано: 1787
Поблагодарили: 2084

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 22:52

М-да, только сегодня я вопила на работе, что мне надоело всё это. И так оно и есть. После отпуска я впадаю в длительный стресс до следующего отпуска. Выходные не помогают. Раньше было лучше, а сейчас вообще кошмар.
Проблема в том, что мне уже под 50, да и работаю я на одном и том же месте уже почти 20 лет. Но чувствую, что добром это не закончится.
Что делать, просто не знаю.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 22:54

Serena_Moon пишет:
Вот именно очень хочетелось бросить все и посидеть дома.


Мне хочется на необитаемый остров. :g-sigh:
Вот сейчас приняла уже конкретное решение уйти из медицины и вообще от работы с людьми (или хотя бы свести к минимуму). Мне даже от этой мысли легче. Займусь изучением вакансий и возможностью быстрого обучения.

Добавлено через 2 минуты 22 секунды

Irene я не надеялась услышать даже парочки схожих ситуаций, а теперь можно создавать клуб "надоела работа". Наверное правы психологи, когда рекомендуют раз в 6-7 лет менять сферу деятельности :mda:
Biscaya
Мы тут живём!

C 4 июл 2012
Сообщений: 1611
Спасибо сказано: 2372
Поблагодарили: 1963

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 23:12

Vishenka пишет:
Наверное правы психологи, когда рекомендуют раз в 6-7 лет менять сферу деятельности


Я бы даже сказала так: по мере того, как работа стала невыносимой - срочно! Даже в никуда! И устроить себе полный покой и расслабление.
Я так сама делала. Здоровье и внешность для женщины важнее, чем "памятник за труд" :g-sigh:
_______________________
Миру - мир!
Аватара пользователя
Victoria
Как дома
Аватара пользователя

C 12 мар 2012
Сообщений: 540
Спасибо сказано: 172
Поблагодарили: 238

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 23:15

Vishenka

А частную практику ты открыть не пробовала?
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 23:25

Victoria для частной практики нужен основательный стартовый капитал и терпение бегать по **модерация**. К тому же частная практика все равно подразумевает пациентов. Все. С меня хватит. Хочу зарыться в бумаги как хомяк, обнять компьютер и похрюкивать от счастья. :g-blum:
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1887
Спасибо сказано: 2009
Поблагодарили: 2229

Сообщение Добавлено: 24 янв 2013, 23:58

Vishenka пишет:
С кем нибудь такое случалось

Ну, как видишь, уже многие написали, что случалось. У меня сейчас такая же ситуация. Ноги на работу не идут, все запустила, сама себе аврал устроила. Стала часто болеть, после чего поняла, что это уже, видимо, предел. У меня, правда, работа не с людьми, а наоборот - уже ненавижу компьютер лютой ненавистью и хочу видеть человеческие лица.
Пару лет назад уволилась в никуда, потом вернулась, так как поняла, что не решила, чего хочу, поэтому найти новую работу очень трудно. На собеседованиях эта неуверенность считывается мгновенно, даже если ты подготовила речь и сама себя вроде как убедила, что нужна именно эта работа и ты хочешь попасть в эту фирму.
Сейчас ухожу почти в никуда, но с некоторой подстраховкой и пониманием, чем же я хочу заниматься. Страшновато, конечно, но оставаться с осознанием, что опять все будет так же, еще страшнее. Меняю сферу деятельности, старую должность не хочу даже в какой-нибудь супер-организации.
Так что я за то, чтобы уходить, если до такой степени плохо, даже рискуя, даже без денег. Просто лучше бы придумать хоть какой-нибудь план действий.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 00:13

У меня такие выгорания были тоже. Или меняла место (фирму) переходила на другую продукцию, но с теми же обязанностями и клиентами и парочкой новых бенефитсов(загранки) и стул начальника, когда некогда даже головы поднять и дни летят. Мне надо так чтоб не скучать, чтоб не было времени захандрить. Или на том же месте открывалась второе дыхание. Как правило весной, когда солнышко светит.
Сейчас такой период я работать не хочу вообще никем :cray: Даже напрягаться не хочу, Живу от пятницы до пятницы. :g-sigh:
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Bastet
Мы тут живём!

