О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Надоела работа

Elf
Золотой век

C 4 июл 2010
Сообщений: 2801
Репутация: 977 Что это?
Спасибо сказано: 5968
Поблагодарили: 4264

Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 16:06

Stam, не я так для себя определила - чем приветливее и мягче характер - тем меньше работаешь. Вон хоть в Кофеюшиной теме про дом работницу. Дева свое положение заняла не угрюмостью и остервенелым желанием видеть блестящие полы и кастрюли, а веселым нравом и умением понравиться. И теперь спокойно хозяев на их собственной кухне кофеём угощает :gy:
_______________________
К каждому приходит счастье. И не обязательно в ночь со вторника на среду.
Пожалуйста, воздерживайтесь от упоминания всего, что:

-- связано с политикой, упоминает политику, намекает на политику,
-- может вызвать обсуждение политики или ассоциации с политикой.

За неявный намёк на политику - бан.
Тому, кто ответил на такой намёк - бан.
Тому, кто среагировал на такой ответ - бан.
Аватара пользователя
Катюша
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 авг 2012
Сообщений: 2996
Репутация: 1037 Что это?
Спасибо сказано: 7817
Поблагодарили: 4161

Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 16:15

Monbijou
Надо, Ира, надо! Не забываем о глобальных целях. У твоего МЧ уже проскакивали мысли о посильном вкладе каждого из партнеров. Если расслабишься с работой прямо сейчас, ему труднее будет решиться на женитьбу. Одно дело - девушка востребованный профессионал, другое - домохозяйка, ждущая всего от него (и не важно, какую это форму имеет в реальности, но в его голове это примерно так выглядит).
Сначала свадьба. А потом уже "вместе" решите, целесообразнее тебе продолжать работу, или всем лучше, если ты все силы бросишь на дом и семью.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 16:18

Я просто не понимаю, как все вдруг могло стать так плохо ) ведь еще так мало времени прошло и совсем недавно я туда просто бежала ))) а теперь вот как кот лапы растопырела и не хочу ))) :uzhasss:

Знаю что надо ((( знаю (( и сейчас погода испортится и там будет тепло и уютно. а пока светит солнышко....
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Репутация: 1871 Что это?
Спасибо сказано: 2186
Поблагодарили: 14309

Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 16:20

Elf пишет:
чем приветливее и мягче характер - тем меньше работаешь.

это если исходить из того, что работа - это зло. и стремиться избежать зла)
_______________________
Всем лучей добра!
Алена
Мы тут живём!

C 22 авг 2011
Сообщений: 11508
Репутация: 943 Что это?
Спасибо сказано: 4421
Поблагодарили: 8897

Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 17:02

Я из тех людей, которые не любят рабочие кофе-чай. Мне нравится работать на работе. Я знаю, для женщины звучит ужасно. :g-sigh:

Раньше я работала в креативе, все думают,что там такое счастье, а мне надоела та работа, меня она раздражала именно вот этим всем креативом.. :g-sigh:

Мне захотелось четкой работы и чтобы на работе работать, а то всем казалось, что я прям на работе развлекаюсь, так как креатив для многих даже в работе - развлекуха сплошная. И я сменила сферу на более скучную,конечно, НО научилась получать удовольствие от такой работы. Было бы желание и мотивация ))
Я до сих пор не люблю, когда на работе люди заняты болтовней, хождениями туда-сюда, кофе-чай-перекуры...
Раньше меня раздражала до неприличия начальница,вечно висящая на телефоне со своими подругами и трындящая обо всем. Я знала всю ее жизнь.. Ну,а еще ее кофе-чай - тоже по полдня .
Я все понимаю: перерывы всем нужны.

Я считаю,что если не нравится работа, то не нужно портить ни себе, ни кому другому настроение негативными мыслями, настроем, а просто идти туда,где нравится. Искать это и стремится к этому.
Аватара пользователя
Урсула
Как дома
Аватара пользователя

C 20 янв 2010
Сообщений: 732
Репутация: 43 Что это?
Спасибо сказано: 902
Поблагодарили: 2115

Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 17:08

  Сорри, оффтоп  
Elf, успокоила, а то я все думала, что что-то со мной не так :gy: я уже несколько профессий сменила, мне любая работа надоедает.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Stella
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 24 июл 2010
Сообщений: 1435
Репутация: 128 Что это?
Спасибо сказано: 2471
Поблагодарили: 1051

Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 19:29

Согласна, что даже сама любимая работа иногда может вызывать приступы тошноты..бывает накатывает...
НО, как правильно здесь заметили, очень важна мотивация! Если все таки деньги и удовольствие работа хотя бы время от времени приносит удовлетворительные, нужно перебороть это настроение.
Мне нравится работать, нравится процесс зарабатывания денег тем видом деятельности что мне по душе :aga:
_______________________
Возможно абсолютно все, даже то что невозможно!
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Репутация: 1213 Что это?
Спасибо сказано: 144
Поблагодарили: 8624

Сообщение Добавлено: 17 сен 2014, 22:05

да вот я сама удивилась, как быстро это случилось, вроде только что была работа мечты, а теперь уже надоело :uzhasss:
буду перемотивироваться.
меня скорее смущает орг процесс, бардачок вокруг заданий которые я делаю. т.е. вместо сосредоточения на самом задании, много времени уходит на пинание других людей, которые мне должны дать данные. А еще очень не люблю переделывать, а часто надо переделывать, потому что чья-то пятка решила что...
Видимо меня больше это все напрягает чем сама работа, плюс временной прессинг.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Аватара пользователя
Kat_rin
Как дома
Аватара пользователя

C 8 авг 2010
Сообщений: 778
Репутация: 26 Что это?
Спасибо сказано: 225
Поблагодарили: 310

Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 09:15

Понимаю тебя, меня сейчас тоже все бесит, погода наверное действует.)
Надо собрать себя в кучу и ходить работать, можно еще параллельно чем нить новым увлечься, чтоб жить не скучно было.
Пройдет это состояние, не увольняйся только чтоб потом не жалеть
_______________________
Не верь тому, кто говорит красиво, в его словах всегда игра. Поверь тому, кто молчаливо творит красивые дела.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Репутация: 1140 Что это?
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5728
Поблагодарили: 4552

Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 11:59

Я тут в меньшинстве, видимо, но я люблю свою работу. А когда она надоедает, меняю немного направление этой работы. Но у меня такое прокатывает, потому что работаю сама на себя. И когда я устала, беру отпуск и всё тут.

Мне кажется, что надоело так как изначально была вся фишка в новизне и необычности, а сама работа не радовала. Плюс оказалось, что выглядит всё не так, как мечталось (людей пинать, переделывать). Вот и упало настроение. Такое бывает, это нормально. Я на твоём месте просто сменила профессию на правильную. Но вон у всех свои методы.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Репутация: 401 Что это?
Спасибо сказано: 1099
Поблагодарили: 2811

Сообщение Добавлено: 18 сен 2014, 15:28

Меня на работе хватало на 2-3 месяца после отпуска, потом я жутко уставала и меня все бесило, душа и т.ело просили в очередной отпуск, хотя работу свою любила.

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения