Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Статья "Почему поколение тридцатилетних обречено на провал"

Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 14:22

Aoife пишет:
Уволили менеджера, лёг он на диван смотреть сериал и носом крутить от дешёвой бесполезной работы.
А живёт он на что? Ест он что? Не очень-то реалистичная картина.

Когда моего мужа уволили, ему выплатили большие отступные (годовой оклад), а когда сократили - полгода выплачивали почти полную зарплату. Сейчас, наверно, в контрактах такое не прописывают. :g-sigh:
Хоть он и не 30-летний, но тоже попал. После увольнения так и не смог найти работу, где нужны его знания и опыт. Тут дело даже не в том, что носом крутят. Специалист высокого класса на обычной офисной работе чувствует себя как старшеклассник в начальной школе, нет удовлетворения от того, что делаешь. Да ещё видишь, какие ошибки допускают руководители, но приходится всё держать в себе.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 14:26

Николь пишет:
Специалист высокого класса на обычной офисной работе чувствует себя как старшеклассник в начальной школе, нет удовлетворения от того, что делаешь.

Согласна. Это ещё один момент, который я забыла.
Очень однобокая статья получилась. Как будто автора когда-то не взяли в "криэйторы", как он их называет, а теперь он злорадствует над теми, кого уволили.
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 14:29

Aoife

Согласна, что статью можно было бы написать так, чтобы отношение читателя к ее героям было по-нейтральнее и более сочувственное. Просто, наверное, так вышло, что автор статьи , возможно, когда-то столкнулась с высокомерием офисных работников и запомнила этот негативный опыт на всю жизнь. (или же сама безуспешно могла искать работу в офисе какой-нибудь "крутой" в свое время фирмы и ее не принимали, что влияло на ее самооценку не самым лучшим образом(а не принимают у нас женщин в основном за что? Правильно за внешность и за возраст)) и тут вдруг обстоятельства складываются таким образом(причем - массово!), что ее статья - актуальное отражение происходящего вокруг, вот и эмоциональный фон "пригодился".
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 14:42

Lissi
Ты думаешь топ менеджер инертен? Они не может быть таковым ибо он ТОП.
Мне стать планктоном пара пустяков. Я в 37 лет имею за плечами все стадии офисной работы, плюс опыт многолетний. Если я пойду в офис- менеджеры, то я могу писать такие письма партнерам и так организовать работу, как никакое девочко 23 лет не сможет. Секретарша переводчик конечно не сможет переквалифицироваться быстро - у неё в активе кроме языка и нет ничего. Пойти в sales- да запросто , я торговала всем от тяжёлого промышленного оборудования, до продуктов питания. Я смогу работать в любом отделе, даже финансовом и ВЭД. У меня огромный опыт переговоров на всех уровнях - от планктона до хозяев заводов газет параходов.
Знаешь как от меня шарахаются - да на фоне меня любой руководитель может выглядеть посредственностью.
Или надо это все сильно скрывать до поры до времени или вообще пойти в продавщицы в ларек за углом?
На кого мне переучится, на программиста? так за месяц не возможно?. На бухгалтера? Так не возьмут. Шарахаются, как шарахнуться если я буду просить на должность директора магазина.


Причём тут стоны вообще?
Мне тоже дали огромную компенсацию в несколько тысяч долларов, но я через три месяца уже работала где взяли. Потому что реально понимала что не найду.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 14:48

Barbariska пишет:
Мне тоже дали огромную компенсацию в несколько тысяч долларов, но я через три месяца уже работала где взяли.

Муж тоже сразу пошёл, куда взяли. А там, когда работу отдела наладил, делать стало реально нечего, занимался саморазвитием.
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 14:51

Barbariska пишет:
Ты думаешь топ менеджер инертен? Они не может быть таковым ибо он ТОП.


А что у него в душЕ, у этого ТОПа, когда он очень долго не может ничего найти? Агрессия, или "я всё смогу!" или "Да пошло оно все.."?
Это хорошо, что кто-то из ТОП-менеджеров сумел быстро найти что-то (даже если и не топовое). А если ситуация тянется годами, апатия неизбежна,и не каждый человек может справиться. Все индивидуально.

