Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Нарушение или нет? РФ

Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 13:59

Девы, може кто понимает в этих делах.
Я работаю в дочерней компании огромного холдинга, недавно этот холдинг купил другой гигант ( заглотил с нашей "дочкой", естественно).
И этот гигант , конечно, наводит свои порядки.
Народ переводят (увольнением)из одних подразделений (старых) в новые .
Дают новый договор с з/п от 30 до 50 процентов меньше , чем было . ЗП то и так средняя , а получается вообще смехотворная..
Это нормально и законно?
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 15:08

Shinshilla
если официально идет смена юр лица в котором вы работали раньше- а именно другие реквизиты ИНН, ОГРН, то да законно, если вы остаетесь в том же юр лице, только название поменялось а указанные реквизиты в вашем трудовом договоре со стороны работодателя те же -то нет не законно. но это на основе законов РФ, про другие страны не скажу ...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 15:18

Stella
Я про РФ, да.
Спасибо!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 15:21

Shinshilla
да не за что :wink3:
суть в том что даже при смене юр лица официально вас не имеют права заставить уволится, но вы же знаете что прошлое юр лицо могут просто "утопить" вместе с обязательствами" поэтому и смысла в нем оставаться не имеет никакого, поэтому законно - не законно - тут относительно. НО! если юр лицо официально не сменилось, то есть все обязательства при нем , то имеет смысл навести справки побороться , если конечно зп - белая.

Последний раз редактировалось Stella 04 июн 2013, 15:22, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 15:21

Путем увольнения и принятия вполне законно.
Ибо понизить вам ЗП "просто так" не имеют права - нужны веские основания (несоответсвие занимаемое должности, доказуемый вред компании от вашей неквалифицированной деятельности, и тп.)
Так что повысить зарплату можно, а вот понизить нельзя.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 15:25

Barbariska
они могут переписать перечень обязанностей, график работы - ит.д. пересмотреть штатное расписание, сделать перевод на другую должность, и зп понизить не такая большая проблема в рамках того же трудового контракта , другое дело что на все это надо согласие работника...и конечно если он не получает официально минималку по РФ...
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 15:28

Stella

поняла..Мдааа... надо резюме заняться..

Barbariska
ага.. а работник, понятное дело, все это подписывает т.к. деваться некуда..
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 15:58

Stella

На это нужны основания, ив контрактах обычно пункты что в течении года условия остаются неизменными, а если пролонгировался автоматически то опять же невозможно поменять.
Нарушения пунктов контракта со стороны компании чревато для нее же.
А сотрудник может уволиться одним днем по этой причине и еще компенсацию по каждому пункту требовать.
И компания обязана оплатить - опротестовать эти свои нарушения компании невозможно практически, даже в Украине (были преценденты и люди отсуживали ЗП за полгода и уходили , а если фирма тянула то и пока длилась тягомотина им начислась ЗП ибо контракт и они пока не уволены.).
Shinshilla читай контракты и помни про свои права.
Ничего ты не обязана подписывать что тебя не устраивает и ведет к понижению твоего уровня жизни.

Все остальные санкции это такая тягомотина поэтому и избрали путь увольнения и найма.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 16:05

Barbariska пишет:
Ничего ты не обязана подписывать что тебя не устраивает и ведет к понижению твоего уровня жизни

как же так, Не могу же я сказать: Ребят, у меня ипотека, я работаю, как лошадь и не хочу получать половину своей прежней зарплаты!
На прошлой работе при сокращении "по собственному" сказали: пиши сама заяву, никаких тебе компенсаций по сокращению, а то вообще статью нарисуем :prank:
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 16:39

Ну и пускай бы рисовали - мне 2 года пытались статью нарисовать и в должности понизить.
До того доигрались, что у меня всех людей поувольняли из отдела и сказали что ты можешь быть начальником без подчиненных. Я говорю у нас еще 2 таких же есть - вот вместе нас и переводите в "неначальники". Опять им облом.
Ушла сама и с большой компенсацией еще.
Хотя кадровичка бегала с разными приказами подписать - вот от директора распоряжение выполяю, подпиши- да плевать говорю, я не буду ниче подписывать, то что выплняешь, я что дура? Ты не моя печаль с чем ты там бегаешь и что ты мне приносишь, я тут миллионы для фирмы заработала, а на твои подсовывания куплюсь? НУ ваще! И так 2 года. Последний год вообще нифига на работе не делала.
Пока сама не ушла ничего поделать не могли.

Вот и Toyota Corolla тоже не поддалась.

Правда это нервы большие.
Но мне некуда было деваться - тоже и кредиты и учебы платные. Уйду - умру с голоду через неделю.
Поэтому на давление не поддавась. А работа новая как то не находилась ( и не нашлась). Любая работа тоже тяжело оказалась - типа вы после такое фирмы и такой ЗП и долности пойдете к нам? Подозрительно!

А если тебе оно не надо - то подписывай.

Добавлено через 11 минут 44 секунды

Shinshilla пишет:
как же так, Не могу же я сказать: Ребят, у меня ипотека, я работаю, как лошадь и не хочу получать половину своей прежней зарплаты!


Я такое говорила иностранному работодателю ну и что? Справляюсь? да! - объемы вешаете? ДА!Отвественность за объем продаж по всей стране? на мне да!
А ЗП должна быть как у кладовщика? Три хаха! И
ли платите или я буду искать другое.
Платили.
Что есть уровень ЗП вот такой и усе - за меньший мне у вас тут работать смысла нет.

А ты в праве потребовать основание и сказать что подпишешь все что хочешь после того как предъявят доказательства. Как снег на голову такое не делается .

