О форуме
• О нашем форуме
• Для новичков
• Новые возможности
  Помощь
• Что делать, если...
• Как делать цитаты
• Задать вопрос

Помощь, вопросы - всё, что касается форума

Вопросы по Правилам форума

Администратор
Бдю

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 23 июл 2012, 11:55

Вижу, что очень много недовольства возникает из-за незнания Правила Форума и порядка вынесения санкций за нарушения, а также их непонимания.
Давайте попробуем выяснять непонимание, чтобы обиженных было меньше. Я готова ответить на ваши вопросы при условии, что вы действительно хотите разобраться и понять. Просьба не воспринимать этот топик как трибуну для критики модерации, нападок на модераторов и друг на друга.

Размещая здесь свой вопрос, постарайтесь сформулировать его так, чтобы было понятно, что именно у вас вызвало сложности в понимании правил форума или санкций за их нарушение. Обязательно цитируйте пункт из Правил или из Топика о действиях модератора.

Важно. Здесь не будут разбираться конкретные ситуации, которые произошли на форуме, только собственно Правила и собственно Санкции (в теории).

Просьба не не вступать в дискуссию никому, кроме того, кто задал вопрос, все подобные посты будут удалены в "Удаленные разборки" без предупреждений. Если у вас возник параллельный вопрос, дождитесь, пока предыдущий будет полностью разобран, и лишь тогда задайте свой.

Снимаю с себя обязанность отвечать на вопрос, если:

=== Сообщение не содержит вопроса по конкретному пункту правил или конкретных санкций модераторов.
=== Сообщение с вопросом не содержит цитаты из правил или топика о действиях модераторов.
=== Сообщение предполагает разобрать ситуации, которые происходили на форуме.
=== Сообщение содержит вопрос, почему наказали либо забанили такого-то участника.
=== Сообщение с вопросом написано в агрессивном, хамском либо провокационном тоне или содержит грубые выражения.
=== Сообщение содержит нападки на модераторов, то есть является провокацией.
=== Сообщение содержит критику либо обсуждение третьего лица.
=== Сообщение содержит требование наказать кого-то из участников форума.
=== Сообщение содержит требование объяснить, почему модераторы не реагируют (или реагируют не так) на отправленные Жалобы.

Все такие сообщения без пояснений и комментариев будут переноситься в "Удаленные разборки".
В случае, если сообщение содержит критику (обсуждение третьего лица) либо требование кого-то наказать, то это будет квалифицироваться как переход на личности с вынесением соответствующих санкций.
В случае, если сообщение содержит нападки на Ведущих, Модераторов и другие нарушения п.2 Правил форума, то это будет квалифицироваться как нарушение группы АА с вынесением соответствующих санкций.

Если вам вообще всё не нравится

Администрация имеет совершенно чёткую концепцию Форума. Ваше видение «идеального форума» может не совпадать с этой концепцией.
Если вас не устраивает принятый на Форуме порядок, или же меры воздействия на нарушителей Правил кажутся вам несправедливыми, вы можете найти для себя другой форум, который вас устроит. Мы не стремимся угодить всем, лишь придерживаемся своей концепции.
Лесса
Живу я здесь

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1788

Сообщение Добавлено: 30 июл 2012, 18:51

У меня вопрос по следующему пункту Правил
Цитата:
---- Глумление и насмешки по отношению к новичкам.

Дело в том, что ранее (а конкретно в темах от 2010 года) неоднократно подчеркивалось - на форуме все равны, разделения на "стареньких" и "новеньких" НЕТ.
Но в связи с такой формулировкой пункта Правил возникают некоторые вопросы - теперь разделение есть?
И по отношению к старым участницам форума глумление и насмешки выходит что возможны? Просто если невозможны вообще - то уточнение про новичков тоже не совсем понятно. (Я поняла, что здесь рассматриваются вопросы в теории, только не пойму - возможно ли теперь открытие новых тем в разделе "Атмосфера форума", для более конкретного обсуждения)

По какому критерию оценивается "новизна" - по количеству сообщений или дате регистрации и с какого момента "новичок" перестает им являться?

Имеется ли действительно ввиду запрещение насмешек только лишь по отношению к новичкам, или имеет место быть просто не совсем удачная формулировка Пункта, возможно следует понимать как "глумление и насмешки с упоминанием что человек недавно принял участие в форуме"?