Последний раз редактировалось Lissi 09 окт 2014, 15:14, всего редактировалось 1 раз.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 14:53

Николь

А у меня хоть МД был. Перспектива хоть какая то.
Мне проще чем твоему мужу.
Мужчине да еще военному вообще тяжело - у нас работал бывший военный на пенсии, так он так их тонко строил своих руководителей.
Они его боялись и уважали. Видно было как он это все просто терпит.

Добавлено через 5 минут 46 секунд

Lissi пишет:
А что у него в душЕ, у этого ТОПа, когда он очень долго не может ничего найти?



Я по полгода не работала.
Нет никакой агрессии. Просто ищешь работу , а со стороны кажется что на диване лежишь и стонешь .
Друзья ж не спросят а у тебя вообще есть что поесть?Денег не предложит никто.
Зато все зовут тусоваться - говорю я не тусуюсь нема за что.
Наверно говорят лежит и ноет - нет бы работу найти.
А когда они не работали - я помогала деньгами и подработку подкидывала и даже устраивала на работу ибо знаю что это такое. Знаете какая была благодарность - зеро. Потому что когда я оказалась в такой ситуации кроме критики никаких конструктивных предложений.
Поэтому особо "умных" я буду посылать и даже обидными словами. Пусть идут статейку напишут.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Николь
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 26 сен 2009
Сообщений: 11554
Спасибо сказано: 8375
Поблагодарили: 11334

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 15:06

Lissi пишет:
А что у него в душЕ, у этого ТОПа, когда он очень долго не может ничего найти? Агрессия, или "я всё смогу!" или "Да пошло оно все.."?

Сначала кажется, что со своим опытом найдёшь ещё лучше. А когда становится ясно, что это никому не надо, ощущение, что выкинули на помойку. Почти то же самое, как если человек всю жизнь работал и ушёл на пенсию. Если есть хобби и всякие интересы, то переключают энергию в эту сторону. Если нет - туши фонарь, деградация со всеми вытекающими.

Barbariska пишет:
А у меня хоть МД был. Перспектива хоть какая то.
Мне проще чем твоему мужу.

А моему мужу было проще, чем 35-летнему. Потому что у него уже была военная пенсия, дети взрослые, да и возраст в принципе такой, что можно забить на работу.

Добавлено через 1 минуту 26 секунд

Barbariska пишет:
Зато все зовут тусоваться - говорю я не тусуюсь нема за что.
Наверно говорят лежит и ноет - нет бы работу найти.

Точно-точно! :aga:
_______________________
Люди обычно видят и слышат то, что они хотят увидеть и услышать.
(С) Харпер Ли
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 15:18

Barbariska пишет:
Я по полгода не работала.
Нет никакой агрессии. Просто ищешь работу , а со стороны кажется что на диване лежишь и стонешь .
Друзья ж не спросят а у тебя вообще есть что поесть?Денег не предложит никто.
Зато все зовут тусоваться - говорю я не тусуюсь нема за что.
Наверно говорят лежит и ноет - нет бы работу найти.
А когда они не работали - я помогала деньгами и подработку подкидывала и даже устраивала на работу ибо знаю что это такое. Знаете какая была благодарность - зеро. Потому что когда я оказалась в такой ситуации кроме критики никаких конструктивных предложений.
Поэтому особо "умных" я буду посылать и даже обидными словами. Пусть идут статейку напишут.


Напрасно Вы сердитесь на меня. Я, наоборот, всегда пытаюсь представить себе, что именно люди чувствуют, когда у них черная полоса. Со счастливыми-то оно, понятное дело, легко общаться всем и рационализм в их действиях прозрачен, понятен и приятен всем также.
Насмехаться я тут могу только в других темах над горе-женихами с сайтов.
Потому что, хоть я топом не была, но имела перерывы без работы, и я тоже искала, и дейтинг параллельно, а со стороны именно самые близкие люди насмехались, и даже оскорбляли.
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 15:42

Lissi пишет:
именно самые близкие люди насмехались, и даже оскорбляли.