А в вашем случае это реорганизация и согласия сотрудников никто не спрашивает и это законно.
Незаконно только понижение зарплаты.
Отсюда такой прием.
А ты можешь да говорить что тебе это не подходит и просить сохранить свой уровень .
Как правила начальникам никто ничего не понижает, понижают только подчиненным и обычно есть указание на сколько понизить фонд ЗП, Узнай и попроси их найти для тебя резерв. Если нет - то или принимай условия или уходи
Но я поняла что ты там винтик и никто прислушиваться не будет
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Спасибо сказано: 2470
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 17:01

Barbariska пишет:
А в вашем случае это реорганизация и согласия сотрудников никто не спрашивает и это законно.
Незаконно только понижение зарплаты.


все дело в том КАК эта "реорганизация " проводится на бумагах... если просто меняют юр лицо... то смысла дергаться нет имхо, как уже писала выше фирма просто "тонет" со всеми вытекающими... там судись не судись все равно с юр лица уже ничего не возьмешь... Если же она остается с обязательствами и действующей,... то возможны варианты... за которые если надо можно побороться. Не могу ничего сказать , но если надо то составить ф*ктивный акт и уволить по статье с письменными свидетельствами - все сейчас возможно, я не хочу никого пугать но это реальность... Другое дело надо это будет работодателю или нет, тут уж только просчет интересов, что ему во сколько встанет и что выгоднее вам....
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 17:18

Надо пробовать разговаривать - молчишь, то согласен по умолчанию.

Есть сотрудники, к которым такие меры не подходят, из-за их уровня.
Например мою маму при организации предприятия (завод) попросили освободить должность в виду возраста (дорогу молодым ), а маме было 67 лет.
Пришел новый собственник (завод перепродали) парень 27 лет и так сказать старперов попросил на выход.

Далее этому новому начальству нашептали что это стратегически важный сотрудник и его мозг как пол НИИ в одном лице.
Новое начальство, почесав репу, придумало маме должность консультанта (куда понизишь то с таким опытом и умищем), повысило ЗП впридачу, а в кресло сел новый и молодой парниша. Все довольны.
Мама еще пару лет посидела и ушла когда неинтересно стало.
В 71 год ее звали на другое предприятие - но она уже привыкла к сериалам на пенсии и говорит уже не хочу, надоело пахать, и занялась внучкой.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 04 июн 2013, 18:51

Shinshilla, может стоит у адвоката проконсультироваться прежде чем что-то подписывать ? Можно поставить автограф на с виду вполне безобидной бумажке и заработать проблем.
Shinshilla
Имею мнение

C 7 июл 2012
Сообщений: 179
Спасибо сказано: 76
Поблагодарили: 95

Сообщение Добавлено: 05 июн 2013, 07:44

Barbariska пишет:
А в вашем случае это реорганизация и согласия сотрудников никто не спрашивает и это законно.
Незаконно только понижение зарплаты.
Отсюда такой прием.

Теперь понятно все, спасибо.

Barbariska пишет:
Как правила начальникам никто ничего не понижает,

Начальников уже стригут со страшной силой. Зачем им в два раза больше начальников..

Barbariska пишет:
Но я поняла что ты там винтик и никто прислушиваться не будет

Хоть и руководитель, но в такой махине я действительно только маленькое звено


Vishenka пишет:
может стоит у адвоката проконсультироваться прежде чем что-то подписывать ? Можно поставить автограф на с виду вполне безобидной бумажке и заработать проблем.

Может , и надо.. Так бумажка одна об увольнениии, а вторая трудовой новый договор с новой зп. Все красиво..


Подожду я до этого момента, а там може вообще уволюсь да к МЧ поеду.
Спасибо, девочки!
Adel
Мы тут живём!

C 16 фев 2011
Сообщений: 11688
Спасибо сказано: 3390
Поблагодарили: 5843

Сообщение Добавлено: 05 июн 2013, 10:44

Shinshilla
Да, понижение зп возможно. Это называется "в связи с организационными изменениями в компании". Но тебя обязаны уведомить о таких изменениях не позднее, чем за 2 месяца. Все должно оформляться письменно.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 05 июн 2013, 14:47

Adel пишет:
Да, понижение зп возможно. Это называется "в связи с организационными изменениями в компании". Но тебя обязаны уведомить о таких изменениях не позднее, чем за 2 месяца. Все должно оформляться письменно.


Вот работники сразу кучу бумаг и подпишут - там уже комплект будет готов для каждого.
И уведомление и приказы и заявления об увольнении и принятии и т.п...
Конвеером.
Видимо поэтому никаких бумаг заранее - слишком большое предприятие.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Vishenka
Мы тут живём!

C 22 янв 2012
Сообщений: 2083
Спасибо сказано: 1117
Поблагодарили: 2391

Сообщение Добавлено: 05 июн 2013, 15:28

В моем городе на заводе так поувольняли кучу народа. Есть сам завод, например СМНПО Пупкин, который изготавливает детали. И есть ЧП Пузиков, который эти детали продает. По сути это одна и та же организация. Так вот людям тоже сказали что переводят с одной организации в другую, но все остается как было. В итоге 108 человек уволили, а на Пузикова не оформили. Завод сэкономил на выплате по сокращению, а люди ничего так и не доказали, поскольку есть заявление по собственному.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 05 июн 2013, 16:02

Vishenka пишет:
Завод сэкономил на выплате по сокращению, а люди ничего так и не доказали, поскольку есть заявление по собственному.


Это кидалово.
Я проходила процедуру по увольнению и найму в одном и том же предприятии - сразу писала 2 заявление о приеме и увольнении в один день.
НУ а я если говорят "увольняйтесь и идите с богом, а потом мы вас позовем для найма" - так все понятно кидают.
Не надо было увольнятся, а им создать проблем своим "не буду ничего писать"...
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.