О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Помощь, вопросы - всё, что касается форума

Ваши конструктивные предложения по благоустройству форума

Администратор
Бдю

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 14:08

В этом топике вы можете высказать свои предложения по благоустройству форума.

Мы ждём только конструктивных предложений, конструктивной критики. Если кто-то попытается использовать топик для наездов друг на друга или на модераторов, не ждите ответа, всё будет прямиком отнесено в "Удаленные разборки".

Пожалуйста, не забывайте, что у нас общая цель:
- Чтобы посетители форума могли максимально легко найти необходимую информацию.
- Чтобы форум был приятным местом общения.

Цитата:
Отсюда

Конструктивный: предлагающий методы решения проблемы.
Например:
- Ну, что будем делать?
- Давайте сделаем, чтобы всё было хорошо!
- Пожалуйста побольше конструктивных предложений товарищи. Конкретно, что, как, когда и кому делать?

Цитата:
Отсюда

Конструктивные пожелания и предложения
Это означает, что говорить надо конкретно по теме с пользой для дела, а не заниматься пустословием, говорить ни о чем, без видимых результатов.

Цитата:
Отсюда

Конструктивная критика - критика, в которой говорится не что плохо, а что и как сделать лучше.
«Ты был эффективен в этом… Ты был бы более эффективен, если… (Ты будешь более эффективен, когда…)» или «Это было замечательно, а вот это, на мой взгляд, можно сделать лучше. Мне это видится, например, так…»
То есть: "Что хорошо, что изменить или добавить, чтобы получить требуемый результат".

Важно
В случае, если сообщение содержит критику (обсуждение третьего лица) либо требование кого-то наказать, то это будет квалифицироваться как переход на личности с вынесением соответствующих санкций.
В случае, если сообщение содержит нападки на Ведущих, Модераторов и другие нарушения п.2 Правил форума, то это будет квалифицироваться как нарушение группы АА с вынесением соответствующих санкций.
Франсуаза
Солнечный ветер

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1675

Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 14:31

Вношу свое предложение, чтобы уменьшить количество флуда и оффтопика.
Поясню свою позицию. Я здесь уже три года и за эти три года поучастововала наверное, во всех обсуждениях, которые можно обсудить - мы до хрипоты спорили нужно ли платить деве за себя на свиданиях, быть или не быть секасу в первую ночь, чуть не передрались в теме насчет измен...обсудили мультиварки, соковыжималки, мясорубки, мультфильмы, фильмы такие и фильмы сякие, напекли порогов, пирожков и сделали салаты...
То есть мне как "старенькой" форум в плане информативности не сильно интересует. Мне сейчас больше хочется поболтать с приятными мне людьми. Но поболтать не строго на одну какую-то тему,или прыгать из темы в тему, а как например с подружкой - за полчаса обсудили и женихов и как солить огурцы и воспитание детей...
Я понимаю, что возможно, для многих форум нужен именно для информативности, и я не спорю с этой концепцией, но думаю, на форуме не я одна такая. Зацепятся об одном в какой-то теме, по ходу пошутят там или анекдот вспомнят, а потом не скажешь ведь - а пошлите девки, гуртом, в тему про огурцы, а то тут оффтопим. Поневоле начинается оффтоп и все страдают: и модератор, потому что действительно непорядок и он в этом прав, и девы, которые так разошлись, а нужно замолкать, когда "вечер в разгаре".
Поэтому я предлагаю немодерирующуюся Болталку. Причем можно говорить обо всем-всем, без контроля за оффтопом. Я знаю, у нас есть подобные "Одежда-шоппинг", Наши поиски" и т.д., но это все тематические, где нужно постоянно себя контролировать говорить строго на эту тему. А если я допустим, хочу просто рассказать, как у меня день прошел. Или начали флудить - сказать: айда в Болталку, там договорим.
Я думаю, Болталка даст возможность расслабиться и выпустить пар, чтобы постоянно себя не контролировать.
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7541

Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 14:35

В целом я согласна. Меня смущает лишь один момент: опасаюсь, что в результате весь форум перейдёт туда. :)

Давайте подумаем, как сделать, чтобы основной форум не пострадал?
Франсуаза
Солнечный ветер

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 14:39

Мишель пишет:
опасаюсь, что в результате весь форум перейдёт туда.