Потом статейку написали.
:gy:
Я на вас не сержусь.
У нас люди просто не приспособлены под сочувствие. Такое впечатление если они проявят его, то к ним сразу в кошелек залезут. Проще поржать и посамоутверждаться, типа был крут, а вот не тебе и теперь ты никто.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Аватара пользователя
Эльза
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 9 фев 2014
Сообщений: 5017
Прежний ник: Ифа
Спасибо сказано: 5664
Поблагодарили: 4504

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 15:53

Barbariska пишет:
Проще поржать и посамоутверждаться, типа был крут, а вот не тебе и теперь ты никто.

Ты выразила очень точно то, что я читаю в этой статье. Поржать, позлорадствовать. Выглядит так, будто автор статьи раньше завидовал этим людям, а теперь отыгрывается. Неприятненький такой текст, гаденький.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 16:05

Ну почему сразу поколение 30летних. :unknown: Если ты не мобилен тебе во все времена тяжко придется!
  Сорри, оффтоп  
Конечно, может я не знаю как это было, когда на раздватри можно было работу найти и ты всегда везде востребован
В США люди и в 50 лет профессию меняют и что удивительно у большинства по 2-3 работы, а у моего преподавателя, профессора математики аш 5. В России с 2-мя работами практически никогда никого не встречала....да и вспомнить не вспомню...ну может репетиторов


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Аватара пользователя
Lissi
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 14 апр 2012
Сообщений: 3562
Спасибо сказано: 2496
Поблагодарили: 2487

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 16:14

Barbariska пишет:
У нас люди просто не приспособлены под сочувствие.


А чего ждать от общества, если прежние его поколения воспитывались под лозунгом "Кто не работает, тот не ест"? (Есть например, в старшем поколении люди, воспринимающие его буквально и бескомпромиссно).

Да. сочувствие как-то не предусмотрено. Оно вроде встречается, но так - иногда, очень дозированно, смотря вкаких ситуациях или чтобы с его помощью чего-то добиться.
Искреннее сочувствие редко бывает.

  Сорри, оффтоп  
Или вот из медицины - почему-то если в гинекологии молодая пациентка кричит от боли, ее (не во всех больницах, слава богу) обзывают последними словами, а вот если в хирургии или в стоматологии та же больная пикнет, с ней сюсюкают. Вроде, боль и там, и там, а отношение разное. Ну, это я уже выхожу за рамки темы. но это о сочувствии и его проявлениях в нашем обществе...


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Последний раз редактировалось Lissi 09 окт 2014, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Nepridumala
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 12 май 2012
Сообщений: 1962
Спасибо сказано: 2975
Поблагодарили: 2379

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 16:16

Синди

  Сорри, оффтоп  
ого! я думала - это только у нас так. я наоборот - кого ни вспомню - все крутились всегда на нескольких работах, я в том числе. Думала, в "цивилизованном западе" этого нет


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 16:32

Nepridumala
  Сорри, оффтоп  
Вот и именно что цивилизованный запад он как раз в кавычках :gy: :wink3: Все тут есть как и везде видимо.


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Barbariska
Мы тут живём!

C 9 июн 2012
Сообщений: 1066
Спасибо сказано: 540
Поблагодарили: 1088

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 16:40

Судя по фильмам про зомби апокалипсиса все менеджеры, юристы и и прочий планктон очень бесполезные. :gy:
Выживают врачи (потому что его не убьют даже бандиты),а быстренько пристроят лечить раненых и инженеры - потому что они могут наладить жизнь.
А выпускник гарварда может наладить некий общественный строй и видимость организации в группе выживших.

Я б переучилась на врача или инженера. Но не за 3 месяца ж такие переучивания даются.
Статью можно отнести к любому поколению и образованию.
В кризис выживает тот у кого дача-огородик, пенсии, лишняя недвижимость, машина - таксовать можно.
Социалки нет, зарплаты в конверте.
Что делать уволенному у которого уже ипотека и иномарка в кредит, дети в платных вузах?
Тут зарплата в 10 раз ниже от разорения и его отсрочки не убережет.
Конечно он будет рыть землю в поисках в первую очередь высокооплачиваемой работы.

Я например, тоже смеялась над объявлениями - нужен выпускник иностранного вуза и не просто выпускник, а сдавший определенный экзамен, этот экзамен дает право уже требовать зарплату повыше, он вложился в образование и надо его отбить иначе смысл? А зарплату предлагали аж тысячу долларов.
В такой и с такими амбициями фирме, кроме геморроя ничего не поимеешь, ибо они уже поиздевались над тобой предложив такую зарплату. Да еще и не возьмут- ты ж не выпускник иностранного вуза.
Проще пойти в другое место.

