О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Помощь, вопросы - всё, что касается форума

Для чего вы используете форум?

Для чего вы используете форум?

Опрос закончился 05 дек 2018, 22:10

Для поиска информации по визам
6
2%
Для поиска информации по странам и жизни в них
36
13%
Чтобы убедиться в своей конкурентоспособности на фоне других
4
1%
Просто скоротать время за чашкой чая/ в дороге
59
21%
Для поддержания мотивации в поисках
20
7%
Для анализа сайтов знакомств
3
1%
Для анализа национальных особенностей мужчин из разных стран
13
5%
Чтение тем про похудение и образ жизни,к нему ведущий
7
3%
Получение эмоций от прочтения историй удачных или нет про отношения
54
20%
Слить негатив
1
0%
Не разорваться от позитива, который больше некуда выплеснуть
2
1%
Прожить хотя бы виртуально придуманной жизнью
3
1%
Узнать, как лучше одеваться и пахнуть
3
1%
Прочитать рецепты, которыми люди действительно пользовались, а не выдумали для рейтинга
15
5%
Просто пообщаться по-русски, живя в другой стране
49
18%

Всего голосов: 275
Tatusha
Вливаюсь

C 20 авг 2016
Настроение: Волшебное
Спасибо сказано: 435

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 11:44

Я мало пишу , скорее читатель . Для себя здесь нахожу всегда нужную информацию . Когда пришла в МД ничего не знала и спасибо форму научили многому , здесь всегда получишь дельный совет . И часто заглядываю просто так , а что у нас тут нового? :wink3:
Живу я здесь

C 4 ноя 2014
Спасибо сказано: 4646

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 13:38

Саншайн пишет:
Источник цитаты никто до сих пор не признал за собой, что "сливает негатив

это я, я в основном здесь для поныть, реально легче становится
Ronda
Живу я здесь

C 19 сен 2012
Спасибо сказано: 5512

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 13:43

ХуторянкаИ я сливала пять лет назад,да так навязчиво.
Огромное спасибо тем,кто вообще это прочитал и потрудился поддержать меня ,поэтому и я всегда поддержу пишущего. Это же так просто,но кому-то может быть жизненно важно.
Monbijou
Живу я здесь

C 22 авг 2012
Спасибо сказано: 216

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 14:06

Дакота пишет:
Источник цитаты Рискованно однако

Не ну понятно, что в теории пишу ) и те про себя кстати :crazy:
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2163

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 14:18

Не хватает пункта "Посоветоваться". Очень многие это делают.

И пункт "Слить негатив" нужно заменить на "Выговориться", будет больше ответов ))
Октябрина
Счастливица

C 8 янв 2013
Спасибо сказано: 13651

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 14:24

Сейчас - просто почитать, столько нового узнаю, а вдруг в дальнейшем пригодится. :)

А несколько лет назад, когда училась, то благодаря поддержке и советам форумчанок не сдалась из-за сложностей в учебе и с одногруппницами (очень хотела бросить), и в итоге на отлично защитила дипломную работу.
У меня в папке "Важное" до сих пор хранятся письма от девочек, даже рука не поднимается удалить, там столько важных советов, поддержки и теплых слов!

Из последнего - неожиданно для самой себя вдохновилась на вязание. А это все Эсмер и ФруФру виноваты. :gy:

Так что выходит, что я использую форум как источник поддержки, знаний и вдохновения. :good:
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 14:26

Я еще иногда как Чип и Дейл, смотрю темы, в которых я "шарю" и могу дать дельный ответ или совет... хотя иногда это ужасно много времени отнимает и я думаю - зачем, ну зачем я это делаю, осталась масса недоделанных вещей дома, пусть кто-нибудь другой возьмет на себя заботу по просвещению новичка. Но нет, это неисправимо :gy:
Шизгара
Живу я здесь

C 31 май 2015
Спасибо сказано: 13998

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 14:31

Russian Wind
Так мы самоутверждаемся - умные, знающие :gy:
Живу я здесь

C 16 май 2016

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 14:48

Шизгара пишет:
Источник цитаты Так мы самоутверждаемся - умные, знающие

Наверное все-таки нет. Потому что когда я вижу, что отвечено правильно, я ставлю только "спасибо" ответившему и дальше не утруждаюсь ))
Frumusețe
Как дома