C 16 апр 2011
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 3490
Поблагодарили: 1890

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 00:13

Vishenka пишет:
Суть проблемы такова-стала раздражать моя работа. Недовольство накапливалось уже давно, где-то год. Последние месяцы невыносима сама мысль, что нужно идти на работу. Раздражает все. Замечаю, что начинаю ненавидеть своих пациентов, их родственников, коллег. Мысль об этом угнетает. Всегда относилась к больным с вниманием, старалась помочь. Но с каждым новым днем нервы сдают. Думала что просто устала и взяла отпуск. В итоге ничего не изменилось. В общении пока еще сдерживаюсь, но понимаю что это только вопрос времени. Стала часто болеть, причем обследуюсь - говорят все нормально. Была у психотерапевта, она говорит что это скорее всего "синдром выгорания" и будет лучше если я сменю сферу деятельности.

Вот и не могу понять, что со мной происходит ? С кем нибудь такое случалось ?

Vishenka, у меня те же самые симптомы, один к одному. Всего-то нужно заменить слова "врач" на "учитель", "больница" на "школа" и пациенты" на "ученики" :gy:
И это при том, что работу свою люблю, раньше вообще обожала. Но работать нормально уже не могу!
Бесит всё, а прежде всего - постоянная спешка и напряжение (10 минут переменка - и пошёл, как парашютист на прыжок :smile: ). И особенно аццкие бюрократические требования. Hедавно на полном серьёзе спорили, с какой буквы правильно писать название предмета в журнале - с большой или с маленькой. Я долго слушала молча, а потом говорю: "А давайте писать со средней: может, успеваемость от этого резко повысится" (ха-ха!)
Полный дебилизм нашей родной системы образования!
Опять-таки, крохотная зарплата и порой невыносимые условия работы: кругом старьё, материальная база никакая, зато постоянные проверки и накачки. Как водится: чем меньше платят - тем больше требуют.
Наши профессии во многом похожи, и я очень хорошо тебя понимаю :aga:
Что советовать - не знаю. Мне кажется, что ты - очень хороший врач.
Жаль, если ты уйдёшь из медицины...но здоровье дороже: если есть куда - уходи без сожаления!
Мы просто привыкли, втянулись в этот ад кромешный под названием "наша работа". Знаю людей, которые ушли из образования: им было куда уходить. Так вот, все довольны. Никто ещё не пожалел.
И я вроде бы неплохой учитель, но вот жду выслуги, как солдат дембеля (мне ещё три года служить, как медному тазу :wink3: ), поскольку в моём случае деваться некуда с подводной лодки :aga:

Добавлено через 9 минут 10 секунд

Vishenka пишет:
частная практика все равно подразумевает пациентов

Ты знаешь, а может, тебя тоже прежде всего бюрократия достаёт, а не пациенты?
И если бы ты была сама себе хозяйка, то и отношение к пациентам поменялось бы?
Меня вот дети меньше всего бесят.
Vishenka пишет:
Все. С меня хватит. Хочу зарыться в бумаги как хомяк, обнять компьютер и похрюкивать от счастья.

Одна моя подружка - бухгалтер. И что ты думаешь? Периодически выслушиваю её жалобы по поводу работы. Вначале мне аж дико было: как можно жаловаться на такую спокойную работу? Но потом она мне рассказала несколько эпизодов, и я её поняла.
Так что у каждого - своё...
Блэк
Мы тут живём!

C 13 ноя 2009
Сообщений: 1156
Спасибо сказано: 97
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 07:01

Xseniaxx пишет:
Блэк и Tryam
Поделитесь опытом перемены деятельности.