Неоднозначный, вобщем, пункт :unknown:
Администратор
Бдю

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 14:27

Лесса
К сожалению, даже на нашем форуме иногда случается такое, что новеньких начинают заклевывать. Под новенькими в данном случае понимаем участниц, которые лишь недавно начали писать на форуме, ещё не сориентировались в правилах, не имеют репутации, подружек и группы поддержки.
В общем, с новичками общаемся дружелюбно, стараемся понять, не наезжаем, даём возможность освоиться на форуме. Те новички, кто "открывает дверь с ноги", с большой долей вероятности быстро вступят в зону действия правил форума.

Лесса пишет:
Имеется ли действительно ввиду запрещение насмешек только лишь по отношению к новичкам
Среди постоянных участниц часто встречается взаимный дружеский стёб. Если же насмешки злонамеренные, то они также являются нарушением правил форума со всеми вытекающими, только называются иначе: хамство, оскорбления, высмеивание мнения, переход на личности, провокации и т.д.
Лесса
Живу я здесь

C 10 мар 2010
Спасибо сказано: 1788

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:30

Спасибо за разъяснения!
Теперь понятно, только лишь одно небольшое уточнение -
Мишель пишет:
новеньких начинают заклевывать.

является ли несогласие с мнением, естественно выраженное без нарушений правил форума, "заклевыванием" ? (Вопрос шкурный для меня, ибо много предупреждений имею :confused: и если является, то буду иметь ввиду что лучше пройти мимо)

Последнее время слишком часто стали возникать претензии по поводу выражения обычного несогласия с мнением автора (имеется ввиду именно несогласие, выраженное без грубости), с обоснованием что автор "новичок".
Исходя из этого, я не нашла в Правилах регламентации - в каких случаях можно выражать свою, отличную от автора точку зрения, а в каких нет (ведь понятно, что нецелесообразно сделать отдельный раздел для тех, кто не хочет чтобы его историю или мнение критиковали) :scratch:
Администратор
Бдю

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 31 июл 2012, 15:41

Лесса пишет:
является ли несогласие с мнением, естественно выраженное без нарушений правил форума, "заклевыванием" ?
Нет, ни в коем случае.
ГЛУМИ́ТЬСЯ над кем-чем. Издеваться, насмехаться, подшучивать. (словарь Ушакова).
В нашем случае - нельзя подшучивать над новенькой, используя свой авторитет завсегдатая, при этом зная, что новенькая вряд ли ответит, поскольку побоится.
Цель этого пункта правил - помочь новеньким легче влиться на форум, показать на деле, что мы рады каждой новой участнице и готовы принять её. Но не для того, чтобы поразвлечься, разжевать и выплюнуть, как иногда бывает на больших форумах. :shake:

Добавлено через 9 минут 39 секунд

Лесса пишет:
Исходя из этого, я не нашла в Правилах регламентации - в каких случаях можно выражать свою, отличную от автора точку зрения, а в каких нет
Всегда можно, на то и форум. :aga:
Для того, чтобы подчеркнуть, что это именно твоё мнение, удобно использовать вводные фразы: "На мой взгляд", "Я думаю", "По моему мнению", "Я считаю" и т.д. Высший пилотаж, когда противоположная точка зрения излагается доброжелательно, и видно, что оппоненты уважают друг друга. Но как минимум, нужно стараться не оскорблять оппонента, не переходить на личности. В пылу спора это трудно, увы. Но хотя бы будем стараться. Хоть капельку. :)
Где-то на форуме были статьи об искусстве вести спор, о критике и т.п. Посмотри в разделе "Познай себя" на последних страницах, также ссылки могут быть в топике "Путеводитель по форуму" и в топике для новичков.
Франсуаза
Солнечный ветер

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1675

Сообщение Добавлено: 21 фев 2013, 11:04

В правилах форума написано, что запрещается "Публиковать личную переписку и цитаты из Личных Сообщений".
В связи с этим у меня вопрос: если участница форума опубликовала на форуме негативную информацию о другой форумчанке, полученной в приватной телефонной беседе, она Правила не нарушила?
Де-юре, в Правилах упоминается только личная переписка, так?
Администратор
Бдю

C 18 окт 2009

Сообщение Добавлено: 21 фев 2013, 11:20

Франсуаза пишет:
если участница форума опубликовала на форуме негативную информацию о другой форумчанке, полученной в приватной телефонной беседе, она Правила не нарушила?
Де-юре, в Правилах упоминается только личная переписка, так?