Lissi пишет:
А чего ждать от общества, если прежние его поколения воспитывались под лозунгом "Кто не работает, тот не ест"?


Нет, тут речь о поколении пепси "бери от жизни все".
Молодежь вообще старались на работу не брать, они бесполезные. Еще не умеют, а главное не хотят.
Лажают сильно.
Я тоже прошла и эту стадию как все молодые. Я не всегда была отвественной.
А с отношениям им все должны и метро это для лохов - тогда да обречено на провал.
В США тоже поезда сходят с рельс, собаки кусают детей, ракеты падают.
А тут люди действительно учатся, а не как у нас, посписывали на экзаменах и вуаля диплом в кармане.
На западе 2-3 абсолютно не связанных друг с другом бизнесов не редкость, как и работы.
А у нас совмещать ни боже упаси - тебя сразу уволят. Статью про совместительство вообще убрали по-моему. Кадровики даже не знают как такое оформлять.
Ты должен быть раб лампы.
И торчать с 8 до бесконечности в офисе. Когда планктон, напившись чаю, ушел домой в 6.
И вот теперь ты должен быть как все. Это уже провал личный и по вине кого? государства?, потому что люди предоставлены сами себе? или вина в том что тебе бабушка дачу не отписала, значит вина бабушки - пора ее богадельню?, а не провал в том что ты якобы мнишь себя выше всех.

Последний раз редактировалось Barbariska 09 окт 2014, 16:50, всего редактировалось 1 раз.
_______________________
Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо...сидят, рисуют.
Синди
Солнечный зайчик

C 25 апр 2010
Сообщений: 4128
Спасибо сказано: 1096
Поблагодарили: 2778

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 16:48

Barbariska пишет:
А у нас совмещать ни боже упаси - тебя сразу уволят. Статью про совместительство вообще убрали по-моему. Кадровики даже не знают как такое оформлять.

:good:
У нас даже в универе, если бы кто-нибудь узнал, что ты где-то подрабатываешь...на тебя охота начнется, чтобы выкинуть. А на первых курсах вообще расписание ставили- то в первую смену, то во вторую, как специально.
Barbariska пишет:
И торчать с 8 до бесконечности в офисе. Когда планктон, напившись чаю, ушел домой в 6. И вот теперь ты должен быть как все. Это уже провал

:good:
Аватара пользователя
Lenchik
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 23 авг 2011
Сообщений: 1737
Спасибо сказано: 2285
Поблагодарили: 1590

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 17:10

Очень часто хорошая должность выматывает морально, в больших компаниях сотрудников выжимают, как лимон. Возможно, человек еще в добавок слаб психологически, чтобы к чему-то новому приступать..
Аватара пользователя
Фря
Как дома
Аватара пользователя

C 25 июн 2014
Сообщений: 987
Спасибо сказано: 3785
Поблагодарили: 1635

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 17:36

Я врач, работаю на 3-х работах:) ну то есть в трех местах. Одно место официальное. Остальные - приемы в мое нерабочее время. Никто из работников других сфер просто не верит, что у врача может быть такая оф.зарплата. Таксисты получают реально больше. А я вот думаю, что жаль, что шить не умею. Только вязать. Ремеслом можно прокормиться, мне кажется. А против врачей сейчас такое общественное мнение активно формируют, что просто мысли приходят, что это специально. Мне очень жаль, что у нас в РФ производства нет. По-моему, это поколение неприспособленных к труду людей воспитали намеренно. И очень-очень жаль, что так...
Joggi
Птичка певчая

C 27 сен 2009
Сообщений: 11083
Спасибо сказано: 3681
Поблагодарили: 10985

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 19:24

  Сорри, оффтоп  
Фря пишет:
А я вот думаю, что жаль, что шить не умею. Только вязать.