Я ушла в офис, сначала по знакомству, потом уже сама пробивалась, сейчас работаю как помощник руководителя, опыта полно по разным сферам даже тем, которые вроде и не должны ко мне относится (таможня, сертификация, лицензии), но опять жизнь кидает из стороны в сторону - есть желание на курсы бухгалтеров пойти, так как практически им работаю, а корочки нет....как-то так и живем...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11082
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 10:03

Vishenka пишет:
Больные естественно напуганные и естественно выносят мозг. Мои нервы уже на пределе. Стало немного легче от осознания того, что я не одна такая. Но специфика работы накладывает обязательства. Будем искать курсы или работу по минимуму связанную с общением с людьми, а там может и принц нарисуется.


А иначе относится к людям не хочешь? Ничего не изменится от смены деятельности. Другое дело, если не работать на клинику и в аптеке, а посвятить себя только больным. У тебя это хорошо получается. Сейчас не закроешь карму, то потом другая работа тоже не заладится.
Мне вчера понравилась передача про св.Луку Крымского. Гениальный хирург был и по сей день врачи просят у него помощи, не говоря уже про больных. Ссылку тут не буду давать, сама найдешь, если захочешь.
А ваще отдыхать надо больше. :prank:
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Аватара пользователя
Rishenka
Имею мнение
Аватара пользователя

C 21 июл 2012
Сообщений: 175
Спасибо сказано: 220
Поблагодарили: 135

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 10:06

Paola пишет:
Я бы даже сказала так: по мере того, как работа стала невыносимой - срочно! Даже в никуда! И устроить себе полный покой и расслабление.


:smile: правильно, после нового года тоже устроила перерыв себе, что то так все надоело, работа только вводила в депрессию, последние пару месяцев вообще брала больничные, чтобы только отдохнуть дома, но потом решила в Новый год только с хорошем настроением и без тяжелого чемодана, хочется какое то время себе только посвятить время, сделать перерыв, отдышаться и снова в бой, единственное здесь условие, чтобы было на что жить пока ты отдыхаешь дома :g-sigh:
_______________________
Мечты обязаны сбываться!
Счастье – это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих – повсюду находить.
Аватара пользователя
ПрЫнцесска
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 25 май 2010
Сообщений: 1850
Спасибо сказано: 305
Поблагодарили: 1432

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 11:00

я тоже лет 7 работала с людьми напрямую, то есть постоянно и работа была завязана на таком бесконечном общении. некоторые фразы и вопросы уже слышать не могла и на работе и вне, а у меня еще по некоторым вопросам очень любили все знакомые консультироваться, иной раз прямо взвыть хотелось - не хочу )) и да, людей тихо ненавидела уже, раздражение во многих случаях начиналось со скрипа двери.
так сложилось, что оказалась в той же сфере, но как раз таки больше завязано на "бумажках, документах" и общении по минимуму с людьми, не с клиентами, а с коллегами по работе. первое время было как Рената Литвинова - "я летаю, я в раю" :gy:
конечно, потом вылезла масса других не всегда приятных деталей, но да - людей уже не ненавижу )) пока что )) получается, иной раз достаточно сменить даже не сферу деятельности, а участок (у меня он вообще почти в таком же отделе, где и работала) и уже пойдет все значительно терпимее и лучше.

Последний раз редактировалось ПрЫнцесска 25 янв 2013, 11:15, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Ищу мужчину, которому бы так же шли очки, как Mehmet Günsür ))
Desolina
Мы тут живём!

C 23 янв 2012
Сообщений: 1887
Спасибо сказано: 2009
Поблагодарили: 2229

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 11:14

Joggi пишет:
А иначе относится к людям не хочешь? Ничего не изменится от смены деятельности.

ну как не изменится, если это другая деятельность, другая организация, другие люди?.. Я сейчас пока совмещаю старую работу и новую внештатно. И уже вижу, что это абсолютно другое! и я с другим настроением туда иду, и отдача другая, и я другая. Тяжело только от загруженности, потому что две работы, но это временно.