Франсуаза, да, так и получается. Мы можем регулировать только те отношения, которые связаны с форумом. Всё остальное остаётся на совести конкретных людей.
Франсуаза
Солнечный ветер

C 14 ноя 2009
Спасибо сказано: 1675

Сообщение Добавлено: 21 фев 2013, 11:48

Учту на будущее. Спасибо за ответ.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12353

Сообщение Добавлено: 04 окт 2014, 23:28

Добрый вечер! У меня возникли очень серьезные затруднения в плане квалификации сообщений по принципу "оффтоп". В последнее время ловлю себя на мысли,что не могу угадать,что есть оффтоп,а что же не есть оффтоп. Можно ли в начале каждой темы детально прояснять этот момент? Потому,что я уже боюсь общаться в большинстве тем. Как я понимаю,оффтоп - это то,что категорически не соответствует той или иной теме.Но,многие темы,которые мне,в частности,интересны носят довольно общий характер и обсуждение того или иного вопроса происходят в разных плоскостях,под разными углами зрения. Например,какой-то момент,который заслуживает особого внимания,может рассматриваться в рамках той или иной темы более подробно и необходим для более полного раскрытия соответствующей темы. Вдруг оказывается,что это оффтоп. Где можно ознакомиться с четкими критериями оффтопа,что необходимо при такой жесткой модерации,как на нашем форуме? Просто очень не хочется нарушать правила, а я не понимаю этого момента,из-за чего,видимо и получаю наказания,что в свою очередь очень снижает радость от общения здесь.
По конкретному примеру. Например,тема
viewtopic.php?f=25&t=9313
Здесь обсуждаются риски переезда,один из ключевых моментов,который позволяет оценить эти риски,по моему мнению,в частности, это особенности жизни в той или иной стране,где лучше что-то,где хуже. Вот я написала это
Цитата:
Я вот соглашусь со "странными неудобствами" Но,со временем обживаешься и устраиваешь свою жизнь так,как удобно тебе. Я вот только в этому году нашла хорошую маникюршу/педикюршу,например. Уже есть любимые рестораны, "правильные" магазины, солярии и прочее. Хотя,вот зачем далеко ходить.Хотели в прошлое воскресенье пообедать с мужем где-нибудь в центре. Не поверите,все приличные места были закрыты! Отработали пятницу и субботу и в воскресенье отдыхать! Не,я понимаю,что и клиентов особо нет в обеденное время...Но,тем не менее - столица одной из самых развитых стран мира... А вот в Польше в твоей в это время все открыто и везде с хлебом-солью встречают. Но,в Польше затраты на персонал непропорционально ниже, и платят персоналу по обычному тарифу. А в Швеции хозяин ресторана обязан платить двойную зарплату в выходной,что никак не окупится при небольшом потоке клиентов. Обратная сторона социальной защищенности простого населения)
В итоге пришлось поесть в очень среднем заведении,в арабском,к слову. Они ж семьями работают и зарплату могут и вовсе не начислять при желании,никто не проверит,т.к.никто и не пожалуется.
как свое мнение в рамках дискуссии и,как согласие с мнением Кофеюши,что нельзя оценивать преимущества или недостатки жизни в той или иной стране в общем. И привела конкретный пример из совей жизни,что,как мне опять же кажется,очень оживляет форум.Мне показалось,что мой пост соответствует теме топика. Оказалось,что нет. Так являются ли особенности жизни в той или иной стране ключевым моментом для определения рисков или нет?
Если честно,то,вот мне как-то не очень задумываться настолько глубоко и уходить в такие дебри перед написанием каждого поста. Если каждый раз философствовать таким образом,то,и писать уже неохота,как-то. Хочется более четких критериев оффтопа,хотя бы в таких довольно общих темах. Например,если по мнению модератора тема уходит не в то русло,то, модератор мог бы,к примеру, пояснять в каком ключе вести диалог,прежде,чем наказывать. Например,в данной теме обрисовать что есть критерии оценки рисков,а что таковыми не является. Вот,по мнению ряда форумчан, и моему в частности,таковыми являются особенности проживания в той или иной стране. А по мнению модератора они таковыми не являются. Как я могу это понять изначально? Если тема конкретная,например о животных или об одежде,то,там все очевидно. А вот в общечеловеческих такой очевидности нет.
Надеюсь,что я понятно обрисовала свою проблему.Очень неприятно постоянно чувствовать вину за нарушение правил, которых к тому же до конца не понимаешь. Еще более неприятно чувствовать себя провинившимся школьником. Поэтому, и прошу помочь с пониманием этого нюанса.
Заранее спасибо за ответ.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009
Спасибо сказано: 7538

