Работе, резюме, обучение, признание дипломов
• О работе, карьере, проблемах на работе.
• Поиск работы, составление резюме.
• Обучение за границей.
• Признание дипломов.

Кризис, метания и поиски

Mandarinka
Мы тут живём!

C 24 окт 2013
Сообщений: 1177
Спасибо сказано: 2107
Поблагодарили: 980

Сообщение Добавлено: 04 фев 2015, 21:07

Гостья пишет:
путешествовать еще люблю - лучшая работа бы была, как по телеку в программах показывают - ездить везде и рассказывать, что я ем и какие прекрасные пальмы вокруг

мои знакомые сейчас пытаются поставить на ноги путешествия. Сами объездили пол-мира, долго рожали сайт, фотки свои, профессиональные, оч крутые, набирают группы, и возят по эксклюзивным маршрутам неведомыми тропами. Думаю, экзотично очень! но становление идет нелегко.

В любой работе - хоть по найму, хоть в бизнесе - не будет сразу больших денег, все будет нарастать. Хоть занятия с детьми, хоть маникюр-педикюр, хоть бухгалтером-юристом. Для всего нужно время и много-много усилий, и тогда будешь профессионалом, и тогда будет материальное вознаграждение.
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 04 фев 2015, 23:03

Гостья, а как тебе идея "инструктор фитнеса, йоги"? Я лично думаю, что пригодится. Массаж и косметик тоже хорошо, они точно без хлеба не останутся.
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 04 фев 2015, 23:09

Mamaja пишет:
Гостья, а как тебе идея "инструктор фитнеса, йоги"? Я лично думаю, что пригодится. Массаж и косметик тоже хорошо, они точно без хлеба не останутся.

Все эти профессии, допустим, в Швеции, требуют переучивания и местных сертификатов за свои деньги. Без них только по-черному работать.
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 04 фев 2015, 23:13

Mamaja
ну, йогой я никогда не занималась..
думала про танцы, только у нас ну очень много школ сейчас..
и последний год я только тренажерный посещала :confused:

Frejja

да? даже если профессионал?
у нас все, кому не лень могут вести занятия..
Mamaja
Как дома

C 28 сен 2009
Сообщений: 858
Спасибо сказано: 356
Поблагодарили: 232

Сообщение Добавлено: 04 фев 2015, 23:17

Гостья пишет:
у нас все, кому не лень могут вести занятия..

Это ты погорячилась, курсы обязательны. Ну и конечно, если тетя-инструктор весит 100 кг. - то не прокатит. Йогой я тоже не занималась, но читала литературу. Курсы в физкультурном.
Гостья пишет:
думала про танцы, только у нас ну очень много школ сейчас..

Так они все и востребованы. Попробуй хотя бы на почасовую подработку попроситься.
Аватара пользователя
Monbijou
Мы тут живём!
Аватара пользователя

C 22 авг 2012
Сообщений: 6478
Спасибо сказано: 143
Поблагодарили: 8569

Сообщение Добавлено: 04 фев 2015, 23:26

я вот думаю, что не надо спешить. до всего нужно созреть. я к своему переходу готовилась морально много лет. и только когда реально приперло мозг, то я легко и выбор сделала и пошла в нужную сторону. Не нужно нас*ил*овать себя мыслью, что что-то надо только что что что. практика показывает, что это только угнетает. Надо развивать круг общения, интересоваться всем, что вдруг подварачивается и т.д. просто быть пока любопытной. При общении с людьми развивать темы типа - а как вам пришло в голову этим заниматься и с чего вы начали....может какая-то ерундовая мысль перевернет твою жизнь однажды
_______________________
Есть только один-единственный способ хоть немного задержать время: надо смотреть на все вокруг, а самому ничего не делать!
Frejja
Мы тут живём!

C 27 мар 2010
Сообщений: 4771
Спасибо сказано: 2976
Поблагодарили: 3487

Сообщение Добавлено: 04 фев 2015, 23:29

Гостья пишет:
даже если профессионал?

Я знаю, одна женщина бывшая спортсменка всероссийского масштаба, она получила работу в спортивном клубе в Швеции. Больше не знаю подобных историй. Тут любят местные сертификаты, на худой конец признанные в мире :gy:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 17:31

вот кстати, точно, знаки надо смотреть. в такие периоды, когда хочется что-то изменить, иногда ответы приходят неожиданно.
у меня как-то подруга смотрела фотографии, и сказала - у тебя хорошее чувство композиции и света, ты могла бы работать фотографом. да ну, удивилась я, а мой бойфренд говорит "минус 36" (ну в смысле запорото все 36 кадров тогда еще пленки). ну тогда передай ему от меня. что он дебил, сказала подруга. а потом как-то все само вдруг закрутилось в ту сторону, но этот разговор я помню до сих пор.
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Гостья
Как дома
Аватара пользователя

C 10 сен 2014
Сообщений: 749
Спасибо сказано: 884
Поблагодарили: 1742

Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 17:43

Stam

да, знаки я люблю)
вот вроде рисовать стала последнее время и так мне нравится.. :inlove:

причем началось все нечаянно - купила на книжной ярмарке картину по номерам. Даже не я купила - а мама настояла :prank:
Аватара пользователя
Stam
Южный ветер
Аватара пользователя

C 6 мар 2010
Сообщений: 14397
Спасибо сказано: 2094
Поблагодарили: 13788

Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 17:59

Гостья
ну тут смысл в том, чтобы вдруг найти применение своим данным. не только вычислить что тебе самой нравится, но и понять, как этим можно зарабатывать
_______________________
Всем лучей добра!
Аватара пользователя
Iris
Пиковая дама
Аватара пользователя

C 30 мар 2010
Сообщений: 714
Спасибо сказано: 113
Поблагодарили: 82

Сообщение Добавлено: 05 фев 2015, 21:19

Не надо сейчас никуда метаться, хорошую работу найти сейчас -- из области фантастики. Если и появляется вакансия, на следующий же день ее снимают, потому что уже кого-то взяли. Графики дикие -- по 12 часов шестидневка. :prank: И идут люди, а что делать? Так что я бы и за еду пока сидела до лучших времен.