Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

На кого пойти учиться в США?

Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 20:09

Elenitsa пишет:
измерил давление, градусник поставил, доктора позвал и ВСЕ.

прикольное представление о работе медсестры, чо.
я училась давно, могу перечислить самые такие яркие моменты из практики (учились мы на медсестер, помогали и как санитарки). что надо уметь человеку, который собирается работать так сказать на нижней ступени медицины (на всякий случай закрою в офтоп)
  Сорри, оффтоп  
- брить больных в нужных местах перед операцией (иногда животик,или там лобок, иногда голова , голова страшнее)
- ставить им клизму
- промывать желудок через зонд
- зашивать раны
- делать перевязки
- проводить мероприятия с трупом и его доставку в морг
- ухаживать за новорожденными отказниками, в том числе и больными, было много даунят
и еще 250 навыков и умений, из которых измерение давления самое приятное.
так же за эти три года мне досталось вытаскивать сережки из разорванных ушей, оттаскивать рыдающих родствеников от трупа, врать больным, что муж, с которым они попали в аварию, жив (врачи сказали так надо), мыть хлоркой места общего пользования в отделении гепатитников, и еще много всякого разного.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

я не знаю, что там в америке, мож у них все веселей и радостней, знаю только о россии
если у вас слабые нервы - не советую
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Beata Fortunata
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 21 авг 2011
Сообщений: 1852
Прежний ник: Vestina
Спасибо сказано: 3921
Поблагодарили: 3342

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 20:12

Смотрите, что я нашла:
Это отсюда: http://otvet.mail.ru/question/73370249

Registered Nurse в Северной Америки - это советская квалификация фельдшера. Чтобы получить эту профессию в штатах (и канаде) нужно сначала сдать тесты по английскому (TOEFEL и Spoken english с очень высокими баллами), отучиться несколько лет, получить диплом об образовании, потом сдать лицензионные экзамены. Условия работы самые разные: от школ и докторских частных практик до госпиталей и домов престарелых. Платят от 20 до 45 долларов в час.
Medical Office Assistant - это помощник врача в его офисе. Он приглашает пациента в смотровую, измеряет его пульс, давление, заполняет данные пациента в базу данных. Доктор после осмотра пациента наговаривает диагноз и лечение на диктофон, а его помощник потом набирает на компе сказанное доктором. Работа не сложная, но требует внимания, терпения и усидчивости. На эту должность можно отучиться в местном колледже от 16 до 26 недель (тоже придется сдавать тест на знание английского, но он проще чем TOEFEL), сдать выпускной тест и получить сертификат об образовании. Платят от 13 до 25 долларов в час.
Кстати, есть еще несколько градаций младшего медицинского персонала. Это Registered Practical Nurse, Nurse Assistant, EMS.
Practical Nurse, Nurse Assistant - это "нянички" в наших больницах. EMS - это работники "скорой помощи".
Намного перспективней в североамериканской медицине (на мой взгляд) получить профессию медицинского техника: Ultrasound tech, X-ray, CT, Mammography, MRT. Для этого нужно закончить двухгодичный колледж и сдать лицензионные экзамены. Платят от 25 до 45 долларов в час.


Может последний совет, как раз, тебе и подойдет. По поводу, техника....

Последний раз редактировалось Beata Fortunata 12 авг 2013, 20:14, всего редактировалось 1 раз.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 20:14

ПуГоФФка пишет:
олько не в США это в бывшем союзе так работают.

Как не в США?
Только вот у доктора была... сижу в холле подходит ко мне мед.ассистент, провожает в комнату, замерила давление, температуру, записала что болит на листочке и ушла..пришел доткор и тут началось....
Думаю зависит от клиники или госпиталя, или в частной парктике ты работаешь или нет.
У мед.ассистента нет полномочий на это.
Тоже самое хожу к физическому терпавту...со мной работают доктор и его помощник...доктор делает все сложные операции...массажи, растяжки и тд и тп. Асистент только гантельки и мази подносит и считает сколько раз мне присела.

Добавлено через 1 минуту 57 секунд

Stam пишет:
прикольное представление о работе медсестры, чо

Не надо путать Nurse и Medical Assistant.Абсолютно разные вещи! я описывала ассистента.
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 20:16

Elenitsa пишет:
Только вот у доктора была... сижу в холле подходит ко мне мед.ассистент, провожает в комнату, замерила давление, температуру, записала что болит на листочке и ушла..пришел доткор и тут началось....
ааааааааа, так на это еще и учиться надо? :gy: не знала! :gy:
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 20:23

ПуГоФФка пишет:
ааааааааа, так на это еще и учиться надо? не знала!