Сообщение Добавлено: 05 окт 2014, 12:37

Пеппита пишет:
Где можно ознакомиться с четкими критериями оффтопа,что необходимо при такой жесткой модерации,как на нашем форуме?
В топике "Об удалении флуда и оффтопа".

Пеппита пишет:
Как я понимаю,оффтоп - это то,что категорически не соответствует той или иной теме.

Не совсем так. В топике с информацией о правилах удаления флуда и оффтопа есть уточнения, что именно считается оффтопом:

Цитата:
Оффтоп (от англ. off top) - сообщение не по теме, обсуждение темы, не связанной с заголовком топика.
А именно удаляются в Оффтоп и ФЛУД:
• Вопрос, который не относится к данной теме (то есть к заголовку топика и поднятой автором проблеме).
• Комментарии к цитатам, выхваченным из контекста, и не имеющие отношения к обсуждению.
• Сообщения, которые предполагают обсуждение, не имеющее отношения к основной теме топика.

Поясню на примерах.

Предположим, тема называется "Как приготовить вкусные котлеты", ТС в первом сообщении пишет, что у неё не получаются котлеты, и просит помочь советами. Среди ответов появляются такие:

Участница 8 приводит цитату: "Я всегда добавляю лук, тру его на терочке" и пишет:
Фу, ненавижу лук. Особенно противно, когда плавает в супе. Моя бабушка, когда варит суп, всегда кладет целую луковицу, и всё потом плавает, очень мерзко.
Это: Комментарии к цитатам, выхваченным из контекста, и не имеющие отношения к обсуждению.

Участница 12 пишет:
У меня котлеты всегда прилипают, уже надоело! Выкину все свои сковородки и куплю новые. А у вас какие сковородки?
Это: Вопрос, который не относится к данной теме (то есть к заголовку топика и поднятой автором проблеме).

Участница 24 пишет:
Я котлеты не жарю, готовлю на пару, так для желудка полезнее. А вообще предпочитаю курицу или рыбу. Особенно люблю куриный бульон по-деревенски. Нужно взять половинку курицы.... (далее следует рецепт.

После этого поста участницы дискуссии забывают о котлетах. Одни начинают задавать вопросы о рецепте, вторые - оспаривать полезность приготовления на пару, третьи сообщают о своем отношении к рыбе и курице.
Это: Сообщение, которое предполагает обсуждение, не имеющее отношения к основной теме топика.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 окт 2014, 13:09

Пеппита пишет:
По конкретному примеру. Например,тема
viewtopic.php?f=25&t=9313
Здесь обсуждаются риски переезда,один из ключевых моментов,который позволяет оценить эти риски,по моему мнению,в частности, это особенности жизни в той или иной стране,где лучше что-то,где хуже. Вот я написала это