У меня есть одна подруга-портниха, а другая вязальщика. Обе профессионалки. У них в доме уже комнаты завалены вещами, за которыми заказчици просто не пришли в итоге. Денег нету. :uzhasss:


Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Всегда кажется, что кому-то легче. Проще не помереть с голоду тому, кто много умеет.
_______________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 20:29

Дюймовочка пишет:
Мою знакомую Лену всегда называли крутой. В двадцать лет она зарабатывала больше папы-инженера и ездила отдыхать за границу. В двадцать пять купила машину. В тридцать начала присматривать квартиру — да, в ипотеку, да, на окраине, но зато большую и свою собственную.

У меня не укладывается в голове - если человек в таком юном возрасте был таким целеустремленным, то как его какое-то увольнение могло подкосить? Ну и остались же контакты, друзья - нельзя как-то через них искать работу?
Regina
Мы тут живём!

C 20 май 2014
Сообщений: 1942
Спасибо сказано: 2259
Поблагодарили: 2280

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 20:46

Barbariska пишет:
А у нас совмещать ни боже упаси - тебя сразу уволят. Статью про совместительство вообще убрали по-моему. Кадровики даже не знают как такое оформлять.

Точно! Когда работала, на моей основной работе знали что по выходным и иногда вечерами работаю в фитнес клубе. Так это так многих бесило, во первых видимо что еще дополнительно деньги получаю, а во-вторых, как будто из-за того что я работаю в фитнесе, я вдруг могу забыть как работать в офисе. Бред! При это если надо было выйти в выходные, всегда могла могла подмениться и от основной работы никак не отлынивала.
У нас видимо считают, что хорошо можно работать только в одном направлении :uzhasss:
Аватара пользователя
zyzecka
вечный бан
Аватара пользователя

C 14 сен 2012
Сообщений: 1231

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 21:16

Frejja пишет:
У меня не укладывается в голове - если человек в таком юном возрасте был таким целеустремленным, то как его какое-то увольнение могло подкосить?

Могло и еще как - особенно когда "оно(увольнение)нечаянно нагрянет, когда его совсем не ждешь" :uzhasss:

Пример из жизни недельной давности.
Утро понедельника не предвещало ничего плохого.
Муж проснулся, принял душ, ушёл работать(офис у нас дома).
Я выходная от школы поэтому рано не встаю в этот день.
Проснулась только потому, что конференцсвязь в скайпе у мужа была на большой громкости и там несколько человек что то весело обсуждали и периодически смеялись(мой муж тоже).
Когда разговор стих, муж пришел в спальню и радостно объявил мне- " Дорогая, я уволен)".
Ну упасть в обморок я не могла ,поскольку лежала, но языке проглотила....
Надо сказать, что мой муж ведущий IT менеджер большой компании, имеющий много проектов с клиентами из разных стран и делающий деньги буквально из ничего.
На фоне этого увольнение вызвало только одну эмоцию-удивление и не только у меня.
Смотря на мужа я видела, что он в шоке и не потому, что нам будет не на что жить(с этим все в порядке-одним днем не живем плюс компенсация такова, что люди год на такие деньги живут),а потому ,что он реально не понимал и не понимает-почему? Ведь он буквально "горел" на работе, выкладываясь по полной((.
Он был не готов и хотя новая работа нашла его через 2 часа после увольнения(при том, что он еще никому ничего не успел рассказать) и условия и зарплата на новой работе такая же плюс бонусы(а даже для Дании он имеет оч хорошую зарплату)сейчас он пребывает в очень странном состоянии.
Мне приходится его тормошить, развлекать и не давать заниматься само копанием.
Уволили не его одного-8 человек и в принципе официальную причину(реорганизацию) озвучили, но в нее никто не верит...
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 21:29

Нет, я совершенно не сомневаюсь, что человек может быть быстро в один момент уволен. И причины можно не понять - он же не хозяин, а только наемный работник. Но ведь в процессе работы у человека появлялись опыт, контакты, связи, понимание отрасли. Поэтому даже при потере работы
zyzecka пишет:
новая работа нашла его через 2 часа

это все никуда не исчезает?

Ну ведь один раз смогли, почему еще раз не смогут?
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 09 окт 2014, 21:32

Barbariska пишет:
ипотека и иномарка в кредит, дети в платных вузах


я для себя этот вопрос решила так - жить по средствам. не могу купить машину - значит езжу на метро! (это теоретический пример) И никаких кредитов боже упаси. Потому что не хочу жить в страхе потерять работу.
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!