Да целый год и причем около 10000$ обучение...зависит от колледжа конечно
Смотри что Vestina написала про Medical assistant , то же самое и мну накатала.
Причем когда ассистент меня звала...я подумала, почему это тетка называет мое имя и ведет меня куда- Муж, помоги мне, меня инопланетяне похитить хотят! :ho-ho: Он говорит мне-Это помощник. Мну чуть ли не офигела от вида помощника в растянутых трениках, толстовке и без какого либо халата. Все так по-домашнему :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 20:24

Elenitsa
ну, если Medical Assistant не должен знать основы ухода за больными и оказания помощи и учиться этому на практике - тогда да.
я , например, со своим дипломом могла бы работать в во всех областях и отделениях, в том числе и в красивом халате карточки перекладывать. а могла бы - в экстренной хирургии, где за ночь даже поесть иногда бывает некогда. объем знаний и практики (опять же в россии) у нас был одинаковый, и кто там чем после получения диплома собирается заняться - не учитывалось.
_______________________
Всем лучей добра!
Саншайн
Мы тут живём!

C 28 апр 2013
Сообщений: 3442
Спасибо сказано: 1591
Поблагодарили: 2361

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 20:27

Stam пишет:
ну, если Medical Assistant не должен знать основы ухода за больными и оказания помощи и учиться этому на практике - тогда да.

поддерживаю, тогда можно идти в медицину! :prank: а по зарплате это стоит того?
_______________________
Поистине, человек — это грязный поток. Надо быть морем, чтобы принять в себя грязный поток и не сделаться нечистым. (с) Ф.Ницше
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 20:29

Stam пишет:
ну, если Medical Assistant не должен знать основы ухода за больными и оказания помощи и учиться этому на практике - тогда да

В программе обучения это есть, но на практике они этого не делают...у каждого свои функции. Тут как я понимаю все строго. Моэ родственница медсестрой работает в России, так она и санитаркой тоже в тоже времэ работает...тут такого никогда не будет. Если учишься на мед.ассистента-строго будешь выполнять эти функции и ни-ни, если ты medical coder -то только карточки будешь перекладывать, medical biller- только счета выписывать. Образование тут дорогое так что профессии очень узкие и специфичные.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 20:32

забавная у них система образования. как можно научиться ставить клизму или накладывать швы в теории? :unknown:
хотя..если это работа сродни секретарской, только у врача и больных не касается - то к медицине она имеет не такое большое отношение
_______________________
Всем лучей добра!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 20:43

Stam
Образование тут дорогое. В России Можно выучитьсэ на медсестру( 4 года в училище насколько мну знает) и работать фельдшером, в регистратуре сидеть или медсестрой быть, нянечкой и кем душа пожелает. Тут же все это отдельные профессии. Никто 4 года учиться не будет , чтобы в регистратуре сидеть...здесь спец. профессия она вроде как Medical Front Desk называется или что-то типа секретаря, только не Office , а Medical. Есть еще Dentist , те ты в стоматологии только можешь работать в регистратуре.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 20:52

я бы не стала соваться в незнакомую отрасль, которая однозначно требует сострадания даже от тетеньки, которая сидит в регистратуре. иначе это издевательство над больными людьми, пусть и неявное
почему не поискать смежные профессии? если инженер и все такое? тем более многие работают на фрилансе и вне офиса?
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 20:57

Elenitsa
Моя однокурсница и подруга работает стоматологом в С- Фр. ( умная -переучилась там полностью) - неоднократно писала , как ассистенты полы моют при необходимости. В медицину на вспомогательные должности я бы не хотела никогда. И потом - всю жизнь с больными людьми - не самый лучший выбор.
Муж кем работает , в той сфере нельзя найти себя ?
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 20:59

Stam пишет:
я бы не стала соваться в незнакомую отрасль

Хммм...Инженерство тоже когда-то было совсем незнакомой отраслью...ничего выучилась, работать даже довелось...я девушка молодая, мне можно поучиться. И для вас медецина когда-то была незнакомой отраслью....не сразу же вы медиком выросли с дипломом.
Здесь люди очень быстро меняют профессии. С программистов на учителей, со строителей на тренеров по аэробике, с психологов на агентов по недвижимости и тд и тп.
Stam пишет:
которая однозначно требует сострадания даже от тетеньки, которая сидит в регистратуре