Вот первый пост темы Оправдан ли риск сейчас в наше время?. Выделяю ключевые вопросы ТС.
Milashka72 пишет:
А у меня возник вопрос после просмотра тем форума: неужели жизнь в России и странах СНГ до сих пор так плоха, что столько девушек и женщин хотят выйти замуж за иностранца по переписке?
Я выезжала в 90х, когда только только все началось, не было интернета, мы переписывались в письмах, в одну сторону письмо шло 3 недели (!), не было практически никакой информации о реальной жизни за границей, не было историй, на кого можно нарваться, одна безысходность и никакого будущего, т.д.т.п. И практически я ехала в никуда!
Сейчас есть интернет, где можно почерпнуть много информации, док фильмы, может не часто, но все равно не редкость: нарваться на с*ксуальные извращения, и аbuse, и того хуже. А как тяжело адаптироваться, надо же себя ломать! Да много чего, и все равно едут!
Надеюсь, смешно думать, что я сама устроилась и другим не даю! С американским мужем давно развелась, а ничего путного не могу найти. Назад не возвращаюсь, а кому я там нужна? Здесь-то тоже не так все радужно, свои проблемы, тем более сейчас, экономика в упадке, люди теряют работу, дома, разоряются. Что происходит с русскими мужчинами и Россией?
Я давно там не была, но по рассказам и то что вижу по ТВ, смотриться гораздо лучше, чем было тогда. Что заставляет женщин так рисковать? Bедь можно так вляпаться, мало не покажется!

Пост о непривычном режиме работы магазинов, сложностях найти маникюршу, досада по поводу закрытого в выходной ресторана и подробности о том, как платят зарплату и налоги в Швеции - это оффтоп сразу по двум пунктам:
--- Комментарии к цитатам, выхваченным из контекста, и не имеющие отношения к обсуждению.
--- Сообщение, которое предполагает обсуждение, не имеющее отношения к основной теме топика.

Потому что, во-первых, УЖЕ продолжает оффтоп. А во-вторых (и в-главных) не отвечает ни на один из вопросов, который интересует ТС. Думаю, упоминая сложности адаптации и риск переезда за границу, автор не имела в виду все эти мелкие бытовые моменты, которые присутствуют при любом переезде - даже из одного города в другой.

По умолчанию,считается, что если участница отметилась в топике "Про флуд и оффтоп"и понимает, что это такое. Когда я прошу прочитать это объявление про флуд и оффтоп, то верю, что участницы не просто откроют тему и сразу напишут "Прочитала, спасибо", а постараются их понять и не оффтопить. И уж тем более не поддерживать офтопные дискуссии.

Пеппита пишет:
Просто очень не хочется нарушать правила, а я не понимаю этого момента,из-за чего,видимо и получаю наказания

Ну какие наказания?
Специально создан топик, куда уносятся оффтопные посты, чтобы человек мог ещё раз прочитать определение оффтопа и проанализировать, почему его сообщение туда попало, и стараться в будущем не оффтопить.

Для того и существует система предупреждений - напомнить участнику, что "это" является нарушением такого-то правила форума. Не для того, чтобы унизить, прижучить и выставить на посмешище, а ПРЕДУПРЕДИТЬ о наличии конкретного правила и необходимости его не нарушать.

Предполагается, что при получении предупреждения участница как минимум прочитает цитату из правил и в будущем постарается себя контролировать. Ну а если помечтать: прочитает и все остальные правила.
Пеппита
Зажигаю звёзды

C 15 дек 2012
Спасибо сказано: 12353

Сообщение Добавлено: 05 окт 2014, 13:48

Николь
Спасибо. Частично ясно. То есть обсуждая тему,мы должны концентрироваться исключительно на вопросах,сформулированных ТС в стартпосте? И если по ходу тему всплывает другой интересный аспект в рамках темы,то,отвлекаться на него не стоит? Может я снова заблуждаюсь,но,я теперь вижу так: тема открыта,все зашли по очереди,ответили автору,в дискуссии друг с другом не вступая и вышли.
И зря ты так о маникюрах) Для многих уход за собой в другой стране - это вопрос из разряда наиважнейших. Например, я лично очень переживала,что в Скандинавии нет такой культуры ухода за собой,как у нас. Средняя шведка или датчанка делает маникюр пару раз в жизни. Поэтому,здесь и инфраструктура эта не развита. Я даже изначально планы строила по ежемесячным поездкам в Прибалтику,где все же такие вещи развиты так же,как и в наших странах. Поэтому,для меня один из ключевых моментов в адаптации - это то,что мне удалось найти здесь хороших мастеров. А так как я не думаю,что я единственная и уникальная и что такие потребности присущи только мне,беру на себя смелость утверждать,что для многих эти моменты тоже важны.
Видишь,здесь очень субъективные оценки того,что важно и что не важно. Ты считаешь,что это не относится к основной теме топика,а я,основываясь на своих личных приоритетах,считаю,что очень даже относится.Поэтому, и прошу в общих темах,прежде,чем сносить все в оффтоп и снижать репутацию, объяснять участницам видение модератора, его взгляд на то,в каком ключе нужно обсуждать данные темы.То,что по мнению модератора оффтоп,по мнению форумчанок может быть ключевым моментом. Потому,очень важно понимать, чего же хочет от нас модератор в общей теме. Спорить с модераторами, само собой,никто не собирается,идти наперекор тоже.Потому,собственно,я эту тему и затронула - хочется общаться комфортно и при этом не нарушать правила. Подскажите нам и мы будем выполнять рекомендуемое, обсуждая в том контексте,который кажется верным модератору.
Николь
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 05 окт 2014, 14:06

