О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Помощь, вопросы - всё, что касается форума

"Не хочу открывать новую тему, поэтому напишу тут"

Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7765

Сообщение Добавлено: 09 ноя 2015, 22:50

Всё чаще стали появляться оффтопы, которые начинаются с фразы "Не хочу открывать новую тему, поэтому напишу тут" или "Не знаю, куда написать, поэтому напишу тут".

Чаще всего, когда я это вижу, тема успела развиться и порой занимает больше одной страницы, а то и 2-3. Поэтому рука не поднимается просто удалить, и всё. Приходится отделять в новую тему. А это, на минуточку, не просто нажать кнопку "Новая тема" и там написать свой пост. Вот список действий модератора при отделении темы:

1. Обнаружив две страницы оффтопа, в который раз устало чертыхнуться. Если такое натворила давняя участница, плохо про неё подумать.
2. Вернуться на одну-две страницы назад, чтобы найти пост, откуда начался оффтоп.
3. Нажать кнопку "Отделить".
4. Нажать кнопку "Открыть все сообщения до конца топика".
5. Восемь раз перечитать первое оффтопное сообщение и придумать Заголовок новой темы, несмотря на то, что иногда мозг отказывается вникать в суть проблемы.
6. Просмотреть ВСЕ посты до конца топика и отметить галочкой каждое, которое нужно отделить в новую тему (потому что некоторые правильные участницы всё-таки пишут по теме топика, не обращая внимания на оффтоп).
7. Злобно чертыхнуться в очередной раз, когда обнаружится, что некоторые неправильные участницы в одном и том же посте отвечают и на тему, и на оффтоп, и решить, что с этим делать: удалить вообще, оставить в прежнем топике или отделить в новый. Потом понадобится редактировать эти посты, удаляя то, что окажется лишним.
8. Нажать кнопку "Отделить".
9. Открыть новую отделенную тему и просмотреть в ней все посты (даже если там уже 5-7 страниц).
10. Увидеть, что туда нечаянно попал один пост из правильной темы. Подавить желание грязно ругнуться и проделать процедуру объединения этого поста с прежней темой (утомлять списком не буду, но это тоже не одну кнопку нажать).
11. Отредактировать все сообщения, где остались ответы на прежнюю тему.
12. Вернуться в прежнюю тему, найти посты, где есть ответы на новую тему, и отредактировать их.
13. Усилием воли снова подавить желание грязно ругаться, обнаружив, что там появились новые ответы на отделенную тему. Проделать процедуру объединения этих постов с новой темой.
14. Вернуться в прежнюю тему, увидеть посты "ой, а тему уже отделили. удалите, пожалуйста, моё сообщение, я там напишу". Вспомнить, что я не ругаюсь матом и удалить этот пост, моля всевышнего, чтобы за время удаления не появилось ещё что-нибудь.
15. Через несколько часов увидеть на 12-й странице отделенной темы комментарий автора "А я не открывала эту тему, модератор отделил, хотя я не просила".

В общем, не буду больше ничего отделять - сразу в топку, и не обижайтесь.
Хочется обсудить - открывайте НОВУЮ тему. Или будьте готовы, что ваш пост и все ответы будут удалены, как только это увижу.
Ну разве что другие модераторы не против повторять эти 15 шагов.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 фев 2017, 21:39

:vynosmozga:
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 09 мар 2017, 11:55

:thannnk:
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 10:50

:leto:
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 30 май 2017, 14:22

И ещё раз.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 июн 2017, 16:00

Четыре дня спустя. :grabli:
Так понимаю, нужно и здесь просить расписаться в получении.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 04 янв 2019, 19:36

С новым годом!
:ng10:
Давайте жить дружно! (и уважать друг друга)