А я очень даже сострадательная.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:00

У меня 2 подруги работают в штатах как registered nurse. Учились по 3 года. Говорили, что учиться тяжело, учатся вместе с докторами, только классы берут немного другие. Те, кто на доктора продолжают учиться дальше (вроде 6 или 7 лет). Те ,кто после 3-х лет обучения в универе (колледже) получил квалификацию RN могут (при наличии гранта или средств на обучение) продолжить обучение на доктора. Могут работать как в больнице, так и в мед. офисе. Одна из подруг работает в госпитале, вторая - в офисе. Registered nurse это среднее между нашим доктором и медсестрой. Типа старшая медсестра. какашки они точно не выносят. Про работу в больнице не сильно знаю - подруга рассказывает про то что она делает только на английском :unknown: Работу подруги, кот. в офисе работает видела (и даже была там). У нее есть часы работы на офисе, где она заносит данные, которые собирает, посещая больных. К ней прикреплены несколько больных, она ездит по графику к ним домой, и там, соглано предписаний доктора, меряет давление, записывает жалобы, проверяет , принимает ли пациент медицину и т.п. Прикольно. Мы ездили по китайцам в Бруклине. Интересноооо :g-sigh:
Медицина очень популярна - страховка совсем другая для тебя и твоей семьи. В нерсинге даже профессура есть, так что это должно быть не сильно легко.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:02

Elenitsa пишет:
Здесь люди очень быстро меняют профессии. С программистов на учителей, со строителей на тренеров по аэробике, с психологов на агентов по недвижимости и тд и тп.

Тогда я не вижу проблемы - попробовать в этом месте одно , в другом другое.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:03

Xseniaxx пишет:
подруга работает стоматологом в С- Фр.

Страны разные....
Xseniaxx пишет:
Муж кем работает , в той сфере нельзя найти себя ?

С автоматом по полю бегать и кричать - В атаку! :gy: А чо, весело даже так :gy: Или окопы копать под определенным углом....нет будем рыть туннель всей армией к России пробираться....
Он у меня военный

Последний раз редактировалось Синди 12 авг 2013, 21:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:04

я тоже много о себе чего думала, но три года учебы изменили мое мнение по поводу медицины абсолютно. после окончания я не работала по специальности ни дня и не стала продолжать обучение в мединституте. потому, со своей колокольни - и не советую. но у каждого, опять же свое мнение.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:05

Elenitsa
Сан _ Франциско - имею в виду. :confused:
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:08

Xseniaxx пишет:
Сан _ Франциско - имею в виду

А мне почудилось Севернаэ Франция :gy:

Добавлено через 3 минуты 52 секунды

Stam пишет:
я тоже много о себе чего думала, но три года учебы изменили мое мнение по поводу медицины абсолютно. после окончания я не работала по специальности ни дня и не стала продолжать обучение в мединституте. потому, со своей колокольни - и не советую. но у каждого, опять же свое мнение.

Знаю, что профессия не из приятных....это тебе не в офисе тарчать и вкусно пахнущие бумажки перебирать, пить кофе и тд и тп. А что поделать :unknown: Просто выхода не вижу как только мед. работник :g-sad: Ну ничего в голову не приходит, чтобы было очень востребованно даже в глухомани. :unknown:
В Walmarte на кассе стоять не хоу или полки перебирать, все таки хочется какую-никакую востребованную профессию. :g-sad:
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:12

Stam
Знаешь, я тоже так думала. Но наверное, это не про Америку. Когда я узнала про то, что моя подруга (кот. в офисе работает) закончила мед. колледж и работает по специальности, я чуть не упала. Я говорю - какой ты дохтур? Ты ж художник, в Союзе заканчивала что-то художественное. А потом побывала на ее работе - нда, у нас за такую работу столько не заплатят. График более-менее свободный. Красота... А получают мои подружки одинаково, где-то по 32-35 долл в час (живут на разных побережьях).
Но работа работой, а вот выучиться :uzhasss: как учить то, к чему душа не лежит?
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.
Аватара пользователя
Xseniaxx
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 15 авг 2010
Сообщений: 1900
Спасибо сказано: 1452
Поблагодарили: 1000

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:16

Elenitsa
Нужно пересмотреть инженерные возможности - какие то предметы вам в зачет могут пойти - диплом т.е. подтвердить. Наверное это долго - нужно узнать все, раз хочется быть инженером. Лучче чем м\с. :g-sigh:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:16

Cat
ну так может там так и учат ненапряжно? мне после медучилища и поступление в универ, и обучение там казались до такой степени несерьезным и легким делом, что даж е смешно
Elenitsa
ну а компьютерный дизайн, изготовление сайтов и прочее близкое?
_______________________
Всем лучей добра!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:24

Xseniaxx пишет:
Нужно пересмотреть инженерные возможности - какие то предметы вам в зачет могут пойти - диплом т.е. подтвердить. Наверное это долго - нужно узнать все, раз хочется быть инженером. Лучче чем м\с


Разговаривала со специалистом по этому поводу....она сказала ты инженер значит все другие профессии с 0, кроме инженерных.
Как Cat говорит мне кажется у вас очень разные представления между медсестрой в США и в России. Также можно работать в поликлинике, а можно в частной практике, а можно реально в сумасшедшем госпитале.

Добавлено через 50 секунд

Cat
Кстати, спасибо за инфу :aga:

Добавлено через 4 минуты 5 секунд

Stam пишет:
ну а компьютерный дизайн, изготовление сайтов и прочее близкое?

Так близкое можно организовать и можно устроиться думаю....только вот с моими переездами будет ли это доступно мне начать работать как графический дизайнер...не думаю.
Это надо как-то работу он-лайн искать тогда... :scratch:
Oxygen
Вливаюсь

C 13 июн 2011
Сообщений: 238
Спасибо сказано: 2
Поблагодарили: 39

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:29

Elenitsa пишет:
Oxygen
Ты права, но видишь из моей ситуации инженер в энергетике мне ничего не даст, тк будем часто переезжать и жить в "глуши". Хотела быть учителем математики...одна математика в дипломе и инженерные науки, но мне сказали это не инжнернаэ специальность и придется и тут тебе с низов начинать, да и платят меньше и работу не так просто найти как медиком.


энергетика - это как конкретный пример, который я знаю. А инженерных областей великое множество, могут и для глуши области применения найтись.
Глушь глушью, а на работу народ и по 30 миль в одну сторону (как я), и по 60 ездит - это все отговорки. Как говорится: "жить захочешь, не так раскорячишься"))) А если не хочется ездить, значит не так сильно и нужна она, работа, или не так уж сильно хочется на нее.
А если учиться пойти, то там у вас время будет и контактами обрасти, и постажироваться - все от вас зависит, уже не с таких низов будете начинать.
Вот частые переезды - это да. Насколько частые? Какая бы специальность не была, но если вы каждые полгода-год будете переезжать и, соответственно, менять работу, рано или поздно столкнетесь с тем, что вас нанимать никто не хочет.

То, что получают в медицине больше, но вы только не рассчитывайте, что вам изначально будут много платить. 30-40К в год, насколько я знаю свежие выпускники получают, что, конечно, неплохо, но и не Бог весть какие деньги, тем более за такую тяжелую работу.

Просто вот не знаю, я бы в медицину ни за какие коврижки не пошла - но каждому свое, конечно.
Аватара пользователя
Cat
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 19 янв 2010
Сообщений: 2592
Спасибо сказано: 2712
Поблагодарили: 1567

Сообщение Добавлено: 12 авг 2013, 21:30

Stam пишет:
ну так может там так и учат ненапряжно?

Нет. Тяжело. Обе рассказывали, что еле выжили - язык-то неродной, тяжело. Хотя обе владеют им в совершенстве. Таня говорила, что после 1-й сессии 1/3 вылетела (американцы). Она вся такая отличница. Колледж окончила на А. Выиграла грант на обучение в универе. Была очень воодушевлена в начале, говорила, мол, буду отлично учиться, бла-бла-бла... К весне было одно желание - сдать. Неважно на что, но сдать. Сейчас 2-й год работает, я уговариваю идти дальше учиться, говорит, что нет пока сил.
Но выучились. Причем, одна из подруг с 2-мя детьми. Говорила ,что сильно муж помогал, но все равно тяжко было. Говорила, что цель оправдала себя - страховка на них (теперь уже муж, она и 3-е детей) где-то в районе 200 долларов. Это ооочень дешево. Страховка хорошая.

Последний раз редактировалось Cat 12 авг 2013, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Я вообще не понимаю, как в биатлоне можно прийти вторым, если у тебя с собой ружье.