Отдыхать, конечно, надо, но наступает такой период, когда отдых не помогает. Меня, например, отпуск не спасает уже, возвращаюсь с нежеланием и через два дня как и не было этого отпуска. Значит, нужно что-то менять и дело уже не в обычной усталости.
_______________________
Если любви суждено стать незабываемой, с первой же минуты к ней должны слетаться случайности.
Милан Кундера «Невыносимая легкость бытия»
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 11:25

дада и мои 5 копеек сюда

у меня такое сейчас тоже, но работа любимой не была, ради денег собственно. Каждый день думаю заявление класть на стол.
В общем я думаю, что это свзяано с личной жизнью. Раньше на прошлой работе тоже было тошно, но когда была счастлива в отноешниях, то забывала про это ибо есть на что отвлечься....

потом полтора года ушла...пол года не работала и начала сниматься в кино, рисовать и в общем делать приятные вещи для себя. Конечно же вся семья на меня наехала за это, но я всех заткнула ))) В итоге, сейчас хоть и вышла снова работать, но усиленно рисую и даже продаю свои картины, сделала ИП во Франции даже. Это очень помогает

история подруги - былы мега бизнес леди директор, впахивала как лошадка. Потом ушла и уехала на Бали на пол года, вернулась другим человекам, работать как раньше не хочет, готова пойти только на интересную пусть и низкооплачиваемую работу...вот так вот

Я сама мечтаю сейчас уволиться и снять домик где-то в теплом месте на пару месяцев и чтобы вокруг йо!
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 11:33

Иногда мне кажется что профессия просто не по мне. Я не умею закрыть дверь палаты и забыть. Приходя домой не могу переключиться на отдых, все равно думаешь - а что там в больнице, а как там Иван Иванович, мой бывший иногда кричал что пациенты мне дороже чем он. Я устала от ответственности. Не хочу я больше нести ответственность за кого либо. Причем бывает что бегаешь вокруг пациента, ему становится хуже (не моя вина, просто вот так среагировал на лечение организм. На одну и ту же таблетку, двое людей с одинаковыми болезнями, возрастом и сопутствующими патологиями, могут отреагировать по разному. Медики меня поймут.), и столько негатива на тебя выливается. Начитаются в интернете всякого бреда, не понимая что под ником профессор Пупкин может скрываться сантехник Вася с нереализованной мечтой и потом учат лечить.
Не могу пожаловаться что это часто, но один неадекват перекрывает десятки благодарных больных. С удовольствием консультирую в частном порядке, но изо дня в день - увольте....хватит. Хочу отвечать только за собственную жизнь.

ПыСы сегодня взяла выходной, наелась прозака и сижу балдею.
Fay
Мы тут живём!

C 9 янв 2013
Сообщений: 2187
Спасибо сказано: 1483
Поблагодарили: 2926

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 11:49

С 9 до 10 я проверяю почту, читаю новости, общаюсь с коллегами, чат в скайпе.
10-11 все еще чат в скайпе, наш форум.
11-12 планирование
12-12.50 - работаю
13-14 обед
потом ИБД (имитация бурной деятельности). до 6.

Я гуру в своем деле, но у меня нет перспективы роста. Зарплата не соответствует моим амбициям.
За 1 час я могу сделать столько, сколько другой сотрудник будет делать неделю.
Меня не поощряют за успехи. Следовательно, нет мотивации работать лучше.
У меня 3 босса и я отчитываюсь перед каждым.

Я ненавижу то, что я делаю и не уважаю руководство.
Почему я не уволняюсь? Я трусиха!
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 25 янв 2013, 12:01

Fay пишет:
Почему я не уволняюсь? Я трусиха!


Еще неделю назад я бы сказала то же самое :g-sigh: Но всегда наступает последняя капля, после которой трусость исчезает.

Вчера ум*р пациент 37 лет. Выписался от меня 2 недели назад и поступил снова по скорой, ум*р через 10 мин. После выписки он не выполнял рекомендации, не принимал лекарства, продолжал употреблять алкоголь. В итоге тромбэмболия. Но его жене на это наплевать, я была ОБЯЗАНА излечить его в прошлый раз. Я понимаю что даже если она подаст в суд, моей вины и грамма нет. Но на душе гадко.

Разговаривала с мамой по телефону. Я смогла ей объяснить, что или я уйду или окажусь в дурдоме. Решили что дорабатываю до лета, закрываю свой кредит в банке и возвращаюсь в Россию.