О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Помощь, вопросы - всё, что касается форума

Ваши конструктивные предложения по благоустройству форума

Itka
Живу я здесь

C 23 сен 2016
Спасибо сказано: 1184

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 06:57

По поводу городов и точный информации.. Здесь же не официальный сайт посольств и визовых центров ( коммунальных сетей , в общем, нужное подставить), чтобы информация прям 100 была достоверной. Здесь форум, люди обсуждают.
Так можно и в счастливых историях ввести вложение документов, а то вдруг что приврали, живут гражданским браком, а пишет вышла замуж.. Или не буду принимать мнение, кто один раз замужем, только тех-кто три, у них опыта больше. Поэтому нужно бы ещё и это знать, ну, чтобы не ошибиться, кого слушать
Цели форума как бы иные совсем... Моё ихмо

Последний раз редактировалось Itka 15 мар 2019, 07:32, всего редактировалось 1 раз.
Альпака
Живу я здесь

C 1 окт 2013
Прежний ник: Прынчесса
Настроение: Бегущая по граблям
Спасибо сказано: 4949

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 07:03

А я против указания страны. Я не хочу делать жизнь просто читателей ещё удобнее.
Я столько личной информации в топиках пишу, а кто то сидит с попкорном и активно наблюдает, своим при этом не делясь, ещё и возмущается, что читать не комфортно :crazy:
Мне какая, собственно, разница?
Страны активных участниц я знаю. У остальных всегда можно в процессе обсуждения спросить (если писать на форуме, естественно, а не только читать).
Virgo
Осваиваюсь

C 27 авг 2018
Спасибо сказано: 218

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 08:08

Для точности надо просто указывать ссылку на документ, требования посольства, официальные государственные сайты или название закона . Лучше читать все в первоисточнике, а форум облегчает поиск, и неважно из какой страны прилетела подсказка. У нас много юристов и интересующизся законодательством.
Саншайн
Живу я здесь

C 28 апр 2013
Настроение: Чай с кем попало не пьют. Чай - это личное.
Спасибо сказано: 2660

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 09:17

Mango пишет:
Источник цитаты чтобы в списке тем форума перед каждым названием темы/ветки был бы некий значок, указывающий, что вот эта тема открыта для прочтения без регистрации на форуме, а вот эта - открыта только ограниченному

В начале каждой темы, вверху, есть рамочка желто- оранжевого цвета. Там уже давно все написано и все предупреждения, если нужны, отмечены. Надо только читать.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 10494

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 09:26

Xanderella пишет:
Источник цитаты Мы же не можем на каждый рот накинуть платок?)

Просто прими как факт, что форум - это отфотошопленная реальность. В инстаграмме выкладывают либо фото после фильтра, либо вообще добавляют к горам озеро с лодкой, чтобы усилить впечатление от гор. Так и тут. Берут за основу реальность, а потом создают "произведение искусства по её мотивам".
Это не официальное досье. Может, ещё необработанные фотки в плохих ракурсах выкладывать, чтобы точно было видно, врёт, что выглядит моложе или нет? :laugh:
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Настроение: деятельное
Спасибо сказано: 1974

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 10:52

Саншайн пишет:
Источник цитаты В начале каждой темы, вверху, есть рамочка желто- оранжевого цвета. Там уже давно все написано и все предупреждения, если нужны, отмечены. Надо только читать.

Так, это надо зайти в каждый раздел или тему и где-то в тексте в желтой рамочке вычитать об этом. А в глаза эта фраза ("новичкам и гостям не видно") не бросается! Я имела ввиду, чтобы в Главном меню стоял какой-то значок перед темой. Чтобы без захода в эту ветку было видно, могу я там что-то такое писать или нет.
Duda Volescu
Живу я здесь

C 10 ноя 2012
Настроение: Няшка-овуляшка,внутри какашка
Спасибо сказано: 10494

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 10:55

Mango пишет:
Источник цитаты Чтобы без захода в эту ветку было видно, могу я там что-то такое писать или нет.

Сорри, оффтоп  
"что-то такое" лучше вообще нигде не писать, а если написала, то быть готовой к тому, что даже соседи могут узнать

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7846

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 11:34

Xanderella пишет:
Источник цитаты Ввести графу страны проживания как обязательную

Такого никогда не будет, только по желанию.
Администрация форума по IP всегда может проверить, в какой стране находится автор каждого сообщения, и в случае явного несовпадения принимает меры. Но принуждать указывать страну никто не имеет права.

Mango пишет:
Источник цитаты чтобы в списке тем форума перед каждым названием темы/ветки был бы некий значок, указывающий, что вот эта тема открыта для прочтения без регистрации на форуме, а вот эта - открыта только ограниченному кругу лиц

Во-первых, технически это невозможно.
Во-вторых, как уже написали, в правилах каждого раздела такая информация имеется.
В-третьих, информация "с какой цифры сообщений видно" - закрытая.

Могу лишь сказать, что практически все разделы видны новичкам минимум для чтения, но некоторые из них закрыты от гостей.
Жужелица
Под оранжевым небом

C 20 мар 2015
Настроение: Все на свете можешь ты.
Спасибо сказано: 9412

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 11:38

Николь пишет:
Источник цитаты Но принуждать указывать страну никто не имеет права.

Может тебе еще и ключ от квартиры где деньги лежат (с) :gy:

Девы, ну что за право слово, можно ведь спросить на форуме, ты в какой стране живешь, а если человек переехал или живет на 2 страны, или не хочет показывать страну, чтобы скажем муж не видел что она пишет на форуме.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7846

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 11:47

Насчёт доступа в разделы всё написано по этой ссылке: viewtopic.php?p=1207#p1207

Хочу добавить, что здесь есть ответы на 999 вопросов из тысячи возможных, просто не ленитесь её найти:
Главная - Вопросы работы форума - О нашем форуме