О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Помощь, вопросы - всё, что касается форума

Ваши конструктивные предложения по благоустройству форума

Strekosa
Вытворительница

C 27 апр 2012
Спасибо сказано: 7699

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 14:17

Николь
Дошло :confused: :gy:
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8098

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 14:17

Strekosa
Или оранжевый кружок с галочкой, та же самая опция.
Russian Wind
Живу я здесь

C 16 май 2016
Спасибо сказано: 2231

Сообщение Добавлено: 10 сен 2018, 14:26

Strekosa пишет:
Источник цитаты я пападаю на сообщение автора, который указан рядом со стрелочкой, а это последнее сообщение.

Если ты с компьютера смотришь, попробуй поводить курсором по разным местам (ссылкам), всплывающая под курсором подсказка покажет какая стрелочка что открывает.
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013
Настроение: Мечты сбываются
Спасибо сказано: 8539

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 09:29

Николь
Заранее извиняюсь если такие вопросы уже задавались, но меня интересует можно ли изменить/продлить время удаления загруженных фоток не через «вложения»? А то девы постят в открытых темах фотки только минут на 10-15ть и многие не успевают посмотреть. Ну допустим сделать время самостоятельной модерации/удаления фоток в течении 24часов? Это вообще возможно?
P.S.
Функцией «добавить через вложения»(когда потом можно удалять когда хочешь), мало кто пользуется, да и по началу не разбираются.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 11:18

Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты можно ли изменить/продлить время удаления загруженных фоток не через «вложения»?

Это опция редактирования сообщения. Интервал не 10 минут, а больше. Если сделать 24 часа, то некоторые этим злоупотребляют. Например, однажды девушка создала тему, получила ответы на свои вопросы, а потом все свои сообщения в теме удалила.
Алиса с чудесами пишет:
Источник цитаты Функцией «добавить через вложения»(когда потом можно удалять когда хочешь), мало кто пользуется
Предлагаешь вообще убрать вложения?

Отправлено спустя 13 минут 51 секунду:
Кстати, ремарка для тех, кто личные фотки размещает не через вложения.
Эти фото загружаются на сторонний сервер и там хранятся неизвестно сколько. В сообщении вы удаляете только ссылку, а сама фотка остается. И наверняка индексируется, а потом доступна через поиск похожих фото в гугле.
Шелест
Вливаюсь

C 20 апр 2018
Спасибо сказано: 785

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 11:47

Николь
Не через вложения - это как? Я загружала фотографии когда, то открывалось отдельное окно, и там можно было выбрать размер загружаемой фотографии, загружать не более 8 фото одновременно, а потом все это дело закрывается и в сообщении я вижу ссылки. В таком случае мои фото куда-то сторонне загружались?
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 11:50

Шелест
Вы как раз загружали НЕ вложения - просто через ссылку "Добавить изображение", и эти фото теперь на том сервере, сделать ничего нельзя.
А Вложения - это кнопка "Добавить файлы", ниже кнопки "Отправить".
Шелест
Вливаюсь

C 20 апр 2018
Спасибо сказано: 785

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 11:55

Николь
Ясно. Да, нашла кнопку. Жаль конечно что куда-то не туда я фотки заливала и теперь не удалить, но да ладно, следующие буду нормально делать.
Я думала, что это для видео и прочего.
Алиса с чудесами
Живу я здесь

C 13 дек 2013
Настроение: Мечты сбываются
Спасибо сказано: 8539

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 16:53

Николь пишет:
Источник цитаты Предлагаешь

Нет, оставить. Спасибо за разъяснения, конечно если злоупотебляют то лучше оставить интервал в 10 минут. Я просто думала может именно для фото другие опции, а получается идут как обычные сообщения, которые тоже можно удалить.
Саншайн
Живу я здесь

C 28 апр 2013
Настроение: Чай с кем попало не пьют. Чай - это личное.
Спасибо сказано: 2690

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 19:21

Так может там, где "добавить изображение" сделать типа всплывающей подсказки или еще как с информацией вроде: "Личные фото вы можете разместить через "вложения". Для этого надо воспользоваться "Добавить файлы."
А то и правда не все знают, что так можно сделать и как именно это сделать. ( я вот только сейчас узнала, что вложения - это оказывается "Добавить файлы" :scratch: )
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 19:26

Саншайн
Есть такой раздел "О нашем форуме" - там куча топиков обо всём, что касается использования форума. Есть и о вложениях, и о картинках, и о том, как размещать личные фото. Топики с вопросами и ответами, со списком вопросов и ссылками на ответы.
Это к тому, что тот, кто хочет найти информацию - ищет и находит. В конце концов, можно задать вопрос.
Саншайн
Живу я здесь

C 28 апр 2013
Настроение: Чай с кем попало не пьют. Чай - это личное.
Спасибо сказано: 2690

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 19:32

Николь
не у всех есть возможность сидеть сутками на форуме и изучать техническую сторону, когда в первую очередь хочется получить ответы на вопросы относительно мд.
Лично как по мне, так проще один раз написать, чтобы даже тупой мог сразу увидеть и понять, чем сотни раз рассказывать одно и тоже или гонять людей по форуму. :scratch:
Ну нет, так нет. Это была просто мысль.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 13 сен 2018, 19:40

Саншайн пишет:
Источник цитаты не у всех есть возможность сидеть сутками на форуме и изучать техническую сторону

Все люди делятся на два типа:
- Хочу знать больше
и
- Мне лень.

