О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Помощь, вопросы - всё, что касается форума

Ваши конструктивные предложения по благоустройству форума

Etra
Живу я здесь

C 19 июн 2014
Спасибо сказано: 2876

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 21:18

Фрау Фау пишет:
Источник цитаты когда девочка спрашивает как ей купить билет на поезд в Германии, а ей начинают про Швецию и США

Про необходимость "германизации" таких тем и спору нет. Я про общего характера обсуждения писала, которые не имеют национального оттенка и которые можно было бы обсуждать и всем вместе. Включая пользователей из миноритетных стран.

Отправлено спустя 11 минут 51 секунду:
Николь пишет:
Источник цитаты На форуме порядка 200-300 постоянных участников и около полутора тысяч посетителей из поиска. Видимо, они что-то полезное у нас находят.

Николь пишет:
Источник цитаты • Чтобы посетители могли быстро найти необходимую информацию, форум разделён на тематические разделы.

Ну тогда, наверное, и правда не о чем спорить, если важна именно удобная навигация для посетителей из поиска и форум имеет прежде всего информационную направленность. Я просто не подумала как-то об этом.
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3996

Сообщение Добавлено: 06 сен 2018, 21:33

А я отписалась в теме о том, когда кто заговорил на другом языке :confused: ... Почему-то сочла тему интернациональной, ведь требования к уровням владения одинаковы для всех языков, и было интересно почитать, у кого какой опыт.
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14032

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 01:28

DolceBallerina пишет:
Источник цитаты А я отписалась в теме о том, когда кто заговорил на другом языке ... Почему-то сочла тему интернациональной,

Получишь предупреждение за оффтоп, скорее всего)

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
Etra пишет:
Источник цитаты Ну тогда, наверное, и правда не о чем спорить, если важна именно удобная навигация для посетителей из поиска и форум имеет прежде всего информационную направленность. Я просто не подумала как-то об этом.

Мне тоже казалось, что форум прежде всего для общения, а не для удобства искателей информации :sorry3: Чувствую себя каким-то подопытным кроликом)
Белоснежка
Живу я здесь

C 18 янв 2016
Спасибо сказано: 2672

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 10:30

Я честно признаюсь создавала тему "Необычные праздники, традиции новой страны", а тема стала "Необычные праздники, традиции в Германии"

Я ещё под видео спрашиваю, а как в других странах(но если в названии Германия, теперь ответы о других странах оффтоп). Мне было интересно почитать о странных обычаях по миру(у нас форумчанки из разных стран). Я вообще очень любопытна. Но с локацией Германия тема умерла. А мне хотелось узнать что-то новое, совершить культурный обмен.

Потому извиняюсь. Я за "международность", а своими темами словно превращаю форум в филиал "германки"
Живу я здесь

C 24 дек 2012
Спасибо сказано: 12536

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 11:34

Белоснежка пишет:
Источник цитаты . Я за "международность", а своими темами словно превращаю форум в филиал "германки"

"И часовню тоже я развалил" ? :confused:
Белоснежка
Нет, не только ты, есть и другие :gy: Если серьёзно, то на самом деле прослеживается тенденция к преобладанию "немецких " тем, где вроде форумчанкам из других стран писать - оффтоп. Я бы тоже с удовольствием про необычные традиции в других странах почитала, даже дёрнулась было написать, а потом вижу, что про Германию - низзя :shake:
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 8014

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 11:49

Кармелита пишет:
Источник цитаты даже дёрнулась было написать, а потом вижу, что про Германию - низзя

Новая тема? Не, не слышали...

Почему я выделила тему в немецкую? Чтобы было ясно, о какой стране речь. У меня фантазия бурная, однако основана на опыте. Никто не стал бы писать "А вот в Дании (Швеции, Польше, Бельгии) есть такой праздник". Обычно пишут "а у нас" или "здесь". И превращается тема в тест на знание, кто из какой страны.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010
Настроение: Mutluyum.
Спасибо сказано: 15980

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 11:52

Николь пишет:
Источник цитаты И превращается тема в тест на знание, кто из какой страны.