Пеппита пишет:
То есть обсуждая тему,мы должны концентрироваться исключительно на вопросах,сформулированных ТС в стартпосте? И если по ходу тему всплывает другой интересный аспект в рамках темы,то,отвлекаться на него не стоит?
Если тебе захотелось обсудить этот другой вопрос, но ты понимаешь, что обсуждение перекроет основную тему, то открываешь новую.
Обычно берут цитату из прежней темы и пишут типа "В соседней теме всплыло вот это, захотелось поговорить подробней". Или помечаешь жалобой пост, с которого может начаться эта новая тема, и просишь отделить,указывая название нового топика.
Первый способ лучше, поскольку в этот момент на форуме может не быть модератора, а поговорить-то хочется прямо сейчас! :aga:

Пеппита пишет:
И зря ты так о маникюрах) Для многих уход за собой в другой стране - это вопрос из разряда наиважнейших.
Согласна! У нас есть целый раздел об уходе за руками, и там можно открыть новую тему. :good:

Пеппита пишет:
Поэтому, и прошу в общих темах,прежде,чем сносить все в оффтоп и снижать репутацию, объяснять участницам видение модератора, его взгляд на то,в каком ключе нужно обсуждать данные темы.
Надеюсь, ты это несерьёзно. :gy:
Иногда модератор успевает среагировать и отделить самое начало новой интересной темы. Но зачем ждать модератора, если можно самому открыть новое обсуждение. Вот как вчера Эйфория создала "Магазинные странности вашей новой родины".

Кстати, за интересные темы я с удовольствием повышаю репутацию. Так что вместо минуса за оффтоп лучше получить плюс за новую тему. :roll:
DolceBallerina
Лёгкие шаги

C 18 фев 2016
Спасибо сказано: 3687

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 19:42

Николь:Кто рассказывает про форум своим мужчинам - будет вечный бан.
Агриппина - кандидат, будем решать на совете модераторов.
DolceBallerina - кандидат номер два.

Николь,а где в правилах форума об этом написано? Если я говорю о форуме, то в контексте "А на одном хорошем форуме я прочитала, что иностранный язык лучше учить каждый день по нескольку часов" или "Многие девочки вышли замуж за итальянцев и счастливы"

Какой именно форум, не говорю, ссылок не даю, имен и ников не разглашаю. Это к тому же и не в моих интересах, чтобы мужчина тут мои темы читал.
За что вечный бан? И как будете проверять, говорит ли кто о форуме "своим мужчинам" или нет и как именно говорит? Форум к тому же в свободном доступе и еще не будучи зарегистрированной я спокойно и с удовольствием читала темы.

Расстроилась :g-sad:
Ловлю удачу

C 26 сен 2009

Сообщение Добавлено: 11 июн 2016, 20:59

DolceBallerina
В правилах такого нет, поэтому форс-мажоры обсуждают на совете модераторов и решают, как быть в каждом конкретном случае.

DolceBallerina пишет:
Если я говорю о форуме, то в контексте "А на одном хорошем форуме я прочитала, что иностранный язык лучше учить каждый день по нескольку часов" или "Многие девочки вышли замуж за итальянцев и счастливы"
Речь не об упоминании форума, а о ситуации, когда участница форума намеренно даёт мужчине ссылку на форум.

DolceBallerina пишет:
Какой именно форум, не говорю, ссылок не даю, имен и ников не разглашаю.
Отлично. Вопрос закрыт.