Первые ищут или спрашивают. Вторым читать лень, искать лень, спрашивать лень, даже курсор навести лень - не хочется, и всё. Я сделала всё, чтобы облегчить пользователям ознакомление с форумом (потратив на это несколько месяцев). Отвечаю на вопросы постоянно (у меня подписка на топик стоит).

Кстати, в в первом посте топика ЧАВО - список самых распространенных ответов. Мне казалось, что это очень удобно: найти свой вопрос, нажать ссылку и прочитать ответ. Не-а, лень читать. Проще сразу спросить, хотя готовый ответ уже есть!
Xanderella
Вливаюсь

C 7 ноя 2012
Настроение: And in the end it doesn't even matter
Спасибо сказано: 338

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 03:33

Не думала уж в этом разделе писать, но... я, как читатель с 2012, мониторю форум, понятно, что периодически, но все же... есть предложение. Ввести графу страны проживания как обязательную. И банить, соответственно, за не соответствие, если необходимо.
Поясню почему. Важно, когда в общих темах, есть отсылки к конкретным странам. Важно, когда спрашивают, отвечать с уточнением, что это применимо к такой-то стране (без тыканья пальцем - сидишь, читаешь, хоп - это за ЕС, это за Ростов, ой, а тут украинское законодательство).
Я считаю, что для полной картины и оценки ответов важно знать, кто откуда, куда и что, поэтому и предлагаю ввести обязательнфые поля заполнения - темы по 50 страниц бывают, каждый раз страну проживания/происхождения почти никто не указывает.
Я за анонимность в сети, но форум у нас достаточно специфический, да еще и с фоткамии личными встречами... поясню мою ТЗ на примере -
Читаю советы дамы, кол-во ее сообщений за 1000 или две. И только в двух (!) топиках на писяткакойто странице мелькает инфа, мол, я с (неважно какой страны), хэзэ как все это будет в вашей.
Мы же не можем на каждый рот накинуть платок?)) Так давайте как то улучшать то, что имеем. Таргетировать там. Еще что то.
Имхо проще иметь обязательную для заполнения графу в профиле, чем каждый раз объяснять, ой, девочки, я сама с беларуси, живу в нигерии, а ваще нам в тайланд визы ненужны, что скажете?

Сорри, оффтоп  
а чо потом взбесит 100%, так это те, кто не читает темы, но всенепременно хотят отписаться в теме, выразить такскатьсвое мнение. Я не хочу усугублять, но выглядит это типично как: Ай я сама с никарагуа, но ездила в питер три раза, поэтому щитаю что гражданство Беларуси можно получить только после личной аудиенции у короля занзибара, естессно с согласия президента россии, хотя по закону земли варштенбюшлизфордюх это не точно

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!

Тысяча извинений, дамы, если резковато, но накипело, решила предложить улучшить наш форум, никого обидеть не хотела.
Mango
Как дома

C 24 мар 2017
Настроение: деятельное
Спасибо сказано: 2403

Сообщение Добавлено: 15 мар 2019, 05:17

Согласна. :good: Даже, если указан город, ну, не будешь же каждый раз гуглить, в какой стране он находится . Бывают тааааакие названия :prank:
(к тому же, бывают еще и одинаковые названия городов в разных странах).

И я бы хотела внести еще одно предложение: чтобы в списке тем форума перед каждым названием темы/ветки был бы некий значок, указывающий, что вот эта тема открыта для прочтения без регистрации на форуме, а вот эта - открыта только ограниченному кругу лиц (например, после 100 или 500 сообщений). Чтобы знать, на сколько конфиденциально то, что мы пишем. Как вариант, это можно или значком перед названием темы, и цветом шрифта заголовка темы обозначить.
  Сорри, оффтоп  
Например, мне сейчас многие темы видны, но из-за их многочисленности я уже потеряла контроль, что в открытом интернете, а что нет.

Оффтоп - сообщение не по теме. Переносится в оффтоп или удаляется:
• Сообщение, которое может вызвать обсуждение не по данной теме.
• Вопрос, который уводит обсуждение от данной темы и/или ситуации автора.
• Ответ на вопрос не по данной теме.
• Три или более сообщений в тегах "оффтоп" подряд.
• Если хотите задать вопрос или обсудить пограничную проблему, откройте новую тему - всем интересно будет!