C 7 июл 2017
Настроение: I'll get everything I want.
Спасибо сказано: 641

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 15:20

Мне очень нравится форум на самом деле. Несколько лет назад форумов были десятки, сейчас многие ушли в небытие с появлением социальных сетей. А вот этот форум живет и сюда реально хочется приходить. Здесь одновременно сосредоточено такое количество умных, сильных, мудрых женщин, что притягивает) Затрагиваются жизненные вещи. Для меня форум в основном это чисто общение, хотя пишу я очень мало. Но здесь действительно есть что почитать. Не хочу никого выделять, но тут есть девочки с настоящим писательским слогом, очень нравится читать. Интересна сама жизнь в разных странах, рассказы или видимость ее через разные вещи. Есть теплые, уютные темы в которых с радостью заходишь когда видишь обновление. Есть, конечно, и тут ссоры и перепалки, но все равно приходит мир и лад :gy:
Мне форум дал понять некоторые вещи, которые раньше у меня не вкладывались в черепную коробку :)
И новичка, хоть и перетрусят тут со всех сторон, но на бой (МД, встречу) подготовят в полной эпикировке)
Имею мнение

C 20 авг 2018
Спасибо сказано: 198

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 15:28

Я использую форум, чтобы пообщаться на русском языке, для получения нужной мне информации о жизни в других странах и для чтения замечательных историй .
Я попала на форум, когда искала информацию об адаптации и аклиматизации в другой стране. Искала для сына, он уезжал на учебу. Нашла много полезной информации. И так жалела, что не нашла форум несколько лет тому назад, когда самой пришлось адаптироваться. Форум очень понравился своей доброжелательной обстановкой и даже захотелось зарегистрироваться.
Jasika
Присматриваюсь

C 5 ноя 2017
Спасибо сказано: 118

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 18:21

Мне этот форум не просто понравился, но прямо-таки сразил наповал соблюдением правил вежливости. Хамство и неуважительные высказывания друг к другу пресекаются на корню, в отличие от многих других форумов :good: Как показало голосование, всё-таки большинство идёт сюда для "поговорить, для эмоций', ну а чтение замечательных историй из первых уст - это вообще такая радость, что даже плачешь порой с улыбкой :confused: ... Именно поэтому мне тоже, как некоторым, хочется менее строгого разделения на оффтоп и неоффтоп, потому что это разделение часто гасит вдохновение живого спонтанного общения. Информация информацией, но 90 % (условно говоря) идут за ней в профильные группы на Фэйсбуке или на форумы по эмиграции конкретных стран, где получают тоже быстрые ответы. А здесь привлекает именно тусовка из разных стран на одной площадке, тактическая, стратегическая и душевная помощь девушкам в поисках своего семейного счастья, а потом рассказы об адаптации, всяких там удивлениях и открытиях. Я сама все это прошла на другом форуме и жалею, что не знала тогда об этом форуме, потому что там было слишком много самодурства и склок.
Live
Живу я здесь

C 14 фев 2016
Настроение: Стабильно позитивное
Спасибо сказано: 3674

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 18:55

Форум - уже как неотъемлимая часть.. Очень рада, что 2,5 года назад попала сюда, как уже не помню, но понятно что связано было с МД. Информации полезной очень много. Интересно.. тактично.. безопасно..расслаблено и культурно. Хочется делиться своей жизнью и учавствовать в дискуссии о жизни других. На самом деле, наш форум уникальный- как озеро, куда стекаются все ручейки и реки.. в лице русскоязычных женщин всего мира. Спасибо всем за форум.
Frangelica
Вливаюсь

C 30 апр 2017
Спасибо сказано: 108

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 19:47

Поначалу заходила почитать (в основном про скаммеров и сайты знакомств), потом начала читать все подряд истории, чужой опыт полезен. Мне нравится атмосфера этого форума и высокая активность тут. Потом зарегистрировалась и вот пишу иногда.
Кипарис
Вливаюсь

C 23 июл 2015
Спасибо сказано: 693

Сообщение Добавлено: 08 сен 2018, 23:05

Я тоже, как и многие здесь, изначально заходила почитать про иностранцев , темки , как у кого жизнь личная складывается, советов искала и полезностей.
Сейчас тоже , за советами, полезностями и поддержкой и общением. Мне бывает порой одиноко в моем Китае.