вот кстати да. :) Это туда же как и немецкие слова в сообщении на русском. Читаешь пост и не понимаешь где это у нас и профиле не написано.
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 11:56

Николь пишет:
Источник цитаты Новая тема? Не, не слышали...

Etra уже писала, почему нет смысла писать про страны, в которых живет "полтора" землекопа.
Ну нет так нет, на нет и суда нет :unknown:
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 11:59

Кармелита пишет:
Источник цитаты Etra уже писала, почему нет смысла писать про страны, в которых живет "полтора" землекопа.

Какой тогда смысл спрашивать про активность котенка, зная, что подобное - редчайший случай?
Или задавать вопрос о единичной ситуации?

Мне думается, проблема в том, что некоторые просто не любят быть ТС, прямо боятся этого. :crazy:
Кармелита
Живу я здесь

C 24 дек 2012

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 12:10

Николь пишет:
Источник цитаты некоторые просто не любят быть ТС, прямо боятся этого.

Кстати да, я очень не люблю заводить новые темы, потому что самым неожиданным образом дискуссия может принять совершенно непредсказуемый характер, и все "шишки" огребает автор темы. Хорошо запомнила и намотала на ус после одной темы Nepridumala, добрейшей души и интеллигентнейший человек, помню, она даже жаловалась, что ее в личке оскорбляли :g-sad: Как таких ситуаций избежать - непонятно, поэтому лучше просто "избегать" в прямом смысле.
Ну или к примеру открою вдруг я тему "необычные традиции Швейцарии" - будем смешно и неловко, потому что в теме так и останется одно сообщение.
Или много раз порываюсь поделиться впечатлениями от медицины в Швейцарии, ибо как тут выразились "разрывает от позитива" :gy: , и не пишу, потому что я тут практически одна из немецкой части, кто более менее активно пишет, а другим это неинтересно, опять таки будет неловко.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 12:13

Кармелита пишет:
Источник цитаты Ну или к примеру открою вдруг я тему "необычные традиции Швейцарии" - будем смешно и неловко, потому что в теме так и останется одно сообщение.

почему одно сообщение? :) Ты каждую традицию отдельным постом и с фотками :) А мы же еще и вопросы будем задавать. :aga:
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 13:13

Кармелита
еще хотела добавить :) есть же тема Турецкая кухня, стоимость жизни в Турции. А в Турции живет только одна Мандаринка и ниче на несколько страниц темы :wink3:
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 14032

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 13:16

Esmer пишет:
Источник цитаты есть же тема Турецкая кухня, стоимость жизни в Турции. А в Турции живет только одна Мандаринка и ниче на несколько страниц темы

Ну, так в Турции все были и еду все ели) а кто лечился в немецкой Швейцарии или учился на профобразовании в Швеции?)
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 13:19

Пеппита пишет:
Источник цитаты кто лечился в немецкой Швейцарии или учился на профобразовании в Швеции?)

Если вам самим эта тема не интересна, то и правда - зачем её заводить.
К примеру, если мне что-то хочется узнать/обсудить, то я открываю новую тему без всяких "баюс-баюсь вдруг никто не ответит". Ну не ответят - и ладно. Удалю через какое-то время.
Esmer
Живу я здесь

C 7 дек 2010

Сообщение Добавлено: 07 сен 2018, 13:23

Пеппита пишет:
Источник цитаты а кто лечился в немецкой Швейцарии или учился на профобразовании в Швеции?)

а может мы и будем там, кто знает)) Свободных девушек немало, может после ваших тем туда рванем))

Мне например было интересно в одно время про Швецию, в личку беспокоить неудобно, по форуму рыскать по темам выискивать по крупицам тоже как?