Не, ну если так случится, Болталку можно и прикрыть :wink3:
Хотя я сомневаюсь, что такое будет. Если честно, я эту тему спионерила с другого форума, и там Болталка мирно уживается с основными темами :g-sigh:
Живу я здесь

C 28 апр 2010
Спасибо сказано: 1074

Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 14:40

Я не знаю, насколько это технически осуществимо в применении к нашему форуму, но на некоторых видела нечто вроде чата, в котором могли болтать те, кто находится в определенный момент на форуме. С небольшим сохранением истории, например, за полчаса-час, чтобы подошедшие могли понять о чем треп идет.
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 14:42

Франсуаза пишет:
Не, ну если так случится, Болталку можно и прикрыть
Помнишь, был болтательный топик, но его мы удалили. Уже забыла, почему. :unknown:
Dizze пишет:
на некоторых видела нечто вроде чата, в котором могли болтать те, кто находится в определенный момент на форуме.
Да, это было бы классно, но у нас вроде нет такой возможности. Я поищу на саппорте, вдруг уже появилась.
Франсуаза
Солнечный ветер

C 14 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 14:44

Мишель пишет:
Помнишь, был болтательный топик, но его мы удалили. Уже забыла, почему.

Не, не помню :scratch:
Черная и пушистая

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 301

Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 14:46

Болталку сделать можно, а правилах указать, что все важные обсуждения как то - визы, документы и пр. только в соответствующих разделах и топиках....хотя вероятность того, что "...мои огурцы получились лучше Франсуазиных и да пошла ты со своими огурцами" тоже существует.. :gy: (Франсуаза - ничего личного! как пример исключительно).
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009
Настроение: Как приятно быть женой! ))
Спасибо сказано: 2094

Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 14:52

В Питере есть форум для мамашек литтлван.. как-то так.. так там столько разных тем - мама не горюй! )) Правда народу там больше чем тут я думаю.. просто потому что наш все же специфической направленности, а дети то у всех есть.. Правда говорят там по моему о чем угодно а не о детях.. по крайней мере о детях меньше )) Там и болталка есть для женщин - женские грезы называется, и для мужчин - курилка.. и подраздел где темы о c*кcе.. но он закрыт и дают пароль от него.. и даже покупки продажи всякие.. консультации врачебные даже! вообщем все на свете! Короче я просто к тому, что все эти миллион разделов сосуществуют рядом и все функционируют.. просто в болталке люди будут сидеть целый день (ну кому на работе заняться нечем :gy: и параллельно будут обсуждать появляющиеся интересные для них новые темы не из раздела болталка.. вон есть жен у нас тема - "наши поиски поговорим" по сути мини болталка тоже.. но она ж не становиться основной и из за которой все остальные темы вянут! Неее такого не случиться точно! :aga:
ЗЫ.. Я была там на этом форуме лет пять - четыре назад!! Решила глянуть жив ли он недавно.. И что ж.. жив и процветает! И даже куча народу общается кто был зарегистрирован еще тогда!! )) Но мне уже там не интересно! Мне тут интересно!

Последний раз редактировалось Немезида 21 июл 2012, 14:55, всего редактировалось 2 раза.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 14:53

Почитала про установку чата, это сторонний сервис, да ещё возможны всякие проблемы с форумом (глюки и пр.) Придётся от этой идеи отказаться.
Петербурженка
Лягушка-путешественница

C 11 мар 2010
Настроение: Молодая, красивая, стройная, нежная, с прекрасными глазами, хорошо готовлю, голова не болит... Ни кого не ищу... Так... Хвастаюсь....))
Спасибо сказано: 179

Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 14:54

Франсуаза пишет:
Мне сейчас больше хочется поболтать с приятными мне людьми.

Есть же группы подружковые, они самомодерируемые. Можно создать группу, пригласить подружек и болтать с ними в свое удовольствие на темы, не затронутые на форуме.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 14:55

Немезида пишет:
В Питере есть форум для мамашек литтлван.. как-то так.. так там столько разных тем - мама не горюй!
Там десятки тысяч пользователей, а у нас всего две сотни. Уйдут все активные девочки в болталку, и форум опустеет.
Блэк пишет:
Болталку сделать можно, а правилах указать, что все важные обсуждения как то - визы, документы и пр. только в соответствующих разделах и топиках
А кто будет за этим следить?
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 14:57

Мишель

То есть ты думаешь что будут задавать вопросы по документам, сайтам и прочее или рассказывать истории о знакомстве и общении прямо там? В болталке??
Блэк
Черная и пушистая

C 13 ноя 2009
Спасибо сказано: 301

Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 15:00

Мишель пишет:
А кто будет за этим следить?
Да, реально модераторам прибавиться работы....надо ли?
Немезида пишет:
То есть ты думаешь что будут задавать вопросы по документам, сайтам и прочее или рассказывать истории о знакомстве и общении прямо там? В болталке??

Без сомнения! :gy:
Немезида
Живу я здесь

C 28 ноя 2009

Сообщение Добавлено: 21 июл 2012, 15:02

Блэк пишет:
Без сомнения

Блин.. Ну тогда я не знаю )) Мне в принципе и так нормально.. без болталки.. Сделайте раздел - ринг :gy: (ладно ладно.. шучу) :confused: